Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.03.2010, 15:50
Иренка
Мама-чайник
 
Аватар для Иренка
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Иренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспоримаИренка репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот недавно тоже подержалась за беременный животик у подружки. Через месяц или два узнала, что мой животик тоже теперь расти будет.
Иренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 15:18
Svetlighty
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlighty
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Svetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспорима
По умолчанию

Мне не нравиться, когда меня трогаю посторонние. Особенно сейчас, особенно живот. И не то, чтоб от предрассудков, просто не нравиться и все.
Да и как-то это выглядит... не нормально.. что ли..

Я даю гладить пузико только мужу. И мне и малышу нравиться, когда папа проявляет интерес к нам.
Иногда мама гладит живот, но это меня немного напрягает. Но все же мама, поэтому терплю).
Svetlighty вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 15:56
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иренка Посмотреть сообщение
Я вот недавно тоже подержалась за беременный животик у подружки. Через месяц или два узнала, что мой животик тоже теперь расти будет.
Есть примета такая,кстати! У меня тоже сработало. Я погладила животик у девчонки на работе и через 2 недели оказалось,что сама беременна.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 15:51
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не люблю, когда меня трогают за живот. Вообще не люблю чтоб трогали. Не знаю почему. А действительно есть бесцеремонные люди, которые даже не спрашивают, можно трогать или нет. Первая реакция - по рукам дать и отпрыгнуть. Если честно, мне даже не нравится когда старшая дочь тргает. Шарахаюсь. Потом, поймав себя на этом, позволяю, чтоб не чуствовала никакого негатива.Терплю
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 16:21
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тут свекровь подошла погладить. Сашенька,знай бабушка тебя любит... Ужас просто. Так неприятно. Я смолчала конечно, но все-таки очень неприятно, как вторжение на личную территорию. Хорошо, что живем раздельно...
  Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 12:08
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Тоже не люблю,когда к моему животику прикасаются,но отказать как то язык не поворачивается А я еще я слышала,что малыш тоже не любит,когда его чужие трогают
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 12:10
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой малыш признает только мои ручки не знаю как, но когда другой человек положит руку мне на живот то ли по температуре, то ли по тяжести руки малыш распознает что это не моя рука и затихает
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 12:47
Юленок
Мама-теоретик
 
Аватар для Юленок
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Израиль,моцкин
Сообщений: 77
Вес репутации: 321
Юленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня некто не просить. А если бы просили не разрежила бы.
Юленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 12:47
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня маленькая шевелится только когда папа с ней беседы ведет..а когда друзья прикасаются она затихает..муж говорит,что она знает,что это чужой от меня.... что я ей посылаю мозгом сигналы..и по-этому она затихает!
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 15:32
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
мой малыш признает только мои ручки не знаю как, но когда другой человек положит руку мне на живот то ли по температуре, то ли по тяжести руки малыш распознает что это не моя рука и затихает
u menya takje
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 18:41
Юлька-красотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Юлька-красотулька
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 102
Вес репутации: 102
Юлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспоримаЮлька-красотулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Своё пузико тоже трогать не давала никому кроме мужа и мамы моей. Наша девочка так папу любит, даже с животика понятно было, что папина дочка!
Юлька-красотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 18:53
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мужу, маме и подругам даю гладить....остальные не просят, но есть личности, которые трогают не спросив, это конечно раздражает....
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 14:35
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Я могу дать потрогать пузан, только близким мне людям, остальные меня раздражают, особенно когда начинают причитать, что не бойся, не сглазливые...... Я так и говорю: "Не надо меня трогать!!!!!!!" Я беременная, какая-то суеверная стала. А потом, мы же не трогаем грудь друг у друга, если она у кого-то лучше!!!!!!
+1000
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 14:58
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

я не вижу для себя ничего плохого,если близкие люди хотят погладить животик и почувстовать шевеления малыша как еще можно выразить свою любовь к этому человечку? а чем больше людей будет любить моего малыша, тем лучше: будет расти в любви
а посторонние и не просят погладить живот...если бы попросили, это уже ненормально. точно не дала бы
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 15:29
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

А я очень ревностно отношусь к поглаживаниям)) Только мама моя и муж - и все Никаких подруг, друзей и знакомых)
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 15:53
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже отношусь, очень ревностно, разрешаю, только мужу и маме с папой!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 16:08
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, не думала что это будет для меня проблемой, но у меня на работе одна особа трогает мой животик без разрешения!!! Это так напрягает! Я ее стараюсь избегать. Дело в том что она в два раза ниже меня, и когда мы встречаемся она в прямом смысле смотрит мне в пуп и за доли секунды успевает дотронуться! Сегодня столкнулисьс ней в туалете, и опять тоже самое. Все это с улыбкой, но меня надоло не хватит, увертываться я не успеваю от нее, наверно нужно попросить этого не делать.
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 16:14
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
Девочки, не думала что это будет для меня проблемой, но у меня на работе одна особа трогает мой животик без разрешения!!! Это так напрягает! Я ее стараюсь избегать. Дело в том что она в два раза ниже меня, и когда мы встречаемся она в прямом смысле смотрит мне в пуп и за доли секунды успевает дотронуться! Сегодня столкнулисьс ней в туалете, и опять тоже самое. Все это с улыбкой, но меня надоло не хватит, увертываться я не успеваю от нее, наверно нужно попросить этого не делать.
Конечно нужно попросить! Зачем вам с малышом испытывать неприятные ощущения, да еще от постороннего человека?!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 16:14
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
Девочки, не думала что это будет для меня проблемой, но у меня на работе одна особа трогает мой животик без разрешения!!! Это так напрягает! Я ее стараюсь избегать. Дело в том что она в два раза ниже меня, и когда мы встречаемся она в прямом смысле смотрит мне в пуп и за доли секунды успевает дотронуться! Сегодня столкнулисьс ней в туалете, и опять тоже самое. Все это с улыбкой, но меня надоло не хватит, увертываться я не успеваю от нее, наверно нужно попросить этого не делать.
и меня хватают за пуз без разрешения.... не приятно,вроде близкая подруга... а у меня всё внутри переворачивается,когда она к пузу тянется
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 16:15
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Конечно нужно попросить! Зачем вам с малышом испытывать неприятные ощущения, да еще от постороннего человека?!
а как близкой подруге запретить? не представляю
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.