Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2009, 12:46
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Светик привет.Мы тоже не ахти как спим,но я приучила спать до почти 3 часов ночью(с 23.30),планирую приучить спать до 5-6 без просыпа.
А то раньше с 23.30 до 1.45 и все,потом каждый час.А сейчас я хотя бы до 3 сплю.,а потом конечно до утра как попало.
Lolly вне форума  
Old 22.12.2009, 12:50
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Lolly мы засыпаем в 23ч или около часа ночи потом просыпается полюбому черз два часа, кормлю, потом резвится может до 5 утра, а потом спит часа три опять есть и потом уже до 12 дня просыпаясь периодически и засыпая. Ужас. Раньбше правда это было так давно месяца три назад спал по 6-7 ч.
Мне не хватает три часа поспать, мин хоть 6ч. потом голова болит и глаза не открываются. Вова только заснёт муж начинает храпеть вот и получается то одно то другое. Днём спит нормально, пыталась не давать спать, бесполезно...маленький ещё..будет годик будет проще спать не давать.
SvetikS вне форума  
Old 22.12.2009, 13:00
Татошка
Мама-теоретик
 
Аватар для Татошка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 70
Вес репутации: 71
Татошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет. А мой сынуля уже спит. Капризуля такой, грешу на зубы. У нас -12. Гуляли 2.5 часа. Ходим место потише ищем, а то ездят шнеки, город чистят от снега, а от них такой шум, что малыши сразу просыпаются.
Сегодня ходила на массаж. Такой мастер! Я в восторге. Не знаю как будет завтра, но сейчас боль в спине не чувствую, хотя за последние месяцы она меня замучила. Завтра еще пойду. Пользуясь моментом пока муж с сыном может посидеть.
Татошка вне форума  
Old 22.12.2009, 13:04
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Извен что не в тему.......
Кто нибуть уже начал вводит кисломолочку или мясное и желток?!
Нам медсестра сказала что уже можно, а я как то не решаюсь.
Начала в инете рыться, там вообще одни противоречия, кто пишет что в 6 можно, а кто что не раньше 8 мес. Я в растерянности.
ЯДАН вне форума  
Old 22.12.2009, 13:18
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

ЯДАН мы кисломолочку кушаем с месяца нам на молочной кухне дают. Щас кисломолочку, творог, фрукты, мясо в суп добавляю, разные каши безмолочные развожу смесью.

Татошка массаж хорошая вещь!! Я рада хза тебя что тебе легче!!!
SvetikS вне форума  
Old 22.12.2009, 14:12
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Шуруня, Милан, спасибки)
у нас тоже последнюю неделю сон не очень, просыпается, крутится, грудь не хочет, мажу десна, качаю и через час опять. но это с 3 до 6, потом до 9 спит, а ложимся в 22, 22,30 когда как.
Татошка с массажиком тебя, у какая ты умница, себя тоже не надо забывать.
а мы на почту сгоняли, нам пришел слинг-рюкзачок[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], классный такой и удобнее мая и слинга с кольцами, застегнул и готово. но мы опробывали пока дома, завтра на улице обкатаем)
Инночка вне форума  
Old 22.12.2009, 15:02
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы спим так:с 23.30 до 3 непрерывно,потом до 8.30-9.30 беспокойно.Может 5 раз за это время проснуться,а может и 1,но это редко.Раньше тоже спал с одним просыпом всего...
Татошка,я тоже на массаж хочу
Надя,я не знаю,я не давала пока ничего такого.Мы пюре да кашки пока кушаемА вы на ГВ?
Инночка,классный рюкзак,вот такой мне нравится
Lolly вне форума  
Old 22.12.2009, 16:22
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Мы спим так:с 23.30 до 3 непрерывно,потом до 8.30-9.30 беспокойно.Может 5 раз за это время проснуться,а может и 1,но это редко.Раньше тоже спал с одним просыпом всего...
Татошка,я тоже на массаж хочу
Надя,я не знаю,я не давала пока ничего такого.Мы пюре да кашки пока кушаемА вы на ГВ?
Инночка,классный рюкзак,вот такой мне нравится
Мы с 5 мес полностью на ИВ. Кушаем пюрешки, кашки, соки. Прочитала что введение кисломолочки Лучше начинать с кисломолочных смесей, а не с обычного кефирчика.
И еще, если родничек рано закрываться начал, творог вообще лучше отложить мес до 8. А у нас от родничка почти не чего не осталось уже.
А в магазинах разные пюрешки со сливками, йогуртами, вообще не пойму как их давать, просто кефир как я поняла может заменить полностью одно кормление, а пюрешки эти могут или нет? Или они как десерт даются?
Теперь в моей голове полная каша, лучше б вообще не чего не читала
ЯДАН вне форума  
Old 22.12.2009, 16:35
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

ЯДАН ничего сложного нет в питании.
Есть кисломолочная смесь Агуша очень хорошая мы её кушаем с 1 мес., творог с 6 мес. Кефир можно с 8 мес.

Заменяет кормление: кисломолочная смесь, кефир, овощные пюре, суп.

Фруктовые пюре даются между кормлениями

Творог потом запивают смесью

Творог так же можно с фруктами.

Всё надо начинать давать по чуть чуть, творог сначала по чайноё ложке увеличивая каждый день по ложке, кисломолочную смесь с 10мл далее можно 30мл потом всю.

Все пюре с чайной ложки начинать.

Вот кисломолочка очень полезна.


SvetikS вне форума  
Old 22.12.2009, 16:45
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Светик,как полезно!спасибо!!!
Lolly вне форума  
Old 22.12.2009, 16:55
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

SvetikS Сапсибо большое, теперь понятней стало
А с мясом как дела обстоят?
Агушу у нас пока не видела, надо будет поискать.
ЯДАН вне форума  
Old 22.12.2009, 17:21
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

ЯДАН что конкретно тебя интересует про мясо?????? Могу сказать фирмы хорошие которые выпускают качественное детское питание.
Мясо дают тоже снача чуть чуть, на второй день побольше а потом уже можно 50гр. смешивать с картошкой. Можно делать суп.
Мясо можно курицу, телятину, индейку.
Пишут и продают много разного мясо в том числе и свинину но это лучше давать после года, а лучше после 1,5 лет.
Вообще Агуша во всех городах продаётся, но если не найдёшь то купи НАН кисломолочный и давай 1-2 раза в день, для желудка очень нужно и полезно. Конечно лучше Агуша. У нас на Агуша 1 всё было нормально, а на Агуша 2 аллергия, приходится давать НАН кисломолочный.
SvetikS вне форума  
Old 22.12.2009, 17:38
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик, ава - супер!!!
Ты такая молодец! Столько про питание можешь рассказать. Буду у тебя если что консультироваться, хорошо?

Девочки, у Захара два зуба прорезались наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Один уже прям весь, а второй еще только маленький кусочек, но тоже есть. Ел вечером яблочное пюре и об ложку звякал!
Любаша вне форума  
Old 22.12.2009, 17:49
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

SvetikSБольшое спасибо, будем пробовать.
ЛюбашаС зубками вас, нам это пока не светит. Безюбые мы
ЯДАН вне форума  
Old 22.12.2009, 17:53
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Lolly, ЯДАН наздоровье!!

Любаша спасибо.
Конечно спрашивай что интересует.
С зубками вас!!!

У нас тоже нет зубов я не заморачиваюсь по этому поводу до 8 мес. вылезают нижние, время есть
SvetikS вне форума  
Old 22.12.2009, 18:13
Ляляня
Мама-чайник
 
Аватар для Ляляня
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ляляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всем
По умолчанию

Всем привет!
Светик, ты просто красотка!
Про Агушу знаю тоже много-7 лет работала с этой продукцией. В Украине ее НЕТ! Завод у Вимм-Билль-Данна один в Москве, соответственно продукция только на территории РФ и то в пределах суток езды максимум, т.к. продукция скоропортящаяся. В частности, кисломолочка и кефир 6-суточные. Пока доедет, выкладка и т.д. уже и срок пройдет.... Соглашусь со Светиком-аналогов мало, полезно, все молочные кухни Москвы выдают ее.

Любаша, поздравляю с зубками.
Ляляня вне форума  
Old 22.12.2009, 18:14
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Светик,красотка
Любаша с зубками вас!
Lolly вне форума  
Old 22.12.2009, 18:15
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ляляня, Lolly спасибо. Этой фотке год, щас я поправилась)))
SvetikS вне форума  
Old 22.12.2009, 18:22
Ляляня
Мама-чайник
 
Аватар для Ляляня
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ляляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
Ляляня, Lolly спасибо. Этой фотке год, щас я поправилась)))
Я почему-то тебя брюнеткой представляла!
Ляляня вне форума  
Old 22.12.2009, 18:23
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ляляня я натуральная блондинка И дети в меня светленькие.
SvetikS вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.