Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2010, 08:56
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
+ ко всему увлажняйте комнату или мокрое полотенце вешайте или увлажнитель ставьте
полотенце сегодня повесила, спасибо
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 09:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Пусть помаленьку пьёт,но самое главное почаще.
А отказ от еды вполне нормален.Как только станет лучше,аппатит появится.Сейчас самое главное не настаивать на еде
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 09:27
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
кушаем правда плохо((( вчера вечером совсем отказалась от смеси (мы на ИВ) Сегодня утром слава богу 150мл съела, обычно мы 180 едим...
Но и 150 хорошо хоть съела)
Моя уже 3 дня ничего не ест... Только молочка попьёт 150, и пюре фрукт. Она, наверное, разчухала, что я её всё равно голодной не оставлю, хоть фрукт. пюре, да дам...
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 10:28
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночная Фея Посмотреть сообщение
Моя уже 3 дня ничего не ест... Только молочка попьёт 150, и пюре фрукт. Она, наверное, разчухала, что я её всё равно голодной не оставлю, хоть фрукт. пюре, да дам...
Бедные детки Нет ничего хуже когда дите болеет. Мы первый раз заболели. Я даже и не думала что мне так плохо и страшно будет за неё...
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 10:39
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
Бедные детки Нет ничего хуже когда дите болеет. Мы первый раз заболели. Я даже и не думала что мне так плохо и страшно будет за неё...
Ага! Мы тоже первый раз заболели... Я всю ночь не спала, когда в первый день у дочи темпа была 39, всё смотрела как дышит. У дочи моей подруги от высокой темпы лихорадка началась: её колотун вдруг забил ( ладно, хоть днём дело было), она стала бледная, глаза закатывает...
А когда у моей Сашули на следующий день сопли в три ручья потекли и отёк, я всю ночь ей грушей сопли отсасывала и уснуть боялась...
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 11:05
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночная Фея Посмотреть сообщение
Ага! Мы тоже первый раз заболели... Я всю ночь не спала, когда в первый день у дочи темпа была 39, всё смотрела как дышит. У дочи моей подруги от высокой темпы лихорадка началась: её колотун вдруг забил ( ладно, хоть днём дело было), она стала бледная, глаза закатывает...
А когда у моей Сашули на следующий день сопли в три ручья потекли и отёк, я всю ночь ей грушей сопли отсасывала и уснуть боялась...
жуть какая подруга то скорую вызывала?
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 11:50
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
жуть какая подруга то скорую вызывала?
Да, сразу же.Через 20 мин. приехала бригада совсем молодые.Врач говорит медсестре: одень повязку, вдруг они заразные.Прикинь? А подруга: ну сделайте что-нибудь.Врач: а я вообще не детский врач. И начал звонить дежурной, чтобы та детского прислала.Через ещё минут 20 приехал детский. Вот мне интересно, когда скорую вызываешь, они так подробно спрашивают: имя, фамилия, возраст,ходит ли деть в сад.Так и охота им сказать: вы бригаду вышлите, а потом мы с вами поболтаем.
А ещё говорят до 39,5 темпу не сбивать..Ага, щасссс.Буду я стоять и наблюдать, как моя кровиночка мучается.Небось, сами врачи таблеточку-то примут...
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 15:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну температура это спорный вопрос.Я например до 39 не жду,её уже при 38,5 можно сбивать.А вот если меньше 38 вообще не нужно сбивать.Понимаю,что тяжело.Но организм вырабатывает интерферон,который поможет малышу победить болезнь.Единственное конечно,если у ребенка были судороги,то высокой температуры уже ждать не нужно.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 08:35
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Выше 38 уже надо сбивать... А если уже 39 или плохо сбивается то вызывать скорую. Мне медсестра наша рассказывала что у нас на участке у одной мамочки у ребенка темпа была 39 и судороги начались (как Ночная Фея описывает) Так вот она скорую не вызвала а деть умер на утро...
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 10:31
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
Выше 38 уже надо сбивать... А если уже 39 или плохо сбивается то вызывать скорую. Мне медсестра наша рассказывала что у нас на участке у одной мамочки у ребенка темпа была 39 и судороги начались (как Ночная Фея описывает) Так вот она скорую не вызвала а деть умер на утро...
Кошмар!
Так, хорош страшилками пугать друг друга. Сегодня заходила наш педиатр.Сказала, что ещё завтра полечить для надёжности (нос, горло) , а так всё чисто она сказала.
А как у тебя дела?
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 08:54
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночная Фея Посмотреть сообщение
Кошмар!
Так, хорош страшилками пугать друг друга. Сегодня заходила наш педиатр.Сказала, что ещё завтра полечить для надёжности (нос, горло) , а так всё чисто она сказала.
А как у тебя дела?
ой нам тоже лучше намного врач вчера приходила сказала что мы уже откашливаем мокроту эту дурацкую, сопли у нас уже густые стали и не текут и вобще она веселая стала и играет кстати спасибо за совет, назол беби хорошо помогает)
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 19:46
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
ой нам тоже лучше намного врач вчера приходила сказала что мы уже откашливаем мокроту эту дурацкую, сопли у нас уже густые стали и не текут и вобще она веселая стала и играет кстати спасибо за совет, назол беби хорошо помогает)
Да, назол беби хорошая штука, но я сама только что о ней узнала, т.к. до этого не болели...У нас носик тоже намного лучше, я только на ночь сейчас назолом капнула, а так весь день аквамарисом промываем.
Ну, ладно, выздоравливайте и больше не болейте. А я сама сейчас засопливила и чихаю хожу, и горло болит.И старшая доча то же самое.Один папка наш держится, хотя сейчас под вечер почихивает ходит.Так что у нас не квартира, а рассадник бактерий.Я, наверное, Саше буду Афлубин давать, чтобы от нас не заразилась...
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 14:36
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
для малюток насморк опасен: во-первых, они ртом дышать не умеют, во-вторых, осложняется насморк очень легко. носик промывайте, слизь удаляйте почаще.
подскажите девочки, а когда детки могут дышать ртом?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 05:36
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас начался насмьрк, в носу хлюпает.Что делать?Носом пока дышит норм.Когда чихнёт вылитают сопли.У нас ОРЗ - 6й день.Была темпа и горлышко красное.Потом начался кашель,а сейчас вот насморк.Помогите!!!
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 23:39
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки а как долго и много раз можно отсасывать сопли???? А то мне говорили что если много отсасывать можно какие-то аденоиды спровоцировать...
Нам аспираторы не очень то помогают. Я отсасываю наконечником от капельной системы - он и в носик как раз хорошо входит и жгутик какой надо длины обрезала.
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 23:44
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Девочки а как долго и много раз можно отсасывать сопли???? А то мне говорили что если много отсасывать можно какие-то аденоиды спровоцировать...
Нам аспираторы не очень то помогают. Я отсасываю наконечником от капельной системы - он и в носик как раз хорошо входит и жгутик какой надо длины обрезала.
когда у нас был насморок, то я отсасывала каждые 30 мин, т.к. ребенок не мог дышать, а капли можно было использовать 2 раза в день и хватало их на 3 часа. нам педиатр выписала таблетки гомеопатические от насморка. вот они хорошие. мы разовдили иих в водичке и пили.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 00:14
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А если он спит, но во сне захлебывается соплями аж дышать не может, то что - будить его для отсасывания????
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 13:25
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
А если он спит, но во сне захлебывается соплями аж дышать не может, то что - будить его для отсасывания????
я клала его спать ночью с собой и у сонного остасывала..
отсасывать аспиратором я наловчилась и он потом не просыпался. насморок у нас неделю был.
а что делать?? он у меня просыпался в истерике, что дышать не может...я сама потом ревела. спать не могла. так страшно.
аспиратор у нас Отривин
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 14:09
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы тоже ночами отсасывали. да и не спал у меня ребенок если у него нос заложен. Капала аква марис, потом отсасывала.
А так, днем, отсасывала по мере надобности. И капала проторгол на ночь.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 14:19
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420788
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я делаю так... Как только потекли сопельки промываю нос аквамарисом или содовым раствором,затем отсасываю сопельки грушей, а потом закапываю сосудосужающие капли. Так делаю 3-4 дня. А дальше все тоже самое, только вместо сосудосужающих капелек. протаргол( очень хорошо помогает) Перед сном набираю в ведро воды погорячей( градусов 45), туда столовую ложку горчицы, ну и дочу тоже туда. Стоим минут 15)Затем насухо вытираю ножки, одеваю тонкие носочки, сверху шерстяные и бай-бай) Только если нет темпы)
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.