Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.08.2010, 10:29
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
вот!моя дочка тоже вросла на молоке и манной каше....которую сейчас запрещают вместе с молоком...
может потому что сейчас чаще всего молоко порошковое?
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 10:31
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
может потому что сейчас чаще всего молоко порошковое?
ну может,но я брала у одной и той же бабули молоко и коровье и козье....
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 11:10
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
ну может,но я брала у одной и той же бабули молоко и коровье и козье....
натуральное ребенку полезно
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 14:51
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я люблю любую молочку, в любом виде. Сейчас стараюсь употреблять регулярно
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 15:25
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 66
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

Никогда не любила творог ни в каком виде, щас трескаю с удовольствием грамм по 200 в день. Сама на себя удивляюсь.
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 15:40
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кушайте творог девочки или сыр!!! я во время беременности каждое утро съедала пачку 250гр творога и в течении дня трескала сыр ведь его много вкусных разновидностей: пармезан, тельзитер, сваля, мацарелла ммммм вкуснятина!!! зато когда детке исполнился месяц мы ходили на плановый осмотр к ортопеду и доктор нас похвалил, а когда делал УЗИ костей девочке ваще удивился, сказал что очень много кальция, что косточки на столько развиты и сформированы как у деток 3-4 месяцев! потом доктор все спрашивал меня: наверно во время беременности вы много гуляли и молока пили? я говорю я творогом объедалась
Вот так то!!!
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 16:59
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
может потому что сейчас чаще всего молоко порошковое?
Скорее всего. И аллергенов в нем - никто не считал! Не зря же после войн, болезней народ в деревню, на молочко отправляли!!!
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 17:25
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

молоко и все молочные продукты это белковая пища (животный белок), которая просто необходима для формирования тканей и систем ребенка, так сказать строительный материал!!! следовательно белки просто необходимы в удвоенном количестве: и для мамы - для выработки энергии и для роста малыша! А всем известное народное средство - чай с молоком для повышения лактации? так что пейте на здоровье!

а нельзя кормить грудничков цельным молоком, потому что оно слишком жирное и трудноусвояемое для них!
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 19:52
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
молоко и все молочные продукты это белковая пища (животный белок), которая просто необходима для формирования тканей и систем ребенка, так сказать строительный материал!!! следовательно белки просто необходимы в удвоенном количестве: и для мамы - для выработки энергии и для роста малыша! А всем известное народное средство - чай с молоком для повышения лактации? так что пейте на здоровье!

а нельзя кормить грудничков цельным молоком, потому что оно слишком жирное и трудноусвояемое для них!
у меня мама когда кормила грудью ела молоко с грецкими орехами
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 21:18
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Во время беременности позволяю себе почти всё! Без молочных продуктов вообще не могу, особенно люблю творог!!!
Надо исключать из рациона:
генетически модифицированные (или трансгенные) продукты, к ним относятся соя, кукуруза в консервах, хлопьях и мюсли.
Ещё одна категория продуктов непригодных для здоровья - это "пищевой мусор"(продукты,которые были созданы пищевой промышленностью,т.е. их не существует в природе):
- растворимый кофе
- кока-кола и прочие газировки
- молоко длительного хранения (более 6 месяцев)
- маргарин
- чипсы
- копчености
- колбасы
- консервы.
Делайте свой выбор в пользу натуральных продуктов!)))))))))))))))))))))
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 21:34
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусин Посмотреть сообщение
Во время беременности позволяю себе почти всё! Без молочных продуктов вообще не могу, особенно люблю творог!!!
Надо исключать из рациона:
генетически модифицированные (или трансгенные) продукты, к ним относятся соя, кукуруза в консервах, хлопьях и мюсли.
Ещё одна категория продуктов непригодных для здоровья - это "пищевой мусор"(продукты,которые были созданы пищевой промышленностью,т.е. их не существует в природе):
- растворимый кофе
- кока-кола и прочие газировки
- молоко длительного хранения (более 6 месяцев)
- маргарин
- чипсы
- копчености
- колбасы
- консервы.
Делайте свой выбор в пользу натуральных продуктов!)))))))))))))))))))))
впринципе такой бяки и не хочется
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 21:58
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
впринципе такой бяки и не хочется
Мне тоже не хочется!!!
Но есть такие люди, которые за колбасу или чипсы Родину продадут
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 22:52
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусин Посмотреть сообщение
Мне тоже не хочется!!!
Но есть такие люди, которые за колбасу или чипсы Родину продадут
А мне вот так порой хочется какой-нибудь гадости съесть
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 23:28
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
А мне вот так порой хочется какой-нибудь гадости съесть
Ой девчёнки эти гадости так после 33 лет на фигуре сказываются!
Но если самую малость, то наверное не страшно.
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 23:49
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всю беременность пила молоко каждый день. Любимый мой ночной перекус был : стакан молока, кусок сыра на зерновом хлебе и банан)
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 00:34
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я каждый день ела морожено во время б)
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 07:21
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
я каждый день ела морожено во время б)
Мороженым во время второй беременности просто объедалась. Покупала себе 1 кг пломбира и съедала за день-за два. И обязательно поливала мороженку вишнёвым йогуртом, так мне нравилось!!! Вчера тоже килограмм пломбира взяла!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 07:24
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всю беременность пила молоко и кушала мороженое
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 09:05
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусин Посмотреть сообщение
Мороженым во время второй беременности просто объедалась. Покупала себе 1 кг пломбира и съедала за день-за два. И обязательно поливала мороженку вишнёвым йогуртом, так мне нравилось!!! Вчера тоже килограмм пломбира взяла!
аккуратней с мороженым, не простудись
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 10:51
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусин Посмотреть сообщение
Мороженым во время второй беременности просто объедалась. Покупала себе 1 кг пломбира и съедала за день-за два. И обязательно поливала мороженку вишнёвым йогуртом, так мне нравилось!!! Вчера тоже килограмм пломбира взяла!
Я тоже мороженое ем почти каждый день,вкусно и хоть как то охлаждает
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.