Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:Во сколько детки заговорили?
До года. 34 21.79%
В 1-1,5года 47 30.13%
Около 2 лет 31 19.87%
После 2 лет 44 28.21%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.07.2012, 20:48
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Согласна)


А я от своего сына ничего не требую...заговорил (предложениями и логично) месяца 3-3,5 назад...говорит все буквы кроме Р...мы оочень много беседуем и он учится у меня Щас стихи с моей помощью рассказывает)
Молодцы

А до этого что, вообще молчал?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 20:50
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Молодцы

А до этого что, вообще молчал?
не не молчал) всегда что-то "бормотал" но вот именно диалогом и по делу не давно

Седня сел в машину и говорит: как все таки хорошо на машине проехаться)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 16:11
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Согласна)


А я от своего сына ничего не требую...заговорил (предложениями и логично) месяца 3-3,5 назад...говорит все буквы кроме Р...мы оочень много беседуем и он учится у меня Щас стихи с моей помощью рассказывает)
Хех, у меня, видимо, положение обязывает: я лингвист, и при том еще и педагог
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
не не молчал) всегда что-то "бормотал" но вот именно диалогом и по делу не давно

Седня сел в машину и говорит: как все таки хорошо на машине проехаться)))
Шикарно!
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 16:20
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати про английский язык: всем рекомендую: кто каким иностранным языком владеет - как только ребенок предложениями заговорил по-русски, можно приступать к изучению иностранного. НЕВЕРОЯТНО легко обучаются они в этом возрасте, абсолютно аналогично тому, как учат родной. Ни нужно ни минуты специальных занятий! Я дочку стала учить где-то в год и 10, сейчас ей 2 и 3 месяца, знает (может перевести на англ и наоборот) под 200 слов на английском, уже может сказать простое предложение, например, разбудить меня: Гет ап, мамми! или описательные, кто что ест/пьет/делает, например: Блэк кэт дринк милк. (Понятно, что грамматикой я ее пока не парю )
Я уверена, что любой ребенок может в этом возрасте легко овладеть 3-мя и больше языками, играючи, с мамочкой
П.С. Если кому-то интересно - пишите в личку, распишу подробно, как мы учимся
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 00:26
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы начали учить буквы. показывая на "П" говорит "это папа")) начали с детской азбуки, а потом начали надписи все разбирать по буквам. игра и польза одновременно))
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 17:17
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
а мы начали учить буквы. показывая на "П" говорит "это папа")) начали с детской азбуки, а потом начали надписи все разбирать по буквам. игра и польза одновременно))
Здорово!
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 17:38
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы пока мало говорим, если честно меня это парит сильно. Она как буд-то ленится говорить, хотя даже несколько предложений знает. Пытается повторять если ее попросить. Как вы думаете это нормально, что мы в этом возрасте мало говорим? Слов по отдельности знает много, но редко изпользует их, в основном звуками говорит ...
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 21:28
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас такая же ситуация.Слова говорит,много,но на своем,предложений совсем нет
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 01:10
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
а мы пока мало говорим, если честно меня это парит сильно. Она как буд-то ленится говорить, хотя даже несколько предложений знает. Пытается повторять если ее попросить. Как вы думаете это нормально, что мы в этом возрасте мало говорим? Слов по отдельности знает много, но редко изпользует их, в основном звуками говорит ...
Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация.Слова говорит,много,но на своем,предложений совсем нет
Мне кажется, в таком возрасте беспокоиться еще не стоит. У меня племяшке в ноябре три, она до недавнего времени говорила практически только "на своем", но вот мы ее месяц не видели, увидели на днях - пошла речь, причем так интересно, именно сквозь ее "свой" язык стали прорезаться слова, очень много сразу, и сложные.
Кстати, задержка речи никак не влияет на интеллект!! Племяшка знает алфавит, однажды ее не поняли, когда она сказала слово, и она стала его произносить по буквам (она гений айпада и у нее много игр, где слова написаны), я была в шоке!!!
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 02:22
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стелла Посмотреть сообщение
Мне кажется, в таком возрасте беспокоиться еще не стоит. У меня племяшке в ноябре три, она до недавнего времени говорила практически только "на своем", но вот мы ее месяц не видели, увидели на днях - пошла речь, причем так интересно, именно сквозь ее "свой" язык стали прорезаться слова, очень много сразу, и сложные.
Кстати, задержка речи никак не влияет на интеллект!! Племяшка знает алфавит, однажды ее не поняли, когда она сказала слово, и она стала его произносить по буквам (она гений айпада и у нее много игр, где слова написаны), я была в шоке!!!
после 3х лет как раз ЗРР тянет за собой ЗПР
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 03:52
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
после 3х лет как раз ЗРР тянет за собой ЗПР
После - согласна, но в племяшкином случае речь "пошла" все-таки ДО трех, и вполне таки резвым темпом. Понятно, что в задержке речи нет ничего приятного и нужно делать все, чтоб ее не было. Но мне все же кажется, что дети разные, и кто-то, отставая, может потом "догнать и перегнать". Я имею в виду, что задержка речи - это не смертельно, но, конечно, не то, что можно расслабиться и не стараться ее компенсировать.
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 03:58
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
после 3х лет как раз ЗРР тянет за собой ЗПР
Да, и я коряво выразилась, конечно. ЗРР влияет на развитие интеллекта. Просто не всегда ЗРР (на раннем этапе) означает, что уже есть ЗПР.
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 06:56
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы еще не говорим отдельные слова и несколько словосочетаний да так коряво, что я не всегда понимаю что он говорит....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 09:47
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация.Слова говорит,много,но на своем,предложений совсем нет
Лесь, мы в вашем возрасте тоже не особо, а потом резко начал...щас и стихи учим, а алфавит Егор с 2х лет знает...муж научил...
Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
после 3х лет как раз ЗРР тянет за собой ЗПР
у меня племяннику 3 и 3 не говорит вообще...только На (это у него просьба Дай), баба и мама...и все...логопед сказал все норм...учите стихи..ну пипец ведь...я знаю, что сестра с ним не занимается...ребенок и цвета-то не знает...на все одна фраза: в саду научат
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 10:52
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стелла Посмотреть сообщение
Да, и я коряво выразилась, конечно. ЗРР влияет на развитие интеллекта. Просто не всегда ЗРР (на раннем этапе) означает, что уже есть ЗПР.
Конечно, даже в 3 года не означает, но к 4, если ничего не изменилось ЗПР будет, но и тогда все поправимо, лишь бы заговорил ребенок.
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Лесь, мы в вашем возрасте тоже не особо, а потом резко начал...щас и стихи учим, а алфавит Егор с 2х лет знает...муж научил...


у меня племяннику 3 и 3 не говорит вообще...только На (это у него просьба Дай), баба и мама...и все...логопед сказал все норм...учите стихи..ну пипец ведь...я знаю, что сестра с ним не занимается...ребенок и цвета-то не знает...на все одна фраза: в саду научат
жалко малыша(

У моей подруги в 3 года мальчик только дай и .ля говорил, потом резкий скачок, к 4м было уже не отличить его речь от сверстников, а вот его братик-молчун, 3,5 ему, говорит чуть лучше моего Никитки, тоже жалко, подруга все скачка ждет, типа наследственность такая, но его как не было, так и нет
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 14:33
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Лесь, мы в вашем возрасте тоже не особо, а потом резко начал...щас и стихи учим, а алфавит Егор с 2х лет знает...муж научил...
А вы к логопеду не ходили?Я боюсь,что в садике он будет и поставит задержку,а так не хочется Будет обидно,столько занимаемся с ней,а толку...
У нас вчера наконец-то слог с и получилсяМожет пошел процесс
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 14:36
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
А вы к логопеду не ходили?Я боюсь,что в садике он будет и поставит задержку,а так не хочется Будет обидно,столько занимаемся с ней,а толку...
У нас вчера наконец-то слог с и получилсяМожет пошел процесс
ни к кому мы не ходили...смысл? тут где-то писали что в год слов. запас якобы д.б. не менее 50-60 слов... и для сада надо только в 3 года...занимайтесь и дальше, поверь это не пройдет даром
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 15:59
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
А вы к логопеду не ходили?Я боюсь,что в садике он будет и поставит задержку,а так не хочется Будет обидно,столько занимаемся с ней,а толку...
У нас вчера наконец-то слог с и получилсяМожет пошел процесс
Привет Олеся!
Занимайся, заговорит. У них скачками все происходит!

А в сад Вы идете?
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 16:10
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

а у нас наконец-то процесс пошел, ура-ура! Настя старается выговаривать слова правильно и получаются почти все! но это когда старается. а когда говорит что-то обычно быстро, то всё забывает и опять ничего не понятно)))))))) но постепенно всё же, после 100 или 200 повторений правильно уже привыкает и говорит всегда так.
единственный звук, который не удается, это "р", но вроде пока не страшно это. остальные все стали получаться.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 23:05
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Привет Олеся!
Занимайся, заговорит. У них скачками все происходит!

А в сад Вы идете?
Ну вообще нас взяли,но пока анализы не очень хорошие,,ждем...
А у тебя Вовка заговорил?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.