Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Нужен ли счетчик воды?
Да, нужен. У нас он есть 93 67.39%
Да, нужен. Думаем установить себе счетчик воды 20 14.49%
Нет, не нужен. Экономия незначительна 12 8.70%
Свой вариант + комментарий в ответе 13 9.42%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.06.2011, 11:01
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
только наше гос-во сможет так сделать(((

У нас счетчика нет, да и воды горячей в доме нет(( а на холодную воду смысл его устанавливать, там и так платим копейки
В смысле горячая вода и не предполагается или ее по техническим причинам нет?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 12:22
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
В смысле горячая вода и не предполагается или ее по техническим причинам нет?
не предполагается даже..Видать дом летом сдавали, и никто про воду горячую и не вспомнил...а ее и нет
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 12:39
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
не предполагается даже..Видать дом летом сдавали, и никто про воду горячую и не вспомнил...а ее и нет
Как тяжело с ребенком без горячей воды Город у вас не южный, зимой, наверное, вообще ЖЕСТЬ!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 12:44
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Как тяжело с ребенком без горячей воды Город у вас не южный, зимой, наверное, вообще ЖЕСТЬ!
у нас водонагреватель стоит.........КРАСОТА
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 13:17
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
у нас водонагреватель стоит.........КРАСОТА
А! Я об этом и не подумала!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 15:13
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
не предполагается даже..Видать дом летом сдавали, и никто про воду горячую и не вспомнил...а ее и нет
а дом большой в плане сколько этажей? и новый?
У нас просто в центре есть старые дома 2-3 этажа где и не было воды гор. никогда. А холодная есть.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 15:16
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
не предполагается даже..Видать дом летом сдавали, и никто про воду горячую и не вспомнил...а ее и нет
Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
у нас водонагреватель стоит.........КРАСОТА
У нас соседнюю новостройку тоже к горячей воде не подключили. Но они поставили на крышу котельную и живут припеваючи. Т.е. общедомовой на холодную считает холодную, а на выходе она горячая. Они считали, получается что так дешевле даже.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 15:25
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
а дом большой в плане сколько этажей? и новый?
У нас просто в центре есть старые дома 2-3 этажа где и не было воды гор. никогда. А холодная есть.
3 этажа.., 10 лет как сдали его уже..
Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
У нас соседнюю новостройку тоже к горячей воде не подключили. Но они поставили на крышу котельную и живут припеваючи. Т.е. общедомовой на холодную считает холодную, а на выходе она горячая. Они считали, получается что так дешевле даже.
у нас соседи на такое никогда не согласятся, у нас каждый за себя

немного не в тему...Сколько в месяц за горячую воду платите???
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 15:46
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
3 этажа.., 10 лет как сдали его уже..


у нас соседи на такое никогда не согласятся, у нас каждый за себя

немного не в тему...Сколько в месяц за горячую воду платите???
афигеть!!!!!!! вот это строители...
у нас на 4-х начисляют 630р.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 16:08
НаталU
Мама-практикант
 
Аватар для НаталU
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Вес репутации: 784
НаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспорима
По умолчанию

Мы стали в два раза меньше платить за воду, когда поставили счетчики...но во всем есть свои "НО, напряжно как-то ею пользоваться стало , особенно когда в душе моешься, на счетчик глянешь, а он крутится как заводной с зимы никак не могу привыкнуть.
НаталU вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 01:16
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 673
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Наталя* Посмотреть сообщение
Мы стали в два раза меньше платить за воду, когда поставили счетчики...но во всем есть свои "НО, напряжно как-то ею пользоваться стало , особенно когда в душе моешься, на счетчик глянешь, а он крутится как заводной с зимы никак не могу привыкнуть.
к этому привыкните, все равно вы много воды не израсходуете и платите меньше, чем если считать по среднему
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 13:19
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Наталя* Посмотреть сообщение
Мы стали в два раза меньше платить за воду, когда поставили счетчики...но во всем есть свои "НО, напряжно как-то ею пользоваться стало , особенно когда в душе моешься, на счетчик глянешь, а он крутится как заводной с зимы никак не могу привыкнуть.
у нас тоже самое!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 12:34
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы живем в частном доме, воды используем много и нам выгоден счетчик, платим на много меньше
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 12:45
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мы поставили в конце апреля. Вот пришел счет - в 2,5 раза меньше денег начислили!!! А насколько меньше оказывается стали использовать холодной воды вообще молчу - чуть ли не в 4 раза!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 12:56
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Мы поставили в конце апреля. Вот пришел счет - в 2,5 раза меньше денег начислили!!! А насколько меньше оказывается стали использовать холодной воды вообще молчу - чуть ли не в 4 раза!
наверно потому-что экономить стали))) я за собой часто замечаю убираю на кухне и вода льет все время) счетчика же нет))))))))))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 13:02
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
наверно потому-что экономить стали))) я за собой часто замечаю убираю на кухне и вода льет все время) счетчика же нет))))))))))))
Да нет, просто чужое нам не приписывают, и поливалку уличную тоже не приписыют
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 13:04
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас стоят счетчики на горячую и холодную, и с тех пор, как поставили, бабушка каждую каплю бережет, а раньше транжирили
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 21:20
Вербера
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспорима
По умолчанию

С тех пор как нам поставили счётчики холодной и горячей воды мы не стали меньше пользоваться этими водами, но стали тщательнее следить, чтобы не было бессмысленных утечек воды.
Сперва у нас резко уменьшилась плата за воду - за любую воду - а потом вдруг однажды счётчик холодной воды показал сумасшедший расход, 27 кубов за месяц! Это против шести-семи кубов, которые мы втроём расходовали перед этим!
Я позвонила в организацию, которая нам счётчики поставила, с претензией: мол, сломался ваш счётчик, мы столько воды не могли израсходовать!
Мне вежливо посоветовали обратить внимание, нет ли пусть небольшого, но истечения воды из унитаза?! Это только кажется, что течёт немного, но бывает, и 50 кубов за месяц натекает! У нас утечка была...

Так что счётчики способствуют тому, чтобы установить сантехнику, которая не допускает утечку воды.
Мы сперва поставили краны, которые не допускают утечку воды, а потом и в бачок унитаза поставили новый аппарат с той же целью.
Знаете, сегодня приехала после десятидневного отсутствия, десять дней на даче была с дочкой и внучкой, унитаз у меня советского образца, с лужицей. Так лужица высохла - стало быть, утечки воды не было! УРА!
Вербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 22:26
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вербера Посмотреть сообщение
С тех пор как нам поставили счётчики холодной и горячей воды мы не стали меньше пользоваться этими водами, но стали тщательнее следить, чтобы не было бессмысленных утечек воды.
Сперва у нас резко уменьшилась плата за воду - за любую воду - а потом вдруг однажды счётчик холодной воды показал сумасшедший расход, 27 кубов за месяц! Это против шести-семи кубов, которые мы втроём расходовали перед этим!
Я позвонила в организацию, которая нам счётчики поставила, с претензией: мол, сломался ваш счётчик, мы столько воды не могли израсходовать!
Мне вежливо посоветовали обратить внимание, нет ли пусть небольшого, но истечения воды из унитаза?! Это только кажется, что течёт немного, но бывает, и 50 кубов за месяц натекает! У нас утечка была...

Так что счётчики способствуют тому, чтобы установить сантехнику, которая не допускает утечку воды.
Мы сперва поставили краны, которые не допускают утечку воды, а потом и в бачок унитаза поставили новый аппарат с той же целью.
Знаете, сегодня приехала после десятидневного отсутствия, десять дней на даче была с дочкой и внучкой, унитаз у меня советского образца, с лужицей. Так лужица высохла - стало быть, утечки воды не было! УРА!
Вы знаете, у нас дом новый, и естествено вся сантехника тоже, но мы на всякий случай поменяли. А вот моим родителям в 35 летнем доме отказались устанавливать счетчики, пока они не заменят трубы и часть сантехники. Хотя родители и так намылились счетчики ставить в связи с ремонтом, но вот такая постановка вопроса их несколько удивила. Потом им уже объяснили что и как.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 22:58
Вербера
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Вы знаете, у нас дом новый, и естествено вся сантехника тоже, но мы на всякий случай поменяли. А вот моим родителям в 35 летнем доме отказались устанавливать счетчики, пока они не заменят трубы и часть сантехники. Хотя родители и так намылились счетчики ставить в связи с ремонтом, но вот такая постановка вопроса их несколько удивила. Потом им уже объяснили что и как.
Что касается дома Ваших родителей: я удивилась, очень удивилась.
Мой дом примерно 1954-ого года постройки, то бишь, дом наш сталинский, потому что построен по проекту, принятому при жизни Сталина: высокие потолки, просторная лестничная клетка, кухня тоже, не клетушка. И весьма просторная ванная комната, потому что раньше там стоял газовый нагреватель воды.
А что и как объяснили Вашим родителям, мне это любопытно. У нас в доме сперва не было горячей воды, были газовые нагреватели, это я узнала от старожителей. Но их убрали ещё до того, как мы вселилсь сюда: нагреватели убрали, проложили трубы горячей воды. Было это году в 1981-82-ом, прямо перед тем, как мы сюда вселились.
Что касается счётчиков воды, тут вопрос довольно сложный: всё дело в том, как эти счётчики ремонтировать. Я с этим однажны уже столкнулась - слава Богу, легко отделалась. Но поняла, что посредством ремонта счётчиков воды из нас могут довольно много денежек стряхнуть!
Вербера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.