Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2014, 12:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
послушаешь так у всех одним молоком питаются.
ну просто мне интересно, неужели без молока и дня не прожить?
просто у нас молоко вообще не в списке. покупается только для нас, ребенку оно не нужно. и как то есть чем кормить....а у всех я смотрю нет молока. всё. надо что-то делать срочно!!! добыть любыми доступными и недоступными способами. иначе голод вселенский наступает.
да в жизни не поверю, что у вас у всех, нет ничего в запасе, чтобы приготовить детям помимо молочной каши.
Возможно ваш ребенок хорошо кушает и все подряд. У нас с питанием проблемы, ест очень плохо, и да, мы любим молоко!
Странная у вас реакция))) бурная прямо таки))) у всех все индивидуально, и если наш образ жизни и питания отличается от вашего, это не значит что он неправильный
Кудесница Леся вне форума  
Old 11.02.2014, 13:00
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Возможно ваш ребенок хорошо кушает и все подряд. У нас с питанием проблемы, ест очень плохо, и да, мы любим молоко!
Странная у вас реакция))) бурная прямо таки))) у всех все индивидуально, и если наш образ жизни и питания отличается от вашего, это не значит что он неправильный
а я не сказала, что он у вас неправильный
я же и спрашиваю. неужели одним молоком?
но даже самый молочный ребенок любит что-то еще. не встречала я ребенка кушающего одно только молоко. как минимум к вкусовым предпочтениям еще прибавляются пара блюд, как минимум.
я про то, что отсутствие молока не повод бросать ребенка одного. без него можно дожить до вечера.

и поверьте. мой ребенок не ест всё подряд. я бы даже сказала он мало что ест.
МуммиМама вне форума  
Old 11.02.2014, 13:00
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня старшая тоже не может без молока, она скандал устроит, если вечером ей не дать "дозу")))) Мне за ним экстренно бегать не приходилось, тк, зная свою мадам, стараюсь запасаться впрок. Но ведь может случиться и так, что хлоп- и нет! Это я к тому, что реально есть дети, для которых молоко- обязательная часть ежедневного рациона.
White-n-Fluffy вне форума  
Old 11.02.2014, 13:01
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65973
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
В Германии также предусмотрена уголовная ответственность за оставление ребенка до 14 лет одного даже на 10-15 минут. Это называется профилактикой несчастных случаев с детьми.
Насколько я знаю, нет Германии такого закона.
RoNika вне форума  
Old 11.02.2014, 13:03
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а я не сказала, что он у вас неправильный
я же и спрашиваю. неужели одним молоком?
но даже самый молочный ребенок любит что-то еще. не встречала я ребенка кушающего одно только молоко. как минимум к вкусовым предпочтениям еще прибавляются пара блюд, как минимум.
я про то, что отсутствие молока не повод бросать ребенка одного. без него можно дожить до вечера.

и поверьте. мой ребенок не ест всё подряд. я бы даже сказала он мало что ест.
у моих обеих был период, когда без молока они в принципе не засыпали.
Зажигалка вне форума  
Old 11.02.2014, 13:07
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
У меня старшая тоже не может без молока, она скандал устроит, если вечером ей не дать "дозу")))) Мне за ним экстренно бегать не приходилось, тк, зная свою мадам, стараюсь запасаться впрок. Но ведь может случиться и так, что хлоп- и нет! Это я к тому, что реально есть дети, для которых молоко- обязательная часть ежедневного рациона.
так вот!!!

Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, нет Германии такого закона.
ага. я и говорю. пока не побываешь в стране. ты о ней ничегошеньки не знаешь. а написать на русскоязычном сайте о любой стране можно таких сказок.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
у моих обеих был период, когда без молока они в принципе не засыпали.
ну а к тому времени то муж уже с работы приходит? через магазин и дома с молоком.
МуммиМама вне форума  
Old 11.02.2014, 13:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
+100500
У меня, например, нет звонка в двери на площадке, я хожу открывать с ней, и бегу обратно. Все заходят сами.
Врачу можно сказать что не работает домофон, что бы звонили консьержу, или сказать код (на лифте/по лестнице не заблудится).
Я считаю, что тем кому не приемлемо оставлять дома одного сделают ВСЕ возможное чтобы этого не делать. И закупят продукты и лекарства, и починят домофон, и тд...
)))) возможно москвичам сложно представить, но у нас нет консьержек))) кодов, паролей, есть обычный подъезд с домофоном, домофон у всех дал сбой еще осенью, открываешь из квартиры, он пищит внизу, но не открывает, а врач даже по телефону не звонит, зная мой номер телефона, да и не обязана. Поэтому хожу караулю. Оставляла объявление на подпертой дверт что ожидаем врача, убедительная просьба не закрывать, людям плевать, срывают и закрывают. Я чинить домофон не умею, не на это училась. Мастер не единожды пытался, сейчас говорит из–за морозов глючит.
А вообще давайте уважительно друг к другу относится. Никто же вас не агитирует оставлять. Не считаете нужным, ваше право. Я допускаю – мое право. Давайте каждый о себе будет писать, а не цитировать и кидать помидоры в того кто имеет отличное от вашего мнение!
Кудесница Леся вне форума  
Old 11.02.2014, 13:09
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65973
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
я до входа в школу провожаю старших,а младшую до класса,помогаю раздеться
я ленивая мамашка)))) принципиально ленивая!
Моя мама меня черезчур опекала, тоже чуть ли не портфель в школу собирала, вещи подготавливала, за ручку водила ..
Ничего хорошего мне это не дало. Была жутко нерешительной, только к годам 20 начала смелеть. Раньше даже где то в учреждениях боялась зайти, что то спросить.
Вижу что у старшей такой же характер, поэтому обьясняю что должна сама все делать.
А вот Нинок у меня с детства "я сама!" ..

Ну тут наверное сама мама должна решать насколько сильно она может и хочет опекать своего ребенка. Ничего плохого в такой заботе и опеке нет, главное что б было в меру все.
RoNika вне форума  
Old 11.02.2014, 13:09
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
У меня старшая тоже не может без молока, она скандал устроит, если вечером ей не дать "дозу")))) Мне за ним экстренно бегать не приходилось, тк, зная свою мадам, стараюсь запасаться впрок. Но ведь может случиться и так, что хлоп- и нет! Это я к тому, что реально есть дети, для которых молоко- обязательная часть ежедневного рациона.
Я наверно ужасная мамаша, но только потому, что ребенок будет недоволен я вот стопудово не полечу за такой мелочью как молоко! Вот жаропонижающее, смесь младенца на ИВ - это да, это ужас, если этого нет в доме, т.к. это необходимо и тут буду привлекать всю сообразительность как в случае ЧП достать это. Но просто из-за молока! Нет, в моей голове это не укладывается. К слову мой старший молоко обожает и пьет его много, каждый день, но если оно закончилось - увы, мой друг, се ля ви! Купим завтра.Злись не злись - ничего не попишешь. Как и с другим перечнем продуктов, которые он ест каждый день (йогурт, сыр и т.д.)
Girl_In_Love вне форума  
Old 11.02.2014, 13:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а я не сказала, что он у вас неправильный
я же и спрашиваю. неужели одним молоком?
но даже самый молочный ребенок любит что-то еще. не встречала я ребенка кушающего одно только молоко. как минимум к вкусовым предпочтениям еще прибавляются пара блюд, как минимум.
я про то, что отсутствие молока не повод бросать ребенка одного. без него можно дожить до вечера.

и поверьте. мой ребенок не ест всё подряд. я бы даже сказала он мало что ест.
Либо манную кашу, либо хлеб, либо печенье, либо банан. Когда говорю что ест плохо имею ввиду в буквальном смысле. Не по чуть чуть, а вообще никак. А иногда весь день какао и печенье. У нас всегда свежий пакет молока, но сын умудрился все вылить на пол.
Кудесница Леся вне форума  
Old 11.02.2014, 13:13
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Юля,мы тоже не бежим,если что то кончилось,обьясняем детям,что купем на другой день или когда будет время в магазин сьездить
mama Yo вне форума  
Old 11.02.2014, 13:13
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65973
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
пока не побываешь в стране. ты о ней ничегошеньки не знаешь. а написать на русскоязычном сайте о любой стране можно таких сказок.
эт точно!
RoNika вне форума  
Old 11.02.2014, 13:14
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
я ленивая мамашка)))) принципиально ленивая!
Моя мама меня черезчур опекала, тоже чуть ли не портфель в школу собирала, вещи подготавливала, за ручку водила ..
Ничего хорошего мне это не дало. Была жутко нерешительной, только к годам 20 начала смелеть. Раньше даже где то в учреждениях боялась зайти, что то спросить.
Вижу что у старшей такой же характер, поэтому обьясняю что должна сама все делать.
А вот Нинок у меня с детства "я сама!" ..

Ну тут наверное сама мама должна решать насколько сильно она может и хочет опекать своего ребенка. Ничего плохого в такой заботе и опеке нет, главное что б было в меру все.
меня не опекали. портфель мне не собирали, за ручку в школу не водили )) но я вот такая же была. обратиться к кому-то постороннему для меня было страшноооо )) в учреждениях тоже даже дверь открыть боялась ))))
МуммиМама вне форума  
Old 11.02.2014, 13:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А нет, еще роллы любит, но их каждый день не покатаешь
Кудесница Леся вне форума  
Old 11.02.2014, 13:20
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

роллы???
МуммиМама вне форума  
Old 11.02.2014, 13:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
меня не опекали. портфель мне не собирали, за ручку в школу не водили )) но я вот такая же была. обратиться к кому-то постороннему для меня было страшноооо )) в учреждениях тоже даже дверь открыть боялась ))))
я тоже всё сама делала.. родителям некогда было,в основном вечерами нами занимались..

со 2 кл мне дали ключ от дома и всё обьяснили..

я вот сыну не даю пока ключей..
mama Yo вне форума  
Old 11.02.2014, 13:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
роллы???
Да, роллы
Кудесница Леся вне форума  
Old 11.02.2014, 13:30
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65973
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
меня не опекали. портфель мне не собирали, за ручку в школу не водили )) но я вот такая же была. обратиться к кому-то постороннему для меня было страшноооо )) в учреждениях тоже даже дверь открыть боялась ))))
Эт характер такой))
Мою маму тоже особо не опекали, но она такая же была ..да и до сих пор такая осталась. Просто если б она почаще давала мне делать что то самой, может я бы не была до определенного возраста такая шугливая)

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
родителям некогда было,в основном вечерами нами занимались..
дык да .. с вечера все готовила))
а я максимум могу спросить у Лерки все ли она приготовила для школы.


Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
со 2 кл мне дали ключ от дома и всё обьяснили..
я вот сыну не даю пока ключей..
у меня тоже с этого возраста были свои ключи.
У Лерки тоже есть, но она ими почти не пользуется. Лежат просто в портфеле на всякий случай. Я стараюсь, если и уезжаю куда то, то к ее приходу возвращаюсь.
Один раз просто было такое что я задержалась, она в первом классе тогда училась. Приехала, а она возле двери сидит и плачет .. испугалась(
RoNika вне форума  
Old 11.02.2014, 13:33
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение

ну а к тому времени то муж уже с работы приходит? через магазин и дома с молоком.
а дневной сон?
к тому же бывший муж работал посменно - сутки через трое, иногда двое суток. а потом мы и вовсе развелись.
Зажигалка вне форума  
Old 11.02.2014, 13:37
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Да, роллы
надеюсь не в классическом варианте
МуммиМама вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.