Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.06.2009, 10:20
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
А мне гранатовый сок не помогает
Тут видно кому как. Если не помогает значит надо искать другие варианты. Вобще мне терапевт говорит обязательно каждый день есть вареную говядину
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 10:26
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
А мне гранатовый сок не помогает
Так нужно не только гранатовый сок пить ну и гречку мясо курагу и т.д. Всё в комплексе поможет. +фолиевая кислота.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 10:55
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Так нужно не только гранатовый сок пить ну и гречку мясо курагу и т.д. Всё в комплексе поможет. +фолиевая кислота.
Это уж точно, набрать всего и сидеть лопать ещё и приговаривать
Вот про фолиевую кислоту мне никто не говорил, мне чё та вообще с 30 недели все витамины отменили
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 11:47
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

буду все лопать! через две недели повторно сдам кровь.. Надеюсь что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 15:12
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
буду все лопать! через две недели повторно сдам кровь.. Надеюсь что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)
Ивка конечно все будет ок. Главное-позитивный настрой!
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 22:44
мама Кэтрин
Мама-чайник
 
Аватар для мама Кэтрин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: россия, рост.обл. г.Новочеркасск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
мама Кэтрин на пути к лучшему
По умолчанию

источник железа- это яблоки, гречка,печень,гранат,..... а еще врачи прописывают сорбифер(железо с витамином С) или попроще фенюльс. у меня на 16 неделях с первым гемоглобин был 90, пропила сорбифер(тошнотворные таблетки) и рожала я на 33 неделях с гемоглобином 150
мама Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 09:09
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Кэтрин Посмотреть сообщение
источник железа- это яблоки, гречка,печень,гранат,..... а еще врачи прописывают сорбифер(железо с витамином С) или попроще фенюльс. у меня на 16 неделях с первым гемоглобин был 90, пропила сорбифер(тошнотворные таблетки) и рожала я на 33 неделях с гемоглобином 150
150 это многовато.
У меня был 104 сейчас 112 благодаря мясу, гречке, гранатовому соку и фолиевой кислоте. Кстати фолиевая кислота содержится и в свежей зелени (петрушка, укроп и т.д.).
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 10:24
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
И как он тебе? Нормально переносишь? Мне че-то совсемне нравится, во-первых тошнит сразу после приема таблетки (ну это может ещё и последствия незакончившегося токсикоза ), а во-вторых как ни странно, меня не закрепляет, а слабит. Это уж совсем не нравится
А у меня эффект как раз закрепления, вот и получается, одно лечишь, а другое-... Я пропила, кровь сдала, сегодня узнаю, подняли мне эти таблетки гемоглобин или нет.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 19:28
мама Кэтрин
Мама-чайник
 
Аватар для мама Кэтрин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: россия, рост.обл. г.Новочеркасск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
мама Кэтрин на пути к лучшему
По умолчанию 150 это многовато. У меня был 104 сейчас 112 благодаря мясу, гречке, гранатовому

возможно и многовато зато через 1 час после родов встала с с родового кресла, пошла в палату, взяла мобильник и часа два ходила по коридору общаясь с родственниками. только вот 4 шва наложили, а впринципе нормально. просто как бы оно не было но кровопотеря все равно во время родов и после них будет, поэтому высокий гемоглобин точно не помешает. да и вообще лучше все натуральное. гречка, мясо(особенно печень) говорят киви очень полезно.
мама Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 21:26
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Неделю пила гранатовый сок, лопала яблочки (семерянку), кушала гречку. Сегодня сдала кровь, посмотрим помогли мне продукты и таблетки или нет
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 07:39
Martita
Мама-теоретик
 
Аватар для Martita
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Russia,Moscow
Сообщений: 64
Вес репутации: 26
Martita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девчонки приветик!
В роддоме на сохранении давали мне таблетки темно-желтого цвета с буквой Z(повышали гемоглобин),потом выписали мальтофер.
Вдруг Начались безумные проблемы с туалетом,слабит ужас и цвет,простите кала,стал темного цвета и подташнивает.
Почитала аннотацию там вроде про это и написано.
Состояние ужас,еле тикаю,вот не знаю что делать,прошел 1 день после выписки,к врачу опять бежать???!!!
У кого-нибудь так было?
Martita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 10:20
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martita Посмотреть сообщение
Девчонки приветик!
В роддоме на сохранении давали мне таблетки темно-желтого цвета с буквой Z(повышали гемоглобин),потом выписали мальтофер.
Вдруг Начались безумные проблемы с туалетом,слабит ужас и цвет,простите кала,стал темного цвета и подташнивает.
Почитала аннотацию там вроде про это и написано.
Состояние ужас,еле тикаю,вот не знаю что делать,прошел 1 день после выписки,к врачу опять бежать???!!!
У кого-нибудь так было?
у меня была точно такая же реакция на мальтофер. Одна радость- вес не набирала с постоянной беготней в туалет и гемоглобин они мне не подняли, даже больше, уровень гемоглобина ещё упал значительно. Сказала врачу, она мне- земените на сорбифер. Я ей- ну сорбифер я пила до мальтофера, гемоглобин упал. Она- ну тогда не обращайте внимания на побочные эффекты и продолжайте мальтофер. Желательно разжевывать. а как разжевать, если меня воротит от одного запаха этих таблеток. Я сама себе всё отменила, даже витамины. Решила пару недель отдохнуть и о чудо!!! гемоглобин поднялся, правда всего на 4 единицы. а когда уходила в декрет, выписали бесплатный препарат- ферратаб называется. Пока не пробовала. Но он значительно дешевле,чем мальтофер и сорбифер.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 10:29
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martita Посмотреть сообщение
Девчонки приветик!
В роддоме на сохранении давали мне таблетки темно-желтого цвета с буквой Z(повышали гемоглобин),потом выписали мальтофер.
Вдруг Начались безумные проблемы с туалетом,слабит ужас и цвет,простите кала,стал темного цвета и подташнивает.
Почитала аннотацию там вроде про это и написано.
Состояние ужас,еле тикаю,вот не знаю что делать,прошел 1 день после выписки,к врачу опять бежать???!!!
У кого-нибудь так было?
Насчет цвета кала врачи даже предупреждают, что он обязательно должен потемнеть. Насчет тошноты, также врач предупреждала, что на лекарство с содержанием железа вот такая реакция. Мальтафе не помог вообще, только понизил гемоглобин на 9 единиц. Врач прописала Ферро Фольгамма, пропила 20 дней с продуктами, посмотрим
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 15:07
Martita
Мама-теоретик
 
Аватар для Martita
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Russia,Moscow
Сообщений: 64
Вес репутации: 26
Martita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордитсяMartita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девчата,огромное спасибо за такие побробные советы!
А то прям измучилась вся!
Martita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 13:36
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

узнала я сегодня свои результаты питья сорбифера - успешно! ))) гемоглобин 126 стал. а был вроде 112.. теперь слава богу эту гадость можно не пить ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 13:49
мама Кэтрин
Мама-чайник
 
Аватар для мама Кэтрин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: россия, рост.обл. г.Новочеркасск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
мама Кэтрин на пути к лучшему
По умолчанию

да уж.. сорбифер гадость конкретная.... у нас врачи еще феннюльс прописывают. вроде бы подешевле и не тошнит так
мама Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 14:17
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

получили результаты, подняли гемоглобин на 10 ед., теперь 110, но таблетки сменили на Ферретаб, зато хоть какой та сдвиг произошел. Так что пью гранатовый сок (я уже к нему привыкла и что-та нравится даже стал)
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 14:18
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
получили результаты, подняли гемоглобин на 10 ед., теперь 110, но таблетки сменили на Ферретаб, зато хоть какой та сдвиг произошел. Так что пью гранатовый сок (я уже к нему привыкла и что-та нравится даже стал)
гранатовый сок - вкусная штука ))) а сколько в норме должен быть гемоглобин у нас?
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 14:20
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
гранатовый сок - вкусная штука ))) а сколько в норме должен быть гемоглобин у нас?
Ну как я читала не ниже 110, но врачи даже при 112 уже его стараются повышать
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 14:26
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Ну как я читала не ниже 110, но врачи даже при 112 уже его стараются повышать
когда моя врачиха увидела, что у меня 112, она тааааак глаза вытаращила, что я подумала недолго мне осталось... а оказалось это не так уж и мало ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.