Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2011, 22:46
viktorinka
Мама-чайник
 
Аватар для viktorinka
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
viktorinka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
viktorinka,я бы попила по одной 3 раза в день
А много не будет, я вот думаю может по 1 два раза? Собиралась тоже 3 раза, но прочитала по поводу американских исследований, что много вредно, мне кстати на этапе планирования вообще гинеколог не сказала по нее ничего, и что мужу можно тоже попить, только мне Витрум Пренатал и ВСЕ
viktorinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 22:51
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktorinka Посмотреть сообщение
А много не будет, я вот думаю может по 1 два раза? Собиралась тоже 3 раза, но прочитала по поводу американских исследований, что много вредно, мне кстати на этапе планирования вообще гинеколог не сказала по нее ничего, и что мужу можно тоже попить, только мне Витрум Пренатал и ВСЕ
А ты сейчас пьешь Витрум?если да,то 2 хватит,наверное.
лично я пила только фольку 3 раза в день до 12 недель(во вторую Б пила фолацин),потом фольку отменяла и пила обычные витаминки
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 23:04
viktorinka
Мама-чайник
 
Аватар для viktorinka
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
viktorinka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
А ты сейчас пьешь Витрум?если да,то 2 хватит,наверное.
лично я пила только фольку 3 раза в день до 12 недель(во вторую Б пила фолацин),потом фольку отменяла и пила обычные витаминки
Нет, сейчас Витрум не пью. Буду позже. Пока хочу только фольку. Еще что-то про Йод прочитала, зачем он не пойму
viktorinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 23:09
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktorinka Посмотреть сообщение
Нет, сейчас Витрум не пью. Буду позже. Пока хочу только фольку. Еще что-то про Йод прочитала, зачем он не пойму
йодомарин я тоже пила,но уже после первого триместра.обычно врач назначает,если нужно
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 23:24
viktorinka
Мама-чайник
 
Аватар для viktorinka
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
viktorinka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
йодомарин я тоже пила,но уже после первого триместра.обычно врач назначает,если нужно
Спасибо, столько тонкостей, что сразу не разберешься
viktorinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 12:13
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я пила за 3 месяца до зачатия фолиевую кислоту, по 1 три раза в день. Потом еще три месяца первые беременности, тоже по 1 три раза в день. И одну таблетку йодомарина каждый день. Йодомарин пила до конца Б. После 20ой недели пила Витрум пренатал, тоже по одной в день. Вот пожалуй и все))
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 14:49
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я фолацин пила с апреля - как только начали активно планировать.3 месяца пропила, Б не наступала и я бросила. Возобновила только после 2х полосочек - т.е. через 4 месяца. Передозировка как таковая от фолиевой то быть не может, недостаток ее гораздо страшнее.
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 00:01
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

эххх... а меня и от фольки тошнило жутко
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 00:28
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, только будьте поаккуратнее с витаминами. Мне в роддоме врач говорила, что лучше меньше, чем больше. Этими витаминами можно сильно раскормить плод, а это не есть хорошо.
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2012, 20:29
Ло-Ло
Мама-практикант
 
Аватар для Ло-Ло
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 142
Вес репутации: 11924
Ло-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так много мнений о витаминах, а так хочется точно знать, какие лучше и в какой дозировке... Буду пить Элевит пронаталь
Ло-Ло вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 12:00
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фольку начала пить с момента активного планировани в тот же цикл все и получилось! Сначала пила по 2 таблетки, потом врач на 5 неделе уменьшила до 1 таблетки 1 раз в день. Пока не отменила!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 18:48
Morskaya
Мама-чайник
 
Аватар для Morskaya
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Россия, Московская обл, Долгопрудный
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Morskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспорима
По умолчанию

Мне сегодня гинеколог прописала Фолацин, а дозировка там 5мг. Сказала, что по последним данным именно такая дозировка в день является необходимой для беременных...
Morskaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 20:07
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
Мне сегодня гинеколог прописала Фолацин, а дозировка там 5мг. Сказала, что по последним данным именно такая дозировка в день является необходимой для беременных...
ого! много..
я пью по 3 мг в день, и то много...

а там в одной таблетке столько? и только фолька или еще что-то в составе?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 21:51
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912627
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
Мне сегодня гинеколог прописала Фолацин, а дозировка там 5мг. Сказала, что по последним данным именно такая дозировка в день является необходимой для беременных...
Я еще не Б но тоже пью Фолацин в такой дозировке уже 2 месяца
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 11:24
Morskaya
Мама-чайник
 
Аватар для Morskaya
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Россия, Московская обл, Долгопрудный
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Morskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспоримаMorskaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
ого! много..
я пью по 3 мг в день, и то много...

а там в одной таблетке столько? и только фолька или еще что-то в составе?
Да, там в одной таблетке 5 мг фольки и все...мне тоже кажется много, но почитала - не нашла особо мнений против. Вроде бы фолька хорошо выводится и много не мало...
Morskaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 16:14
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В аннотации к фолацину написано - "Для профилактики развития у плода дефектов нервной трубки - по 2.5 мг/ в течение 4 недель до предполагаемой беременности. Прием продолжают в течение I триместра беременности." Но насколько я знаю, всем назначают по 5мг и за 3месяца до Б и потом до 14 -16 недель. А дальше в составе комплексных витаминов есть фолька.
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 13:59
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до сих пор пью Фолио,врач не отменяет пока
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 09:57
Олечkа
Мама-теоретик
 
Аватар для Олечkа
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 92
Вес репутации: 635
Олечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспорима
По умолчанию

я фоливую пила полгода, в период активного планирования, и потом в первом триместре недели 4-5 пила, пока не закончилась упаковка, Г сказала, что больше пить не надо
Олечkа вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2012, 17:25
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

я как узнала о Б, так сразу стала пить фольку.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 10:43
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495206
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мне фольку прописали сразу как начала планировать...Вот год планировала и пила, и сейчас ещё...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.