Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2014, 11:58
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алесь, а ты своим какой график прививок делаешь? Гепатит 2р и бцж уже сделала я так понимаю. А теперь что будешь делать? Акдс или пентаксим или...?
Ир, нам в роддоме сделал гепатит, бцж не было. Потом в два месяца появилась бцж(за три дня до), теперь через месяц после бцж делать гепатит второй раз и через два месяца после бцж акдс. Но предупреждали, если бцж до двух не делается, потом сначала манту, ждем реакцию на манту и потом бцж. Пусть врачи посмотрят, что в карте отмечено и что делать... почему педиатр не позвонил, что надо делать бцж. Врачи ведь обязаны напоминать про прививки и их наличие!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 11:59
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну и врушка я!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 12:01
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

ну я в сертификате смотрю, там только гепатит, я тоже че-то не пойму...нам когда на прививки подписывать приносили, там 2 листа кажись было, так почему прививка-то одна....может забыли в сертификате указать? как узнать-то теперь...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от netpanther Посмотреть сообщение
Алесь, а ты своим какой график прививок делаешь? Гепатит 2р и бцж уже сделала я так понимаю. А теперь что будешь делать? Акдс или пентаксим или...?
Ир, нам в роддоме сделал гепатит, бцж не было. Потом в два месяца появилась бцж(за три дня до), теперь через месяц после бцж делать гепатит второй раз и через два месяца после бцж акдс. Но предупреждали, если бцж до двух не делается, потом сначала манту, ждем реакцию на манту и потом бцж. Пусть врачи посмотрят, что в карте отмечено и что делать... почему педиатр не позвонил, что надо делать бцж. Врачи ведь обязаны напоминать про прививки и их наличие!
Надь, говорю ж, у нас такой врач...я теперь только на 9 записалась, хотела на завтра,но уже все забито...
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 12:03
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Нам бцж ставили в день выписки в роддоме. Сейчас хорошая ранка-след
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 12:28
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Надь ,дочке делала обычную АКДС, а Амиру не знаю пока. Из-за гемангиом, ему нельзя делать обычную АКДС, а можно ли будет сделать инактивированную вакцину, будет понятно только когда заживут болячки после удаления, если потребуется повторное удаление, то вообще нельзя прививать.
А отслеживать прививки это работа медсестры, а не врача
Но сейчас реформа, которая вычеркивает участковую службу, вообще забываем про то, что кто-то отслеживает прививки
Ир,посмотри ранку на левом плече. Но скорее всего вам не ставили. Можешь ещё в обменке посмотреть (в карте вклеен листок из роддома, там тоже прививки указаны)
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 12:50
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Снова наврала
Ранки может и не быть, при слабом иммунном ответе
Алесенька,объясни,пожалуйста,популярно для дурачков. А то ж у меня полутонов нет,я уже панировать начала,когда врач нам не нашла ранку

Добавлено через 7 минут

Машенька-лапочка! Ттт!

Кристин,я с тобой согласна по поводу котенка... Вот не жадный я человек,но не понимаю его! Это называется халявщик! Какая-то еще цепочка "мутная" не для себя еще и через мужа. Нервотреп
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 13:37
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Алесь, в какой обменке? у меня ее в роддоме забрали и больше не отдавали...

Добавлено через 5 минут

нашла..у нас в выписке около БЦЖ написано медотвод...понятно теперь, ее же делают на 3-7 сутки, а нас на 7 сутки в детскую перевели..
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 13:42
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Nastyushka, иногда у деток вследствие слабого иммунного ответа прививочной реакции может не быть. Иногда она очень слабая, проведи сама большим пальцем по плечу ребенка, можешь почувствовать малюсенькую ямку.
Криминального в этом ничего нет, повторно прививать не надо
Ир,тебе часть обменки отдали и ты отдала её в поликлинику вместе с розовым сертификатом. Когда возьмешь карту в поликлинике, увидишь она приклеена в самом начале, там где указан рост, вес ребенка..... при рождении
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 13:57
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Машулька-сладкая такая,ттт на вас!и умелок много!

Светик,тут все круче-они работают вместенадеюсь это временно!
Вот и я не жадная,просто отношения не те,чтоб я дарила котенка!я соседям лучше подарю,чем ему,вот такая я дрянь...
Просто он не разрешает без его ведома на порог дома его ступить и устроил маме скандал,что Вика у них ночевала и потом мама к нам ходила помогать и ночевать осталось,месяц не разговаривалия маме сказала не ходи ты к нам,мы и подавно шага не сделаем к вам...на что мама ответили-щазззз,вы мои дети и дороже вас нет-очень приятно!но я сказала,что не хочу быть причной их расхода....мама успокоила,сказала,как будет,так будет...но из-за его бзиков отказываться от родных не собирается!там долгая история...но честное слово поводов мы не давали,чтоб нас так ненавидеть,а в глаза улыбаться и при друзьях хватать на руки Вику и обнимать,и в макдак сводить и конфетку принести-лицемер!
Ладно,Бог ему судья!

Добавлено через 6 минут

А еще,я не выдержала и включила ноут,сижуюизучаю новый 8.1 виндоусочень не привычный
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 14:54
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристин, тогда какие вообще вопросы с его хамским отношением к вам он ещё имеет совесть просить котёнка.. мы на твоей стороне, котёнка не отдавай, вот ещё!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 15:07
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Zved,
Спасибо солнце
Буду держать оборону
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 15:39
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Кристина, так держать!
И мама молодец!!!!!

Добавлено через 16 минут

Что то у нас завтра опять такая зима начинается. Начала сегодня шить муфту для рук на коляску. Ручками все сделала,осталось на машинке прошить,и где то кнопки поставить
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 15:44
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freshka Посмотреть сообщение
Машулька-сладкая такая,ттт на вас!и умелок много!

Светик,тут все круче-они работают вместенадеюсь это временно!
Вот и я не жадная,просто отношения не те,чтоб я дарила котенка!я соседям лучше подарю,чем ему,вот такая я дрянь...

Добавлено через 6 минут

А еще,я не выдержала и включила ноут,сижуюизучаю новый 8.1 виндоусочень не привычный
Ничего себе... А они давно вместе?
Вот это подарок мужу
Главное, что тебе нравится

Добавлено через 2 минуты

klopik, какая ты умничка!
Мне вот из дочки надо на НГ звездочку смастерить...
Готового костюма не могу найти!
В инете посмотрела, всё не то, не цепляет
Может, у тебя есть идеи?
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 16:19
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Оль,ну ты рукодельница!умничка какая!
Алесь,13 или 14 лет...

Добавлено через 1 минуту

Мне надо уборку делать,а я чай пью и в интернете капаюсь
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 16:20
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
Что то у нас завтра опять такая зима начинается. Начала сегодня шить муфту для рук на коляску. Ручками все сделала,осталось на машинке прошить,и где то кнопки поставить
Оль, какая ты умница - рукодельница! А я вот сшить не смогу, но хочу прикупить!

Тимурка лежит кряхтит, пытается на животик перевернуться. Такой смешной)))
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 16:23
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оль, ну ты молодчинка! Покажешь потом творение? я способна только мужа попросить купить муфту

Кристин, это ты ещё и жила сним в юности? тяжко наверное было(

Добавлено через 1 минуту

На улице холодрыга, бррр! Прибежала домой холодная голодная как волк,сижу ем, хорошо то как, сейчас ещё чаёчку хряпну, вообще рай будет!)
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 16:36
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

А у нас хоросёёёё) только вернулись, Муруся моя спит, а я пойду жульен готовить сейчас...расстроилась сегодня из-за этих прививок,мать их...когда этот медотвод снимут...
Кристин,жесть у вас там, котенка ни под каким предлогом не отдавай)
Оль, завидую)))
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 16:43
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне сегодня приснилась девочка соседка из рд.. хорошо телефон её был у меня, она оказывается пыталась найти меня в вк,но знала только моё имя поэтому безрезультатно! вощем как-то так хорошо пообщались, у них в рд проблемы были, дочка срыгивала всё что съедала, поэтому я за них переживала.. лежали 12 дней там, сейчас всё хорошо у них, и както отлегло с души!)
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 17:03
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
А мне сегодня приснилась девочка соседка из рд.. хорошо телефон её был у меня, она оказывается пыталась найти меня в вк,но знала только моё имя поэтому безрезультатно! вощем как-то так хорошо пообщались, у них в рд проблемы были, дочка срыгивала всё что съедала, поэтому я за них переживала.. лежали 12 дней там, сейчас всё хорошо у них, и както отлегло с души!)
Со мной тоже девочка лежала, и доча у нее срыгивала. Зонд ставили малышке. Так жалко было..
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 17:34
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Да,жила...года 3-4 он так рисовался,таким поям золото-мужичкос был...а потом понеслось...дедуля мой(царвство небесного)сразу его раскусил,а у 3 баб как пелена была=)вот сейчам и пожинаем так сказать...
А мы дома безвылазно,надеюсь завтра погодка ьудет хорошая и не такая холоднючая!
Ириш,с чего жульенчик делать будешь?
Светик,хорошо что у девочки все наладилось!чаек попила?=)
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.