Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2016, 22:21
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

На счет пропаганды в нашем отдельно взятом провинциальном городе У нас в школе собирались читать некие лекции о толерантности. Не, ну мы не против - все люди братья, дружба народов и все такое... Оказалось что толерантность там касалась исключительно нашей с вами темы. Так вот! Слава Богу учителя быстро все это просекли и к нам никто так и не пришел. Не знаю читали подобное в других школах или нет. Кажется везде прекратили и лекторов прикрыли. Читать собирались в начальной школе. Короче я против гоморассказов и рассказчиков. Меня пугает просвещенная Европа с ее разрешенными браками и усыновлениями гомосемьями и я не хочу чтобы меня называли родитель№1 или №2. Я хочу быть мамой... Мне кажется традиции семьи должны сохраняться и в семье должны быть мама и папа и не пудрить ребенку мозг. Я не хочу чтобы подобное пришло к нам.
И мне не все равно каким будет мой ребенок. Я например внуков хочу!

И честно и откровенно не знаю если б вдруг такое случилось с близкими как бы я относилась. Не хочу даже представлять. Алконафты у нас были. Жутко ужасно, сравнивать не буду и то и другое одинаково мерзко. Для меня!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2016, 22:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Admin, интересно, а в какой форме они младшим школьником поведали бы о гомосексуализме. Там же прям тесно тесно с сексуальной подоплекой идет. Интересно кто был инициатором таких бесед, кто этот тайный гей нашего города)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2016, 22:29
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
кто этот тайный гей нашего города


Вообще хорошо бы в школе ввести какие-то "уроки жизни", что ли..
где и про ПДД, и про гомосеков, и про планирование семтьи, и про то, как оплатить коммуналку, и про основные моменты УК, про первую помощь, про налоги...
Про то, с чем реально сталкиваешься в жизни и офигаваешь, почему это в школе не рассказали..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2016, 22:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
про ПДД,
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
как оплатить коммуналку, и про основные моменты УК, про первую помощь,
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Про то, с чем реально сталкиваешься в жизни и офигаваешь, почему это в школе не рассказали..
плюсуюсь, не просто хорошо бы, а прям крайне необходимо!
не, пдд может приходит дядя полицейский, рассказывает. во времена моего школьного детства приходил. на бжд (или обж) пмп в принципе тоже проходят.
а вот бытовые основы, личностные не освящаются. а хотелось бы
и ук, тк (в старших классах) стоит хотя бы в общих чертах. В Самаре у нас с 8 класса было правоведение, мы изучали законы, разбирали судебную практику поверхностно. А в Ульяновске не было уже такого предмета.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2016, 22:51
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
предлагаю продолжить тему скелетов в шкафу
это оч любопытно
Ох, не думаю, что все так прям и исповедались дружно.

Кудесница Леся, Ой, Лесь, не стоило вам это делать, в идеале взрослых позвать.. Но на тот момент вы приняли то решение и оно было единственно верным для ваших мозгов и ваших чувств. Поверь, вы это решение приняли как смогли, в силу вашего возраста. Забудь.

Добавлено через 1 минуту

Блин, я не то что писать.. что-то я читать не успеваю.
Погодите-ка

Добавлено через 5 минут

Просто))
- Мама, теперь мне уже шестнадцать лет! Теперь мне можно краситься, носить короткую юбку и встречаться с мальчиками?
- Знаешь, Сереженька, может не надо?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2016, 22:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Совунья, мама мне еще потом добавила, что кошка могла выжить..живучие они, что может после удара об асфальт и зажило все, а мы..мне в пределах 6-7 было, девочкам тоже, кому то 5..глупые, не соображали. Интересно, а девочек совесть не грызет за содеянное

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
в идеале взрослых позвать..
смутно помню..но вроде были тетки какие то у подъезда, когда эта Людочка ее за хвост и прям с размаху приложила. Что то они нам говорили, а вот что..мальчики (они были уже большими 10-12 лет), сказали "мы не будем и вам не советуем, отстаньте от кошки" жаль мы не послушались

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
- Мама, теперь мне уже шестнадцать лет! Теперь мне можно краситься, носить короткую юбку и встречаться с мальчиками?
- Знаешь, Сереженька, может не надо?
это треш конечно)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2016, 23:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Admin, интересно, а в какой форме они младшим школьником поведали бы о гомосексуализме. Там же прям тесно тесно с сексуальной подоплекой идет. Интересно кто был инициатором таких бесед, кто этот тайный гей нашего города)))
Да ну
Бред
Все первоклашки видят маму и папу и понимают, что у них семья и любовь...
Ну да есть исключения, но в целом картина ясная
При чем тут сексуальная подоплека?
Просто рассказали бы, что есть дядя и дядя, которые любят друг друга
Ну мне так кажется
Т.е.я к тому, что уж вряд ли б, канешн сразу все вывалили детям...
Ну или тетя и тетя

Это называется посеять зерно
В маленьких наивных и чистых, а главное благодатных, детских головах


Родитель 1 и 2)))))
А как насчет детей, которые себя никак не определяют
?
Ну типа ты можешь быть девочкой, а хочешь мальчиком
Выбирай, не стесняйся

Надеюсь, я не доживу до всего этого и не увижу
Я про нашу страну

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Ох, не думаю, что все так прям и исповедались дружно.
Это была щютка, если кто не понял
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2016, 23:05
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ну типа ты можешь быть девочкой, а хочешь мальчиком
Выбирай, не стесняйся
Как у Бред Пита и Анжелины Джоли ))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2016, 23:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ну типа ты можешь быть девочкой, а хочешь мальчиком
Выбирай, не стесняйся
в смысле они себя не определяют или речь о гермафродитах, о которых я несколькими страницами ранее спрашивала?

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
При чем тут сексуальная подоплека?
Просто рассказали бы, что есть дядя и дядя, которые любят друг друга
Ну мне так кажется
Т.е.я к тому, что уж вряд ли б, канешн сразу все вывалили детям...
Ну или тетя и тетя
ну может быть. просто интересна подводка к теме. Да и для чего это в младших классах? Выявить гомо в школе..они до полового созревания врятли понимают себя. Чтоб готовы были, что сосед по парте Виталий вдруг захочет любить соседа Владимира? не понятно зачем и кому было надо это все
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2016, 23:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение


Вообще хорошо бы в школе ввести какие-то "уроки жизни", что ли..
где и про ПДД, и про гомосеков, и про планирование семтьи, и про то, как оплатить коммуналку, и про основные моменты УК, про первую помощь, про налоги...
Про то, с чем реально сталкиваешься в жизни и офигаваешь, почему это в школе не рассказали..
Но пока в школе только обж


Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
в смысле они себя не определяют или речь о гермафродитах, о которых я несколькими страницами ранее спрашивала?


ну может быть. просто интересна подводка к теме. Да и для чего это в младших классах? Выявить гомо в школе..они до полового созревания врятли понимают себя. Чтоб готовы были, что сосед по парте Виталий вдруг захочет любить соседа Владимира? не понятно зачем и кому было надо это все
В смысле за границей ребкнку предлагают быть кем он хочет
Хочешь мальчик девочкой быть? Пжлстаа
Хочешь, девочка быть мальчиком? Заапросто)))

Про подводку в шкооле я,уже написала

Это не подготовка, что Виталик может оказаться голубым
Это подготовка к тому, что ты вполне и сам им можешь.быть, но ниче страшного, не дрейфь, все в пределах нормы
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2016, 23:49
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Про половую определённость.
Или неопределённость.

В какой-то из передовых европейских стран (в Скандинавии где-то, что ли) какая-то тема шла про обращение к детям в среднем роде до какого-то возраста, чтобы дети в итоге сами определили, к какому полу они относятся.
Ну чтобы если вдруг оказался мальчик в теле девочки (или наоборот), чтобы ничто не ломало неокрепшую детскую психику и не мешало самоопределяться.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2016, 23:55
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Ой и гермафродит у нас был(а)
Она нас сразу в приемнике предупредила
Ща грит сюрприз будет
Ну мы пока обследовали, как-то не до того было
А на этаж подняли, она с порога - к мужчинам не кладите
Ну мы хаха мы и не собирались
А она так мол и так я забыла сказать, что у меня член есть
Ну мы чет прихренели
И правда есть
Маленький
Ну ,долго не думая, положили положили ее к старым бабанькам
Она, ясен пень, недовольна был (а)
К молодухам хотела
Но мы как-то побоялись
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 00:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
А она так мол и так я забыла сказать, что у меня член есть
а не опредил (ся,ась) еще кто оно? почему лишнее не убрал(а)?
вот бедные люди..в средние века таких к ведьмам приравнивали и жгли на кострах
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 01:13
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Вообще хорошо бы в школе ввести какие-то "уроки жизни", что ли..
где и про ПДД, и про гомосеков, и про планирование семтьи, и про то, как оплатить коммуналку, и про основные моменты УК, про первую помощь, про налоги...
А я помню у нас в школе ввели новое тогда это было - Этика и психология семейной жизни. Классная вела. Она нам все рассказывала про это.
А сейчас ничего такого нет в школах?

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
а не опредил (ся,ась) еще кто оно? почему лишнее не убрал(а)?
Сегодня на Ю-канале повтор украинской "Я стесняюсь своего тела".. Там 40летний мужчина с маленкой писей пришел. В телике все замазано, но я смотрела эту передачу по интернету. Там ничего не замазано. Пися у него меньше, чем у моего сына... Как он живет то теперь после этой передачи...?
Он определился, хоть у него полнота такая женская и оволосение по женскому типу, яиц нет, только писюль миниатюрный... Блин, как же он живет, бедненький...
Я опять под впечатлением...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 01:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ооо! Я когда увидела 8сантиметровый писюнок (не могу членом назвать), думала что тяжеловато ему отношения строить будет. А если меньше чем у годоваса...а он в передачу зачем пришел? Вагину зашить или стручок увеличить?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 01:28
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

У него вагины вроде нет... Увеличить пришел... Блин... как он согласился на такую "славу"... наверное условие такое, типа все показать, а за это мы вам писю на пару см увеличим. Достала мужика такая своя ситуация, что он готов через такой масштабный позор попробовать что-то изменить.
он у него в ... увеличенном состоянии 5 см
Где-то 17 и 21 минута... ну, и т.д.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Леся, флудим
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 03:47
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Да он не могла определиться. У человека грубая патология и он мучается с осознанием себя всю жизнь.
Это я к теме про детишек, которые не могут определиться кто они. Но не потому что у них грубая анатомическая патология, а потому что у родителей отсутствует разум. И это катастрофа.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 08:26
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение


Вообще хорошо бы в школе ввести какие-то "уроки жизни", что ли..
где и про ПДД, и про гомосеков, и про планирование семтьи, и про то, как оплатить коммуналку, и про основные моменты УК, про первую помощь, про налоги...
Про то, с чем реально сталкиваешься в жизни и офигаваешь, почему это в школе не рассказали..
про ПДД постояно у нас рассказывают в саду, проходит дядяд их ГИБДД и игры тематические проводит (у них есть разметка во дворе сада специальная).
На род. собрании даже выступал, показал страшные видео аварий с пешеходами именно нашего города, для устрашения)))

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Да он не могла определиться. У человека грубая патология и он мучается с осознанием себя всю жизнь.
Это я к теме про детишек, которые не могут определиться кто они. Но не потому что у них грубая анатомическая патология, а потому что у родителей отсутствует разум. И это катастрофа.
я вот смотрю на сына, он мне кажется, месяцев с 6 определился, что он мужчина)) Ведешь к врачу, у женщин орёт, у мужиков терпит, не орет. Сейчас дедушек любит больше бабушек. И если до полутора мог в куклы поиграть с Ари за компанию, то сейчас только машинки и кубики - стройка))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 08:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да, кстати, в саду правилам дор.движения нас тоже учат
В школе уже нет
Но может что-то будет

Я, когда училась, с нами медсестра разговаривала
Все объясняла
Мне кажется это класс пятый был
Но чисто по физиологии, мальчики и девочки, что как..
Я так думаю в целях именно того, чтоб ребенок понимал, какие изменения в его теле происходят
А вот в классе 10-ом (когда уже все и так всё знали))) с нами пришли о сексе разговаривать
Мужик какой-то приходил
Ну такой...поржали с ним
Вообще было странно
Мы и так все уже знали

Хотя вот честно, тогда я не знала про все вариации извращений
Трансвеститы, трансексуалы, трансгендеры
Я вас умоляю...
А сейчас - на любой вкус, блин
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 09:21
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас в школе была этика и психология семейной жизни. Учили составлять семейный бюджет, показывали платежки, учили оформлять, счетчики считывать, про льготы рассказывали какие кому положены. Учили выходить из стандартных конфликтных ситуаций, как и что можно ответить. Рассказывали про брачный договор, что он может включать в себя. Немножко психологических тестов было. Как отношения завязать с родственниками мужа, жены. Потом дядька приходил из поликлиники читал лекцию о контрацепции и вен.заболеваниях, как они передаются, о вреде абортов и ранней половой жизни. Рассказывали об этике и этикете. В общем все было очень круто! А потом учительницу уволили за аморалку, что детям такие вещи рассказали, лишили их детства. И это в 11 классе. Мама одной из девочек нажаловалась.


По поводу лекций которые хотели в нашей школе проводить. Там до секса не доходило, просто говорилось что семья без мамы с двумя папами и наоборот это правильно, что если мальчику нравится мальчик это хорошо, этого не нужно стесняться. Все в таком духе. Я рада что у нас это все быстро свернули. Приезжали какие то прозападные товарищи. Их потом сектантами кажется объявили Ну у нас школа рядом с храмом. Так что нас часто батюшка посещает и с моралью вроде порядок. А уж сколько у детей радости было когда их пустили на колокольню и разрешили звонить... Невзирая на конфессии. За это тоже кстати благодарна нашему священнику - не давит, не проповедует насильно!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.