Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Ваш бюджет с мужем
Совместный (общая "касса") 311 85.21%
Раздельный 30 8.22%
Затрудняюсь ответить 24 6.58%
Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2011, 23:42
Interbreau
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вес репутации: 29
Interbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

совместный и надеюсь, что муж ничего от меня не утаивает))
Interbreau вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 19:55
катрин денев
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия,москва-питер-москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
катрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краях
По умолчанию

самый совместный из всех совместныхне понимаю,когда по другому. мы же семья.
катрин денев вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 18:32
kors
Мама-чайник
 
Аватар для kors
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
kors презирают в этих краяхkors презирают в этих краяхkors презирают в этих краяхkors презирают в этих краяхkors презирают в этих краяхkors презирают в этих краяхkors презирают в этих краяхkors презирают в этих краяхkors презирают в этих краяхkors презирают в этих краяхkors презирают в этих краях
По умолчанию

у нас больше совместный чем раздельный. ну то есть как мои деньги это мои. я трачу куда захочу(он сам так захотел) а деньги мужа общие на них живем)
kors вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 17:27
Nasя
Мама-чайник
 
Аватар для Nasя
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Nasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспоримаNasя репутация неоспорима
По умолчанию

У нас совместный. Причем делаем так: на его зп живем, мою зп откладываем. Он у меня очень рациональный в этом вопросе. Не жмется, но и транжирить не позволяет.
Если мне что-то надо, я спрашиваю, он без вопросов выделяет деньги.
Крупные покупки оговариваем.

А так и я не парюсь, и он учится принимать решения.
Nasя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 13:34
Krell
Мама-чайник
 
Аватар для Krell
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Krell репутация неоспоримаKrell репутация неоспоримаKrell репутация неоспоримаKrell репутация неоспоримаKrell репутация неоспоримаKrell репутация неоспоримаKrell репутация неоспоримаKrell репутация неоспоримаKrell репутация неоспоримаKrell репутация неоспоримаKrell репутация неоспорима
По умолчанию

Совместный. Но мы не требуем друг от друга полного отчета о расходах/доходах
Krell вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 14:14
MISTY
Мама-теоретик
 
Аватар для MISTY
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 76
Вес репутации: 90
MISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспорима
По умолчанию

Совместный бюджет- и для нас это оптимальный вариант
MISTY вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 17:20
Мариш
Мама-практикант
 
Аватар для Мариш
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: МО Балашиха
Сообщений: 135
Вес репутации: 35067
Мариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

совместный..муж все денежки мне доверяет.а я уже решаю что и куда)
никогда не жму деньги для мужа на пиво и проче развлечения..иначе начнет утаивать)
Мариш вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 18:15
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

И у нас совместный, крупные покупки обсуждаем и вместе выбираем, а по мелочам каждый себе что хочет то и покупает, никаких сор изза этого до сих пор не разу тьфу тьфу тьфу не было...
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 18:20
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

а я вообще не работаю в данный момент)) но вообще раньше я свою зарплату тратила на свое усмотрение,а на зп мужа питались, одевались и т.п Муж говорил: "зарплата твоя тебе на косметику и развлечение"
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 11:08
отвертка
Мама-чайник
 
Аватар для отвертка
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
отвертка на пути к лучшему
По умолчанию

у меня мои деньги всегда у меня, муж даже особо не интересуется сколько я получаю, а свою зарплату он мне отдает за минусом того, что оставляет себе на бензин, ну и колымы его сам тратит как считает нужным - но в основном на нас с дочкой. раздельного бюджета я не понимаю.
отвертка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 11:14
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас совместный,по другому никак т.к я не работаю А когда работала,тоже был совместный,но моя зарплата оставалась при мне,т.к. мизерная была,покупала себе и мужу вещи
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 11:15
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
а я вообще не работаю в данный момент)) но вообще раньше я свою зарплату тратила на свое усмотрение,а на зп мужа питались, одевались и т.п Муж говорил: "зарплата твоя тебе на косметику и развлечение"
Вот вот,мне муж тоже так говорил
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 15:39
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Совместный.Муж себе даже рубля не оставляет,все мне приносит,а потом решаем что купить
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 18:18
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот не работаю, сижу с ребенком - конечно совсместный. так с первого дня было, все общее..
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 18:18
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а сейчас муж вообще поражается, я не работую а у меня всегда деньги есть левые - откуда
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 20:10
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
а сейчас муж вообще поражается, я не работую а у меня всегда деньги есть левые - откуда
Так-так И откуда же у тебя левые деньги
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 21:26
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Так-так И откуда же у тебя левые деньги
Ггг, ну так беру тыщу иду в магазин - сдача остается. Иду в следующий раз, опять сдача.. Вообщем в сумке потом приличная сумма накапливается)))))))))))
Это экономия и строгий расчет
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 21:49
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Ггг, ну так беру тыщу иду в магазин - сдача остается. Иду в следующий раз, опять сдача.. Вообщем в сумке потом приличная сумма накапливается)))))))))))
Это экономия и строгий расчет
Супер Надо на заметку взять
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 00:04
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Супер Надо на заметку взять
Ага, сама придумала - надо запатентовать
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 02:50
Alenka88
Мама-практикант
 
Аватар для Alenka88
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 117
Вес репутации: 150
Alenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспорима
По умолчанию

у нас совместный, все доходы в общий котел..
но при этом у каждого остается по паре тысяч на расходы по мелочам...
все остальное-продукты, одежда, техника из общих денег
Alenka88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.