Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2012, 07:23
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
девочки у кого нибудь есть уже платные школы?
я разговаривала со знакомой они в Реутово живут так уже платят за первый класс за доп.часы
А что именно за доп часы? Насколько я знаю, пока что официально платные в школе только кружки/секции могут быть. Ну и подготовка к школе, если есть - тоже за деньги.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2012, 10:20
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
девочки у кого нибудь есть уже платные школы?
я разговаривала со знакомой они в Реутово живут так уже платят за первый класс за доп.часы
В Балашихе тоже есть школы такие, могу номера написать, но у нас все доп уроки и занятия бесплатно. Пока.
Там уроки обязательные, но платные. Плата небольшая. Порядка 300 руб в месяц.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2012, 13:58
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

они платят в первом классе за часы по матиматике,русскому и англ. и если будет недобор часов то ребенка не переведут в другой класс.вот выходит у них 5 тыс.в месяц.
а другая девочка водит ребенка в нулевку в другую школу и тоже отдает по 2 тыс.за эти предметы за добор часов
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2012, 20:50
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
они платят в первом классе за часы по матиматике,русскому и англ. и если будет недобор часов то ребенка не переведут в другой класс.вот выходит у них 5 тыс.в месяц.
а другая девочка водит ребенка в нулевку в другую школу и тоже отдает по 2 тыс.за эти предметы за добор часов
ОХРИНЕТЬ Я просто в шоке
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 19:51
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
девочки у кого нибудь есть уже платные школы?
я разговаривала со знакомой они в Реутово живут так уже платят за первый класс за доп.часы
Да, у нас платный класс - 700 руб в месяц. За доп часы: математика (интформатика, геометрия, логика), РПС, Проэктная деятельность, Школа Развития речи.
в потоке 4 класса 3-платные один из них считается "гимназическим" там еще инглиш и еще что то. мстоит 1500 в месяц.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 19:52
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
А что именно за доп часы? Насколько я знаю, пока что официально платные в школе только кружки/секции могут быть. Ну и подготовка к школе, если есть - тоже за деньги.
Нет школы же теперь на самообеспечении т.е. им какие то деньги дают а остальное это гранты и вот такие доп. часы. Но нас конкретно устраивает ибо ребенку интересно.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 22:22
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Нет школы же теперь на самообеспечении т.е. им какие то деньги дают а остальное это гранты и вот такие доп. часы. Но нас конкретно устраивает ибо ребенку интересно.
Так я знаю, что на самообеспечении (я ж сама учитель ) Но у меня и сын, и дочка ходят, да и моя школа - именно часы в сетке все БЕСПЛАТНЫЕ! Кружки, секции - это да, за деньги. Интересно, а если у меня нет денег на эти часы, то что?
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 22:27
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Так я знаю, что на самообеспечении (я ж сама учитель ) Но у меня и сын, и дочка ходят, да и моя школа - именно часы в сетке все БЕСПЛАТНЫЕ! Кружки, секции - это да, за деньги. Интересно, а если у меня нет денег на эти часы, то что?
У нас в сетке стоит РПС, развитие речи и классный час (на нем уроки о здоровом образе жизни, психологии и т д). Это бесплатно.
Есть платные кружки, но куча бесплатных, типа хор, умелые ручки, подвижные игры и т д
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 22:29
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у нас, кстати, вообще нет такого предмета - РПС
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 23:06
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
А у нас, кстати, вообще нет такого предмета - РПС
Развитие Познавательных Способностей. У нас и на подготовке к школе был, и в 1ом классе. Там всякие задания на логику, смекалку, умение анализировать. У нас специальные тетрадки.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 07:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Интересно, а если у меня нет денег на эти часы, то что?
Вот,мне тоже очень интересно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 08:11
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию Доброе утро,девочки!!!

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Развитие Познавательных Способностей. У нас и на подготовке к школе был, и в 1ом классе. Там всякие задания на логику, смекалку, умение анализировать. У нас специальные тетрадки.
у нас нет такого предмета,какой интересный

уже каникулы закончились,а я так и не отписалась)))у нас 2 четверки за четверть,по русскому и математике.Ну я этого и ожидала,остальные 5-ки
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 12:04
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LúnaDea~ Посмотреть сообщение
у нас нет такого предмета,какой интересный

уже каникулы закончились,а я так и не отписалась)))у нас 2 четверки за четверть,по русскому и математике.Ну я этого и ожидала,остальные 5-ки
Молодцы!
А у нас четверть прошла, каникулы кончились, а оценки будут выставлять по триместрам, т.е. получается, что в середине 2-й четверти где-то... Маразм, но почему-то сейчас в Москве много где именно так...
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 13:35
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Молодцы!
А у нас четверть прошла, каникулы кончились, а оценки будут выставлять по триместрам, т.е. получается, что в середине 2-й четверти где-то... Маразм, но почему-то сейчас в Москве много где именно так...
У нас так
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2013, 23:06
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы еще в школу не пошли,а уже мужу позвонила директор и попросила придти в школу что-то помочь.И я так поняла,что не просто сделать,а купить и сделать.Какой-то танцевальный класс делают и надо сделать станок для танцев.Вот в четверг пойдет узнает что к чему.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2013, 23:30
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

всем доброго времени суток! у нас оценки по четвертям! обучение полностью бесплатное...даже кружки бесплатные... вроде не так далеко от Москвы...но "цивилизация" ещё не скоро дойдёт...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 07:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
всем доброго времени суток! у нас оценки по четвертям! обучение полностью бесплатное...даже кружки бесплатные... вроде не так далеко от Москвы...но "цивилизация" ещё не скоро дойдёт...
Как у нас прямоХотя мы тоже от Москвы не так уж и далеко...Ну и замечательно,что "цивилизация" к нам не добралась
Танюш,вы уже в этом году же идетеКак дочка?Хочет в школу?Какая у вас программа будет?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 22:29
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Танюш,вы уже в этом году же идете. Как дочка?Хочет в школу?Какая у вас программа будет?
Да ,дочка в этом году идет в школу.В школу хочет,записались к той учительнице,к которой ходили на подготовку,вроде дочке она нравится.
Про программу пока не знаю,вернее программу знаю)))) не помню как называется)))))

Про кружки у нас тоже в школе много бесплатных кружков.Это и футбол,и танцы,и рукоделие,и спортивная гимнастика,и художественная гимнастика.
на счет оценок,в первом классе не ставят,а со второго класса оценки по четвертям.Много экскурсий,что радует)))))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2013, 07:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Это хорошо,что кружки бесплатные.Чего-нибудь подберете себе....
А вы одни из группы идете в эту школу(класс)?Или ещё с группы кто-то будет...

А у нас скоро все кружки закончатся...я так понимаю что это в основном для первоклассников...Там же у нас вторая смена получается будет...а кружки как раз вечером...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 21:01
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А вы посменно учитесь?
У нас школа в одну смену работает.
В школу идем не одни,у нас уже 3 первых класса набраны,думаю будет еще 2))))))
С кем попадем не знаю пока,а на подготовку ходили с мальчишками из группы,девчонки как-то все из нашей группы попали к другой учительнице.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.