Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.02.2012, 11:19
ОльгаНики
Мама-чайник
 
Аватар для ОльгаНики
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
ОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farfalla Посмотреть сообщение
Девочки, у нас несколько дней новый этап взросления...или хулиганства...
Леша стал переворачивать еду - вчера выбил у меня его тарелку с супом, разливает компот, чай, просто толкает чашку и все. И вообще все разбрасывает, игрушки, вещи, и не хочет собирать, делает вид, что меня не слышит. Что это такое?
Не знаю, как лучше быть - ругать или игнорировать...
Нашей подружке вчера бал 1 год и 11 мес, я тоже в тихом шоке от нее, всегда разумная Алиса вывалила на кровать кукурузу из чашки и отказалась ее собирать обратно и тоже делает вид что не слышит, дома все также-наверное это кризис 2 лет
Самое плохое, что Алена за ней все повторяет.
ОльгаНики вне форума  
Old 13.02.2012, 11:22
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНики Посмотреть сообщение
Нашей подружке вчера бал 1 год и 11 мес, я тоже в тихом шоке от нее, всегда разумная Алиса вывалила на кровать кукурузу из чашки и отказалась ее собирать обратно и тоже делает вид что не слышит, дома все также-наверное это кризис 2 лет
Самое плохое, что Алена за ней все повторяет.
Ну вот и Леша насмотрелся на мальчика с развивалок...он усторил погром в игровой... А мама ему ничего не говорила при этом.
Farfalla вне форума  
Old 13.02.2012, 11:25
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
А сколько масленица длится? Мне кажется холодно еще по долгу гулять, а ради часа ехать смысла нет. Хотя.... Можно на последний день масленицы поехать куда нибудь!!! Празднования же будут, сжигание чучела, блины



Ой, бееее.... Не могу из пароварки еду есть! Не понимаю как Алена это ест
Ничего не бее!))))
Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Придурок какой то. Он наверное наслушается такой музыки, а потом сверлит, не может остановиться, психика то нарушена
Точно!
Тане4ка вне форума  
Old 13.02.2012, 11:30
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farfalla Посмотреть сообщение
Девочки, у нас несколько дней новый этап взросления...или хулиганства...
Леша стал переворачивать еду - вчера выбил у меня его тарелку с супом, разливает компот, чай, просто толкает чашку и все. И вообще все разбрасывает, игрушки, вещи, и не хочет собирать, делает вид, что меня не слышит. Что это такое?
Не знаю, как лучше быть - ругать или игнорировать...
У нас тоже(((вчера дважды чай специально вылила, а вечером воду на постель. Я ругалась.
Тане4ка вне форума  
Old 13.02.2012, 11:32
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
У нас тоже(((вчера дважды чай специально вылила, а вечером воду на постель. Я ругалась.
Да, похоже, это общая проблема...
Farfalla вне форума  
Old 13.02.2012, 11:36
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farfalla Посмотреть сообщение

Я тоже забираю, вчера практически без обеда остался А ему хоть бы что... А в угол у нас не работает - он смеется и думает, что я прятаться пошла
Значит надо другие методы пробовать - игрушки на время забирать, например, говорить что они уходят когда деткти плохо себя ведут, едой разбрасываются!

Цитата:
Сообщение от Farfalla Посмотреть сообщение
Ну вот и Леша насмотрелся на мальчика с развивалок...он усторил погром в игровой... А мама ему ничего не говорила при этом.
Девочки, не знаю, может я псих конечно Но меня прям выводят из себя такие ситуации! У нас тоже есть такие дети, которые делают что хотят - а мамы молча наблюдают. Один мальчик постоянно приставал к Алене, хватал ее за волосы сильно, срывал заколки, толкал - мама просто молча за этим наблюдала И вот что я должна делать в таких ситуациях?? Самой на него ругаться?!
Glare вне форума  
Old 13.02.2012, 11:40
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farfalla Посмотреть сообщение
Да, похоже, это общая проблема...
А у нас последнее время плохое поведение выражается в том, что Алена Бублика ногами пинает. Причем знает что нельзя, что за это она будет наказана и все равно прямо специально на наших глазах может подойти и пнуть его Или берет швабру и начинает стучать ею об пол, зная что я ее ругаю за это. Свою швабру уж сломала таким образом, моя еще цела, но я за паркет боюсь И вот она берет ее, зовет меня специально, смотрит мне в глаза и стучит шваброй по полу Сегодня я просто развернулась и ушла молча. Она меня зовет, я игнорирую, в результате она еще и расплакалась, что я не смотрю на это и не ругаюсь
Glare вне форума  
Old 13.02.2012, 11:41
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНики Посмотреть сообщение
На 2 бульоне потому, что сейчас широко применяют антибиотики для сохранности мяса, которые распадаются только через 30 мин варки мяса, и естественно большая часть переходит в бульон, а с таким бульоном к нам в организм, т.е. получается что мы каждый день потребляем их!Ну а кроме антибиотиков, животных сейчас пичкают кучей химии для роста, для мяса и.т. п. 1 бульон получается очень грязным. Когда мы росли, такого было меньше, поэтому и супчики были вкуснее
Мне в саду медсестра сказала варить на 2 бульоне, но не на мясе, а на косточке типа из нее выделяются вещества необходимые для костей ребенка, а я варю на чистом
я вообще боюсь подумать что за мясо мы вообще едим(((((
Да и вообще все продукты- то же молоко Агуша, вроде для детского питания, а что же оно не киснет быстро?что там понадобавляли? Я вообще думаю с него перейти, мне кажется у нас от него получается нарушение в пищеварении и потом налет на зубах, т. К. При ГВ такой проблемы не было
Тане4ка вне форума  
Old 13.02.2012, 11:47
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
А у нас последнее время плохое поведение выражается в том, что Алена Бублика ногами пинает. Причем знает что нельзя, что за это она будет наказана и все равно прямо специально на наших глазах может подойти и пнуть его Или берет швабру и начинает стучать ею об пол, зная что я ее ругаю за это. Свою швабру уж сломала таким образом, моя еще цела, но я за паркет боюсь И вот она берет ее, зовет меня специально, смотрит мне в глаза и стучит шваброй по полу Сегодня я просто развернулась и ушла молча. Она меня зовет, я игнорирую, в результате она еще и расплакалась, что я не смотрю на это и не ругаюсь
Вот что им внимания не хватает что ли? Вместе 24 часа!
Тане4ка вне форума  
Old 13.02.2012, 11:49
ОльгаНики
Мама-чайник
 
Аватар для ОльгаНики
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
ОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
я вообще боюсь подумать что за мясо мы вообще едим(((((
Да и вообще все продукты- то же молоко Агуша, вроде для детского питания, а что же оно не киснет быстро?что там понадобавляли? Я вообще думаю с него перейти, мне кажется у нас от него получается нарушение в пищеварении и потом налет на зубах, т. К. При ГВ такой проблемы не было
Думаю, что уже вполне можно давать то, молоко что пьете сами, я не беру молоко себе, если оно за ночь не скисает в тепле.
ОльгаНики вне форума  
Old 13.02.2012, 11:50
ОльгаНики
Мама-чайник
 
Аватар для ОльгаНики
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
ОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
Вот что им внимания не хватает что ли? Вместе 24 часа!
Мне кажется, дай моей волю, она обратно в живот залезет-липучка моя
ОльгаНики вне форума  
Old 13.02.2012, 12:34
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
Вот что им внимания не хватает что ли? Вместе 24 часа!
Сомневаюсь что внимания... Мне кажется они просто проверяют границы дозволенного и им интересно смотреть на нашу реакцию, видеть разные эмоции!

Цитата:
Сообщение от ОльгаНики Посмотреть сообщение
Мне кажется, дай моей волю, она обратно в живот залезет-липучка моя
Glare вне форума  
Old 13.02.2012, 12:40
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще прикол сегодня Алена пару раз ударялась головой об угол стола и я доставала из морозилки что то холодное и прикладывала ей. Вот она видимо запомнила и сегодня пыталась открыть морозилку, я говорю ей что не надо, там ничего интересного нет. Так она пошла к столу, ударилась об него головой, захныкала, подошла ко мне, показала что на голове "бо бо" и попросила открыть морозилку Я достала ей какой то замороженный кусок мяса, она его приложила к голове и так ходила
Glare вне форума  
Old 13.02.2012, 12:40
Худышка
Мама-чайник
 
Аватар для Худышка
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Худышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспорима
По умолчанию

всем привет!девочки,помните, на свадьбу платье заказывала розовое?так вот оно оказалось большое!!!((((срочно нашла замену - как вам такое?
Худышка вне форума  
Old 13.02.2012, 12:43
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что внимания... Мне кажется они просто проверяют границы дозволенного и им интересно смотреть на нашу реакцию, видеть разные эмоции!



Короче, развлекаловка у них.

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Еще прикол сегодня Алена пару раз ударялась головой об угол стола и я доставала из морозилки что то холодное и прткладывала ей. Вот она видимо запомнила и сегодня пыталась открыть морозилку, я говорю ей что не надо, там ничего интересного нет. Так она пошла к столу, ударилась об него головой, захныкала, подошла ко мне, показала что на голове "бо бо" и попросила открыть морозилку Я достала ей какой то замороженный кусок мяса, она его приложила к голове и так ходила

Юля, у нас также. Я несколько раз прикладывала мясо замороженное, если ударялась, теперь, если я достаю мясо, чтобы разморозить - Соня его прикладывает к голове
Тане4ка вне форума  
Old 13.02.2012, 12:43
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Худышка Посмотреть сообщение
всем привет!девочки,помните, на свадьбу платье заказывала розовое?так вот оно оказалось большое!!!((((срочно нашла замену - как вам такое?
Супер!
Glare вне форума  
Old 13.02.2012, 12:44
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Худышка Посмотреть сообщение
всем привет!девочки,помните, на свадьбу платье заказывала розовое?так вот оно оказалось большое!!!((((срочно нашла замену - как вам такое?
Прекрасное!
Тане4ка вне форума  
Old 13.02.2012, 12:46
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сонечка второй день ходит и приговаривает "тоте", что это? не понимаю!))))
Тане4ка вне форума  
Old 13.02.2012, 12:46
Худышка
Мама-чайник
 
Аватар для Худышка
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Худышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Супер!
Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
Прекрасное!
значит,беру))))))потом при полном параде сфоткаюсь, покажусь)))
Худышка вне форума  
Old 13.02.2012, 12:47
ОльгаНики
Мама-чайник
 
Аватар для ОльгаНики
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
ОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Еще прикол сегодня Алена пару раз ударялась головой об угол стола и я доставала из морозилки что то холодное и прикладывала ей. Вот она видимо запомнила и сегодня пыталась открыть морозилку, я говорю ей что не надо, там ничего интересного нет. Так она пошла к столу, ударилась об него головой, захныкала, подошла ко мне, показала что на голове "бо бо" и попросила открыть морозилку Я достала ей какой то замороженный кусок мяса, она его приложила к голове и так ходила
Ужас, что творят
ОльгаНики вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.