Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2009, 13:54
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97469
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну и ещё у кого какая разница в возрасте получится - я только созрела на 2 ребенка и у нас будет 8,5 лет. считаю хорошая разница!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 14:28
@ЛЕН@
Мама-чайник
 
Аватар для @ЛЕН@
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
@ЛЕН@ на пути к лучшему
По умолчанию

У нас 6,5 будет!!!!
@ЛЕН@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 14:28
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657035
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нянька Посмотреть сообщение
Может поделитесь советом. Я со своими без крика иногда не справляюсь, а так хочется не кричать на них и не наказывать . Хотя вот сейчас заб-ла, как-то почти без крика обхожусь. Но все равно, хотелось бы знать что я не так делаю
да,я иногда тоже так хочу заорать.....но потом вдруг тормоз срабатывает,на меня то не кричали никогда!!!!а вообще стараюсь т к сынок ещё маленький,со старшей спокойно разговаривать.....и он видит это и сам спокойный как танк(не считая что балованный до ужаса)а так спокойно говорю сынок нельзя,и он не делает!я их приучила(мужа,дочь)что гулять мы ходим только вместе(но не у всех есть возможность папы же работают,мой просто в рейсе 8 месяцев,а потом полгода дома)и вот тогда гуляем все вместе,пока малыш спит я со старшей катаюсь на роликах,рисуем мелом,потом все вместе кормим голубей.....ну вообщем одним словом стараюсь жить ихней жизнью!и очень оказываеться интересно!я дочку в 17 лет родила,и она видно чувствует....себя со мной в своей тарелке......а вообще стараюсь их хвалить все время типа-"Настена ты же уже большая,и хорошая хозяюшка....помоги мне порезать оливье(попылесосить,и т д)"-и она с гордостью это делает!поэтому и получаеться у нас так......ну не без того конечно,что прикрикну....но это уже тогда когда эти бусурмане такой бедлам устоят,что мой спокойный тон просто уже никто не слышит
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 16:18
Улыбчивая
Мама-практикант
 
Аватар для Улыбчивая
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 149
Вес репутации: 69
Улыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлия, так здорово!
Я считаю это правильно все что вы делаете и ваше поведение.
Я мечтаю о втором малыше и уже решила, что так же буду себя вести и с младшим и старшим.
Спасибо вам, за ваш пример!
Улыбчивая вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 16:55
мама Шамиля
Мама-практикант
 
Аватар для мама Шамиля
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Вес репутации: 24
мама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас 1 и 3 будет разница
мама Шамиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 17:58
Улыбчивая
Мама-практикант
 
Аватар для Улыбчивая
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 149
Вес репутации: 69
Улыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Шамиля Посмотреть сообщение
у нас 1 и 3 будет разница
Ой, а я правильно поняла... вашему сыночку 9 месяцев и вы уже ждете второго? Супер! А вы специально так планировали? (извините за не скромные вопросы)
Улыбчивая вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 18:09
мама Шамиля
Мама-практикант
 
Аватар для мама Шамиля
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Вес репутации: 24
мама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улыбчивая Посмотреть сообщение
Ой, а я правильно поняла... вашему сыночку 9 месяцев и вы уже ждете второго? Супер! А вы специально так планировали? (извините за не скромные вопросы)
можно сказать специально)))))))вообще ещё раньше хотела но забеременнела только когда 1му пол года было
мама Шамиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 18:13
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1296
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, хорошо когда разница между детьми небольшая, у них тогда интересы одни будут, дружить будут, хотя всякое бывает!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 18:16
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@шуня Посмотреть сообщение
Мне кажется, хорошо когда разница между детьми небольшая, у них тогда интересы одни будут, дружить будут, хотя всякое бывает!
Трудновато будет первый год, пока самый младший чуть чуть не подрастет! Я иной раз не знаю к кому кидаться, когда оба одновременно плакать начинают.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 18:17
мама Шамиля
Мама-практикант
 
Аватар для мама Шамиля
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Вес репутации: 24
мама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

вот потому и рожаю))))))))
мама Шамиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 18:18
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1296
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Трудновато будет первый год, пока самый младший чуть чуть не подрастет! Я иной раз не знаю к кому кидаться, когда оба одновременно плакать начинают.
Ну это понятно!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 18:29
Улыбчивая
Мама-практикант
 
Аватар для Улыбчивая
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 149
Вес репутации: 69
Улыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Шамиля Посмотреть сообщение
можно сказать специально)))))))вообще ещё раньше хотела но забеременнела только когда 1му пол года было
Супер! Молодец! Пусть ваши детки растут счастливыми и здоровыми!

а я планирую после лета 2010г. и то так переживаю... типо рано...
Все теперь точно решила...
Улыбчивая вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 18:39
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У меня у сыночков разница 6,5 лет.Вот думаю с третьим долго не затягивать.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 19:13
Дюймовочка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 63
Дюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспорима
По умолчанию

Я думаю что разница между детьми должна быть не большая. Я бы так хотела для себя, но не знаю как оно там получиться
Дюймовочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 19:46
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657035
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улыбчивая Посмотреть сообщение
Юлия, так здорово!
Я считаю это правильно все что вы делаете и ваше поведение.
Я мечтаю о втором малыше и уже решила, что так же буду себя вести и с младшим и старшим.
Спасибо вам, за ваш пример!
и вам спасибо!!!главное как моя мама говорит преждем чем сделать-поставь себя на место этого человечка!даже если он и балуеться....ну и пусть ведь детство одно....и больше именно таких беззаботных и безмятежных дней уже не будет,так пусть оно пройдет так,чтобы были воспоминания о счастливом детстве на всю жизнь!!ведь для того мы и рожаем наше продолжение,чтоб быть им самыми родными и близкими людьми на свете!!!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 20:39
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3748
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улыбчивая Посмотреть сообщение
Супер! Молодец! Пусть ваши детки растут счастливыми и здоровыми!

а я планирую после лета 2010г. и то так переживаю... типо рано...
Все теперь точно решила...
Я тоже планирую после лета 2010.Хотя разница будет у деток почти 6ть лет,но все равно переживаю.
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 22:04
Улыбчивая
Мама-практикант
 
Аватар для Улыбчивая
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 149
Вес репутации: 69
Улыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flawery Посмотреть сообщение
Я тоже планирую после лета 2010.Хотя разница будет у деток почти 6ть лет,но все равно переживаю.
А ты (можно на ты?) почему переживаешь?
Старший уже в школу пойдет, а ты полдня сможешь спокойно заниматься младшим...
Улыбчивая вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 01:41
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я думаю года 3-5 Для меня это оптимально
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 07:51
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3748
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улыбчивая Посмотреть сообщение
А ты (можно на ты?) почему переживаешь?
Старший уже в школу пойдет, а ты полдня сможешь спокойно заниматься младшим...
В том то и дело,что разница уже хорошая,а переживаю.Я вообще-то думала,что решусь в этом году,но пока нет.Надеюсь в следующем все получиться.Как раз получиться,что если забеременею в сентябре,то родится малыш в мае 2011,и в школу нам идти тоже сентябрь 2011 года.Переживаю,что не смогу внимание уделять старшему.Все таки школа,занятия.Как вспомню,как мама со мной сидела
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 08:29
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У моих ребятишек будет разница очень большая 12лет. Я очень хотела чтобы у меня было 4 детей и не с большой разницей в возрасте. Но судъба распорядилась иначе . Только сейчас решилась на второго, и про 3-го даже не загадываю. Знаю что не потяну, а смотреть как твои детки лишены нормального лечения и образования я не хочу. Я выросла в большой семье, у меня родной брат один, а двоюродных братьев и сестер много. Мы погодки и тесно общались в детстве, и сейчас друг друга поддерживаем. Это очень здорово.
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.