Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2010, 16:35
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kallina_78 Посмотреть сообщение
А ты по городу ехала или из одного города в другой? Я переживаю доеду ли со схавтками из одного в другой город. Ведь на улице зима будет. придется принимать роды в машине и кто это сделает? Да еще холод на улице, мороз. Мне 31 января написали срок родов.
ну вот и стоит задуматься?!!?!а если самой снова не получится(ну вдруг) потребуется срочное КС или не дай Бог реанимация еще что то(повторю НЕ ДАЙ БОГ) то что тогда?!!?!лучше лечь заранее!а что за сыном совсем некому присмотреть!?отец,твои родители!?
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 21:40
"ГордаЯ"
Мама-теоретик
 
Аватар для "ГордаЯ"
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Dtcm vbh
Сообщений: 61
Вес репутации: 28
"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
ну вот и стоит задуматься?!!?!а если самой снова не получится(ну вдруг) потребуется срочное КС или не дай Бог реанимация еще что то(повторю НЕ ДАЙ БОГ) то что тогда?!!?!лучше лечь заранее!а что за сыном совсем некому присмотреть!?отец,твои родители!?
Может ты и права, но тогда ехать в сорок недель. Раньше смысла нет. Реанимация, КС - надо хотя бы схатки ощутить. Родители безусловно присмотрят за сыном, но им придется и ко мне ездить, пусть не каждый день, но все же это напряг для всех.
"ГордаЯ" вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 09:25
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы тоже до 40 недель подождала,если схватки раньше не начнутся. Ну, это моё мнение. Я,даже если на КС будут настаивать, явлюсь только на схватках. Ибо в патологии редко схваток ждут, в основном плановое КС в назначенную дату.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 15:51
"ГордаЯ"
Мама-теоретик
 
Аватар для "ГордаЯ"
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Dtcm vbh
Сообщений: 61
Вес репутации: 28
"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Я бы тоже до 40 недель подождала,если схватки раньше не начнутся. Ну, это моё мнение. Я,даже если на КС будут настаивать, явлюсь только на схватках. Ибо в патологии редко схваток ждут, в основном плановое КС в назначенную дату.
Ага, мне в первый раз тоже плановое КС делали. Вот и не хочу теперь раньше времени.
"ГордаЯ" вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 15:53
"ГордаЯ"
Мама-теоретик
 
Аватар для "ГордаЯ"
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Dtcm vbh
Сообщений: 61
Вес репутации: 28
"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Я бы тоже до 40 недель подождала,если схватки раньше не начнутся. Ну, это моё мнение. Я,даже если на КС будут настаивать, явлюсь только на схватках. Ибо в патологии редко схваток ждут, в основном плановое КС в назначенную дату.
Прочитала еще раз и заинтересовали слова "Я, даже если на КС будут настаивать, явлюсь только на схватках" - вы уже в ожидании или планируете?
"ГордаЯ" вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 17:32
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kallina_78 Посмотреть сообщение
Прочитала еще раз и заинтересовали слова "Я, даже если на КС будут настаивать, явлюсь только на схватках" - вы уже в ожидании или планируете?
Планируем) И то лет через 5. Конечно,как сложится... Просто КС было экстренное,ничего не предвещало, как говорится. Поэтому из колеи выбило и задумываюсь теперь)
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 17:39
"ГордаЯ"
Мама-теоретик
 
Аватар для "ГордаЯ"
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Dtcm vbh
Сообщений: 61
Вес репутации: 28
"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Планируем) И то лет через 5. Конечно,как сложится... Просто КС было экстренное,ничего не предвещало, как говорится. Поэтому из колеи выбило и задумываюсь теперь)
Теперь понятно. Но долго не тяните. Когда твой ребенок становится постарше и посамостоятельнее, то потом тяжело опять окунаться во все младенческое снова.
"ГордаЯ" вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 19:05
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

А теперь я спрошу

Моя ситуация. Живу на юге, рожать собираюсь на север москвы. В роддом звонила, объяснила ситуацию, меня не послали и сказали, что не пошлют если я к ним со схватками приеду. Но как ехать... И большие ли очереди в роддомах? Можно, интересно, вызвать такси до метро у которого роддом находится (например) или сказать диспетчеру адрес соседнего дома от роддома и все. А чтобы очередь не ждать, можно вызвать скорую когда недалеко от роддома будешь (куда такси привезет).Сказать, мол, была тут недалеко и роды начались. Куда они повезут? В районный по МЖ или ближайшик который будет?

Скажите, вот такой вариант он вообще реален и разумен или бред все это?
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 15:34
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я вышла из дома и остановила машину, когда сказала что до РД мужчинка напрягся, но и слова не сказал, мужу позвонила когда уже в РД была, он был в шоке, почему его не дождалась а сначала думала вообще сесть за руль, но остановило, что идти далеко в гараж за машиной, а уже прихватывало потихоньку
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 16:31
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tory1988 Посмотреть сообщение
А теперь я спрошу

Моя ситуация. Живу на юге, рожать собираюсь на север москвы. В роддом звонила, объяснила ситуацию, меня не послали и сказали, что не пошлют если я к ним со схватками приеду. Но как ехать... И большие ли очереди в роддомах? Можно, интересно, вызвать такси до метро у которого роддом находится (например) или сказать диспетчеру адрес соседнего дома от роддома и все. А чтобы очередь не ждать, можно вызвать скорую когда недалеко от роддома будешь (куда такси привезет).Сказать, мол, была тут недалеко и роды начались. Куда они повезут? В районный по МЖ или ближайшик который будет?

Скажите, вот такой вариант он вообще реален и разумен или бред все это?
если вы вызовите скорую даже стоя на пороге РД,но там не будет мест.скорая вас повезет туда,где они будут.берете такси едете в Рд со схватками приходите и говорите "я рожаю!" все..отказать права не имеют.я так приехала в РД с излитием вод,они мне "мест нет!" я " а мне плевать.я рожаю!" и все))))а вобще не страшно вам!?а если пробки?!бывает люди сутками рожают,а бывает что и пару часов хватит!может лучше лечь туда заранее?!?!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 22:40
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
если вы вызовите скорую даже стоя на пороге РД,но там не будет мест.скорая вас повезет туда,где они будут.берете такси едете в Рд со схватками приходите и говорите "я рожаю!" все..отказать права не имеют.я так приехала в РД с излитием вод,они мне "мест нет!" я " а мне плевать.я рожаю!" и все))))а вобще не страшно вам!?а если пробки?!бывает люди сутками рожают,а бывает что и пару часов хватит!может лучше лечь туда заранее?!?!
В том-то дело, что страшно. Я бы с радостью заранее, но как? Разве возьмут? Мы не по контракту... В женской консуьтации наверно направление на госпитализацию только в районный и по показаниям, а у меня их нет и РД на другом конце.
Вот правда написала сегодня на сайт роддома, как поступить, сказали, что надо ложиться к ним в патологию. Только как?! Кто знает, подскажите....))))
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 09:41
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tory1988 Посмотреть сообщение
В том-то дело, что страшно. Я бы с радостью заранее, но как? Разве возьмут? Мы не по контракту... В женской консуьтации наверно направление на госпитализацию только в районный и по показаниям, а у меня их нет и РД на другом конце.
Вот правда написала сегодня на сайт роддома, как поступить, сказали, что надо ложиться к ним в патологию. Только как?! Кто знает, подскажите....))))
Я конечно точно не знаю получится ли у вас, но я сделала так: пошла в консультацию ( я уже перехаживала), и попросила направление в роддом, меня спросили в какой я хочу, я ответила, они позвонили узнали есть ли там места, оказалось что есть и выписали мне направление именно в тот роддом, куда я и хотела...
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 13:35
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки, спасибо всем за ответы и советы))))
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 16:12
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

мы скорую вызвали и поехали а муж сзади на машине
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 03:02
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

я вот тоже думаю, ехать на скорой или нет...
у меня один отстойный роддом находится в 3 км от дома, другой (получше) - в 5км. вроде 2 км - ерунда. но вдруг попадуться вредные или излишне принципиальные врачи...
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 15:35
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_priori Посмотреть сообщение
я вот тоже думаю, ехать на скорой или нет...
у меня один отстойный роддом находится в 3 км от дома, другой (получше) - в 5км. вроде 2 км - ерунда. но вдруг попадуться вредные или излишне принципиальные врачи...
Дело не в принципе и не во вредности, просто скорая обязана доставить роженицу в ближайший роддом в районе по инструкции, им тоже не хочется по шапке получать Поэтому если хотите в какой-то определенный роддом - лучше ехать на своей машине, принять вас по родовому сертификату обязаны в любом.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 16:13
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я на скорой,правда готовилась к тому чтоб дать денег чтоб повезли туда куда я хочу)но мне и так повезло)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 16:41
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня муж отвозил на нашей машине в тот роддом,который я выбрала и он уже был вписан в родовой сертификат
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 11:52
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы с мужем на такси поехали. А в первый раз меня родители отвозили.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 17:23
Иринка@26
Мама-теоретик
 
Аватар для Иринка@26
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 66
Вес репутации: 45
Иринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспоримаИринка@26 репутация неоспорима
По умолчанию

Меня муж на машине отвез в тот роддом,в который и планировали...Показали родовой сертификат и меня без проблем приняли...
Иринка@26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.