Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.11.2010, 09:29
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я из роддома выписывалась в своих брючках, в которых ходила в лучшие похудевшие времена. Просто в последние месяцы вообще есть особо не хотелось. И забыть надо про ту чушь, что во время беременности надо есть за двоих. Такими темпами и после родов долго будешь в беременной одежде ходить. Питаться надо разнообразно, но придерживаться нормы. А после того, как кормить дочку перестала, похудела так, как до родов вообще никогда не весила!
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 21:48
Melting_Ice
Мама-чайник
 
Аватар для Melting_Ice
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Melting_Ice на пути к лучшему
По умолчанию

жена моего брата набрала в Б около 30кг, сейчас 4 мес малышастику а она похудела аверное на 40 оч худющая стала
Melting_Ice вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 13:27
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11065
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sattin Посмотреть сообщение
да, как оказалось, вес ни причем)))
до сих пор не верю - со второго цикла заБ
поздравляю, вы уже такие большие!

У меня имт 18, но заб в свое время со второго цикла, так что думаю вес и правда не причем!
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 09:55
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 166
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carpinka Посмотреть сообщение
Девочки, я при росте 164 вешу 38 кг, вроде ем, но иногда так не охота, есть ли что для аппетита???
ого! Для улучшения аппетита полынь рекомендуют пить (просто хоть в чай добавлять) но она очень горькая, такчто могу порекомендовать чай имбирный - на 1л. горячего зеленого чая 5 ч.л. тертого корня имбиря (лучше сама натри, порошковый он противный), 5 ч.л. меда и пару долек лимона - офигительно полезная вещь, улучшает аппетит, обмен веществ (он и для похудения кому надо подойдет), иммунитет повышает, в общем вещь класс.. всем его всегда советую))

А вообще вес, мне кажется , это очень индивидуально. У меня подруга до Б весила 52 - она очень стройная всегда была, к полноте не склонна, не целлюлита, ничего лишнего, ну в общем вообще фигура идеальная, во время Б набрала мало и вообще на внешний вид ничего у нее не поменялась (как была 42р так и осталаь) а вот после родов ее попрело, не знаю скока она весила тогда правда.. Сейчас доче её 2,5 года и вес у нее наконец-то начал уходмть, сам причем (она все подряд ест)... вот странно, но факт..
А я тоже очень боюсь поправиться сильно... Вот решила перед Б похудеть посильнее, чтобы не страшно потом было набирать))
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 00:07
Evgesha_74_
Мама-чайник
 
Аватар для Evgesha_74_
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: омск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Evgesha_74_ на пути к лучшему
sperm Влияние полноты на беременность...

привет всем.
хотела бы узнать ваше мнение...
как вы считаете может ли полнота влиять на отсутствие беременности?
Evgesha_74_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 11:05
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 166
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

Вообще сильная полнота да...Но в том случае, если из-за этой полноты какие-то уже проблемы появляются. У меня родственница полная, ну так кг 90 она наверное весит, вот не может забеременеть. Г ей сказала, что это из-за веса и надо похудеть тогда все и получится) Что других причин нет... Вот сейчас худеет. Но это все индивидуально, мне кажется, хотя в любом случае беременность - огромная нагрузка для организма, а если он еще и пару десятков лишних кг тоскает, вот это сложно ему будет... Я вот планирую и решила похудеть))) Сладкое и мучное не ем, на ночь не ем, спортом занимаюсь и всем советую. Мало того, что похудеете, станете стройными, привлекательными, энергечными, так еще и иммунитет повысится и общий тонус)))) А это все поспособствует скорейшему запузячиванию))))
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 13:14
Evgesha_74_
Мама-чайник
 
Аватар для Evgesha_74_
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: омск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Evgesha_74_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gromulya Посмотреть сообщение
Вообще сильная полнота да...Но в том случае, если из-за этой полноты какие-то уже проблемы появляются. У меня родственница полная, ну так кг 90 она наверное весит, вот не может забеременеть. Г ей сказала, что это из-за веса и надо похудеть тогда все и получится) Что других причин нет... Вот сейчас худеет. Но это все индивидуально, мне кажется, хотя в любом случае беременность - огромная нагрузка для организма, а если он еще и пару десятков лишних кг тоскает, вот это сложно ему будет... Я вот планирую и решила похудеть))) Сладкое и мучное не ем, на ночь не ем, спортом занимаюсь и всем советую. Мало того, что похудеете, станете стройными, привлекательными, энергечными, так еще и иммунитет повысится и общий тонус)))) А это все поспособствует скорейшему запузячиванию))))
я с тобой конечно согласна, но сам вес не особо влияет на зачатие, да при беременности будет сложновато, но вот на зачатие не влияет. у меня вот лично очень много подруг достаточно полных но многие они уже мамы.
Evgesha_74_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 16:30
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Евгеша, я тебе вчера уже писала свое мнение....Я считаю, что не влияет, по крайней мере, я бы не стала на этом так заморачиваться.. Вы же так мало ещё планируете, рано ещё судить о том, что влияет, а что нет! Найди толкового врача, пусть он тебя обследует и муж пусть провериться, а уж потом он даст рекомендации, поможет советом.. А сейчас ты зря так переживаешь!!!
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 18:25
Evgesha_74_
Мама-чайник
 
Аватар для Evgesha_74_
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: омск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Evgesha_74_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нахаленок Посмотреть сообщение
Евгеша, я тебе вчера уже писала свое мнение....Я считаю, что не влияет, по крайней мере, я бы не стала на этом так заморачиваться.. Вы же так мало ещё планируете, рано ещё судить о том, что влияет, а что нет! Найди толкового врача, пусть он тебя обследует и муж пусть провериться, а уж потом он даст рекомендации, поможет советом.. А сейчас ты зря так переживаешь!!!
если честно я не очень то и заморачиваюсь, мне просто очень интересно мнения других, да и многие девушки имеют такую проблему и стесняються спросить об этом
Evgesha_74_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 18:36
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я полная, с 4-го раза получилось заБ, не думаю что это плохой рез-тат, учитывая то что планировать начали когда мне 28 лет было.
Не думаю что полнота сильно на Б влияет.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 20:15
Лапотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Лапотулька
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 122
Вес репутации: 646
Лапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgesha_74_ Посмотреть сообщение
привет всем.
хотела бы узнать ваше мнение...
как вы считаете может ли полнота влиять на отсутствие беременности?
Я тоже считаю, что полнота на зачатие не очень-то и влияет - все это индивидуально: кому-то рекомендуют поправиться, кому-то наоборот похудеть.... На мой взгляд, могут быть более серьезные причины, чем вес. У меня подруги рожали и полные (никто и не подумал бы, что она беременная, хотя уже седьмой месяц шел), и очень стройные (одноклассница без проблем забеременела и родила с весом 50 кг. при росте 170 см. ). Так что все зависит от организма.
Лапотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 20:43
Evgesha_74_
Мама-чайник
 
Аватар для Evgesha_74_
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: омск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Evgesha_74_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Я полная, с 4-го раза получилось заБ, не думаю что это плохой рез-тат, учитывая то что планировать начали когда мне 28 лет было.
Не думаю что полнота сильно на Б влияет.
ольчик скажите пожалуйста а на сами роды это повлияло,?
Evgesha_74_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 23:04
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgesha_74_ Посмотреть сообщение
ольчик скажите пожалуйста а на сами роды это повлияло,?
У меня КС было, но это из-за глаз, до последнего думала что сама буду рожать.
А всю Б отлично проходила, почти без проблем.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 11:13
Evgesha_74_
Мама-чайник
 
Аватар для Evgesha_74_
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: омск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Evgesha_74_ на пути к лучшему
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
У меня КС было, но это из-за глаз, до последнего думала что сама буду рожать.
А всю Б отлично проходила, почти без проблем.
очень приятно понимать, что на этом форуме собрались люди которые понимают больше чем мой "умный врач". ведь мои врач мне говарит чтоу меня все хорошо, и единственная проблема этто моя полнота
Evgesha_74_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 12:14
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgesha_74_ Посмотреть сообщение
очень приятно понимать, что на этом форуме собрались люди которые понимают больше чем мой "умный врач". ведь мои врач мне говарит чтоу меня все хорошо, и единственная проблема этто моя полнота
Мне ни разу ни один врач ни во время планирования, ни во время Б ничего не сказал по поводу лишнего веса. Правда когда я планировала ходила к одному из лучших врачей в городе, он сказал что не получалось у меня из-за воспаления яичников, неделю пролечилась у него в больнице и на след мес \\.
А за первые 2 мес Б я скинула почти 4 кг, набрала всего за Б 8 кг. Сейчас вешу меньше чем до Б.
Просто полноте могут сопутствовать заболевания-щитовидка, проблемы с сердцем, давление и т.д. Но давление у меня всегда было низким, остальное тоже было в пределах нормы.
Удачи вам и поскорее увидеть заветные \\
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 21:58
Evgesha_74_
Мама-чайник
 
Аватар для Evgesha_74_
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: омск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Evgesha_74_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Мне ни разу ни один врач ни во время планирования, ни во время Б ничего не сказал по поводу лишнего веса. Правда когда я планировала ходила к одному из лучших врачей в городе, он сказал что не получалось у меня из-за воспаления яичников, неделю пролечилась у него в больнице и на след мес \\.
А за первые 2 мес Б я скинула почти 4 кг, набрала всего за Б 8 кг. Сейчас вешу меньше чем до Б.
Просто полноте могут сопутствовать заболевания-щитовидка, проблемы с сердцем, давление и т.д. Но давление у меня всегда было низким, остальное тоже было в пределах нормы.
Удачи вам и поскорее увидеть заветные \\
большое спасибо
Evgesha_74_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 00:28
Fairy Mommy
Мама-чайник
 
Аватар для Fairy Mommy
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Fairy Mommy просто великолепная личностьFairy Mommy просто великолепная личностьFairy Mommy просто великолепная личностьFairy Mommy просто великолепная личностьFairy Mommy просто великолепная личностьFairy Mommy просто великолепная личностьFairy Mommy просто великолепная личность
По умолчанию

А я наоборот, жду с нетерпением беременности и прибавления в весе!! а то все кости торчат - у меня при росте 179 вес 56,5 кг. и я килограммы никак набрать не могу. Вот на Б. и надеюсь
Fairy Mommy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 08:10
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 166
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fairy Mommy Посмотреть сообщение
А я наоборот, жду с нетерпением беременности и прибавления в весе!! а то все кости торчат - у меня при росте 179 вес 56,5 кг. и я килограммы никак набрать не могу. Вот на Б. и надеюсь
ну, тогда желаю скорейшего запузячивания и большущего животика ))))
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 12:38
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464213
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне как-то Г сказал ..надо бы похудеть...я ношу 52 размер рост 178см...но все равно бестолку...а многие подруги полные...толще меня заБ почти с 1 раза?
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 13:47
Evgesha_74_
Мама-чайник
 
Аватар для Evgesha_74_
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: омск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Evgesha_74_ на пути к лучшему
sperm

Цитата:
Сообщение от Маринулик Посмотреть сообщение
мне как-то Г сказал ..надо бы похудеть...я ношу 52 размер рост 178см...но все равно бестолку...а многие подруги полные...толще меня заБ почти с 1 раза?
маринулик я с вами согласна не давно пошла к другому врачу и он мне сказал что худеть во врея планирования не стоит, просто по больше двигаться. так как сама по себе диета очень большой стресс
Evgesha_74_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.