Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.12.2009, 13:27
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Муж
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 14:09
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
я тоже надеюсь, что изменится...и он начнет приносить деньги и я не буду думать, чем за квартиру и за стоянку платить
А муж что на это все говорит? Считает это в порядке вещей?
Калинка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 14:14
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
А муж что на это все говорит? Считает это в порядке вещей?
А что иногда поделать?
Мы вот с мужем оба в бюджете, но бывало я получала больше его, созательно брала подработки...
Мне подруга тоже говорила:"Что же он ничего не предпринимает?"
Я ей ответила так:"А что ему воровать идти?! Он же работает! Развеж виноват, что зар.плату не повышают и подроботок в его работе нет".

Меня порой убивает, когда говорят, что вот бросил бы работу и нашел новую...Будто в наше время это так просто...
Я вообще считаю, что, кто может, тот в семью и зарабатывает!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 14:19
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не против....просто декрет скоро, я не смогу нас обеспечить.............
  Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 14:27
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А что иногда поделать?
Мы вот с мужем оба в бюджете, но бывало я получала больше его, созательно брала подработки...
Мне подруга тоже говорила:"Что же он ничего не предпринимает?"
Я ей ответила так:"А что ему воровать идти?! Он же работает! Развеж виноват, что зар.плату не повышают и подроботок в его работе нет".

Меня порой убивает, когда говорят, что вот бросил бы работу и нашел новую...Будто в наше время это так просто...
Я вообще считаю, что, кто может, тот в семью и зарабатывает!
Тут ты права! Но бывают ведь случаи, когда муж не хочет работать просто, а жена должна себе голову ломать, как семью кормить.
Калинка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 10:20
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 121
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я зарабатывала хорошо. Теперь приходится у мужа деньги брать, а он у меня не очень-то щедрый, постоянно твердит - экономь. Меня это бесит ужасно! Поэтому пошла работать опять. Хорошо у меня работа в кайф! И денег приносит!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 10:33
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас пока я основной добытчик. Но если бы муж хорошую денежку получал, я бы тогда вообще не стала бы работать )))
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 10:36
Аленушк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Аленушк@
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 88
Вес репутации: 2933
Аленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Мы оба работаем...но муж конечно больше получает почти наполовину, чем я ...вот так и живем.
Аленушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 21:51
Филька
Мама-теоретик
 
Аватар для Филька
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 85
Вес репутации: 19
Филька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас работает только муж, я учусь. Есть,конечно стипендия, но это крохи. Зависеть от него очень неприятно,хотя он и не жадный,но я денег просить не люблю.
Филька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 00:11
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас бюджет складывается из общих денег, правда муж получает больше меня, но никто не в обиде. Копим и тратим вместе!!!!

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Я зарабатывала хорошо. Теперь приходится у мужа деньги брать, а он у меня не очень-то щедрый, постоянно твердит - экономь. Меня это бесит ужасно! Поэтому пошла работать опять. Хорошо у меня работа в кайф! И денег приносит!
Странный он у тебя!!!!Жизнь сейчас не особо-то дешевая. Как тут постоянно экономить, хочешь не хочешь - платить надо...
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 12:42
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я не работаю.учусь и с крошкой сижу.а деньги тратить люблю.раньше на себя и мужа.теперь нравится малышке покупать что-то))))а вот муж считает,что нужно покупать толлкьо самое необходимое.....я с ума схожу от того,что приходится у него деньги все время просить((((так еще и отчитываюсь(он не просит)сама всегда говорю на что потратилась.
Он официально не работает.помогает маме своей в ее бизнесе-она ему денежку дает....так он мне как-то сказал,что на шее его мамы теперь сидим я и малышка(((((((обидно,блин!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 14:28
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Он официально не работает.помогает маме своей в ее бизнесе-она ему денежку дает....так он мне как-то сказал,что на шее его мамы теперь сидим я и малышка(((((((обидно,блин!!!!!!!!
Ну это я уже считаю ему в минус!!! Это ОН должен устроиться на работу и обеспечивать свою семью всем необходимым, а не попрекать вас что он не может обеспечить вас! Соответственно это было ЕГО решение сесть матери на шею. А с ее стороны да, именно так все и выглядит, согласна. Скорее всего первоначально от нее и прозвучала эта фраза... Если мой ребенок родится сыном и однажды приведет домой беременную жену, а деньги будет только от меня видеть, то позор мне - значит я не сумею воспитать мужика, который в состоянии заботиться о своей семье самостоятельно.

У меня например ситуация такая, что основной доход приношу я, скоро я уйду в декрет и мой уже начал во всю крутиться как бы ему больше денег зарабатывать, потому что это ОН должен будет содержать меня и ребенка, пока я в декрете буду, а не его родители.
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 21:26
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся-Лесенька Посмотреть сообщение
А у нас бюджет складывается из общих денег, правда муж получает больше меня, но никто не в обиде. Копим и тратим вместе!!!!
У нас тоже самое. Муж вообще не контролирует мои расходы. Хотя я сама по себе экономная, на всякую ненужную ерунду тратить не буду.
Калинка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 22:47
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зявка, твоя это понимает хотя бы, а мой у мамы только и берет деньги на все, сам до сих пор не понял, как это деньги заработать. Он работает, только я не вижу толку, все на машину уходит и на фигню, а за квартиру я сама плачу, ха стоянку сама, продукты у его мамы в магазине берем или я покупаю............а он как с луны свалился...........
  Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 17:04
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывают, но от этого не стало легче....
  Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 17:27
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

У меня муж конечно хорошо зарабатывает, меня ни в чем не ограничивает, но деньги тратит на всякие фигульки - развлекульки - у нас куча приставок всевозможных дисков к ним, всякие штуки к компьютеру, телефоны. Мне не жалко. Просто интересно наблюдать за этими взрослыми игрушками...
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 18:37
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Муж

У нас зарабатывает муж,я уже полтора года не работаю.
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 13:17
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32901
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

у меня муж зарабатывает,я когда узнала о беременности,спустя 2 месяца уволилась,а у мужа хорошая з/п поэтому вполне может обеспечивать нас и не в чем не ограничиваться!!
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 14:23
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 239
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

муж
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 16:37
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Основной доход приносит муж, но мне тоже приходится работать.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.