Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.09.2013, 20:29
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27062
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Ниночка, ты наверно про Дениса спрашивала? в коляске совсем не сидим, а в рюкзаке-милое дело, очень любим в парилку мы раз 5 с ним заходили, а в бассейне я его сегодня не купала - вода плохая какая-то была, а с 15-го мы будем на малышковое плавание ходить
Вот эт у меня мозг расслабило Конечно про Дениску А вы на плавание первый раз пойдете или уже ходили, чет я позабыла, старость видать незаметно подкрадывается, не зря седую волосину нашла
ninelka вне форума  
Old 08.09.2013, 20:37
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninelka Посмотреть сообщение
Забыла поделиться печалькой, Катюшка засопливила, всю ночь просыпалась, сопельки мешали, толи подмерзла, в доме уже прохладно, а она ж на полу все время, или Дашута все-таки с сада принесла бяку
Ой, жалко крошку! Это они быстро сейчас подхватывают. Лечитесь и выздоравливайте поскорее!
Инеска вне форума  
Old 08.09.2013, 20:42
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninelka Посмотреть сообщение
Вот эт у меня мозг расслабило Конечно про Дениску А вы на плавание первый раз пойдете или уже ходили, чет я позабыла, старость видать незаметно подкрадывается, не зря седую волосину нашла
старушка-веселушка мы на плавание ходили в начале лета, нам 5 мес было, потом закрыли бассейн на ремонт, а с 15 сентября должны возобновить занятия)

Еще, девочки-поклонницы японских подгузов: Мерриес, Гуны и Муни, я смотрела передачу о том, что эти подгузы показывают радиацию на дозиметрах, и в Японии не могут остановить распространение радиационного поля после катастрофы 11-го года. Я сама покупаю Мерриес всегда, а сейчас решила больше их не брать!!! Вот задумалась над выбором подгузов, кто что посоветует?
Инеска вне форума  
Old 08.09.2013, 20:44
Пипка
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Пипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninelka Посмотреть сообщение
Пипуль, ты еще и кормишь , а закругляться не думаешь, нагрузка такая на организм, пузик и гв сразу Хотя некоторые говопят кормят и ничего, сил тебе и здоровья
ну спецом закругляца не думала. я бы так и кормила, еси б можно было
Пипка вне форума  
Old 08.09.2013, 20:53
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пипка Посмотреть сообщение
ну спецом закругляца не думала. я бы так и кормила, еси б можно было
Пипуль, а врач что сказала про ГВ? Не спровоцирует тонус матки?
Инеска вне форума  
Old 08.09.2013, 21:09
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27062
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
старушка-веселушка мы на плавание ходили в начале лета, нам 5 мес было, потом закрыли бассейн на ремонт, а с 15 сентября должны возобновить занятия)

Еще, девочки-поклонницы японских подгузов: Мерриес, Гуны и Муни, я смотрела передачу о том, что эти подгузы показывают радиацию на дозиметрах, и в Японии не могут остановить распространение радиационного поля после катастрофы 11-го года. Я сама покупаю Мерриес всегда, а сейчас решила больше их не брать!!! Вот задумалась над выбором подгузов, кто что посоветует?
Ничего себе
Старшей покупала памперсы эктив бэби, сине-зеленая пачка такая, есть еще оранжевые, но у них на пояске нет резиночек, не удобно! Хаггисы и либеро пробовала тоже со старшей, чет не понра, может сейчас изменились конечно
ninelka вне форума  
Old 08.09.2013, 21:46
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Натусь, с творожком вас)))) чайная ложка, это конечно достижение чем же Лизавета питается вообще?
Инусь мы творожок только пробудем еще. А так едим каши на воде 2 раза в день, овощи, индейку, говядину, яблочко, грушу, сушки ну и мамину сисю.
Butterfly2002 вне форума  
Old 08.09.2013, 21:52
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Мы до недавнего времени памперсами премиум кэа пользовались. Они мне очень нравились и у Лизи ничего не прело и покраснений никаких не было. А сейчас выросли до 4 и там внутряека другая. Мне не понравилось. Пробудем хагис. Но они тоже как то не очень так что ясама сейчас в поиске.
Butterfly2002 вне форума  
Old 08.09.2013, 22:15
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я пробовала лидеров up and go, мне не понравились, очень жесткие, прям картонные! Хотелось бы трусиками что-то, но ничего не могу найти а наши 8 кг)))) все памперсы трусики от 9 кг)) может кто-то знает, какие еще трусики есть?
Инеска вне форума  
Old 08.09.2013, 22:18
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Butterfly2002 Посмотреть сообщение
Инусь мы творожок только пробудем еще. А так едим каши на воде 2 раза в день, овощи, индейку, говядину, яблочко, грушу, сушки ну и мамину сисю.
Умничка, Лиза!))) ну, сися-то это святое))))

Девчули, мы мясо ну категорически не хотим! Вот почему? Я уже и с овощами мешала и в супчик добавляла и на мясном бульоне пробовала супчик варить-все в отказ без мяса супы на ура идут) может не созрел мой до мяса? Пробовала индейку и курочку давать. Говядину пока не даю, свинину тем более
Инеска вне форума  
Old 08.09.2013, 22:29
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Инусь - ты с курицей поосторожнее она вроде очень аллергеная. Моей вот например говядина нравиться больше чем индейка и еще я заметила она лучше ест когда масло не добавляю.
Butterfly2002 вне форума  
Old 08.09.2013, 22:34
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Butterfly2002 Посмотреть сообщение
Инусь - ты с курицей поосторожнее она вроде очень аллергеная. Моей вот например говядина нравиться больше чем индейка и еще я заметила она лучше ест когда масло не добавляю.
Говядина, вроде тяжеловата, поэтому хотела с птицы начать. Может завтра тогда корову попробуем Наверно все же я не настроена на мясо, сынок это чувствует и не ест)))) ну ничего не могу с собой поделать, я готовлю даже мужу с мясом, себе без мяса. Кое-как в Б и кормление его в себя пихала, теперь не ем снова
Инеска вне форума  
Old 08.09.2013, 22:37
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Иннусь а ты перерывы пробовала делать на недельку мясо не давать? а может даже пару недель вообще не пытайся давать, может он по новому оценит вкус мяска.
а ты где эту передачу смотрела? тоже хочу глянуть, я кажется и рекламу видела, там еще про рыбу рассказывали.
Подгузники у нас памперсы, но не трусиками. А Хаггис трусиками не пробовала?
Moreno вне форума  
Old 08.09.2013, 22:41
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

ого, так ты у нас вегитарианка? А я без мяса жить не могу.
А ты Дениске баночное даешь? Я и на курочке супчики варила, и с фрикадельками говяжьими, и баночное перемешиваю с кортошкой+марковка, кабачек.
Moreno вне форума  
Old 08.09.2013, 22:47
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
ого, так ты у нас вегитарианка? А я без мяса жить не могу.
А ты Дениске баночное даешь? Я и на курочке супчики варила, и с фрикадельками говяжьими, и баночное перемешиваю с кортошкой+марковка, кабачек.
Ну, не совсем вегетарианка)))) ем яйца, рыбу, кальмары и др морепродукты, молочное все тоже) а вот мясо 5 лет до Б не ела)
Давала и баночное и филе куриных грудок покупала его давать пробовала, пока не пошло.
Я перерыв сделала, с 2 недели примерно ничего мясного не давала. Будем пробовать по-новой! Ян, а ты мясо какое берешь для супа и фрикаделек? Покупное?
Инеска вне форума  
Old 08.09.2013, 22:51
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Передача про подгузы и автомобили из Японии по-моему по НТВ была. Я краем уха зацепила пока что-то на кухне делала и муж там телек включил. Надо в инете поподробнее найти! Там прям с дозиметром корреспондент к подгузам в магазине Москвы подходил и фон радиоционный был превышен в 18 раз!
Инеска вне форума  
Old 08.09.2013, 22:58
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

ого нифига себе!!!Хорошо что мы японцами не пользовались. А машины тоже превышали?
мясо я покупала, к сожалению домашнего негде взять...
Ох, ничего натурального нынче не найдешь! Курицы бройлерные, напичканые гадостью всякой, говядина тоже непонятно какая... А ведь кормить надо чем-то! Да о чем говорить, сейчас все продукты такие, овощи, фрукты - уже ничему не доверяешь!
Moreno вне форума  
Old 08.09.2013, 23:20
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки. Уезжали к свекрови на выходные, вернулась, всех спать уложила, буду комментить.

Цитата:
Сообщение от Bestiya Посмотреть сообщение
Оль, эт как там надо скакать чтоб до кровяки?! Ну Андрюша шило в попе))))
Может ну ее нафик, эту профилактику?! Даешь сестренку для Андрюши
Кровяха было, потому что прыгал и об косяк кроватки рубанулся. У нас явно асфальтная болезнь прослеживается.

Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
Да девочки, опять все те же проблемы с мамой. Вообще стыдно это озвучивать. очень. Хотя вам я могу признаться...что уж делать...
у самой в голове не укладывается. У меня мама начала пить. вот так. Я ничего не знала и не видела, а после бабушкиного инсульта у нее крышу сорвало, стала в запои уходить...когда трезвая отрицает, что проблема существует...я пытаюсь как-то помочь, но ничего не получается...уже несколько месяцев борьба у нас. А расстроилась я сегодня, потому что общались с ней по скайпу, и я вижу что она опять выпившая. Все отрицается, я уже чувствую себя параноиком, то ли ей верить, то ли своим глазам....
Яна, держись, найди в себе силы и пытайся что-то делать, женский алкоголизм это страшно. Много лет я испытывала это на себе ( тоже с мамой), слава богу, сейчас все в порядке, так что бороться можно. Если что, пиши, поговорим.

Пойду в Вк гляну, чего нового,
__olka__ вне форума  
Old 08.09.2013, 23:37
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение

Яна, держись, найди в себе силы и пытайся что-то делать, женский алкоголизм это страшно. Много лет я испытывала это на себе ( тоже с мамой), слава богу, сейчас все в порядке, так что бороться можно. Если что, пиши, поговорим.

Пойду в Вк гляну, чего нового,
Оль, а как вы боролись? Наверное в ней самой появилось огромное желание преодолеть это? Мне кажется только так любое лечение будет эффективным...
Moreno вне форума  
Old 08.09.2013, 23:43
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
Оль, а как вы боролись? Наверное в ней самой появилось огромное желание преодолеть это? Мне кажется только так любое лечение будет эффективным...
Пишу в лс
__olka__ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.