Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.03.2014, 14:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
но ведь были и такие посты что сад-это для ленивых, а если мама водит в сад и не работает, то это как минимум преступлении.
да? я не видела честно
или уже забыла
я помню только про сбагрить
мне показалось это единственное

КсенияК, зря вы так, я не понимаю, вам обидеть кого-то хочется
вы же прекрасно поняли о чем я говорю
но почему-то утрируете
причем специально
не понимаю для чего
знать традиции других стран - это очень похвально
может вам будет удивительно, но мне это тоже интересно
но это не говорит о том, что надо следовать такому образу жизни
разве нет
а если не надо, то и разговаривать об том - смысл?
просто так?
вы живете по своему, вы знаете очень интересно. правда, я тоже стремлюсь познать традиции других семей
но не значит это, что я буду жить так же
так же как и вы не поведете своего ребенка в сад только потому что половина людей в этой теме водят детей в сад
я просто не понимаю к чему вы все это говорите
делаю вывод, что только для того чтоб сострить или обидеть
не понимаю зачем
меня например это задевает
вы вот своим постом мне хорошо так намекнули. что я чуть ли не из квартир не выхожу и ничем не интересуюсь
мне не очень понятно для чего это было сказано
вы же не знаете чем я интересуюсь
как я живу и вообще ничего не знаете про меня
зачем тогда так писать?
а только лишь то, что люди водят детей в сад не характеризует их плохими или хорошими
freken вне форума  
Old 28.03.2014, 14:45
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в принципе я "ЗА" детсад. и ничего плохого не вижу, при условии нормальных воспитателей и детей хотя бы 15 человек.

сама работала воспитателем и знаю, что дети привыкают по-разному..есть такие и в 2 не плачут.......а есть и 3-4 года истерики устараивают "не хочу в детсад".

сама свою планирую отдать в 3 года, вроде к этому возрасту точно дадут путевку.
ночка вне форума  
Old 28.03.2014, 16:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Ну да ну да, что-то в этом есть. Дети с утра до вечера в садике, откуда ж им взяться на площадках.
У нас как-то проще с этим. Почему-то у нас вот многие дети не ходят в сад, хотя садов хватает, нет бешенных очередей. Даже наоборот садики устраивают дни открытых дверей и т п чтобы заманить к себе)))
Но у нас и есть альтернативные всякие учреждения, где есть специальные программы для детей, не посещающих дет сад. Тоже же не на пустом месте возникли, значит спрос есть.
Но опять же, я уже заметила, что есть определенная группа родителей, которые вот не считают садик обязательным, и у них есть возможность самим с ребенком заниматься, вот мы везде и встречаемся)) на площадках, в кукольном театре, на выставках, и т п . так что тоже в основном с одними и теми же детьми видимся, с ними и дружим.
какой у вас город богатый)) видимо зп высокие у всех, раз мама может не работать и с детьми сидеть. Так да, можно и без сада.
Альтернативные..типо развивашки? ну так там особо не пообщаешься, до 1,4-1,6 когда нет особого стремления общаться со сверстниками - хватает 5-10 минутных переменок, а потом..мы с 10 мес по сей день ходим в школу раннего развития, так вот общение это перед занятиями минут 15-20 и на переменке, причем до 2 лет переменки были для игр, а с 2х мы в старшей группе и там на перемене поют на английском и танцуют, т.чт нет времени просто поиграть.
Сад как альтернатива общения с социумом..для нас точно! ну и необходимость, т.к одной зарплаты нам уже не хватает

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Даже не знаю что и сказать.
Мы не ходим в сад и не пойдем и почему-то у нас много друзей. Но у меня девчонки легкие на общение. Они и на выставке могут подойти к совершенно незнакомому ребенку и спросить как его зовут.
Вот мы две недели назад переехали. У нас тут вообще все совершенно незнакомые вокруг. Но мои уже познакомились, подружились.
Какой-то у нас заколдованный город, похоже. Везде дети только в садиках, а у нас встречаются и в дикой природе
дети практически все так знакомятся но, видимо у вас городок маленький, раз вы на выставке встретились и после этого уже друзья, т.е периодически пересекаетесь. Мой тоже знакомится, как и все дети и в поликлинике, и в театре, и в цирке, и даже в супермаркете, бегают играют, но это не значит что теперь они будут постоянно дружить, разошлись и все. Не факт что снова увидятся, да и это же сын познакомился, я с родителями этих детей не знакома, как им после знакомства подружится Для разового общения и общественный транспорт подходит. А вот чтоб дружеские связи были, тут продолжительное общение необходимо

ПЫ.СЫ а что за город, в котором все дружат, мамы могут не работать, и сады пустуют? просто интересно
Кудесница Леся вне форума  
Old 28.03.2014, 16:33
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501043
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я за сад!
Старшая пошла в 2 года, младшая пойдет в три!!!!
И не факт, что я пойду работать.
Аллчонок вне форума  
Old 28.03.2014, 16:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Юль,мы втом году с моим мелом матанули в московский зоопарк) лето...жара...своим ходом...в принципе от не так и далеко...но в самом зоопарке я чуть не трехнулась с ним...)))он бегал как ошалелый))) все интересно) единственное где я передохнула это в контактном зоо и в кафе) на обратном путь была гроза))) вымокли до нитки))) Ему конечно кайф и уснул за 5 минут, а я как выжатый лимон))) Мы до сих пор вспоминаем) И ему кстати там было не до знакомств)))
я из Дмитрова на электричке, потом на метро с сыном в возрасте 1,1, в августе, также в зоопарк пиликала..наверное я ужаленая в попу))))) но мне было не трудно, нам очень понравилось, возможно этим летом опять поедем))
Кудесница Леся вне форума  
Old 28.03.2014, 16:41
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

И мне не трудно) просто с активным ребенком тяжело) мы реально бегали по нему))) с вопросами А это кто? А это? А это?))) в этом году опять поедем и принципиально своим ходом))) в будни) в том году в дельфинарий попали))) а в выходные не прорваться туда(((
Tusia вне форума  
Old 28.03.2014, 16:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Вот и я к тому. Что не надо быть категоричным, а то чего только не услышишь, без садика ребенок развиваться нормально не может. Может вполне. Да, родителям труднее, это не с утра отвел вечером забрал, много тонкостей своих, элементарно вот выяснить, где еще кроме сада бывают дети.но все возможно.
И в саду и без сада ребенок может развиваться и расти совершенно нормальным адекватным человеком.
Есть же страны, где водить в садик реально дорого. Кто готов за сад платить около 40% своего дохода? Вот в Италии большинство детей не ходят в сад, растут себе нормальными детьми, и социализированные побольше нашего. В Японии, например, никто не поймет маму, которая оставила ребенка одного в саду на аж целых два часа. А чтобы раньше трех лет в сад отдать, должны быть очень веские причины, общество там резко и категорично осуждает таких мам, мол, родила а воспитывать не хочешь. Ну и японцы растут нормальными людьми))) а в Израиле рано детей в сад отдают, вообще в 4-6 мес, и то же ведь люди как люди. Как и везде.
Так что, и то и другое семья сама смотрит, как им лучше. Кому-то необходимо из финансовых соображений на работу, кому-то из карьерных и для разнообразия, кто-то просто не может все время быть со своими детьми, глаз начинает дергаться и т д Ну у каждого свое, все разные.
Отдали в сад и ладно, или не отдали, тоже хорошо.
В общем, я за то что сад не обязателен. Как кому удобно.
а про пособия мамам в их странах уточнить не хотите?))) там до 6 лет обеспечивают нормальное существование..а у нас? у меня до 1,6 лет было пособие 2326 руб, прям бери и ни в чем себе не отказывай..после полутора лет и этого нет. Замечательно что у вас зп позволяет не работать. Я тоже бы дома посидела с ребенком/детьми с радостью, и как развивать знаю, с рождения занимаюсь с ребенком. Не надо так категорично про садик, вам повезло, что есть возможность не работать

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
И мне не трудно) просто с активным ребенком тяжело) мы реально бегали по нему))) с вопросами А это кто? А это? А это?))) в этом году опять поедем и принципиально своим ходом))) в будни) в том году в дельфинарий попали))) а в выходные не прорваться туда(((
мы такие вопросы не задавали т.к совсем крохой был, но ловить ото всюду тоже приходилось, у меня шилопоп бешеный))) дорого только вот 400 с человека..причем годовалый не имеет льгот в дельфинарий только не пойдем, сын не любит это развлечение а сколько сейчас билет стоит?
сори за флуд
Кудесница Леся вне форума  
Old 28.03.2014, 16:58
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Акбара, я уже не помню...но хотела егора с белухой сфоткать...одна фотка 1000 или 1500 стоит(((
Tusia вне форума  
Old 28.03.2014, 17:14
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Олесь, Акбара, про япошек не помню честно, в Италии нет больших пособий и никто там не обеспечивает ничего, крутятся и живут не богато. Говорю про юг италии, север вроде побогаче будет.
Да, те кто не водит детей в садик из тех с кем я общаюсь, есть и вполне обеспеченные, есть и обычные семьи, есть и где оба работают, просто так расставили приоритеты.
Альтернатива садику это не развивашки, есть специальные группы, там и занятия и свободная игра, и поездки на экскурсии и т д. Только не от звонка до звонка детки там, а три-четыре часа.
У нас вот при гимназии такая есть группа и в дворце пионеров есть, стоит символических денег, никаких сверхдоходов не нужно иметь, чтобы оплатить.
Мы вот пойдем с осени в гимназию, с 9 до 12 дети там.
В группу записывались за год, иначе не попасть, желающих много.
Ксения К. вне форума  
Old 28.03.2014, 17:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

А мне тяжело одной с ними ехать далеко
))))
Так-то папа есть
в выходные - вопросов нет, ездим вместе
Про в попу ужаленную я не в обиду никому
Для меня это реально напряг просто))))

Ну наверно если оба работают а ребенок не ходит в сад
то либо один точно работает на дому
либо же бабушки есть, кто может сидеть
или няню нанимают?
Просто интересно
по мне лучше сад, чем няня
да и няни тоже стоят...
иногда смысла нет маме работать..получается только на няню маме и зарабатывать
freken вне форума  
Old 28.03.2014, 17:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
А мне тяжело одной с ними ехать далеко
))))
Так-то папа есть
в выходные - вопросов нет, ездим вместе
Про в попу ужаленную я не в обиду никому
Для меня это реально напряг просто))))

Ну наверно если оба работают а ребенок не ходит в сад
то либо один точно работает на дому
либо же бабушки есть, кто может сидеть
или няню нанимают?
Просто интересно
по мне лучше сад, чем няня
да и няни тоже стоят...
иногда смысла нет маме работать..получается только на няню маме и зарабатывать
Юль, я поняла что ты пошутила, не обиделась
да, няню даже дороже, т.к она же должна будет еще и заниматься с детенышем. И лично у меня "прибабах" в отношении нянь, я почему то их боюсь
у меня мама сейчас на пенсии, но живет в часе езды от нас, в другом районе города, не вариант, это либо ребь живет у нее, а мы его по выходным видим, либо маме к 8 утра приезжать, а это ежедневно не позже 6 вставать, и уезжать в ночь..тоже ведь не обязана нам ничем
Кудесница Леся вне форума  
Old 28.03.2014, 17:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
я почему то их боюсь
я тоже))

да бабушки хорошо когда рядом живут
ну и если согласны помочь посидеть
у нас таких нет бабушек
посему я пока дома и сижу и на работу не тороплюсь выходить. хоть и хочется
freken вне форума  
Old 28.03.2014, 17:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Акбара, я уже не помню...но хотела егора с белухой сфоткать...одна фотка 1000 или 1500 стоит(((
очень дорого я лучше со стороны сфотографирую)))

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Олесь, Акбара, про япошек не помню честно, в Италии нет больших пособий и никто там не обеспечивает ничего, крутятся и живут не богато. Говорю про юг италии, север вроде побогаче будет.
Да, те кто не водит детей в садик из тех с кем я общаюсь, есть и вполне обеспеченные, есть и обычные семьи, есть и где оба работают, просто так расставили приоритеты.
Альтернатива садику это не развивашки, есть специальные группы, там и занятия и свободная игра, и поездки на экскурсии и т д. Только не от звонка до звонка детки там, а три-четыре часа.
У нас вот при гимназии такая есть группа и в дворце пионеров есть, стоит символических денег, никаких сверхдоходов не нужно иметь, чтобы оплатить.
Мы вот пойдем с осени в гимназию, с 9 до 12 дети там.
В группу записывались за год, иначе не попасть, желающих много.
понятно, у нас тоже есть группы кп при школах. Но для меня разницы особой нет (в смысле относительно сада), единственное что не на полный день, ну так и в саду можно хоть на 2 часа приводить и забирать.
Дело не в том сколько стоит группа, школа, развлечение..а втом (лично про себя) что на проживание одной зарплаты не хватает



А я вот не хочу работать, по работе, и уж тем более по своему "дружно-змеиному" коллективу не соскучилась, просто выбора нет, если бы муж получал раза в два больше, я бы дома сидела, родила еще бы 1-2х и занималась, мне очень нравится
Кудесница Леся вне форума  
Old 28.03.2014, 17:53
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я тоже))

да бабушки хорошо когда рядом живут
ну и если согласны помочь посидеть
у нас таких нет бабушек
посему я пока дома и сижу и на работу не тороплюсь выходить. хоть и хочется
Ну вот у меня родители рядом живут, 10 минут пешком, но они работают, поэтому бабули дедули тоже не всегда вариант
Вот у нас тоже в городе некуда с малышом даже сходить, надо ехать в соседний город, а ближайший это почти полтора часа езды
*Pupsik* вне форума  
Old 28.03.2014, 17:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да конечно можно в саду договориться
и приводить на неск-ко часов
не знаю..
у нас в саду интересно
они постоянно что-то делают там
к ним очень часто театры приезжают
праздники устраивают частенько
дети довольны
всем нравится ходить
ну вот я про группу старшей
младшая в группу ходит там еще некоторые плачут малыши

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
но они работают,
нее ну это понятно)))
я имела ввиду хорошо когда есть бабушки. да чтоб рядом. да чтоб сидеть были согласны
в общем все 33 удовольствия)))
так-то понятно, если работают, то сидеть не могут
freken вне форума  
Old 28.03.2014, 17:56
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
в общем все 33 удовольствия)))
мне кажется это практически нереально, кому-то свою карьеру все таки придется в жертву принести, либо маме, либо бабушке.
Ну как вариант да, удаленная работа для мамы.
*Pupsik* вне форума  
Old 28.03.2014, 17:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну почему если бабушка уже на пенсии
вот моя маман например в этом году на пенсию уже собирается
ну в смысле возраст
но она сидеть не будет по другим причинам
если родители молодые - тут да... конечно
freken вне форума  
Old 28.03.2014, 18:14
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну почему если бабушка уже на пенсии
вот моя маман например в этом году на пенсию уже собирается
ну в смысле возраст
но она сидеть не будет по другим причинам
если родители молодые - тут да... конечно
у нас бабушка на пенсию выходит когда сын уже в школу пойдет Поэтому да, не с кем оставить.
Садик для нас оптимальный вариант.
*Pupsik* вне форума  
Old 28.03.2014, 18:25
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну конкретно про ту пару, которую я писала, у них так график просто позволяет, когда мама дома, папа на работе, у папы выходной-мама дома. Ну совпало так и их устраивает все.
У нас, к сожалению, нельзя в саду договориться, либо вы ходите как положено, либо не ходите.
У меня кстати оформлен детский сад на дому, мы прикреплены к определенному садику. И вот на 8 марта нас туда на утренник позвали. Я не ходила, папа пошел, говорит, там тааак удивились, что ребенок не ходит в садик, а на утреннике рассказала стихотворение про маму. И вот медсестра наша патронажная тоже мне недавно выдала, приходила к младшей, а мои ее вопросами засыпали, она:Надо же, в садик не ходят, а так хорошо говорят.
Т е есть какой-то стереотип в обществе у нас, что домашние дети отсталые, потому что они не ходят в эти чудо-садики. Но это совсем не обязательно так. Мама может ходить на работу- вот единственное, чем незаменим садик. Ну я не беру няней во внимание, не все могут позволить и не для того на работу большинство выходят, чтобы няне платить. Остальное все-все можно обеспечить и дома.
Ксения К. вне форума  
Old 28.03.2014, 18:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Ну конкретно про ту пару, которую я писала, у них так график просто позволяет, когда мама дома, папа на работе, у папы выходной-мама дома. Ну совпало так и их устраивает все.
У нас, к сожалению, нельзя в саду договориться, либо вы ходите как положено, либо не ходите.
У меня кстати оформлен детский сад на дому, мы прикреплены к определенному садику. И вот на 8 марта нас туда на утренник позвали. Я не ходила, папа пошел, говорит, там тааак удивились, что ребенок не ходит в садик, а на утреннике рассказала стихотворение про маму. И вот медсестра наша патронажная тоже мне недавно выдала, приходила к младшей, а мои ее вопросами засыпали, она:Надо же, в садик не ходят, а так хорошо говорят.
Т е есть какой-то стереотип в обществе у нас, что домашние дети отсталые, потому что они не ходят в эти чудо-садики. Но это совсем не обязательно так. Мама может ходить на работу- вот единственное, чем незаменим садик. Ну я не беру няней во внимание, не все могут позволить и не для того на работу большинство выходят, чтобы няне платить. Остальное все-все можно обеспечить и дома.
у нас таких стереотипов нет))) мы и до сада хорошо развиты были, и стихи учим с 1,6деть еще и крупноват)) так что нам всегда больше (минимум на год) давали))
но вполне возможно, что ребенок легче находит общий язык с окружающими, детьми и взрослыми, посещая сад, дело даже не в том что подойти и познакомиться, а в способности делиться чем то, уступать, сочувствовать, давать отпор, защищать друзей. Домашний ребенок либо лишен таких условий, либо они искусственно созданные. Не знаю понятно о чем это или нет. Ну и от врожденной общительности конечно многое зависит. Моя сестра в сад не ходила по состоянию здоровья, возможно это совпадение, может она и посещая сад была бы такой, но в школе, во дворе она как то особо не рвалась знакомиться и заводить друзей, это скорее через меня происходило. Карьеру построить ей это не помешало в любом случае)) Она довольно успешный журналист в Питере))
Кудесница Леся вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.