Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.05.2015, 12:18
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

МуммиМама, в смысле - он с отчеством выпендривался?
Какое досталось, такое и носит.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 13:59
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, неее, заставляет называть по имени отчеству с таким уродским отчеством

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от НатаФФка Посмотреть сообщение
МуммиМама, ооо Оксан...у нас в холдинге есть 2 таких экземпляра...Сагришвили Леван Нугзарович...вроде так...и Мартиросян Сергей Гаригенович...оооо ваще с ними бЯда...
это вот надо запоминать специально и учить наизусть
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 18:42
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7916
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас такая тема, как оказалось... Так что внук по имени отчеству деда своего.. ВП, ПВ, ВП, ПВ и т.д. и т.п. И никаких аргументов ))))) Но я в общем-то не против))
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 07:02
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
А у нас такая тема, как оказалось... Так что внук по имени отчеству деда своего.. ВП, ПВ, ВП, ПВ и т.д. и т.п. И никаких аргументов ))))) Но я в общем-то не против))
Вот это бред для меня почему то.
У родственников так, благо у них третья девочка родилась, я прям рада ))
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 07:29
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Шанти, а какие имена чередуются?)
И какое выпадает вам, если сын?


Кристинк@, а по-моему, мило))
Ну при условии, если имена нравятся!
А то у моих друзей такое чередование..и одно из имён мне нравится, а другое - бррррр!
И они как раз мелкого назвали этим бррр-именем
Что хорошо: вероятность предложения мне этого имени для первенца равна нулю)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 07:52
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

у нас в семье чередование Федор Вячеславович и Вячеслав Федорович)) По папиной линии, но мама прервала эту традицию назвав сына Александром, в честь любимого отца. А мой брат решил видимо продолжить, назвали сына Вячеславом, интересно племяш сына Федей назовет?)))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 10:35
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7916
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, у меня получится Павел Викторович Ну нормально, Пашка..
Кристинк@, я почему-то интуитивно подозревала, что меня это коснется.. У меня в универе у друга так было и он обещал эту традицию поддержать, но потом сына Алексеем назвал, а не Михал Иванычем
*Pupsik*, племяш теперь Александром должен назвать
Julianna, прикольно вы его интерпретируете
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 11:50
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Любителям старинных и необычных имен
На днях у меня была пациентка с отчеством Осипатровна. Оказывается, она его переделала. Изначально имя звучит, как Сосипатр. Я сначала даже не поверила, что имя такое существует, полезла в инет. Правда есть. И при чем это имя Апостола.

А вообще мне частенько приходится встречаться с необычными именами и отчествами. Причем иногда такими... хоть стой, хоть падай а ведь к ним еще и обратиться надо
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 14:17
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Шанти, не, Александр это из другой оперы уже.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 14:22
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

pion, вот это да!!! Вот это имя!!!
Меня часто выручает "господин Фамилия" и "госпожа Фамилия"
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 14:28
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Любителям старинных и необычных имен
На днях у меня была пациентка с отчеством Осипатровна. Оказывается, она его переделала. Изначально имя звучит, как Сосипатр. Я сначала даже не поверила, что имя такое существует, полезла в инет. Правда есть. И при чем это имя Апостола.

А вообще мне частенько приходится встречаться с необычными именами и отчествами. Причем иногда такими... хоть стой, хоть падай а ведь к ним еще и обратиться надо
аххах,ну да,Соси патровна как-то совсем капец звучит,я бы тоже переделала
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 14:34
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Изначально имя звучит, как Сосипатр.
вот это даааа
у нас мальчика из русской семьи назвали Балтазар .он учится с моей Миланой в одном классе , я если честно в Испании такое имя ни разу не слышала ,но как долго я его запоминала ...Все Бронтозавр вырывалось В обще так звали вроде одного из волхвов .. точно не помню,но что то такое ...Но имя конечно даже для этой местности необычное )))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
аххах,ну да,Соси патровна как-то совсем капец звучит,я бы тоже переделала
ахахахахахахаххаахах,прямо простите "соси петровна"
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 14:36
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

....а я бы не стала переделывать. И носила бы с гордостью.
На все мнения не угодишь.
А имя - это ж имя отца. Не просто дяди там какого-нибудь!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 14:38
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ángel blanco Посмотреть сообщение
Балтазар
мама мальчика пересмотрела "Зачарованных"
от Коула многие сходили с ума
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 14:39
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ángel blanco Посмотреть сообщение
Балтазар
слышала с детства это имя...


а вот у соседей девочек назвали одинаково...уж очень имена нравились...только имя забыла..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 15:15
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
мама мальчика пересмотрела "Зачарованных"
от Коула многие сходили с ума
да ? слава Богу я не смотрела зачарованных ,а то мало ли ..
Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
слышала с детства это имя...


а вот у соседей девочек назвали одинаково...уж очень имена нравились...только имя забыла..
а я вот впервые услыхала ,точнее не услыхала а увидела человека с таким именем )))
круто ,к телефону очень удобно подзывать особенно )))
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 15:18
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

m@m@ ~YO~, одинаково?
В смысле...Маша и Маша, например?
Или хотя бы..Яна и Жанна?)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 16:52
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
pion, вот это да!!! Вот это имя!!!
Меня часто выручает "господин Фамилия" и "госпожа Фамилия"
ну вызвать в кабинет, да, но как-то в процессе общения, хочется уже по ИО обращаться)

я, кстати, выбрала имя для ребенка заранее, мы с мужем решили еще до беременности, когда узнали, что девочка, стали по имени обращаться, а когда родилась, у меня закрались смутные подозрения, что это как-бы не Маша... но муж уже привык, и сказал, что мне молоко в голову ударило) я согласилась. но у меня до сих пор ощущение, которое не проходит, что не "идет" ей это имя...

так что я за то, чтобы "посмотрел-назвал".
к тому же я потом прочитала где-то, что именно в момент рождения и первые дни после родов, мать особенно чувствует судьбу ребенка, и поэтому ребенок становится для нее похож на Сашу, Катю, Машу.

я верю в это.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 16:54
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ángel blanco Посмотреть сообщение
круто ,к телефону очень удобно подзывать особенно
ага,да и так..


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
m@m@ ~YO~, одинаково?
В смысле...Маша и Маша, например?
Или хотя бы..Яна и Жанна?
да,одинаково,не знаю как они различают их...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 17:42
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

ну к примеру если назвать Анжелика ,можно одну звать Анжи ,а другую Лика ,ну а если Оля одну О ,а другую Ля ,тоже вариант
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.