Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.11.2014, 23:12
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

я не допаиваю и не докармливаю... Но у меня наоборот - если ест одну, то с другой на нее льется... и только днем от частых прикладываний - грудь "опустевает". Как-то в этот раз странно с лактацией.

Соску Настя у меня так смачно плюет, что... Да и Милана не брала до 2 мес, я сама "настояла"...

мы гуляем каждый день с первого дня после выписки... я просто у коляски "окно" закрываю и остается щель, а ребенок даж горячий приходит с улицы...

Вика, моя тоже ест раз в 2-3 часа. се у тебя нормально с молоком!!! Если не орет и жрать не требует - все ок. Единственное - не увлекайся кормлением из 2 сисек сразу... лучше дать пососать подольше одну и чуть добавить из второй, если видно, что не наелся. Настя у меня так на ночь засыпает, а днем стараюсь не "баловать"...

Лиль, я замечала, что у Насти бывают какашки зеленые 1 раз в 2 дня. Причем какает она по 5 раз на дню, но вот зеленые из них - 1 раз... странно это всё, ведья ничего не даю. Наверное просто такая реакция на что-то...

Кст, с газоотводками не стоит увлекаться...

Катя, Марина... про Бэби-калм - я миланке давала, но не разводила его) А чтоб не греть - пипетку на пару сек в кипяток(у нас 80 град в титане), потом брала пару капель пипеткой и в ротик капала... миланке нравилось - она долго чмокала))) правда толку от него я не заметила... он больше успокоительный...
Укропная вода - дрянь малиновая,я попробовала - дурно стало) Лучше уж фенхель... и самой попить не мешает.

По еде - я исключила молоко из еды - ничего не изменилось... Так что перехожу обратно на молочные каши, а так - ем в общем-то все, кроме откровенно газообразующего (капуста в больших кол-вах, горох и тп). Шоколад особый ем, конфеты батончики, коровку, печенье типа мария, юбилейное... Майонезы, ну и все такое - я не особо люблю, но в салатах могу поесть... в общем - ем всё, что и до родов. разве что чуть сладкое торможу и газообразующее.

Добавлено через 1 минуту

Лиль, и не больно было? Меня в тот раз накрыло болью после всего - уже в туалет когда встала. Как будто на кол села ощущения... я на полу сидела в ванной в полуобмороке и не знала что делать... теперь капец боюсь
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 23:23
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну на швах ощущалось не приятное натяжение, и это было еще какое-то время.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 23:24
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Чикуринка, вроде в ЖК надо через месяц-два...
мне через 10 дней сказали. но я не ходила... жду пока закончатся выделения
Цитата:
Сообщение от Чикуринка Посмотреть сообщение
про лактацию тоже не могу пока сказать что все гладко. подскажите , кроме млекоина еще что нибудь действенное пожалуйста
теплый чай с медом за 20 минут до кормежки.(если не аллергики!!! Я мед вообще ложакми ем...)
Больше теплого питья в принципе.
больше спать и отдыхать.
Меньше нервничать.
Кормить ночью обязательно.

Моя спит с 20 до 00 или даже до 1 часу ночи... вот такой "режим" уже недельку точно) так что кайфово мне) и утром в 10-11 просыпается, если я не разбужу раньше)
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 23:25
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

У меня девочки со вчерашнего дня выделений нет, но прокладку толстую пока ложу на всякий случай. А в 1-ый раз выделения 3 недели шли. Вот и думаю, могли они в этот раз так быстро кончится или это перерыв какой-то...
Запах у них Ирин какой-то своеобразный, не как у месячных)

Секас мы начали спустя 6 недель в 1-ый раз. В этот раз наверно также будет.
Ljubasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 23:25
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K@тен@ Посмотреть сообщение
Бинка, я вот тоже такие качельки облюбовала, нашла их в наличии в интернет магазине только, но никак не могу добиться у прдавцов есть ли в комплекте сетевой адаптер, чтобы от электричества они работали?
В нашей модельке сетевой адаптер в комплекте. Работает от батареек и от сети. Я покупала в Крохе.
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 23:30
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

rinka-simple, мне всегда нравилось кормить ночью обязательно, моя если спит то ее не разбудить и тем более не накормить.

Добавлено через 2 минуты

Ира, у нас только один раз зеленые какашки были Не знаю от чего...
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 00:43
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Лиль, это к тому, что конечно будить ночью - не нужно специально, но кормить, если просит - надо. некоторые же папам/бабушкам деток отдают ночью и смесью кормят а не грудью... лишь к этмоу и говорят - ночные кормежки -обязательны.

Про каки - ясно... я так и не поняла- от чего они у нас бывают зеленые, причем 1 раз через 10))) Мож че в рот попадает, пока я не вижу))
А ,кст, у Насти есть молочница на щечках внутри. была на языке - быстро вылечили, а на щечках так и не девается никуда...

У нас гостей полон дом... девочка приехала - сыну 3 года, он проснулся и воет... в Милашиной комнате спит... и так каждый раз когда они приезжают - он не может нормально спать - всегда воет... ужас... засыпает только с мамашкой в обнимку... а уж когда жили лето одно - им по 10 мес было.. это была жесть. Миланка как-то спокойно засыпала всегда, а мальчишка этот всегда выл по часу. натурально выл... просто кошмар...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 01:04
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Ирин, я знаю что от молочници у ребёнка хорошо помогает, если мама выпивает хотябы пол стаканчика цитрусового сока в день.

Добавлено через 1 минуту

Если конечно у ребёнка нет аллергии на цитрусовые.)
Ljubasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 01:25
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Люб, я протираю марлей с содовым р-ром...
попробую и сок, вообще я лимон с водой пью - муж любит выдавливать в воду))) а коробочным сокам я перестала доверять... да и невкусные они - те же "юпи", что в 90е были...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 07:21
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

rinka-simple, мы пока к себе некого не зовем в гости, ну вы и старше конеш. Я просто никак еще наладить быт не могу. Пока все в саду, на работе, уберусь поглажу и т.д. как домой приходят - весь дом вверх дном. Хорошое выражение прочла на днях:"убирать квартиру, в которой есть дети тоже самое, что чистить снег во время снегопада".

Добавлено через 3 минуты

Все спрашивают, что подарить. Такой дурацкий вопрос, я например ума не приложу что подарить, а то что нужно стоит дороговато. А если сказать дарите деньгами, что не очень прилично, то сто процентов деньги проедим, и не купим что надо.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 10:52
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, привет!
Отмечали нашу выписку в кругу семьи, а завтра у меня ДР, муж приедет и опять посидим скромненько. Свекровь фотки просит малыша, а мне жалко, потому что всем будут демонстрировать, а моя "беременная" мнительность еще не прошла.
Вообще домой хочу сил нет, жду чтоб врач пришла из поликлиники и карточку завела, чтоб на учете тут в городе стоят с малышом. Еще в ЖК завтра муж свозит, надеюсь там ничего сдавать не надо и домооооойййййй!

У меня обе груди налиты, стараюсь кормить из одной, но когда вторая уже как камень, то даю ее рассосать сыночку. Вообще не представляю как малыш съедает всю грудь, у меня в ней литра два по ощущениям, размер точно шестой стал. Сейчас вот с утра стараюсь даю пока одну, чтобы съел ее до конца, правильно делаю? Отмечу, что сцеживать для меня каторга, ложку столовую сцежу и все. Ночью кстати поднимаю малыша для кормления, а так бы он спал наверное без просыпа.

В туалет (извиняюсь) сходила один раз позавчера, аж на душе полегчало , а сейчас опять тишина. Немного болит справа от пупка, почитала что кишечник как раз, пью Дюфалак один раз в день, ем сухофрукты немножко тоже один раз.
Надо с компа выйти и линеечку поставить.

Как наши Юля с Наташей? Девули, напишите пару строк!
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 11:55
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки! Я вас периодически читаю, когда кормлю, а писать не пролучается т.к. свободна только одна рука - в другой сынок. Что-то я видимо не так делаю. Он висеть на груди может час и вроде спит, но как только положу сразу плачет и снова грудь ищет. Заметила что в те дни, когда смесью докармливала у него животик сильнее болит прям до крика. Поэтому если не наедается, то даю из обеих грудей. Что-то я ничего не успеваю с ним - а еще дочка со мной. На счет шва - стало лучше, уже не как дырка, а как щель выглядет по словам мужа. К хирургу пойду в четверг. На следующей неделе у нас вторая прививка от гепатита. Кто-нибудь уже из вас делал? Надо перед ней анализы сдавать и фенистил пить?
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 14:36
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ, привет! Рада что у тебя со швом нормализуется все, как малыш? А как вы назвали я не помню?
Сейчас врач приходила, все у нас нормуль, через неделю медсестра придет и потом в месяц надо будет в поликлинику. Не помню писала или нет, но наконец-то поликлиника переехала в другое здание. Это бывшая детская больница, большое здание с широкими коридорами, окнами и с новым ремонтом плюс все специалисты сидят тут же, не надо будет бегать по городу.

Наташ, насчет висения на груди - в роддоме тоже так было, а сейчас покормлю и перекладываю, если опять сисю ищет то даю соску, минуту пососет и спит уже. Так что я ЗА соски-пустышки .
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 14:41
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, назрел вопрос. Когда можно будет после КС посидеть в ванне?? Мечта....
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 14:59
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиль, мне в первый раз вообще швы через десять дней мочить разрешили, а сейчас на третий день в душ отправили. Сказали только в баню пока нельзя.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 15:17
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

kristya, ну душ-то я тоже сразу после выписки, интересует именно ванна горяченькая.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 15:42
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Девочки, назрел вопрос. Когда можно будет после КС посидеть в ванне?? Мечта....
Лиль, когда у тебя контрольная проверка у врача будет послеродовая? Обычно, тогда врач оценивает состояние швов, шейки матки и матки и даёт добро и на ванны и на секас. Обычно проверку делают в 5-6 недель после родов и не важно ЕР или КС, но не знаю, правда, как у вас, у нас во всяком случае так.
Ljubasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 15:49
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По логике мне кажется, что нельзя, тем более ты пишешь, что шов выглядит страшновато. Надо наверное чтоб затянулось все сначала.

Любаша, Лиля очень мне понравилось имена ваших девочек - Эмилия, Стелла, оч красиво, сказочно и волшебно как я люблю . А Настя вообще удивила двойным именем!
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 15:56
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

kristya, спасибо Кристь, у вас тоже имя классное, но я уже писала).
Тоже хотела написать Любаш, Эмилия красивое имя, молодцы!
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 15:56
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
kristya, ну душ-то я тоже сразу после выписки, интересует именно ванна горяченькая.
Лиля, я обожаю лежать в ванне, поэтому это был один из первых вопросов врачу перед выпиской ))) Сказала лежать в ней после КС можно не раньше чем через полтора месяца. Выделения кстати у меня еще идут хотя месяц уже прошел. Правда они уже темные. Как было в тот раз не помню уже. Заметила в то время как одет бандаж они усиливаются.
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.