Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2009, 10:41
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня у дочки пришлось таблетками подлымать,при 85 продукты не подымают почемуто вообще...видимо только если больше 100 начинают действовать
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 11:44
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
у меня у дочки пришлось таблетками подлымать,при 85 продукты не подымают почемуто вообще...видимо только если больше 100 начинают действовать
бедняжка
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 12:14
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

железо+говядина+печень
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 09:55
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мне Мальтофер выписали для поднятия гемоглобина.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 10:48
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
железо+говядина+печень
Ещё гранатовый сок или сам фрукт помогает. А ещё мне сказали что помогает черная икра. Да где ж её сейчас найдешь?????? Если только через браконьеров.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 10:54
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

кстати для лучшего усвоения железа надо старатся не пить молоко и чай в районе 2 часа до и 2 часа после приема лекарства либо продуктов, а также фолиевая кислота увеличивает осваивоемость.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 11:17
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
кстати для лучшего усвоения железа надо старатся не пить молоко и чай в районе 2 часа до и 2 часа после приема лекарства либо продуктов, а также фолиевая кислота увеличивает осваивоемость.
+1 и витамин С помогает усвоению железа.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 12:39
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

насколько я в этом разобраласьвитамин С помогает усвоению фолиевой, а фолиевая усвоению железа...
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 13:22
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всё правильно!
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 17:21
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девченки, а вас не пугают госпитализацией? У меня гемоглобин падает на протяжении всей беременноси постепенно, хотя сначала пила сорбифер, теперь мальтофер. Не помогает ни то, ни другое. Сейчас уровень гемоглобина 91, мама говрит, что в её времена с таким гемогл. укладывали в больницу и кололи уколы. меня на лето такая перспектива не радует
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 17:24
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashynji Посмотреть сообщение
А мне Мальтофер выписали для поднятия гемоглобина.
И как он тебе? Нормально переносишь? Мне че-то совсемне нравится, во-первых тошнит сразу после приема таблетки (ну это может ещё и последствия незакончившегося токсикоза ), а во-вторых как ни странно, меня не закрепляет, а слабит. Это уж совсем не нравится
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 17:44
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

сейчас врядли будут в больницу класть (если конечно угрозы не будет)..думаю тебе будут менять лекарство пока не подберут подходящее именно тебе. Кстати на таблетки у меня была тоже тошнота и гемоглобин они не повышали, мне именно ферлатум подошел (жидкий) и не тошнило и стул нормальный был.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 09:21
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки привет всем!У меня сейчас 13 с небольшим хвостиком недель.. вчера была у врача по поводу анализов.. Все нормально, но вот гемоглобин 80. Выписали тотема и еще Вифор мальтофер. Теперь на кровь еще через пару недель.. почитав немного в инете и на форуме чем грозит моему малышу низкий гемоглобин и немного разволновалась. Надеюсь гранат и гречка + препараты доставят моему малышу все необходимое.. Но 80 - это маловато.. Почитала норма от 100-120.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 09:25
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

80 - это анемия 2 степени..мы за 2 недели подняли до 104 с 85..так что думаю хотябы до 100 подымите шустро.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 09:29
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 238
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
Девочки привет всем!У меня сейчас 13 с небольшим хвостиком недель.. вчера была у врача по поводу анализов.. Все нормально, но вот гемоглобин 80. Выписали тотема и еще Вифор мальтофер. Теперь на кровь еще через пару недель.. почитав немного в инете и на форуме чем грозит моему малышу низкий гемоглобин и немного разволновалась. Надеюсь гранат и гречка + препараты доставят моему малышу все необходимое.. Но 80 - это маловато.. Почитала норма от 100-120.
не переживай - это поправимо..если я не ошибаюсь -- печень тож поднимает.....всё будет нормуль.....
мальтофер - не плохой препарат... гематоген кушай...вместо конфеток)))))))
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 09:53
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

свинная печень наиболее эффективна, по единицам даже больше чем у граната
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 10:11
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

девочки я тока что от врача. Гемоглобин поднялся до 114. Был 105. Я каждый день выпивала по большому стакану гранатового сока. Помогло. УРА!
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 10:14
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
Девченки, а вас не пугают госпитализацией? У меня гемоглобин падает на протяжении всей беременноси постепенно, хотя сначала пила сорбифер, теперь мальтофер. Не помогает ни то, ни другое. Сейчас уровень гемоглобина 91, мама говрит, что в её времена с таким гемогл. укладывали в больницу и кололи уколы. меня на лето такая перспектива не радует
С 25 недельки начал стремительно падать, на 31 недели гемоглобин был уже 100, накалякали анемию первой степени, но вот госпитализацией не угрожали, просто каждый раз меняют препараты. Но вот что та не поднимается.
Врач правда насчет гречки мне сказала, что её варить нельзя, только заливать кипятком и настаивать, т.к. при варке она теряет все свои полезные свойства. А так же сказали, есть печень (которую я просто ненавижу), гранаты, зеленые яблоки (Семерянку (теперь уже нормальную фиг найдешь, всё гибриды) и Антоновку (вообще на рынках пропали))
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 10:15
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
девочки я тока что от врача. Гемоглобин поднялся до 114. Был 105. Я каждый день выпивала по большому стакану гранатового сока. Помогло. УРА!
У меня тож со 104 до 112 поднялся. Посмотрим что будет дальше. У моей знакомой девочки после родов гемоглобин резко упал до 80 хотя всю Б было всё OK........
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 10:16
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
девочки я тока что от врача. Гемоглобин поднялся до 114. Был 105. Я каждый день выпивала по большому стакану гранатового сока. Помогло. УРА!
А мне гранатовый сок не помогает
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.