Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.06.2013, 16:36
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Так же как и человеку попробуй лоперамид дать. Только 1/4 часть. Должно закрепить. Одного раза достаточно.
Вот НЕ НАДО давать закрепляющее...ни коту, ни человеку.

Механизм действия: блокируется перистальтика. То есть вместо того, чтобы токсины естественным путём выходили из кота, они задерживаются в кишечнике и всасываются..

Если человек ещё ладно...всё-таки по социальным показаниям надо иногда "сдержаться"....то у котов нет такой проблемы!

Лучше (на будущее) фуразолидон (четвертушечку) разок....можно парочку...

Ну и пусть поголодает (но воду не убирать)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 17:22
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

А если нет инфекции? Бывает, что только закрепляющего и достаточно и организм далее сам справляется, просто может несварение было. А вот если закрепляющее не помогает, с двух раз, тогда конечно.
А если давать противомикробные (сульфаниламиды в вашем случае - фуразолидон), то он пьется курсом. А потом тогда и микрофлору восстанавливать надо.
Сколько людей столько и мнений конечно. Можно и левомицетин давать. Им все инфекции вылечите вплоть до холеры. Только зачем? Так и возникает резистентность микробов к лекарствам. Потому что пьем противомикробные средства, там где это не надо.
Ну это мое мнение. Медицинское.....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 18:36
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
А если нет инфекции? Бывает, что только закрепляющего и достаточно и организм далее сам справляется, просто может несварение было. А вот если закрепляющее не помогает, с двух раз, тогда конечно.
А если давать противомикробные (сульфаниламиды в вашем случае - фуразолидон), то он пьется курсом. А потом тогда и микрофлору восстанавливать надо.
Сколько людей столько и мнений конечно. Можно и левомицетин давать. Им все инфекции вылечите вплоть до холеры. Только зачем? Так и возникает резистентность микробов к лекарствам. Потому что пьем противомикробные средства, там где это не надо.
Ну это мое мнение. Медицинское.....
Медицинское - да..
Моё, кстати, тоже))
Но в ветеринарии вообще всё по-другому. С какой-то стороны проще, с какой-то стороны тоньше.
Когда начала с ветами с работы тесно дружить, много нового узнала)
Например, что интоксикация страшнее гипотетического дисбактериоза)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 21:30
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну я в этом плане еще узнала, что животные НПВС плохо переносят, типа диклофенак, ортофен.
На всю жизнь запомнила ))) кота раз полечила, так он как пьяный от него был.

А вот вместо витаминок кошкам даю последнее время пивные дрожжи человеческие. Едят на УРА и шерсть лучше чем от спецвитаминов......
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 09:36
Angel kiss
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Angel kiss на пути к лучшему
По умолчанию

Про пивные дрожжи очень заинтересовало, так как не могу впихнуть в своего кота никакие витаминки... Понюхает-понюхает и не ест... А дрожжи как даёте? Чем они пахнут? Кошки сами едят? Или их надо для вкусности чем-нибудь побрызгать, например, вадерианкой?
Angel kiss вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 09:59
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel kiss Посмотреть сообщение
Про пивные дрожжи очень заинтересовало, так как не могу впихнуть в своего кота никакие витаминки... Понюхает-понюхает и не ест... А дрожжи как даёте? Чем они пахнут? Кошки сами едят? Или их надо для вкусности чем-нибудь побрызгать, например, вадерианкой?
Мне кажется, это от кошки зависит. У родителей было две кошки. Обе обожали витаминки, аж дрожали при виде них, из рук вырывали. И на дрожжи также реагировали, без всяких валерианок )

А моя королевишна вообще не реагирует на витамины, не запихнешь! уверена, что и дрожжи ей не покатят
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 11:42
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

А мы как-то спец. витаминками и сбалансированным кормом обходимся..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 21:04
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну я кормом хорошим кормлю.
Просто у нас проблема была специфическая.
Жили некоторое время в частном секторе и там блохи круглый год земляные были. А мои кот и кошка за 5 лет такого счастья не знали. И прям ресчесывались в кровь, не спали. Одно средство купили - оно кошке не подошло что ли... она почти облысела и как ихтиоз начался и блох не вывели. Потом Эвантедж помог очень хорошо. А лысину и раздражение еще полгода лечили.
У меня кот и спецвитаминки ест хорошо и дрожжи. А кошка плохо. Я ей одну запихиваю сама. А потом еще штуки три она сама съедает - понимает, что деваться ей некуда.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 21:12
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мне со зверятами повезло: золотой характер. Могу в одно лицо и уколы делать, и перевязки, и лекарства любые давать..
Вот с родительской кошкой такие фокусы не пройдут: скорее руку отгрызёт
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 21:24
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну вообще я так поняла, животные чувствуют перед кем можно выкабениваться, а у кого хватка железная.
У меня с крысами в свое время опыты были, так берешь ее жалеешь, как она сразу начанает верещать...
И с уколами так же у котов моих.
А когда ветеринар приходил кота кастрировать, у него видимо рука набита и он так им в холку ставил, что кот даже не чувствовал. Он даже не держал их и прививки когда делал.

А еще животные пока не знают, что это больно тоже не боятся.
Муж рассказывал, свиньям уколы делал. рядом с ухом им как-то ставят. Так первый раз они не поняли ничего прям такие сами дались, думали их почешут там. А потом уже еле вылавливали их....))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 21:35
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ну...с крысами и опытами отдельная тема...
Я их не боялась, но мне жалко их было до истерики..
Шеф ещё по приколу предлагал на кошах науку делать..
После ответа "тогда ухожу нах" перестал шутить..

Хватка у меня даааа) Не забалуешь. Надо, значит, надо.
И такого понятия как "этот корм мои не жрут" тоже нет )
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 12:54
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,я к вам за советом. у моего кота на хвосте около попки(извините за подробности) появилась ранка. как буд-то сордал. прямо мясо видно(((((((он ее все лижет. чем можно помазать чтобы она быстрее заживала. если левомеколью ,то кота не травану?
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 14:16
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

ночка, во-первых, на кота ошейник-воронку,чтобы не разлизывал. А дальше лечить по уму. Если неглубокая, то можно и левомеколем. А если поглубже,возможно, кинуть шовчик надо. Но воротник-обязательное условие. Слюна-это ферменты, не способствующие заживлению, постоянное инфицирование, а с языком ещё и механическое раздражение, не способствующее эпителизации.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 17:10
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
ночка, во-первых, на кота ошейник-воронку,чтобы не разлизывал. А дальше лечить по уму. Если неглубокая, то можно и левомеколем. А если поглубже,возможно, кинуть шовчик надо. Но воротник-обязательное условие. Слюна-это ферменты, не способствующие заживлению, постоянное инфицирование, а с языком ещё и механическое раздражение, не способствующее эпителизации.
да нет не глубокое,такое чувство,что сверху как срезали. не знаю,даже где и как он успел????????? я же все время дома,а он на улицу не ходит)))))))спасибо..........с ошейником задачка еще та............где взять?????

а если ранку фурацилином или еще чем по промывать?
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 00:09
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Ну вообще я так поняла, животные чувствуют перед кем можно выкабениваться, а у кого хватка железная.
У меня с крысами в свое время опыты были, так берешь ее жалеешь, как она сразу начанает верещать...
И с уколами так же у котов моих.
А когда ветеринар приходил кота кастрировать, у него видимо рука набита и он так им в холку ставил, что кот даже не чувствовал. Он даже не держал их и прививки когда делал.

А еще животные пока не знают, что это больно тоже не боятся.
Муж рассказывал, свиньям уколы делал. рядом с ухом им как-то ставят. Так первый раз они не поняли ничего прям такие сами дались, думали их почешут там. А потом уже еле вылавливали их....))))
по своему коту тоже могу сказать,как только ветеринар заходит к нам домой и кот слышит его голос тут же мотает на второй этаж и под кровать где я его не могу достать,вот такой у нас кот
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 12:02
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
девочки,я к вам за советом. у моего кота на хвосте около попки(извините за подробности) появилась ранка. как буд-то сордал. прямо мясо видно(((((((он ее все лижет. чем можно помазать чтобы она быстрее заживала. если левомеколью ,то кота не травану?
Мажь левомеколем. У моей мамы - это мазь на все случаи жизни. Она ей нашу собаку лечит всегда. Даже если он и слизывают ее, то потом все нормально.
У меня кошка кота просила и уж не знаю видимо сильно у нее это место свербело, она его тоже то ли разлизала, то ли искусала сама себя, то ли натерла. Тоже ранка была прям где вход в писю.
Так за неделю эта ранка сама зажила. Она ее дальше себе зализывала и все прошло.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 12:56
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Мажь левомеколем. У моей мамы - это мазь на все случаи жизни. Она ей нашу собаку лечит всегда. Даже если он и слизывают ее, то потом все нормально.
У меня кошка кота просила и уж не знаю видимо сильно у нее это место свербело, она его тоже то ли разлизала, то ли искусала сама себя, то ли натерла. Тоже ранка была прям где вход в писю.
Так за неделю эта ранка сама зажила. Она ее дальше себе зализывала и все прошло.
спасибо, мажу. кот даже не мявкает, значит ему не так и больно.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 14:11
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Значит быстро заживет.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 16:09
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, у меня вот какая история: сын сейчас у свекрови на даче, а у неё там кошечка 9ти месячная очень добрая ласковая, Лёве позволяет с собой что угодно проделывать, и спит с ним, и ест и сальто в три оборота делает молча, когти за 2 недели выпустила всего раз, когда деть ее шампунем намыливал. Ребенок очень просит забрать эту кошку домой, мы с мужем в принципе не против, но возник вопрос какие мед исследования надо провести для котяшки, что бы убедиться в том, что она нам в дом никакую заразу не притащит, так как кошка всетаки уличная.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 17:34
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

По пунктам:
1. Исключить бешенство
Если его нет, всё просто.

2. Проверить на глисты, проглистогонить
3. Проверить на блох-вшей, при наличии - истребить
4. Проверить на хронические кошачьи инфекции (вирусный иммунодефицит, вирусный лейкоз, панлейкопения).

При истреблении пп. 2-3 - сделать прививки.

п. 4 для человека опасности не представляет. Если вирус есть, а активных проявлений болезни нет, надо наблюдать.

А вообще если котейка ласковая - надо брать
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.