Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.09.2011, 21:28
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197752
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ириш, я конечно иногда свою мучаю едой "за маму и папу", иногда шантажирую, типа не пойшешь на площадку, но без фанатизма. Просто она реально может не есть днями, сидеть на конфетах и фруктах... А вообще и сама она если есть не хочет, тут хоть головой бейся об стол-бесполезно. Муж вообще не парится по поводу еды, говорит, что она не худая, значит того, что она ест, ей хватает....
Зато моего племяша до такой степени выдриссировали едой, что просто ППЦ. Короче у него как будто нет чувства сытости, он порции ест больше моего мужа, да еще с такой скоростью запихивает в себя еду, как будто дня 3 его не кормили. Я как то за одним столом с ним посидела, аж аппетит пропал.... Ему кстати, 5 лет всего. В общем он ест, ест, потом бац-побежал к унитазу, вырвал....т.е. уже через верх... Только после этого он перестает есть.. Для меня это непонятно и немного дико. ...А теперь мать его и жалуется, что у него булимия. Сами виноваты. Он не толстый, но явно видно, что будит большим....
Olesja-ja вне форума  
Old 12.09.2011, 22:20
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Девочки, всем привет.

Ну вот можно и нас поздравить с первым боевым крещением - походом в садик
Немножко расскажу, думаю интересно Вам.
Сашку очень долго морально подготавливала в сад, поэтому пришли мы туда без рева. Без рёва даже переоделись. Потом подошли к двери в группу, нянечка взяла Сашку за руку и увела в группу. Слышу плачет, зовёт "мама, мааамаааааа ...". Ну эмоции свои рассказывать даже не буду, сами всё понимаете. Одно радует, плакал, на удивление, не больше минуты. Посидела я ещё в раздевалке минут 10. Тишина. И я ушла. Пришла через 1,5 часа. С порога уже уши навострила, вроде тихо. Слышно только воспитательница им стихи рассказывает, в игру какую-то вовлекает. Посидела я опять же минут 10, послушала. Тихо. Постучалась в группу. Воспитательница вышла, говорит - сейчас они сок попьют и я приведу его. Зашла она обратно. Слышу мой Сашка "Это моя мама пришла. Она мне сок купит." Всё это с такой интонацией надежды в голосе. Ну через пару минут уже вышел. Улыбнулся мне как всегда застеснялся даже
Спросила как он себя вёл, плакал? Сказали, что плакал периодически, но якобы из-за того, что там мальчик какой-то плакал. Сашка мой так сказать за компанию.
В целом всё прошло хорошо.
Но. Может конечно я придираюсь, но думаю мамочки меня поймут. Хотелось бы больше информации от воспитателей. Например, какой там у них распорядок дня. Что детки делают с 8-10 утра (как раз в то время когда мы их приводим). Надо ли ребёнка кормить перед садом? Или не стоит, типо пусть сразу учится в коллективе кушать? Как он ведёт себя вообще в группе? Т.е.сидит всё время в углу или всё же иногда пытается интересоваться игрушками?
Нет, это понятно, что завтра я всё сама уже спрошу. Но просто как-то так странно, ничего толком не сказали, а сама я растерялась тоже не знала что спросить.
На счёт еды, я вообще была уверена, что кормить сейчас самой его с утра надо. А вечером только Сашка признался, что ему там кашу оказывается предлагали, но он не стал. И вообще в группу заходить не разрешают. Т.е.я даже не могу даже мельком увидеть как там мой ребёнок, в чужой для себя обстановке, чувствует себя
Вобщем вот это не очень понравилось. Я просто смотрю Вы тут все рассказываете, что Вам воспитатели говорят, что да как. А у нас вот что я сама спросила, то и знаю.
Скажите, я придираюсь?
P.S.Извиняюсь, за долгий рассказ, но сами понимаете эмоции

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
... Нюська жалуется часто на животик, сегодня пойдем на узи, чтобы понять придумывает или действительно болит...
купили ей в вых кучу одежды в садик, сказала вроде что пойдет завтра, в платье с олененком))))
Ксюш, раза, что на УЗИ удачно сходили и что ничего не нашли.
А платьем с оленёнком ты меня прям заинтриговала. Покажи фоточку

Цитата:
Сообщение от КоТёнка Посмотреть сообщение
...Эльмиру забрал тоже муж из сада. Все сегодня прошло нормально, и поела и пописала. Не знаю с чем это связано. Чё плохо, что все время говорит, что я поем и придет папа или мама, т.е. ждет. Как на сон оставлять теперь не знаю
Ничего-ничего, Гулечка, наберись терпения, скоро уже Эльмирочка адаптируется. Особенно если папа будет приводить

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
...вот что хотела спросить
по скольку у вас съедают дети? порция сколько по объему?
Ну грамм 100-150 например супа или каши. И потом закусить бутером, половинкой с сыром или четвертиной яблока. Ну как-то так примерно.
P.S.Бедная Ульяшка, ойойойооой, с Вашей рукой. Скорейшего заживления! Чтоб завтра уже всё прошло.

Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
...ой, девчонки, нас сегодня первый раз рвало... это так ужасно и страшно... она не понимает что с ней происходит и что делать, такой взгляд у ребенка был, капец, словами не передать, у меня аж сердце биться перестало... ладно хоть длилось все это не очень долго и оклемалась она впринципе быстро)...
Бедняжечки Вы
Юль, а от чего её рвало я так и не поняла? Темпа высокая была?

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
...Уля часто по ночам жалуется на боли в ногах. Говорит, что коленки болят. А что именно болит, я хз, если честно. Иногда просто подвывает, а иногда - дикий рев!! К кому бежать?? К ортопеду?? У нас и так видно, что есть вальгус ( неправильная постановка стоп). Может от этого?? А может просто набегается за день??? ...

...Вот у подружки нашей Элечки мама на приеме пищи помешана...
Ириш, я думаю с Ульянкой к ортопеду всё же не лишним будет показаться. А ещё лучше на УЗИ коленочек сходить.
На счёт метода твоей падружки, это она переборщила видать. Решила накормить любой ценой и у неё просто сдали нервы. С кем не бывает Остаётся надеяться только, что это у них не постоянная практика.
~Авуся~ вне форума  
Old 12.09.2011, 23:10
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
По поводу аденоидов: если вы только что переболели, то они по идеи могут быть немного УВЕЛИЧИНЫ... Ведь они первые стоят на защите носоглотки. Ой самой бы Ульку записать к ЛОРу. А то нам еще зимой поставили аденоидит, а я все тянуууу...
у нас это уже не в первый раз такой насморк и в уши отдает, мы же уже прошлый год в садик ходили и вот у нас весь сезон осенне-зимне-весенний этот хрюк не проходил, ну чуть больше чуть меньше. летом не было ничего и вот опять. нам лор сказала, что аденоиды эти довольно долго в норму приходят, вот переболел, увеличились они, сопли уже прошли, а они-нет, еще какое-то время в норму приходят, а потом уж и опять сопли у нас(((

Я едой тоже не мучаю, даже не задумываюсь никогда, сколько, когда. просит-даю. или допустим не доела с утра кашу, она может потом подойти к своему столику и доесть ее если захочет

Аллусь поздравляю вас с первым походом в сад!!!!!!!
по твоему рассказу, мне вообще понравилось как себя сашка вел, ттт. молодец!
а по поводу того, что воспитатель ничего не говорила. она ведь наверное к остальным детям торопилась, которые в группе остались. я как-то всегда старалась выцепить вос-цу, чтоб расспросить поподробнее, когда она не очень занята, а иногда и тоже бывало, что вообще ничего спросить невозможно...
Цитата:
Сообщение от ~Авуся~ Посмотреть сообщение
Бедняжечки Вы
Юль, а от чего её рвало я так и не поняла? Темпа высокая была?
темпы не было, рвало не долго... супом... виню себя уже, что он не совсем свежий был
Люлька вне форума  
Old 12.09.2011, 23:21
КоТёнка
Мама-умница
 
Аватар для КоТёнка
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 242
Вес репутации: 695
КоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алл, рада, что у вас все прошло хорошо, чтобы и дальше так же было.

Мне все сами рассказывают, думаю потому что Эльмира там самая плаксивая.

Полиночке не болеть.
КоТёнка вне форума  
Old 12.09.2011, 23:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Алл, я считаю Сашка молодец! для первого дня очень даже
freken вне форума  
Old 13.09.2011, 00:52
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
...Аллусь поздравляю вас с первым походом в сад!!!!!!!
по твоему рассказу, мне вообще понравилось как себя сашка вел, ттт. молодец!
а по поводу того, что воспитатель ничего не говорила. она ведь наверное к остальным детям торопилась, которые в группе остались. я как-то всегда старалась выцепить вос-цу, чтоб расспросить поподробнее, когда она не очень занята, а иногда и тоже бывало, что вообще ничего спросить невозможно...
Цитата:
Сообщение от КоТёнка Посмотреть сообщение
Алл, рада, что у вас все прошло хорошо, чтобы и дальше так же было.

Мне все сами рассказывают, думаю потому что Эльмира там самая плаксивая. ...
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Алл, я считаю Сашка молодец! для первого дня очень даже
Девочки спасибо большое за поддержку!!!
Но посмотрим как завтра будет. Он же уже будет знать куда его ведут и зачем Ну даст Бог справимся.
~Авуся~ вне форума  
Old 13.09.2011, 06:42
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2273
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки приветик.
Потеряла Вас.
Смотрю у Вас детки такие молодцы, и человечков рисуют и вырезают и одеваются сами. Мы такого не можем (((
И ещё мы наверное единственные, кто в сад не ходит.
Pipeto4ka вне форума  
Old 13.09.2011, 09:00
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197752
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет всем!!
Аллусь, с походом в сад!!! молодцы!!! Мне воспитатель и нянечка в принципе все рассказывали, кушала или нет, сколько по времени плакала, как относится к другим детям..... Наверное потому, что плакала больше всех, не кушала вообще и на детей ей было по барабану. Первое время постоянно на руках у воспитателя сидела, но потом стала проявлять интерес и с детками грать
А вообще у нас распорядок дня висит, там указано время и чем занимается ребенок ))
Очень переживаю за то, как мы в этот раз пойдем

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
Девочки приветик.
Потеряла Вас.
Смотрю у Вас детки такие молодцы, и человечков рисуют и вырезают и одеваются сами. Мы такого не можем (((
И ещё мы наверное единственные, кто в сад не ходит.
привет!!!
У меня Катя одевается сама почти всегда, но не всегда... Иногда мне проще самой ее одеть, а она не дает. Единственное, что не может одеть -кофты через голову, и снять их соответственно Сама выбирает одежду, и даже пижаму
И в сад мы тоже пока не ходим .... с мая ....
Но больше всего меня напрягает то, что очень мало говорим....
Olesja-ja вне форума  
Old 13.09.2011, 11:37
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226435
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию ПРИВЕТИКИ))))))))))

Нюся в садике, а я сижу дома скучаю взяла с собой в садик парковку с машинками))) пока ехали в сад, Нюська сказала мне : ПОЗВОНИ МНЕ ДНЕМ, Я В САДУ БУДУ!!!!

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
По поводу тут бо-бо, там бо-бо...
Не помню, говорила или нет:
Уля часто по ночам жалуется на боли в ногах. Говорит, что коленки болят. А что именно болит, я хз, если честно. Иногда просто подвывает, а иногда - дикий рев!! К кому бежать?? К ортопеду?? У нас и так видно, что есть вальгус ( неправильная постановка стоп). Может от этого?? А может просто набегается за день???

Юль, по поводу объема пищи, я не могу тебе ничего сказать, ибо я не заморачиваюсь. Не хочешь есть- отвали (ну эт грубо конечно).
Я не насилую ребенка ложками за маму и ложками за родственников (ага, живу по-комаровскому).
Ириш, лучше сходить к ортопеду, если часто жалуется....у детей не может быть усталости в ногах, возраст не тот пока)

про еду: я тоже не заставляю Нюсю "за маму, за папу", "ешь. а то не пойдешь..." и т.д. ( на нее это не действует ) "попробуй, нет - ходи голодная!!!" если хочет кушать, то кушает... если не хочет, то ее не заставишь...

Цитата:
Сообщение от ~Авуся~ Посмотреть сообщение
Ну вот можно и нас поздравить с первым боевым крещением - походом в садик
Немножко расскажу, думаю интересно Вам. Хотелось бы больше информации от воспитателей. Например, какой там у них распорядок дня. Что детки делают с 8-10 утра (как раз в то время когда мы их приводим). Надо ли ребёнка кормить перед садом? Или не стоит, типо пусть сразу учится в коллективе кушать? Как он ведёт себя вообще в группе? Т.е.сидит всё время в углу или всё же иногда пытается интересоваться игрушками?
Нет, это понятно, что завтра я всё сама уже спрошу. Но просто как-то так странно, ничего толком не сказали, а сама я растерялась тоже не знала что спросить. Скажите, я придираюсь?
P.S.Извиняюсь, за долгий рассказ, но сами понимаете эмоции



А платьем с оленёнком ты меня прям заинтриговала. Покажи фоточку .
Платье покажу, только сфоткать надо)))

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЕРВЫМ ДНЕМ!!!!!!!!!!!!!!!
ТЕРПЕНИЯ И ТВЕРДОСТИ ВАМ!!!!
про восп-лей: (ОЧЕНЬ ЧАСТО БЫВАЕТ) восп-ль который "облизывает" родителей, совсем не "облизывает" детей!!!!!
а потом в памятке родителям сказано, что все вопросы вы можете задать восп-лю с утра (когда приводите ребенка) и вечером когда забираете, в другое время восп-ль занят детьми!!!
если бы чтото было плохое, тебе бы сказали!!! НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!! Сашулька, для первого дня вел себя очень хорошо ттт
Я например общаюсь с восп-лем вечером, когда забираю Нюсю, или с утра, т.к. мы самые первые приезжаем))) и сама задаю вопросы!!! как вела, кушала или нет, общалась ли с детьми, как спала и т.д.
у меня есть возможность находится в саду, но и я не вижу как ведет себя Нюся в группе...
если у вас младшая группа (не ясли) то с 7-9 (приход детей и завтрак)+ свободне время. с 9 (+-15 минут) начинаются занятия - расписание занятий должно висеть в группе, в 10 с хвостиком они идут гулять, после прогулки обед - сон-подъем -полдник-свободное время-уход на прогулку или домой!
НАПИШИ КАК СЕГОДНЯ САШУЛЬКЕ САДИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
Девочки приветик.
Потеряла Вас.
Смотрю у Вас детки такие молодцы, и человечков рисуют и вырезают и одеваются сами. Мы такого не можем (((
И ещё мы наверное единственные, кто в сад не ходит.
Приветик))
Сашуль, мы рисуем, но не человечков))) не наше это творчество)))
так что вы не одни такие))) и не вырезаем)))) и кстати, одеваемся очень лениво и не всегда))))
Мы песни поем))))))))))
♥SuNNy LoVe♥ вне форума  
Old 13.09.2011, 12:32
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197752
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня Катя ножки ставит неправльно.... касалапит что-ли. Ходили к ортопеду, он сказал, что ничего страшного, что все еще поменяется со временем. СКазал носить ортопедическую обувь, ну или с ортопедическими стельками.... Ну что-то я все равно переживаю по этому поводу
Olesja-ja вне форума  
Old 13.09.2011, 12:35
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197752
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
Нюся в садике, а я сижу дома скучаю взяла с собой в садик парковку с машинками))) пока ехали в сад, Нюська сказала мне : ПОЗВОНИ МНЕ ДНЕМ, Я В САДУ БУДУ!!!!


)
молодец
Olesja-ja вне форума  
Old 13.09.2011, 13:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

привет девченки
наконец-то мы сдали каки и мазок
пипец еле успели
ехали часа два наверно 4 кмавария была на въезде в москву
вобщем я таааак неслась от машины до поликлиники и по лестницам та ващеееее
успели
в чт к педиатру за справкой и если опять у нас что-нить не случится в пятницу в сад сходим

а еще заехали в персей
купила две пары обуви ей, шапку, куртку голубую классную вобще.. ну че-та она мне прям запалав душу
она меня манила и звала
и штаны
вобщем я ульянку одела
катиня одета
я довольна
фотки покажу чуть позже как спать положу их
freken вне форума  
Old 13.09.2011, 13:45
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197752
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юль, с мазком вас и покупаками

Ой, а у меня пока никто не одет, стыдно мне, но никак не могу найти время выбраться.
планируем завтра-послезавтра, когда муж с работы придет съездить за детскими одеждами Диме хочу джинсовый комбез и костюм осенний на синтепоне, а Кате курточку посмотрю Это я так планирую, а получается вечно по-другому, если увижу что-то, что очень сильно в душу западет, куплю обязательно Нам с сестрой мама всегда покупала красивую модную одежду в большом колличестве, я теперь хочу, чтоб и мои дети не нуждались ни в чем и ходили красавцами
А вообще нам позарез нужна Диме кроватка. Сколько мы тут уже находимся, никак не купим. Дорогая нам здесь не нужна, куда их потом? Доме 2 штуки, здесь одна -у Кати... а дешевых нет нигде Пока спит со мной
Olesja-ja вне форума  
Old 13.09.2011, 13:53
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226435
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлек, с покупочками!!!!!!!!!!!!!!!!! и с анализами)))
♥SuNNy LoVe♥ вне форума  
Old 13.09.2011, 14:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот про человечков
моя рисует солнце с лучами с одной стороныбольше смахивает на волосатую голову
и человечка у которого глаза и нос на одной линии
огромный просто рот от уха до уха прям и прямоугольное туловище
причем ноги и руки все раной длины
ржачные такие
а у ульяки ноги иксом
небольшой икс но естьговорят вроде тоже пройдет
у меня был.... но одно дело у меня... а у нее с прошлого года так и не исправился...
а катька ноги во внутрь ставит
ортопед это отметила
тож косолапая грит будет
ну у нее одна как-то по особенному вовнутрь оч видно
freken вне форума  
Old 13.09.2011, 14:25
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226435
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а у ульяки ноги иксом
небольшой икс но естьговорят вроде тоже пройдет
у нас тоже небольшой иксик есть... при чем ортопед ничего не заметил, а невролог заметил, но сказал, отдать девочку в танцы и все будет ОК)
♥SuNNy LoVe♥ вне форума  
Old 13.09.2011, 14:43
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197752
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а у ульяки ноги иксом
небольшой икс но естьговорят вроде тоже пройдет
у меня был.... но одно дело у меня... а у нее с прошлого года так и не исправился...
а катька ноги во внутрь ставит
ортопед это отметила
тож косолапая грит будет
ну у нее одна как-то по особенному вовнутрь оч видно
и нам ортопед сказал Х пройдет. он долго присматривался, что меня не устраивает и говорит, что в этом возрасте пости у каждого второго такие ноги, и плоскостопие до 3 лет почти у всех. Говорит, что форма ног еще 100 раз поменяется
А у нас девочка в классе была с такими ногами, по сей день у нее такие ноги .... Я поэтому и переживаю

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
у нас тоже небольшой иксик есть... при чем ортопед ничего не заметил, а невролог заметил, но сказал, отдать девочку в танцы и все будет ОК)
и нам сказали на танцы отдавать. Там они учатся ножки ставить красиво Я сама почти всю школу на танцы ходила, но не из-за ног, а потому, что нравилось
У нас на танцы принимают с 3 лет
Olesja-ja вне форума  
Old 13.09.2011, 14:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а нам сказали плавать или велик крутить (ну кататься) а моя на велике летом даже не поездила
по участку тяжело (он неровный весь) катались только когда у свекрови были

а еще нам крестный подарил машинку такую
забыла сказать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот она там гоняла
а я его чуть не убила ))) ну в том плане, что она-то теперь мне каждый раз, как на улку идем говорит, что надо ее с собой брать
а мне коляску вытащить да машину эту вобще нереально
freken вне форума  
Old 13.09.2011, 15:07
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226435
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

машина супер!!!!!!!!!!!!!!!!!

а я сейчас ищу и не могу найти танцы для 3-х леток(((((( от 4-х только((((
♥SuNNy LoVe♥ вне форума  
Old 13.09.2011, 15:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да 3 рано еще
ты какие танцы хошь? бальные? у меня племянницу с 4 брали на бальные
freken вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.