Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2012, 18:08
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
Да хватает:-)зачем мне врать:-)я готовлю все блюда на всех а не отдельно на ребенка.как то так выходит:-):-)
Так я не говорила, что врете. Просто мне интересно атало
Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Ничего себе, тоже интересно где храните? А вообще здорово так, потратился один раз хорошо а потом только по мелочи )

Ну нам бы этого хватило месяца на 4-5, живем втроем я, муж и доча )
Так и нас трое и не сказать, что едим много. Правда мясо едим 2-3 раза в день
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 22:06
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
Мы тратим один раз по крупному на пол года может даже больше!мы закупаем мясо говядины или свинины 10 кг,грудки куриные гдето 15 кг,печенку где то 5 кг берем бывало что и куриную брали она дешевле но по вкусу сильно не отличается,есть можно:-):-):-),тесто иногда,сосиски,блинчики с мясом кг 5,раньше котлеты брали,но теперь сама делаю,песок 10 кг,картошку мешок ,грудинки не сырую сразу несколько кусков это мы все на базе берем и получается по деньгам нормально около 8 тыс.и нам этого на долго хватает.там удобно брать сразу коробками и мешками.овощи идут на закрутку и на заморозку .ну и естественно потом в магазин добирать что не взяли.ну это только сладкое и хлеб,а так все все продукты на базе берем.так же фрукты есть,а и еще теперь рыбу брать стали там,молоко то же.в общем как то так.и поэтому в остальные месяца мы почти не тратимся .
Ну не знаю.. мне так кажется это перебор - аж на полгода (!) замораживать мясо, причем даже не в промышленном холодильнике... и так питаться не от раза к разу, а постоянно... как-то не выглядит очень здорово , но я этой темой не интересовалась, это просто мое ИМХО.
На месяц еще да, ну изредка на 2-3 месяца - но не на полгода...

Вот всякие крупы/сахар/картошкой на зиму запастись когда есть где хранить - это тема. Фруктами не запасешься особо к сожалению - а на них и уходят приличные деньги, а без них все равно никак.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 22:11
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Так я не говорила, что врете. Просто мне интересно атало


Так и нас трое и не сказать, что едим много. Правда мясо едим 2-3 раза в день
Не я готовлю раз в день, всмысле горячее с мясом, просто так чтобы оставалось на обед следующего дня. На завтрак каши или бутеры!
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 22:13
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ну не знаю.. мне так кажется это перебор - аж на полгода (!) замораживать мясо, причем даже не в промышленном холодильнике... и так питаться не от раза к разу, а постоянно... как-то не выглядит очень здорово , но я этой темой не интересовалась, это просто мое ИМХО.
На месяц еще да, ну изредка на 2-3 месяца - но не на полгода...

Вот всякие крупы/сахар/картошкой на зиму запастись когда есть где хранить - это тема. Фруктами не запасешься особо к сожалению - а на них и уходят приличные деньги, а без них все равно никак.
А что в этом плохого? Мясо то в морозилке и никак испортиться не может
У меня родители живут в деревне и держат хозяйство, и у нас всегда так было, по осени режут хрюшку или корову, и по морозилкам мясо раскладывают. Так и получается что едят 3-6 месяцев!
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 22:37
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Вот всякие крупы/сахар/картошкой на зиму запастись когда есть где хранить - это тема. Фруктами не запасешься особо к сожалению - а на них и уходят приличные деньги, а без них все равно никак.
Крупами сейчас тоже особо не запасёшься - у кого не спрошу, сейчас у многих то моль пищевая, то жучки какие-нить...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 22:38
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Не я готовлю раз в день, всмысле горячее с мясом, просто так чтобы оставалось на обед следующего дня. На завтрак каши или бутеры!
а я люблю котлетку на завтрак съесть
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 22:51
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
а я люблю котлетку на завтрак съесть
А я и на завтрак, и на обед, и на ужин мясо люблю!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 01:16
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ну не знаю.. мне так кажется это перебор - аж на полгода (!) замораживать мясо, причем даже не в промышленном холодильнике... и так питаться не от раза к разу, а постоянно... как-то не выглядит очень здорово , но я этой темой не интересовалась, это просто мое ИМХО.
На месяц еще да, ну изредка на 2-3 месяца - но не на полгода...

Вот всякие крупы/сахар/картошкой на зиму запастись когда есть где хранить - это тема. Фруктами не запасешься особо к сожалению - а на них и уходят приличные деньги, а без них все равно никак.
То же самое...
Мы тоже много фруктов едим, а запастись ими никак. Плюс молочка - у нас литр в день - обычная норма. Тоже запасов не сделаешь. К этому приписываются такие овощи, как брокколи, цветная капуста и т.д. Мясо я покупаю только свежее (ну в смысле парное) и в этот же день его готовлю. исключение - заморозка мяса для супов.
В общем, мы тоже ни фига не запасливая семья...)) Наш рекорд - это 5 кг гречки и мешок картошки, который в итоге зимой замерз на балконе((
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 07:53
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ну не знаю.. мне так кажется это перебор - аж на полгода (!) замораживать мясо, причем даже не в промышленном холодильнике... и так питаться не от раза к разу, а постоянно... как-то не выглядит очень здорово , но я этой темой не интересовалась, это просто мое ИМХО.
На месяц еще да, ну изредка на 2-3 месяца - но не на полгода...

Вот всякие крупы/сахар/картошкой на зиму запастись когда есть где хранить - это тема. Фруктами не запасешься особо к сожалению - а на них и уходят приличные деньги, а без них все равно никак.
Ну для кого то это дико,но для нас нормально.Все мои знакомые так живут,а зачем тогда холодильник?мы не миллионеры и времени свободного то же мало что бы постоянно ходить в магазин и покупать изысканное мясо и продукты и тащить домой)))))мы живем так как нам надо!и из за каждого куска мяса которого не хватить бежать куда)))))))))За то у нас денег уходит столько сколько надо ,а не по 20тыс в мес.)))))))
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 09:26
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
А я и на завтрак, и на обед, и на ужин мясо люблю!
и я так же

да, вот фруктами не запасешься, а они дорогие... и молоко тоже каждый день по литру-два свежее покупаем.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 09:31
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
и я так же

да, вот фруктами не запасешься, а они дорогие... и молоко тоже каждый день по литру-два свежее покупаем.
Да сейчас фрукты еще дороже станут((((((((у нас около дома продают свежее молоко и творог так удобно и так вкусно хоть и стоит нормально,но зато намного лучше чем в магазине,да и еще постоянно продают просроченные продукты(((((
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 10:58
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я молочку беру только белорусскую...гораздо вкусней и кстати не очень дорого...мы когда там были то посчитали у них творог средней такой в районе 9-10 рублей стоит...у нас я беру по 30...и молоко вкусное)

Я не знаю чего наши добавляют, но у меня Егор как-то на скатерть пролил стакан молока...по-моему простоквашино...я как только не стирала, но запах не смывается...видно такие ароматизатоторы сыпят, что ничем их не вывести(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 13:26
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
Ну для кого то это дико,но для нас нормально.Все мои знакомые так живут,а зачем тогда холодильник?мы не миллионеры и времени свободного то же мало что бы постоянно ходить в магазин и покупать изысканное мясо и продукты и тащить домой)))))мы живем так как нам надо!и из за каждого куска мяса которого не хватить бежать куда)))))))))За то у нас денег уходит столько сколько надо ,а не по 20тыс в мес.)))))))
Нет, ну правильно - в каждой избушке свои погремушки . Я и говорила - я никогда не интересовалась темой на сколько можно замораживать что-то, как исконно городской житель в моей семье в детстве тоже не особо что-то замораживали, поэтому нет привычки что-то прям так надолго морозить.
Но одно точно - если морозилка пустая, мне неуютно))) Все-таки нужно там иметь что-то, чтоб не идти в магазин, а всегда было бы дома, что разморозить и приготовить!

Да и вообще привычка как кто готовит - это оочень сказывается на деньгах. Я готовлю каждый день - на второй день муж берет порцию на работу и все, снова готовлю свежий обед. И мне неприемлимо готовить суп на 5 дней или котлет нажарить на неделю, я элементарно этот суп вылью в итоге, а семью кормить не буду, т.к. мне самой это уже совсем не то . И это да, наверно мои заморочки, т.к. кто-то так готовит и прекрасно ест (моя свекровь например, а она в принципе очень хорошо готовит). А у меня рука не поднимется кормить 3-5-дневным супом семью . И конечно каждодневная готовка выходит дороже (и еще если посчитать все затраты электры, то еще дороже).

Опять же "горячее" с мясом - у каждого что-то свое. Вариантов масса, бюджетный вариант - вот котлеты/тефтели и картошка. Ну и огурчик соленый. Средний вариант - мясо по-французски/гуляш, картошка/рис и салатик. И совсем другой по стоимости вариант по сравнению с первым - нормальный стейк или порция от большого запеченого в духовке куска говядины, выложенная на листьях салата, запеченные/вареные брокколи/цветная капуста вместо картошки, или совсем немного картошки, но рядом много свежих огурцов/помидорок/посыпанных зеленым луком и укропом круглых год, ну и т.д.
Думаю мысль ясна. И если сравнивать вышеперечисленное, то конечно третий вариант, хоть и дороже, но в 100 раз полезнее, чем первый.

И вот питаясь круглых год разнообразыми свежими овощами/фруктами, чтобы семья получала все элементы полезные, клетчатку и т.д., мясом кусковым, чтоб не было лишних соусов/майонезов/добавок постоянно - КАК можно так питаться и не тратиться сильно на еду?! При этом например, я тоже готовлю один раз в день, утром мы едим недорого - каши/мюсли/яйца/блинчики и т.д.


Плюсуюсь к дорогой молочке... - нам молоко молочник приносит фермеское (но оно пастерилизованное, разной жирности). С магазинным не сравнить по вкусу.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 13:31
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Girl_In_Love, я первое обычно на 3 дня готовлю. на 5 дней уже перебор. а меньше чем на 3 дня обычно не получается.
насчет котлет. для меня это обязательная еда в морозилке. я всегда делаю много фарша (сама кручу) и делаю 50-60 котлет и замораживаю. каждый день прям мы их не едим, но я всегда спокойна, что если что у меня еда есть дома. быстро пожарил и готово если что другое не успела или мужа в командировку срочно вызвали.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 13:33
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Форс-мажоры есть всегда...я в этот раз мясо на 1500 купила...бросила в морозилку и усе)

Щас мелкий заболел...муж на работе без обеда...на улицу не выйти...и попросить не кого...вот в этом случае заморозка спасает)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 13:36
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Girl_In_Love, я первое обычно на 3 дня готовлю. на 5 дней уже перебор. а меньше чем на 3 дня обычно не получается.
насчет котлет. для меня это обязательная еда в морозилке. я всегда делаю много фарша (сама кручу) и делаю 50-60 котлет и замораживаю. каждый день прям мы их не едим, но я всегда спокойна, что если что у меня еда есть дома. быстро пожарил и готово если что другое не успела или мужа в командировку срочно вызвали.
Нет, это другое - это ты полуфабрикаты свои делаешь. А я про то, что некоторые жарят котлеты и их из холодильника долго едят - я так не могу.
Я тоже если много фарша купила, то часть замораживаю конечно, если там его немного, то я суп с фрикадельками потом делаю, люблю щи с фрикадельками с детства
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 13:36
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Щас прикинула у нас ого-го получается на еду))) И это при том что раз в месяц с получки я закупаюсь в гипермаркете...
Получается порядка 20тыщ...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 13:40
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Форс-мажоры есть всегда...я в этот раз мясо на 1500 купила...бросила в морозилку и усе)

Щас мелкий заболел...муж на работе без обеда...на улицу не выйти...и попросить не кого...вот в этом случае заморозка спасает)
Угу, меня всегда спасают еще запасы макакон и гречки, т.к. ребенок у меня макароны/гречку с сахаром съест уж точно всегда, очень любит!))) Поэтому дико бешусь, если кто-то вдруг опустошил мои запасы и меня не поставил в известность))))

Тоже самое с консервами типо кукурузы, когда можно сразу салатик намутить к обеду на гарнир или мужу с собой на обед на работу.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 13:41
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А, вспомнила что у меня всегда в морозилке - хлееееб!!! Белый порезанный - на непредвиденные бутики по утрам или вечером.
И черный - к супу (т.к. у нас черного хлеба нет, то я его либо из дома везу, либо закупаю в каком-нибудь русском магазине и замораживаю )
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 13:47
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Нет, это другое - это ты полуфабрикаты свои делаешь. А я про то, что некоторые жарят котлеты и их из холодильника долго едят - я так не могу.
Я тоже если много фарша купила, то часть замораживаю конечно, если там его немного, то я суп с фрикадельками потом делаю, люблю щи с фрикадельками с детства
это я поняла. просто свой пример привела
мы вообще любим только свежепожареные котлетки, потом они уже не вкусные.
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А, вспомнила что у меня всегда в морозилке - хлееееб!!! Белый порезанный - на непредвиденные бутики по утрам или вечером.
И черный - к супу (т.к. у нас черного хлеба нет, то я его либо из дома везу, либо закупаю в каком-нибудь русском магазине и замораживаю )
а я и не знала, что хлеб можно морозить
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.