Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.12.2009, 12:45
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
Lenka (Bg), при разрывах и разрезах памперсы не нужны!!!
Ну я не знаю - так требуют...
наверное у них есть на этот счeт свои мысли, потому что я переспрашивала - сказали, что надо...
потом расскажу для чего...если пригодятся...
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 12:51
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2273
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
согласна!!! А то потом всю жизнь противно фотки смотреть будет, такой радостный день, все счастливые, а ты стоишь зеленая со свисающими на уши сосульками.
я не брала с собой косметику. как то не догадалась. а на счет прически вообще молчу. у нас там душа то не было
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 12:57
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

такое еще бывает чтоб без душа то???
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 13:09
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 21
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня и разрывы и разрезы,но памперсы не нужны были.в роддоме рекомендуют с тканевыми прокладками ходить,а ночью вообще,чтоб швы открытые были.халат и ночнушку на роды казенную выдают.после в своей одежде ходишь,но штаны одеть проблемно.это я к тому что в халате в роддоме удобней.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 13:15
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2273
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИраМакс Посмотреть сообщение
такое еще бывает чтоб без душа то???
бывает. на весь этаж только одно биде. а душ есть только в платной палате.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 13:45
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужас!!!! как же издеваются над людьми!!!
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 13:47
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я помню мамка рассказывала что когда со мной в роддоме лежала, когда швы симали им троим сразу клизму сделали а унитаз 1...... вот что хочешь то и делай!!!
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 14:05
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226435
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
я не брала с собой косметику. как то не догадалась. а на счет прически вообще молчу. у нас там душа то не было
а я даже на роды накрашенная поехала...
без душа- это конечно ЖЕСТЬ!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от ИраМакс Посмотреть сообщение
Я помню мамка рассказывала что когда со мной в роддоме лежала, когда швы симали им троим сразу клизму сделали а унитаз 1...... вот что хочешь то и делай!!!
ннн...даааа
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 12:35
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда я рожала мне выдали ночнушку и халат,,ужасный но в это время про красоту и не думаешь,а потом надела свою красивою ночнушечку для кормления и халатик!!!У нас в роддоме женщина рожала первого ребенка в 40 лет,так она красилась и делала причесон каждый день чтоб малыш увидел что у него очень красива мама!!!!Вот такие бывают причуды!!!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 12:54
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 386
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАТУСИК Посмотреть сообщение
Когда я рожала мне выдали ночнушку и халат,,ужасный но в это время про красоту и не думаешь,а потом надела свою красивою ночнушечку для кормления и халатик!!!У нас в роддоме женщина рожала первого ребенка в 40 лет,так она красилась и делала причесон каждый день чтоб малыш увидел что у него очень красива мама!!!!Вот такие бывают причуды!!!
Респект и уважуха такой мамаше!
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 01:43
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

мне тоже выдали ночнушку - но, она была совершенно новая, только фасон был для меня актуален там где грудь - разрезы вертикальные в материи, чтобы удобнее было кормить....
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 01:12
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 137
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ходила в своей ночнушке и в своем халате
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 01:15
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 137
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
а я даже на роды накрашенная поехала...
без душа- это конечно ЖЕСТЬ!!!!!!!!

А у меня душ в палате был и туалет (рожала в частном роддоме)
А без условий - это просто ТРУБА.
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 20:45
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

все зависит от роддома, конечно. Где-то разрешены свои вещи, где-т выдают. Я рожала в роддоме при ЦКБ№8, там выдают. Потом рожала в перинатальном, там можно свое, но и выдают тоже все, потому что там роды очень дорогие и тебя всем обеспечивают. включая ресторанную еду. Так что, везде правила свои
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 22:32
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Drakon Сим Посмотреть сообщение
А у меня душ в палате был и туалет (рожала в частном роддоме)
А без условий - это просто ТРУБА.
бывают частные роддома?
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 23:47
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 137
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИраМакс Посмотреть сообщение
бывают частные роддома?
Конечно бывают))). У нас в Самаре их три. Чтобы там родить, нужно договор заключить и оплатить. А бесплатно там не рожают. Мне очень понравилось. Отдельная родовая, бригада врачей только для тебя одной и к другой им бежать не нужно, телевизор ( мне до него пофигу было, но может кого отвлекает хоть как-то), отношение ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, палаты чистые (моют раза 4 в день), простыни чуть что - меняют, кормили меня обычной едой как в столовых бывает 5 раз в день, но все было вкусно и сытно, в палате только мы вдвоем с малышом были, меня там всему обучили и всякие памперсы и пеленки дали; душ, туалет все личное на момент пребывания в роддоме, все чистенько, персонал вплоть до уборщиц очень вежливый. Короче я второго точно рожать буду. Впечатления остались от родов положительные
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 11:20
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИраМакс Посмотреть сообщение
бывают частные роддома?
частных не бывает. Бывают комерческие (немного разные вещи)
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 11:42
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nisik76 Посмотреть сообщение
частных не бывает. Бывают комерческие (немного разные вещи)
Комерческие это я понимаю, а вот частные.....
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 17:49
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 137
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИраМакс Посмотреть сообщение
Комерческие это я понимаю, а вот частные.....
частные -коммерческие ... один фиг платить надо
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 19:11
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

С 1го января дородовое обслуживание платное запретили. Только послеродовое. (в обычных роддомах, где просто есть платные услуги). Лично видела документ. В частном и дородовое есть? Вот это теперь актуально.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.