Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Результаты опроса:А вы венчались??
да 124 31.00%
нет 77 19.25%
собираемся 147 36.75%
сомневаемся, надо ли 25 6.25%
нет 15 3.75%
не думали об этом 12 3.00%
Голосовавшие: 400. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2009, 17:43
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Оказывается я щас в грехе живу...
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 17:44
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olya-krasavica Посмотреть сообщение
Оказывается я щас в грехе живу...
Да!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 17:46
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

ну не вдавалась я в такие подробности, простите
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 17:48
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

теперь буду умнее, и буду производить агитацию подруг
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 17:48
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olya-krasavica Посмотреть сообщение
Оказывается я щас в грехе живу...
Очень многие живут в грехе. Мы тоже с мужем так же жили, более того, дочку осмысленно зачали не будучи в браке, а только потом уже решили узаконнить наши отношения. Мы венчались через день после свадьбы, и я очень переживала за то, что нося под сердцем ребенка, мы будем венчаться, по-православному надо как минимум исповедаться перед венчанием, чего я не сделала, но пыталась во всяком случае (длинная история...). В итоге во время венчания мне стало плохо, я чуть не потеряла сознание, и я считаю что это не спроста. Грешно все-таки было.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 17:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

olya-krasavica канешн расскажу
Moon, я если честно не зню, как будет сам обряд происходить (раскажу потом) но не суть ведь, для меня главное перед Богом обвенчаться )))
а вот вопрос: мы уже женаты (ну по обычному ) а сейчас нам для венчания нужно кольца покупать? или те, которые у нас есть пойдут? а если не пойдут, то покупать другие и их потом носить? всё же вместе носить не будешь.. я просто не в курсе (((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 18:29
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
olya-krasavica канешн расскажу
Moon, я если честно не зню, как будет сам обряд происходить (раскажу потом) но не суть ведь, для меня главное перед Богом обвенчаться )))
а вот вопрос: мы уже женаты (ну по обычному ) а сейчас нам для венчания нужно кольца покупать? или те, которые у нас есть пойдут? а если не пойдут, то покупать другие и их потом носить? всё же вместе носить не будешь.. я просто не в курсе (((
так много нюансов везде, надо уточнять на месте(т.е. где намереваетесь венчаться). Но предполагаю, что подойдут те которые есть у вас. Это же симолически все
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 18:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну даа надо спросить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2009, 06:48
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

freken bok, еще одни кольца не нужны-венчают теме же, они как бы освещенные становятся
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2009, 07:46
Янча
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия,г.Воронеж
Сообщений: 55
Вес репутации: 16
Янча на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже обвенчались в монастыре Серафима Саровского.И,что это таинство,нам сразу дали понять.Не разрешили снимать и фотографировать внутри.Чему я оч рада,т.к.мне стало немного плохо от этих запахов.
Янча вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2009, 08:16
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

freken bok , кольца действительно не надо новые покупать. Ну если только сами обновить не хотите.
Ксюша, то что тебе стало плохо во время венчания, на мой взгляд, никак с грехами не связано. Это самовнушение, беременность и атмосфера. Все-таки весь обряд достаточно длинный, свечи, ладан, народ, все время стоять надо...Короче - стечение обстоятельств Потому, что дурно может стать и тем, кто все сделал по правилам. Обряды (как ни крути) придуманы людьми. Самое главное - это что в душе, искреннее стремление к светлому. А оно у тебя было!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2009, 08:26
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я вообще чуть обморок не упала в конце - процесс дейсвительно долгий, лето, душно, правда нас индивидуально венчали - кроме нас никого не было (лишнего), надо мной смеялись потом - кагора хапнула... (у меня 4й мес был)
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2009, 09:57
Янча
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия,г.Воронеж
Сообщений: 55
Вес репутации: 16
Янча на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А за мной муж кагор допивал,т.к. боялась,что еще хуже станет,тоже чуть не упала.Хотя только 2 мес беременности был.
Янча вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2009, 10:04
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мне наоборот после мужа нужно было допить - так батюшка сказал, муж как мог глоток сделал, а для меня все равно много было - там кубок ого-го грамм 300-400 А сделать по три глотка нужно еще если учесть, что это все таки алкогольный напиток...
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 13:02
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97469
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня муж давно венчаться зовет, а я все в раздумьях. в этом году у нас 9 годовщина со дня свадьбы, вот второго малыша ждем - думаю, в следующем году решусь на венчание!!! уже все испытания и проверки нашего брака на прочность прошли
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 20:31
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

я бы очень хотела венчаться.....и даже знаю где-на поклонной горе в часовне....очень там красиво))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 13:59
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

А можно венчаться без официальной регистрации?
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 14:01
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы будем венчаться 12 июля уже...
батюшка моего мужа посоветовал до рождения дитя это сделать...
так что предстоит мне пройти этот путь...
не знаю как выдержу...38неделя будет...


уже все купили..кольца,иконы,полотенца...
осталось свечи и венчание оплатить....
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 14:02
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
А можно венчаться без официальной регистрации?
Венчание проводят после заключения брака в ЗАГСе по свидетельству о браке, его от Вас собственно и потребует церковь.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 14:03
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

очень жаль(((хотелось бы...
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.