Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2011, 19:01
melody
Мама-чайник
 
Аватар для melody
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
melody на пути к лучшему
По умолчанию

я спаслась тертым луком.. пропорция: 1к 1( ложка сока потертого лука и разбавить водой)!! ПРОШИБАЕТ СРАЗУ!! 2-3 дня и нос свободен)))) Выздоравливайте!!))
melody вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 13:41
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

на сроке 5 недель приболела. температура 37, горло оочень смильно болит. подскажите что можно попить? лекарства как я понимаю нельзя никакие?
а болезнь очень опасно для малыша?
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 13:48
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
на сроке 5 недель приболела. температура 37, горло оочень смильно болит. подскажите что можно попить? лекарства как я понимаю нельзя никакие?
а болезнь очень опасно для малыша?
больше опасна температура, чем сама болезнь, хотя и болезнь не есть хорошо. Но у тебя температура нормальная, для Б в норме до 37,5 (у меня в здоровом-то состоянии было 37,4 во второй фазе). Главное теперь не допустить повышения. Рекомендую горло пополоскать шалфеем (мне быстро помогает). Ещё есть такое лекарство Оцилококцинум, его можно и беременным (но, честно говоря, мне он никак не помогал, но кому-то и помогает). А вот с различными чаями (брусникой, клюквой и т.п.) лучше поосторожней, так как могут повысить температуру. Лучше чай с лимоном, а также чеснок, лук, в общем, всё, что способствует повышению иммунитета и уничтожению бактерий.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 14:00
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
больше опасна температура, чем сама болезнь, хотя и болезнь не есть хорошо. Но у тебя температура нормальная, для Б в норме до 37,5 (у меня в здоровом-то состоянии было 37,4 во второй фазе). Главное теперь не допустить повышения. Рекомендую горло пополоскать шалфеем (мне быстро помогает). Ещё есть такое лекарство Оцилококцинум, его можно и беременным (но, честно говоря, мне он никак не помогал, но кому-то и помогает). А вот с различными чаями (брусникой, клюквой и т.п.) лучше поосторожней, так как могут повысить температуру. Лучше чай с лимоном, а также чеснок, лук, в общем, всё, что способствует повышению иммунитета и уничтожению бактерий.
Оцилококцинум мне раньше никогда не помогал... Думаю пополощу горло обязательн. и по традиции чай с лимоном... Очень обидно конечно заболеть на таком раннем сроке.
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 14:04
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
Оцилококцинум мне раньше никогда не помогал... Думаю пополощу горло обязательн. и по традиции чай с лимоном... Очень обидно конечно заболеть на таком раннем сроке.
вот и мне не помогал, не верю я в него Не расстраивайся сильно, такое часто бывает, ведь при Б иммунитет ослаблен. Пока ничего критического ТТТ не случилось. Желаю тебе поскорей вылечить горло!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 14:23
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибки большое за поддержку))))
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 12:28
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
на сроке 5 недель приболела. температура 37, горло оочень смильно болит. подскажите что можно попить? лекарства как я понимаю нельзя никакие?
а болезнь очень опасно для малыша?
сочувствую.....вот сама тоже 3 дня назад переболела ОРЗ.Мне помог муж народным рецептом. На столовую ложку по половинке меда и сока лимона и принимать на ночь,в течение нескольких дней.Еще можно добавить просто кипяток с малиной в течение всего дня-чем больше тем лучше.Надо активизировать иммунную систему организма.Горло полоскать настоем календулы,а еще лучше Ингалипт,он безопасен.
У меня тоже 5 недель где-то(по зачатию),так вот теперь еще молочница вылезла на фоне понизившегося иммунитета-не знаю,что делать.....а еще очень боюсь за осложнения после ОРЗ(в иннете столько всего поначиталась)......следующее УЗИ в 10 нед.....будем повышать иммунитет.Удачи вам!!!Лечитесь!!!
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2011, 05:21
Anasteishin
Мама-чайник
 
Аватар для Anasteishin
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Anasteishin на пути к лучшему
По умолчанию

Выручайте !!!! Девочки, кто сталкивался с проблемой лимфоузлов, простылаа, заболело горло, сегодня проснулась и не могу, шея вспухла не повернуть, оч больно. Зато горло вчера выполаскала хотя бы )
Anasteishin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2011, 17:21
Anasteishin
Мама-чайник
 
Аватар для Anasteishin
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Anasteishin на пути к лучшему
По умолчанию

Вообщем разобралась сама что к чему! Делюсь ощущениями, может кому пригодится Если у вас заболело горло и вспухли лимфоузлы, так как пить нам ничего нельзя, пока не выполаскаете горло, с ними так и будут проблемы, вообщем занимает это все от 3 до 5 дней! Удачи
Anasteishin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2011, 17:37
Anasteishin
Мама-чайник
 
Аватар для Anasteishin
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Anasteishin на пути к лучшему
По умолчанию

Вообщем разобралась сама что к чему! Делюсь ощущениями, может кому пригодится Если у вас заболело горло и вспухли лимфоузлы, так как пить нам ничего нельзя, пока не выполаскаете горло, с ними так и будут проблемы, вообщем занимает это все от 3 до 5 дней! Удачи
Anasteishin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 14:16
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

девочки у меня срок 3 недельки почти неделю назад простыла ,лечилась народными средствами,от горла вроде помогло только сейчас присоединился еще и кашель.Врач поставила диагноз трахеобронхит и назначила амоксиклав.Спросила а никак без антибиотиков нельзя.говорит ну ты ж уже неделю болеешь....Короче не внушает она мне доверия...Пить точно не буду антибиотик.Хочу спросить а кто нибудь пил антибиотики на таком маленьком сроке и какие последствия
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 15:55
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
девочки у меня срок 3 недельки почти неделю назад простыла ,лечилась народными средствами,от горла вроде помогло только сейчас присоединился еще и кашель.Врач поставила диагноз трахеобронхит и назначила амоксиклав.Спросила а никак без антибиотиков нельзя.говорит ну ты ж уже неделю болеешь....Короче не внушает она мне доверия...Пить точно не буду антибиотик.Хочу спросить а кто нибудь пил антибиотики на таком маленьком сроке и какие последствия
Не пей, мне и во втором триместре врач так и не прописала антибиотики, хоть я ее и просила, потому что кашель мучил меня почти 2 месяца. А на таком сроке даже не знаю, как надо простыть, чтоб антибиотики прописывать. Терпи и пытайся избавиться от кашля народными средствами, ну на крайний случай, муколитиками. Мне прописывали Халиксол. Главное-не переохлаждайся!!!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 22:57
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
девочки у меня срок 3 недельки почти неделю назад простыла ,лечилась народными средствами,от горла вроде помогло только сейчас присоединился еще и кашель.Врач поставила диагноз трахеобронхит и назначила амоксиклав.Спросила а никак без антибиотиков нельзя.говорит ну ты ж уже неделю болеешь....Короче не внушает она мне доверия...Пить точно не буду антибиотик.Хочу спросить а кто нибудь пил антибиотики на таком маленьком сроке и какие последствия
В первом триместре антибиотики пить плохо! Очень много последствий, сейчас идет закладка всех органов, лучше проконсультируйся с еще одним врачом и с наблюдающим гинекологом, потому что трахеобронхит без должного лечения может перерасти в воспаление легких, а это уже чревато не только серьезными лекарствами!
От кашля в беременность точно можно пить сироп подорожника (отхаркивающее).
Выздоравливайте скорее, сейчас вам болеть нельзя!!!
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 09:25
moymalysh
Мама-чайник
 
Аватар для moymalysh
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
moymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, расскажите, кто интерфероном пользовался? Мне уже кажется что у меня банальная аллергия, кашля нет - только насморк. Просто задохнусь скоро! Интерферон закапываю уже третий день, ничего не помогает.
moymalysh вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 10:06
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moymalysh Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, кто интерфероном пользовался? Мне уже кажется что у меня банальная аллергия, кашля нет - только насморк. Просто задохнусь скоро! Интерферон закапываю уже третий день, ничего не помогает.
Может у Вас ринит беременных? Я гриппфероном пользовалась. толку - 0. Аквамарис немного помогал.
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 20:03
moymalysh
Мама-чайник
 
Аватар для moymalysh
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
moymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

а есть темка? киньте ссылочку пожалуйста!
moymalysh вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 01:52
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moymalysh Посмотреть сообщение
а есть темка? киньте ссылочку пожалуйста!
Вот темка про ринит!
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 04:50
mary_00
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Россия Чегдомын
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
mary_00 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moymalysh Посмотреть сообщение
а есть темка? киньте ссылочку пожалуйста!
вот сейчас просматривала форум за 2010 год, там есть очень интересная ссылочка про все простудные недомогания и о их лечении для беременых, очень интересная статейка и познавательная, посмотри!
mary_00 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 04:51
mary_00
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Россия Чегдомын
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
mary_00 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moymalysh Посмотреть сообщение
а есть темка? киньте ссылочку пожалуйста!
sorry ссылочку забыла. вот она [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
mary_00 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 03:16
mary_00
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Россия Чегдомын
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
mary_00 на пути к лучшему
По умолчанию

вчера очень страдала схватило горло и весь день мучилась с носом, капли , аквамарис не помагал совсем, пошла к врачу она мне сказала что на данный момент для беременных можно капли Гриппферон и правда там написано что можно на протяжении всей беременности и даже деткам с рождения, а из таблеток для горла Лизобакт. и правда я вчера купила прокапала нос и сегодня уже нормально дышу, ну не совсем конечно но хоть дышу, вчера совсем не могла((( и горло отпустило. Цена конечно поражает у нас например капли стоят 250 рублей, а таблеткипочти 150 но главное помогает и становится намного легче.
mary_00 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.