Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2010, 14:30
Станислав
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Станислав на пути к лучшему
По умолчанию Как сказать родителям???

Все привет. Ситуация следующая. Моя жена беременна. Но как сказать об этом ее маме? Зная характер мамы (если чего и стукнуть может, меня как мужа ее дочки? прчием довольно больно даж), чтобы было без крика ругани и так далее. грубо говоря как отмазаться чтобы не огребать по шее по полной программе? Сами то мы ребенка очень хотим. только вот как сказать то?

А мы с ней и так не очень ладим, ибо ругается часто на нас что мол мы как поросята и прочее. хотя мы и так стараемся. вот чего ж делать то?
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 14:35
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 51
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Станислав, Поздравляю! Вы молодцы что хотите маленького человечка! А маме нужно сказать как можно раньше, пусть привыкает к мысли что будет бабушкой! Это конечно мое мнение! Моя мама, когда узнала что беременна вторым ребятенком, тоже не очень обрадовалась (хотя мы живем не вместе) все говорила, что как же так, ты ведь только перешла на новую работу!!! А вот муж радовался как маленький щеночек))) даже подпрыгивал отрадости (и это в 32 года) Но.... буквально через денек другой - уже звонила и давала наставления.. тяжелого не подымать, регулярно кушать и т.п. Так что держитесь))) Еще раз поздравляю, и пусть у вас родиться здоровенький и славненький малыш!
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 14:47
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Станислав, побольше бы нам здесь таких ответственных и счастливых будущих отцов! Самое главное это то что вы с женой очень хотите этого малыша!
Не совсем поняла почему теща может быть против? Она считает вас несамостоятельными, нестабильными, или какие то еще причины? Но ведь вы официально женаты, и значит детки должны предполагаться....

Думаю стоит ей сказать как можно деликатнее, не нужно формулировать это "ВЫ СТАНЕТЕ БАБУШКОЙ", не всем женщинам это нравится, быть "бабушкой" возможно страшновать звучит для них быть может лучше "МЫ ЖДЕМ РЕБЕНКА", и главное чтоб здесь она увидела что вы, со своей мужской стороны, готовы, рады, чтоб вы могли уверить ее, что все будет хорошо.....

С другой стороны, это ваш малыш, она даже если повозмущается, то потом все равно свыкнется с этой мыслью, ведь дети-это прекрасно
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 14:47
Станислав
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Станислав на пути к лучшему
По умолчанию

Да я тоже руками и ногами за. Только я немного устал огребать от мамы. Вот как бы сказать что бы свести все к минимуму и жена очень по этому поводу волнуется. ей же всего 19.
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 14:47
multikris
Мама-чайник
 
Аватар для multikris
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
multikris на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Все привет. Ситуация следующая. Моя жена беременна. Но как сказать об этом ее маме? Зная характер мамы (если чего и стукнуть может, меня как мужа ее дочки? прчием довольно больно даж), чтобы было без крика ругани и так далее. грубо говоря как отмазаться чтобы не огребать по шее по полной программе? Сами то мы ребенка очень хотим. только вот как сказать то?

А мы с ней и так не очень ладим, ибо ругается часто на нас что мол мы как поросята и прочее. хотя мы и так стараемся. вот чего ж делать то?
Говорите все как есть и не бойтесь, она ведь тоже мама и должна понять!!! Да и тем более лучше сказать сейчас чем когда пузо на нос полезит. Вот тогда она точно будет в ярости.
multikris вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 14:48
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Да я тоже руками и ногами за. Только я немного устал огребать от мамы. Вот как бы сказать что бы свести все к минимуму и жена очень по этому поводу волнуется. ей же всего 19.
Ну и что что ей 19! Раз мама замуж отдала так рано и против не была, значит и к этому должна быть готова!
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 14:49
multikris
Мама-чайник
 
Аватар для multikris
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
multikris на пути к лучшему
По умолчанию

да как тут можно сказать? только один вариант "мама мы ждем ребенка" по моему других слов более подходящих не найдешь!
multikris вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 14:53
Станислав
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Станислав на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Станислав, побольше бы нам здесь таких ответственных и счастливых будущих отцов! Самое главное это то что вы с женой очень хотите этого малыша!
Не совсем поняла почему теща может быть против? Она считает вас несамостоятельными, нестабильными, или какие то еще причины? Но ведь вы официально женаты, и значит детки должны предполагаться....

Думаю стоит ей сказать как можно деликатнее, не нужно формулировать это "ВЫ СТАНЕТЕ БАБУШКОЙ", не всем женщинам это нравится, быть "бабушкой" возможно страшновать звучит для них быть может лучше "МЫ ЖДЕМ РЕБЕНКА", и главное чтоб здесь она увидела что вы, со своей мужской стороны, готовы, рады, чтоб вы могли уверить ее, что все будет хорошо.....

С другой стороны, это ваш малыш, она даже если повозмущается, то потом все равно свыкнется с этой мыслью, ведь дети-это прекрасно


Если точнее она считает нас полными балбесами и раздолбаями. Я таковым немного являюсь всилу профессии айтишника. Жена нет.

Но так как у мамы сложился уже такой стереотип. вот по этому вся и боязнь и проблемы.

Я просто думаю как помягче. чтобы жене не навредить. а то ей же щас волноваться нельзя. вроде ж так?

И вот как поделикатнее то? уж пол инета облазил и все не то.
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 14:56
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Если точнее она считает нас полными балбесами и раздолбаями. Я таковым немного являюсь всилу профессии айтишника. Жена нет.

Но так как у мамы сложился уже такой стереотип. вот по этому вся и боязнь и проблемы.

Я просто думаю как помягче. чтобы жене не навредить. а то ей же щас волноваться нельзя. вроде ж так?

И вот как поделикатнее то? уж пол инета облазил и все не то.
Оооо))) айтишник))) родственная душа
А сколько вы вместе с женой? неужели мама еще не привыкла? Мой муж был роллером и неформалом, коим и щас остается , но в меньшей мере, и конечно он не нравился моим родителям, но сейчас, когда они поняли что все эти факторы никак не делают его хуже, постепенно они уже любят его как родного....
Думаю вам нужно выбрать когда у мамы будет хорошее настроение и вместе , за чашечкой чая сказать ей все. И главное чтоб она увидела что вы вместе счастливы от этой новости ....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 15:00
Станислав
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Станислав на пути к лучшему
По умолчанию

ну да)

ну кхм вообще встречаемся уже как больше 2 х лет. а женаты 4 й месяц.
ну вот нам бы надо убедить маму что мы перестали быть шалопаями и взялись за ум (хотя это и так уже давно есть) и чтобы она это увидела. что мы крепкая и дружная семья.

Только вот как?

А то я чую напьюсь приду и каак брякну все. а там уж будь что будет. в нетрезвом виде не так все воспринимаешь.
просто мы вот думаем как как чтобы не было ничего плохого для нас и для ребенка в особенности.
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 15:05
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вы живете с мамой? Или отдельно?

Нет уж, думаю "напиваться и брякать" не стоит))) а что говорит жена? она тоже боится своей собственной матери сказать?

И вообще, если вы можете обеспечить жену и ребенка, если у вас есть голова на плечах и сложившееся мировоззоение, какая ей разница???
А "раздолбайство" по мнению многих тетенек за 45, это все чем сейчас занимается современная, чем-то увлеченная незазомбированная молодежь. И раз ее дочь выбрала вас, то она думаю уже смирилась с тем, что вы часть их семьи и должна нормально воспринять мысли что появится еще кто-то.
И , как я уже сказала, раз выдала дочь замуж, она полюбому предполагает что это ведет к тому, что вскоре будут ребенок....так что не волнуйтесь, вместе скажите как есть. Главное будьте серьезны. Оба.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 15:11
Станислав
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Станислав на пути к лучшему
По умолчанию

В данный моммент с мамой. И именно благодаря ей после аварии мы щас выживаем. Щас за аварию расплатились и мама немного помогает.
Жена боится и стесняется. Что мы и так у нее в долг взяли а тут новая напасть если можно так выразиться. Вот попросила поспрашивать чего нам делать и как говорить.

В том то и дело что можем, благо я на новую работу более оплачиваемую ухожу, где уже не придется зависеть от мамы и оплачивать самим все.

Ну впринципе тоже верно., просто еще проблема в том что ее мама очень часто рубит с плеча не дослушав. а потом у нас возникают какие то семейные неурядицы. вот в чем дело то.
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 15:15
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Ну впринципе тоже верно., просто еще проблема в том что ее мама очень часто рубит с плеча не дослушав. а потом у нас возникают какие то семейные неурядицы. вот в чем дело то.
Значит нужно сначала подготовиться морально, что реакция может быть и отрицательная...с другой стороны, вашу жену сейчас нельзя нервировать, и ее мама должна понимать, что если она негативно воспримет, то ее дочь будут переживать и мало ли что....если она нормальная мама, то в этой ситуации "рубить" не станет...

Ну, а на самый крайний случай, если вдруг начнет разговори типа "Че нельзя было предохраняться пока на ноги не встанете???"(самая распространенная фраза), всегда можно наивно соврать, что "У нас презерватив порвался и вот получилось".... это уже смотрите по ситуации.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 15:17
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Станислав, моя мама узнала о моей Б в 30 нед (мы живём раздельно), я боялась долго признаться (мне 25 было, прикиньте какая пуганная была)...я ожидала жуткого скандала...но сейчас она нашу дочку в попу целует...хотя конечно несколько недель напрягалась...
Думаю когда ваша мама узнает, чуток психоза и всё пройдёт, потом от ребенка не оторвёте. УДАЧИ!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 15:20
Станислав
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Станислав на пути к лучшему
По умолчанию

ну впринципе да это хоть какой то вариант. пойду щас жене рассказывать а то дома сидит переживает, что не углядели. (такие плохие производители понимаешь ли)

самое чего я не хочу это если мама считай насильно потащит аборт делать срок то маленький полтора месяца всего. вот чего я не хочу и тож переживаю.
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 15:22
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
ну впринципе да это хоть какой то вариант. пойду щас жене рассказывать а то дома сидит переживает, что не углядели. (такие плохие производители понимаешь ли)

самое чего я не хочу это если мама считай насильно потащит аборт делать срок то маленький полтора месяца всего. вот чего я не хочу и тож переживаю.
А если схитрить? И сказать, что были у врача и сказали что жене нельзя волноваться... НОРМАЛЬНАЯ мать на аборт не поведёт!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 15:22
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
самое чего я не хочу это если мама считай насильно потащит аборт делать срок то маленький полтора месяца всего. вот чего я не хочу и тож переживаю.
Да что вы такое говорите!!! какая ж нормальная мать свою дочь на аборт потащит???? нет, я отказываюсь верить что есть такие женщины! Так что такие мысли выкиньте. Да и не сможет она "потащить", у нее совершеннолетняя, ЗАМУЖНЯЯ дочь!

Так что настройтесь на лучшее, и потом отпишитесь как все прошло!
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 15:27
Станислав
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Станислав на пути к лучшему
По умолчанию

я извиняюсь но вас дам иногда хрен поймешь.

вот и не знаю а вдруг я в этом мире уже ничему не удивляюсь. вот и надеюсь что нет.

ммм схитрить? тоже мысль можно сказать что были у врача запретил волноваться и аборт делать нельзя мол детей больше не будет если сделает, а как так получилось ну порвался презерватив. кто же знал что такой плохой то.

как версия? потянет? или может еще что добавить?

Ага отпишусь обязательно, потом про пеленки распашонки спрашивать буду)))))
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 15:31
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
я извиняюсь но вас дам иногда хрен поймешь.

вот и не знаю а вдруг я в этом мире уже ничему не удивляюсь. вот и надеюсь что нет.

ммм схитрить? тоже мысль можно сказать что были у врача запретил волноваться и аборт делать нельзя мол детей больше не будет если сделает, а как так получилось ну порвался презерватив. кто же знал что такой плохой то.

как версия? потянет? или может еще что добавить?

Ага отпишусь обязательно, потом про пеленки распашонки спрашивать буду)))))
Да версия то нормальная, но оставьте ее на крайний случай
Для начала просто сообщите. и действуйте по ситуации.
И запомните что это ВАШ ребенок , так что ваше мнение важнее всего. И в общем то не суть важно почему у вас так получилось, во времена молодости этой мамы про презервативы вообще никто не думал и детей сразу рожали как женились, никто не задумывался "повременить"......
Удачи вам)) Ждем вопросов про пеленки
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 15:34
Станислав
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Станислав на пути к лучшему
По умолчанию

Ага спасибо большое. Пойдем сеня сдаваться попробуем.
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.