Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2009 и раньше


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.11.2010, 09:49
Светуся Пуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
а у нас с уроками всё хорошо, но вот наклона при письме нет абсолютно никакого ((( учительница постоянно замечания делает, уже не знаю как и бороться с этим
Как я хорошо тебя понимаю, у нас тоже самое. Про наклонное написание слов. Начинаю объяснять как нужно, он говорит "мне так неудобно".
  Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 14:55
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97469
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем приветик!!!
ездили сегодня к психологу со старшей - из-за её ревности к маленькой...оказалось, что она не ревнует к ней, всё дело в том, что дома была нездоровая обстановка, конфликт мамы и мужа хоть и не обсуждается при детях, но они всё чувствуют...
короче моя мама считает, что я с рождением маленькой старшей меньше внимания уделяю и стремиться ей это компенсировать и получается, ребёнок не знает кто от неё чего хочет...это влияет на самооценку её и вообще на общее состояние, а маленькую она любит, прото таким образом выражала протест к такой атмосфере в доме...
вот. как оказалось всё совсем не так, как кажется!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 15:35
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да уж,надо до всего докапываться,все варианты пересматривать!!! удачи вам в отношениях!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 17:58
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
всем приветик!!!
ездили сегодня к психологу со старшей - из-за её ревности к маленькой...оказалось, что она не ревнует к ней, всё дело в том, что дома была нездоровая обстановка, конфликт мамы и мужа хоть и не обсуждается при детях, но они всё чувствуют...
короче моя мама считает, что я с рождением маленькой старшей меньше внимания уделяю и стремиться ей это компенсировать и получается, ребёнок не знает кто от неё чего хочет...это влияет на самооценку её и вообще на общее состояние, а маленькую она любит, прото таким образом выражала протест к такой атмосфере в доме...
вот. как оказалось всё совсем не так, как кажется!
Ну а как выходить из этой ситуацыи???
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 18:51
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 287
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, сколько ваши дети проводят времени у компьютера? Мы своего месяц назад на комп наказали, вчера и сегодня с соседским мальчиком сидели у него в гостях-играли в стрелялки. Вечером результат-ребенок неуправляемый., тупит, ниче не понимает, вредничает... И совсем его не хочется лишать игр, но на все просьбы закрыть игру начинается нытье, я начинаю по 300 раз говорить одно и то же...в итоге ору, даю по одному месту....

У нас строгие ограничения по компу.. или утром мультик смотрим или 30 минут игр. и игры только развивающие... т.е. без стрелялок, квестов...


Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Девочки, а по каким программам у вас детки в начальных классах учатся? И как вам нравится или нет?
У нас в школе "Гармония", "Система Занкова" и школа 20 или 21 века точно не помню.
Мы учимся по Виноградовой... вроде справляемся, хотя сама учительница говорит, что система хороша для развития, но плоха для каллиграфии. т.е почерк у детей не вырабатывается нормальный... главное, чтобы не было ошибок... вот так вот.

Всем новеньким привет!!! И добро пожаловать!!!
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 20:23
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksya Посмотреть сообщение
Попытайтесь найти ему занятие вне компа, вот наш сейчас увлекся витражными красками рисовать, так к компу почти не подходит
и с рисованием у нас проблемы-мама рисует а он смотрит, с конструкторами тоже не дружит...
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 22:27
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291982
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Где все? Ну как сюда все. И общаться давайте.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 10:48
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97469
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПРИВЕТ МАМОЧКИ!
Вы с детками писали уже письма Деду (Дедам) Морозу?
Мы в этом году написали и в Кузьминскую резиденцию, и в Устюг, в Беларусь (Беловежскую Пущу) и даже в Финляндию!!!
Что самое интересное, что она только одному написала, что она хочет на Новый год и запечатала письмо - так что я теперь и не знаю, что ей дарить. А она ещё - вот и проверим, Дед Мороз ли нам что-то присылает....
ну как-то хотелось бы что-то хорошее подарить, а она никому не говорит, что заказала.....
ну вот что придумать??? ПОДСКАЖИТЕ, ДЕВОЧКИ!!!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 21:44
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет. Мы сегодня написали письмо на специальном бланке красочном (в Ашане купила), по легенде этот бланк нам Дед Мороз вместе с шоколадным календарем бросил через форточку (все по-честному, снежком припорошили, холод в комнате навели). Может вам тоже бросить какое-нибудь письмо: мол, к сожалению, снеговичок попал в метель, письма разлетелись, дед Мороз так расстроился, очень переживает. Пожалуйста, напиши еще одно письмо...Ну что-то в этом роде, а там уже по обстановке.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 12:15
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

мы вот тоже понимаем все только с крика.Как прошу-ноль имоций.Чуть повышу голос-сразу слезы,но идеть делать.А счас у нее появилась дурная привычка.начинаю ее за что-то ругать или отчитывать,встает руки в боки и начинает говорить,что ее никто не любит,раз я на нее ругаюсь.
Как бороться не знаю.Последнее время говорю,что никуда не пойдем,ничего не купим,пока порядок в комнате не будет.Тогда начинает убираться.
У папы нашего одно наказание-сиди в своей комнате.Но тоже недейственно.
А так тоже,накажешь,она не успев дойти до угла,уже просит прощения и я прощаю.И все опять по старому.Муж говорит,что не надо так быстро прощать,пусть все прочувствует.Но мне как-то жалко ее становится.надо как-нить дать ей попробовать постоять в углу минут 15.Может более послушной станет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 22:55
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
мы вот тоже понимаем все только с крика.Как прошу-ноль имоций.Чуть повышу голос-сразу слезы,но идеть делать.А счас у нее появилась дурная привычка.начинаю ее за что-то ругать или отчитывать,встает руки в боки и начинает говорить,что ее никто не любит,раз я на нее ругаюсь.
Как бороться не знаю.Последнее время говорю,что никуда не пойдем,ничего не купим,пока порядок в комнате не будет.Тогда начинает убираться.
У папы нашего одно наказание-сиди в своей комнате.Но тоже недейственно.
А так тоже,накажешь,она не успев дойти до угла,уже просит прощения и я прощаю.И все опять по старому.Муж говорит,что не надо так быстро прощать,пусть все прочувствует.Но мне как-то жалко ее становится.надо как-нить дать ей попробовать постоять в углу минут 15.Может более послушной станет.
Ой, один в один как и у нас, возраст что ли у них такой((((((( ужас как стали ругаться, вообще не слушается, кричать на меня стала, обижается все время и постоянные слезы. Я переживаю из-за этого, ни одно наказание на нее не действует и чуть крикнешь, она в ответ кричит что мы ее не любим.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 00:14
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Надежда,да.Огрызаться стала.Обижается,все чего-то требует,сама в ответ ничего делать не хочет.раньше поиграет,потом сама все уберет.А теперь где играла,там все и осталось.Чуть прикрикнешь в слезы.да навзрыд,а потом родители плохие.Я уже хочу подойти к психологу в саду,пусть посмотрит,может она что скажет про капризы и этот возраст.А то терпения уже не хватает.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 01:26
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох, девочки, у нас история один в один, тоже проявляется своенравность и непослушание. Видимо, и правда возраст такой. А я даже стеснялась написать про то, что Маринка не слушается совсем, пока не прикрикнешь А оказывается, у многих такие проблемы...
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 01:28
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, с Днём матери вас, девчата!
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 12:51
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Надежда,да.Огрызаться стала.Обижается,все чего-то требует,сама в ответ ничего делать не хочет.раньше поиграет,потом сама все уберет.А теперь где играла,там все и осталось.Чуть прикрикнешь в слезы.да навзрыд,а потом родители плохие.Я уже хочу подойти к психологу в саду,пусть посмотрит,может она что скажет про капризы и этот возраст.А то терпения уже не хватает.
Тоже хочу к психологу выбраться, я просто уже не знаю как себя с ней вести, вроде сюсюкаешь, она все равно истерики закатывает, ругаешь, бес толку...


Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
Кстати, с Днём матери вас, девчата!
Спасибо, ох и не легкий это труд, быть мамой))) и вас с праздником
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 14:39
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

девочки,спасибо!Вас тоже с праздником!

Да,думала ребенок подрастет и будет легче,но с каждым годом все труднее.Ищешь ,ищешь пути,чтоб понять ребенка,а как-то не получается.
Начинаешь сюсюкаться-на шею садится и слезать не хочет.Чуть построже-плохие родители.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 19:42
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я сегодня стала свою заплетать и обнаружила, что все резинки уже неприглядные на вид. Была на рынке и прикупила новых пяток. Даю ей, она как напрыгнет на меня и притворно-ласковым голоском давай петь: "Мамочка, ты самая лучшая на свете, я тебя так люблю!" Я не сдержалась и высказала ей: "Ты только за шмотки в любви признаёшься! Тебя посторонний безделушкой поманит, ты и его обожать станешь.... Мне бы помощь твоя не помешала и я бы почувствовала, что ты меня любишь." В общем не права наверное была. Но у меня второй день темп.38, но мне надо приготовить, убрать, в магазин сходить, уроки со старшим сделать... Потому, что кроме меня этого никто не сделает. Так как папа наш тоже приболел и встать с кровати не может, плохо ему. Накинело, простите.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 00:19
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
Я сегодня стала свою заплетать и обнаружила, что все резинки уже неприглядные на вид. Была на рынке и прикупила новых пяток. Даю ей, она как напрыгнет на меня и притворно-ласковым голоском давай петь: "Мамочка, ты самая лучшая на свете, я тебя так люблю!" Я не сдержалась и высказала ей: "Ты только за шмотки в любви признаёшься! Тебя посторонний безделушкой поманит, ты и его обожать станешь.... Мне бы помощь твоя не помешала и я бы почувствовала, что ты меня любишь." В общем не права наверное была. Но у меня второй день темп.38, но мне надо приготовить, убрать, в магазин сходить, уроки со старшим сделать... Потому, что кроме меня этого никто не сделает. Так как папа наш тоже приболел и встать с кровати не может, плохо ему. Накинело, простите.
О я тебя понимаю, я вообще супер мама становлюсь если дочке покупаю что-то, а если не покупаю, то жадина.
А самое обидное, что я на фоне бабушки очень злая(((( Бабушка забирает Карину гулять, Карина приходит домой и хвастается, что они с бабушкой и в кафе были и бабушка ей новую куклу купила и т.д., и язык мне показывает, мол ты говорила что ничего не купишь, а бабушка взяла и купила.....

Помогает дочка только на кухне, а это схватить кастрюлю, схватить ложку и полезть в кипящую воду что-то мешать, я останавливаю и говорю, ты лучше иди в комнате своей убери, вот это помощь будет, а она истерику закатывает, что я ей не разрешаю ничего...ну как тут разговаривать.

Barguzenok Поправляйся скорее!!!!!!!!!!!
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 05:50
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки ))) А у меня Юки если я ей говорю, что не куплю что-то отвечает: Ну и что. Мне папа купит )))
А по поводу помощи... С уборкой у нас тоже проблемы. Вот полы шваброй, пыль протереть - это она может. А еще очень любит салаты делать, может сделать мне бутерброд и чай налить... Правда бывает когда я даже не хочу
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 14:12
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас тоже пока дочка в паппой сидела,он научил ее бутерброды делать.А у меня теперь сердце кровью обливается,когда вижу,как она ножом пилить хочет.Хотя к самостоятельности приучать надо.Вот полы помыть мы тоже любим.Иногда можем посуду помыть.А вот убрать игрушки на место-это катастрофа.Не хочу и все.

У нас одно время тоже было,"ты не купишь,я папу попрошу."Потом с папой была проведена строгая беседа и покупки покупаются с совместного одобрения.Например,если я что-то ей запретила,то папа ей теперь тоже не покупает.А то раньше в целях наказания лишаешь ребенка сладкого на день,а вечером папа приносит ворох шоколада.Какое уж тут наказание.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.