Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2016, 09:52
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Касательно вкуса и алкоголя: НЕНАВИЖУ вина. Просто терпеть не могу. Для меня на вкус отрава. Любое. Не важно белое, красное, сухое, полусладкое и т.п. Ну максимум бокал розового шампанского, но оно популярностью на застольях не пользуется. Капитан Морган разумеется тоже. Поэтому обычно наливаю себе сок или воду в стакан. Казалось бы ерунда, но нет))) Начинается - а ты что, не пьёшь? а почему? Сказать, что я не пью конкретно вино как-то не очень вежливо ибо потом начинается "а вот мы купили какое-то супер-пупер вино, попробуй, тебе понравится обязательно!" Ну-ну))) Если скажу, что не пью вообще, смотрят как на больную
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2016, 10:01
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

"– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!"
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2016, 10:02
Lesss
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Lesss на пути к лучшему
По умолчанию

Почему-то, мне кажется через 50 лет все будут вегетарианцами)
Lesss вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2016, 10:15
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesss Посмотреть сообщение
Почему-то, мне кажется через 50 лет все будут вегетарианцами)
Ага! Особенно у нас! Потому что денег на мясо не будет
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2016, 10:38
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
"– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!"
Обожаю мастера и Маргариту!!! Читать не перечитать.....
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2016, 11:22
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
т.е. те кто пьет по праздниам запросо становятся алкоголиами?

ух. вот у меня бабушка
учительница между прочим
до 86 прожила
и могла рюмочку-другую пропустить "беленькой"
или винца
или шампанского
на семейном застолье!
но чет алкоголизма я у нее не наблюдала

просто отношение тех, кто совсем не пьет к тем, кто выпивает даже немного, даже 1 раз в год на НГ

такое очень категоричное
что "кажись чел монстр, пьет и вот вот сопьется"
тип аа че с него взять
у него ж вот вот срыв произойдет
не сегодня-завтра и он сопьется
грань-то она так тонка, что ужас ужас, а у человека ж башки нет (наверняка) так что сопьется 100%
ну да ну да

и у мея сладывается ощущение, что те кто не пьет. за себя больше боятся
тип нуевонахотгрехаподальше. а то мало ли мне крышу снесет и я черту перейду

алкоголизм да
болезнь
тут никто и не спорит с вами
просто в жизни не только черное и белое есть
как вы пытаетесь всем доказать
есть люди, которые могут выпивать чего-то, даже не крепкое, очень редко, в удовольствие, за компанию да, для расслабона (не в слюни чтоб), и не являтся алкоголиками
представляете?
у меня такое ощущение, что вы не можете представить этого
у вас если чел пьет
так все алкаш)
и обязательно начнет пить ведрами, не сегодня, так завтра
либо же он не пьет и тогда все ок
странное однобокое мышление
да не, Юль, мне фиолетово, когда 1) человек может контролировать выпивку, выпил и его не тянет бесконечно продолжать, 2) он не предлагает мне постоянно выпить.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2016, 12:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
мне фиолетово
тебе
но многим нет))

насчет вегетарианцев через 50 лет
чет я сомневаюсь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2016, 13:07
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesss Посмотреть сообщение
Почему-то, мне кажется через 50 лет все будут вегетарианцами)
То, как активно дорожает мясо, продвигается соя, вполне))) гмооо наше все будет!))))
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2016, 13:31
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
То, как активно дорожает мясо, продвигается соя, вполне))) гмооо наше все будет!))))
И как активно ухудшается его качество.....
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2016, 18:34
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юлюньчик, ндааа... Когда стакан воды из него выходит, как-то задумываешься, чтож там с ним делают. Ну в российской курице еще хоть жир выплавляется, эстонские бедра или целую курицу запекаешь из нее ничего не вытекает, сухая.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2016, 07:52
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
То, как активно дорожает мясо, продвигается соя, вполне))) гмооо наше все будет!))))
а как активно дорожают овощи и фрукты?
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2016, 12:57
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Качество овощей и фруктов тоже ухудшается, а цены бешеные
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2016, 17:38
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

почитала вас печаль печальная) что ж кушать! И мясо дорого и плохо и овощи тоже дорого и плохо)

я стараюсь не думать об этом что захочется то и съем, но без мяса не могу) так что вегетарианцем мне не быть.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2016, 18:23
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Жить вообще вредно, от этого умирают. А есть ещё вреднее, от этого болеют но живут. (С)
Вряд ли мясоееды переведуться. Это же так вкусно и здорово!! Скорее уж овощей меньше есть будем. Да и мясо давно уже не дорожало. Года 4 наверное.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2016, 18:36
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
Да и мясо давно уже не дорожало. Года 4 наверное.
Да? А в каких местах вы таритесь?
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2016, 18:41
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я тоже заметила, что мясо не дорожает
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2016, 18:43
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Chihiro, на местном рынке и в магазине. Нет, ну не совсем не меняется. Сначала было что упала довольно сильно. Потом выросла, но не больше чем была до падения, так и колеблется +-50 руб/кг. В волгоград области чуть дороже берём, но там качество лучше. Говядина в самом дорогом магазине вырезка 420. Телятина вырезка 450.

Добавлено через 46 секунд

А с костями от 280 оно идёт на борщ
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2016, 19:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я в парке увидела печати на тротуаре и столбах go vegan и что то вроде призыва-афиши приклеено к остановке было. Пока темы не было я внимания не обращала, а оказывается агитируют
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2016, 21:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Да? А в каких местах вы таритесь?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2016, 06:31
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мясо дорожает. у нас во всяком случае точно. и самое интересное, на фоне сокращения ввоза австралийского мяса подняли цены на местную курицу. вот не вру, но, например, иногда в магазине кг свинины вырезки и кг куриной грудки стоят одинаково. а даже видела, что дороже была курица. для меня это не понятно. по моему мнению курица должна быть продуктом мясным доступным.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.