Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.05.2012, 16:38
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Месяцев с 9, когда уже объем прикорма нормальный, практиковать отлучки из дома, чтоб папа или бабушка могли покормить. Как правило, детки в таких случаях хорошо едят. Попробуй как-нибудь, чтоб кто-то покормил, чтоб тебя рядом часа 2-3 не было.
Мы тоже у папы едим хорошо. Мясо мы не любим, но у нас и я, и муж без мяса превосходно себя чувствуем. Да я и сама сейчас ела бы одни яблоки да кабачки и запивала бы кефиром. Мишка также, просыпается и просит пить. Часа через 2 начинает пищать, я даю кашку с яблочком, стараюсь пожиже. Съедаем половину тарелочки. Сисю после завтрака не едим. На обед тоже половину порции овощей с индейкой. Потом сися и бай. Часов в 6 яблочко грызет и творога грамм 30-40. Творожок мы любим. Идем гулять, приходим в 8, массажируемся, купаемся, в 9 сисю и бай. Ночью раза 3-4 сисю.
Но с папой лучше ест. Не больше, а именно лучше, не капризничает, не отворачивается. Он вообще при мне более капризный, концерты свои на меня в основном рассчитывает.

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Пробовали, не ест с мамой. ночью мало ест. так началось недавно. до этого ел отлично. суп просто прекрасно ел....
Многие жалуются в районе года, что плохой аппетит. Я не думаю, что он будет терпеть голод, захочет попросит. Не заморачивайся!

А как вы укладываете деток спать? У нас было все просто, сосем сисю и засыпаем. А теперь пососал, через маму перелез, с дивана сполз и пошел гулять. Если хочет спать, то на пол садится и капризничает. И как его уложить, я не знаю. Муж пробовал сказки, не пошло. Он так рыдает во время чтения. Потом садился к нему ок. кроватки, гладил по головке, пел колыбельные, а он же не лежит, скачет по всей кроватке. И я что-то в замешательстве.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 16:46
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolechko Посмотреть сообщение
Многие жалуются в районе года, что плохой аппетит. Я не думаю, что он будет терпеть голод, захочет попросит. Не заморачивайся!

А как вы укладываете деток спать? У нас было все просто, сосем сисю и засыпаем. А теперь пососал, через маму перелез, с дивана сполз и пошел гулять. Если хочет спать, то на пол садится и капризничает. И как его уложить, я не знаю. Муж пробовал сказки, не пошло. Он так рыдает во время чтения. Потом садился к нему ок. кроватки, гладил по головке, пел колыбельные, а он же не лежит, скачет по всей кроватке. И я что-то в замешательстве.
Я не могу не заморачиваться, потому что он капризит, просит, ему даешь-а он отворачивается и потом опять капризит, но не ест!

Как укладываем...ну я качаю...и не представляю как это прекратится...лежа он вообще не ест...сразу убегает.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 16:58
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 91
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оля, мой когда сильно спать хочет, то вырубается с сисей, а если не очень или только с Мишей наигрался, то я его в слинг и укачиваю, быстренько вырубается.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 16:59
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 91
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Аня, а ты ему хорошо знакомую еду даешь? Мой так отворачивается, когда что-то нелюбимое или новенькое. А бывает, раньше сильно любил и видать переел, сейчас от этого тоже отворачивается.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 17:02
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я укачиваю )))) Пока не представляю, что он будет по-другому укладываться )
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 17:32
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Аня, а ты ему хорошо знакомую еду даешь? Мой так отворачивается, когда что-то нелюбимое или новенькое. А бывает, раньше сильно любил и видать переел, сейчас от этого тоже отворачивается.
все как вссегда. уж суп то -знакомее некуда и любит он его.
я все же к зубам склоняюсь....
надеюсь это скоро пройдет
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 17:33
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 91
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мила, у нас уже 11 мая! Принимай поздравления! Диме здоровья и классных игрушек! И пусть у него будут богатые и счастливые родители
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 20:20
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Мила, у нас уже 11 мая! Принимай поздравления! Диме здоровья и классных игрушек! И пусть у него будут богатые и счастливые родители
Наташ, так классно читать твои поздравления!!! У нас еще вечер предыдущего дня.

Милочка, тебя и Димульку с такой важной в ваших жизнях датой!!!!
С годиком!!!
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 23:07
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию

А мы катаемся в коляске, когда время спать, он уже знает и засыпает так. днем даже спит в коляске, а на ночь перекладываю в кроватку, но после кормления с нами спит.
никогда не засыпает с сисей, иногда может еще просто возле меня уснуть, но пока уснет, это надо видеть: в течении 15-20мин. крутится каждые 3секунды вокруг и около и на меня ложиться и ногами и головой и так пока не умостится.
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 00:53
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7152
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Аня,киевые такие фотки, Коля уже совсем большой стал, мне так нравится где он босиком такая летняя

У меня Ваня то ест,то не ест, на сисе живем,основной рацион почитала Наташу и успокоилась,а то волновалась,что на сисе сидим.
Ну и у нас что-нибудь поклянчить дело святое Ваня постоянно что-то жует,то яблоко,то чернослив,то сухарик,то печенье.яблоки сухие любит. Хоть какая еда У вас так не катит?
Может доктору покажитесь,мало ли что?
Как твои курсы,ты уже начала учиться?

А мы вчера, Наташ, нашли ветерана позвонили в администрацию района,попросили координаты, чтоб поздравить. Правда,до этого звонили в ветеранские организации, к нам отнеслись с подозрением и не дали мало ли мы какие аферисты мы еще спрашивали,есть ли кто одинокий Но мы таки нашли бабушку и подарили ей подарок. И в парке ветерану вручили цветок давно мечтали,не первый уже год,наконец осуществили,сказали Спасибо за победу

Оля,мы с сисей слава Богу убаюкиваемся, либо бывает днем на прогулке,но не в коляске,а на руках и потом иногда удается переложить в коляску.

Мила, поздравляю! Вот уже и год твоему мальчонке! Пусть растет счастливым,послушным и здоровым умничкой, на радость вам!

Где наша Света пропала,обычно выходила чаще
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 11:05
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17396
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
Аня,киевые такие фотки, Коля уже совсем большой стал, мне так нравится где он босиком такая летняя

У меня Ваня то ест,то не ест, на сисе живем,основной рацион почитала Наташу и успокоилась,а то волновалась,что на сисе сидим.
Ну и у нас что-нибудь поклянчить дело святое Ваня постоянно что-то жует,то яблоко,то чернослив,то сухарик,то печенье.яблоки сухие любит. Хоть какая еда У вас так не катит?
Может доктору покажитесь,мало ли что?
Как твои курсы,ты уже начала учиться?

А мы вчера, Наташ, нашли ветерана позвонили в администрацию района,попросили координаты, чтоб поздравить. Правда,до этого звонили в ветеранские организации, к нам отнеслись с подозрением и не дали мало ли мы какие аферисты мы еще спрашивали,есть ли кто одинокий Но мы таки нашли бабушку и подарили ей подарок. И в парке ветерану вручили цветок давно мечтали,не первый уже год,наконец осуществили,сказали Спасибо за победу

Оля,мы с сисей слава Богу убаюкиваемся, либо бывает днем на прогулке,но не в коляске,а на руках и потом иногда удается переложить в коляску.

Мила, поздравляю! Вот уже и год твоему мальчонке! Пусть растет счастливым,послушным и здоровым умничкой, на радость вам!

Где наша Света пропала,обычно выходила чаще
Так классно с подарком ветеранам...я сама об этом каждый год мечтаю...надо в след.тоже осуществить
Dem'yanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 22:53
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7152
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну ведь их с каждым годом все меньше
Люда,как праздник,как торт?рассказывай!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 16:42
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7152
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

pikabu.ru/view/kak_upakovat_disk_v_list_a4_ochen_prosto_i_byistro _515044
Посмотрите,может пригодится
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 20:12
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Девушки, а кто-нибудь носит очки?
КАК вы их носите? У нас по 3 раза в день бои на эту тему? Уже все исцарапал, а я боюсь, он с ними бегает, а они стеклянные. И не представляю, как объяснить, что НЕЛЬЗЯ их снимать. Никакие уговоры не берут.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 22:08
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
Ну ведь их с каждым годом все меньше
Оля, какие вы молодцы!!! Ведь им больше и не нужно...внимание молодых и осознание что мы еще помним...
Цитата:
Сообщение от Kolechko Посмотреть сообщение
Девушки, а кто-нибудь носит очки?
КАК вы их носите? У нас по 3 раза в день бои на эту тему? Уже все исцарапал, а я боюсь, он с ними бегает, а они стеклянные. И не представляю, как объяснить, что НЕЛЬЗЯ их снимать. Никакие уговоры не берут.
Я ношу редко, потому что невозможно объяснить-видит и тут же снимает с возгласомм ООООООООООООО!!!!!
и все...давай их терзать...поэтому я ношу линзы.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 07:23
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5668
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Аня!!!!Какие вы замечательные!!!!молодцы!!!!

Так,девочки,активнее выкладываем фото с ДР!!!!!

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
Аня,киевые такие фотки, Коля уже совсем большой стал, мне так нравится где он босиком такая летняя

У меня Ваня то ест,то не ест, на сисе живем,основной рацион почитала Наташу и успокоилась,а то волновалась,что на сисе сидим.
Ну и у нас что-нибудь поклянчить дело святое Ваня постоянно что-то жует,то яблоко,то чернослив,то сухарик,то печенье.яблоки сухие любит. Хоть какая еда У вас так не катит?
Может доктору покажитесь,мало ли что?
Как твои курсы,ты уже начала учиться?

А мы вчера, Наташ, нашли ветерана позвонили в администрацию района,попросили координаты, чтоб поздравить. Правда,до этого звонили в ветеранские организации, к нам отнеслись с подозрением и не дали мало ли мы какие аферисты мы еще спрашивали,есть ли кто одинокий Но мы таки нашли бабушку и подарили ей подарок. И в парке ветерану вручили цветок давно мечтали,не первый уже год,наконец осуществили,сказали Спасибо за победу

Оля,мы с сисей слава Богу убаюкиваемся, либо бывает днем на прогулке,но не в коляске,а на руках и потом иногда удается переложить в коляску.

Мила, поздравляю! Вот уже и год твоему мальчонке! Пусть растет счастливым,послушным и здоровым умничкой, на радость вам!

Где наша Света пропала,обычно выходила чаще
туточки я)))нек всегда пишу просто..а читаю почти каждый день))))
Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Оля, какие вы молодцы!!! Ведь им больше и не нужно...внимание молодых и осознание что мы еще помним...

Я ношу редко, потому что невозможно объяснить-видит и тут же снимает с возгласомм ООООООООООООО!!!!!
и все...давай их терзать...поэтому я ношу линзы.
моя у бабушки(моей мамы)сразу снимать начинает)))

мы тоже то едим,то не едим..лучше всего(точнее больше)суп в обед едим..причем именно куриный с лапшой...остальное так же как и кашу..пару ложек..иногда пол-порции съедает..ОЧЕНЬ редко съест все,что положила..сися-основной рацион,тоже
еще 9й зуб лезет..спим ночью ужасно...днем капризим..деремся с братом..забираем игрушки и убегаем Даня вслед за ней бежит и кричит:АНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!ДЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ЯЙ!!!!!!!!!!!! ржак такой

Милочка,from7sky,с прошедшими вас днями Рождения!!!!!!вот уже год как вы молодые мамочки!!!!
Марусик,вас с наступившим Днем Рождения!!!!

мамочкам и малышам побольше здоровья,счастливых моментов!!!!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 15:33
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Мила, у нас уже 11 мая! Принимай поздравления! Диме здоровья и классных игрушек! И пусть у него будут богатые и счастливые родители
Цитата:
Сообщение от Kolechko Посмотреть сообщение
Наташ, так классно читать твои поздравления!!! У нас еще вечер предыдущего дня.

Милочка, тебя и Димульку с такой важной в ваших жизнях датой!!!!
С годиком!!!

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
Милочка,from7sky,с прошедшими вас днями Рождения!!!!!!вот уже год как вы молодые мамочки!!!!
Марусик,вас с наступившим Днем Рождения!!!!

мамочкам и малышам побольше здоровья,счастливых моментов!!!!

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение

Мила, поздравляю! Вот уже и год твоему мальчонке! Пусть растет счастливым,послушным и здоровым умничкой, на радость вам!
Девочки, милые, Спасибо вам от меня и от Димульки за поздравления!!!!! Мы вас всех целуем!


Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
Ну ведь их с каждым годом все меньше
Люда,как праздник,как торт?рассказывай!
Олечка, все прошло замечательно! Отмечали два дня. Первый с родными. Все было мирно и тихо, Димка был вообще золотой, все ему понравилось: и шарики, и велосипед, даже игрушками надаренными ради приличия поиград по-немногу )))) Торт тоже получился, делала 1, потом выложу. А вечером я Диму не смогла уложить спать. Мне второй торт надо идти делать, а он никак не укладывает. Уложила, пошла, только успела мастику раскатать, как он проснулся, да еще с таким ором. Я так и не поняла, от чего, то ли перевозбудился, то ли мама моя его чем со стола накормила, я со страху ему и смекту давала и клизмочку сделала. Девочки, так страшно стало, он кричит, выгибается, и успокоить не удается, потому что глаза закрыты, и не смотрит... Ну, после полуночи уложились, я торт доделала наспех, а потом он ночью еще раз проснулся с таким же криком.
И на следующий день, когда ждали гостей, он все время капризил. Готовила урывками, он у меня на руках, только когда муж приехал смогла нормально подготовиться. Но в целом тоже все хорошо прошло. Жаль только, что поотказывались некоторые гости с маленькими детками в последний момент: одни заболели, другие не смогли... Но один мальчик к нам все-таки доехал маленькеий (9 мес). Димка на него ноль внимания, только когда я стала малышу игрушки давать подошел и стал все отбирать Заревновал.
Гостей всех удивили: и столом, и тортом, да еще показывала альбом (красивый получился! не скромно я ) и видеоролик. ТОже попозже выложу. Надарили нам одежек всяких. Я намеренно просила игрушки не дарить.
Вот такой был наш первый ДР! Фото все потом, сейчас еще отходняк ))))

Цитата:
Сообщение от Kolechko Посмотреть сообщение
Девушки, а кто-нибудь носит очки?
КАК вы их носите? У нас по 3 раза в день бои на эту тему? Уже все исцарапал, а я боюсь, он с ними бегает, а они стеклянные. И не представляю, как объяснить, что НЕЛЬЗЯ их снимать. Никакие уговоры не берут.
Я ношу очки. Я в них постоянно. Одну оправу (любимую, хнык (( ) он мне уже сломал, она пластиковая была и лопнула. Вторые попроще, металические, так он мне периодически тоже их стягивает и растянул, теперь очки с меня постоянно сваливаются.
А вообще я не разрешаю ему. Если на руках сидит и тянется к очкам - я голову отворачиваю или запрокидываю, чтобы не достал, говорю нельзя. Если лежу - он подходит и ворует их молча. Но такое редко случасется уже. Я тогда отбираю и прячу, а как найдет другое занятие - одеваю.
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 18:52
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию

я ношу, не лезет к ним. пару раз пробовала на него надеть, сразу снимал.
девочки, как вы играете с детьми? я вот смотрю, что Ваня играет сам, если я пытаюсь влезть, что-то показать, он уходит и играет в другое. все разбрасывает, бросает, разрушает, я пытаюсь сложить что-то, например по цветам игрушки, он тут же все разбомбил и все. пирамидку не складывает, а только бросается колечками от нее. книжку читаю, тут же забирает, наверное он привык сам тусить. что же делать? я забеспокоилась. я же ничего не могу ему показать и научить.
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 15:16
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Деток и мамочек с датками прошедшими и настоящими!
Мне практически постоянно приходится чем-то занимать Машулю. Одна она чаще всего также что-то разбрасывает, ломает или лезет куда не надо. А так сажусь рядышком, что-то показываю, рассказываю. Она может своими делами даже сначала заниматься. Потом подползает и, например, сама начинает в книжку пальчиком тыкать. Еще мне нравятся всякие стишки ей рассказывать и изображать жестами то, что рассказываю. А Машуля повторяет иногда. Любимый стих у нас про мишку косолапого, который по лесу идет. Маша и по лбу хлопает, когда шишка падает и ножкой в конце топает. А на первых строчках качается)
Девочки, а вы деток к горшку приучаете? Как они реагируют. все думал, вот будет потеплее, будем целыми днями голопопить. А как-то не получается. На сон - памперс, на прогулку - памперс. А горшок и знать не хотим(
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 15:29
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настюш, а остальное время - без памперса? Так вот и голопопьте так ))) Мы тоже на сон и на прогулку памперс, стараюсь, конечно, сразу после сна ловить, но, бывает, что и вперед меня успеет. А так ходим без них. Он у меня тоже горшок не воспринимал, убегал с него, вот я себе жизнь тогда хотела облегчить - ставила его в ванну. Так мы дела и делали все. А теперь боюсь, что привыкнет так, поэтому дала себе слово, что после года будем к горшку уже окончательно приучаться. С сегодняшнего дня только на горшок ходим, успешно, он садится и сразу писиет, видимо, уже рефлекс на "пись-пись" хороший выработался.
Изредка и в штаны бывает. Это когда я замотаюсь да не успею в горшок посадить. А еще знаете как бывает, ну, вот ходишь, дела делаешь, и мысль прибегает: давно в горшок не садила, надо б\ы сходить с ним. И дальше думаешь: вот сейчас доделаю\досмотрю\допишу\домою и.... И видимо, это мысль не только ко мне приходит, потому что пока я полминуты доделываю, Димка успешно все делает
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.