Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.07.2013, 11:46
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все будет в мармеладе,
Папка у нас очень ответственный и принимает активное участи во всем, что касается дочки.
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2013, 13:11
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Всем привет!!!

Данечку с даткой!!!

А я что-то побаиваюсь частных клиник,на прием еще можно сходить,а различого рода операции-неее,лучше в гос.учреждении сделать,пусть и работают там одни и те же врачи,но ответственность у них другая какая-то...
плюсуюсь. В частных еще и найдут чего левого.
Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
У вас платное зондирование?
в платных клиниках - да, в городских - понятия не имею.
Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Спасибо,Анют

Пятна наши побледнели и поменьше стало...наверно и правда на смекту такая реакция была....
а мы вчера опять ходили купаться на водоем,ну не сидится нам в такую жару дома и не гуляется....Взяла только с собой большую бутыль с водой,чтоб ополоснуть после купания в чистенькой водичке,ну и купались осторожно,следила чтоб грязная вода в рот не попадала

надо посмотреть такие памперсы,может и правда есть такие у нас

спасибо

а зачем мужу такие вопросы решать,взяла и купила сама,ты всетаки мать и тебе виднее должно быть








Мне кажется врачам виднее когда делать такие процедуры,у каждого региона свои правила,у каждого врача своя практика..может они вообще без операции обойдутся
осторожнее будете вот и все а по поводу практики это в других регионах например в майкопе делают под местной, вот в случае чего лучше туда поедем, не хочу полный наркоз!!!
Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
Все будет в мармеладе,
Папка у нас очень ответственный и принимает активное участи во всем, что касается дочки.
эх, у нас тоже. Иногда мне это нравится, а иногда аж бесит.
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2013, 13:12
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Марию с даткой!!!
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2013, 13:18
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро всем!)))

Темочку, Машеньку с прошедшими датками! Данюшу с пятерочкой

Девочки, а мы с дивана упали(( я в шоке сказать ничего не сказать. перетрусило жутко...

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Ой а я боюсь что спал на животе, оч редко даю и то если под моим присмотром. А так если полежать то малышу не нравится на животе.

Были сегодня у офтальмолога, по поводу слезного канала нашего, так она показала как массаж делать, если не поможет то в 5 месяцев будут делать зондирование под общим наркозом
ну, я тоже не сторонница сна на пузике, но иногда других вариантов нет. ночью сегодня спала на спине, как и всегда, а вот под утро никак не засыпала, положида на живот - и до 10-30 спали. днем тоже иногда так выкладываю. а чего оишься? СВС?

А глазик ваш жалко(( неужели нельзя по-другому? хоть бы прошло само и не пришлось делать зондирование

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Девочки,что-то у Темки кожица местами красными пятнами покрылась...на коленках,щечках....это может быть от смекты?Мы ее вчера пили от поноса.
Думаю, может...там же в составе тоже аромотизаторые какие-то, подсластители(((
Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
а что в океан боишься,там вода обновляется и соленая,не то что в наших стоячих водах...я бы с удовольствием накупалась с детками!!!
медуз не люблю, но их еще в сезон только встретишь, а так у нас тут водичка не очень, порт

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
У меня малышня в спячке: по 16-18 часов спит! Зато как выспится, такая счастливая, улыбается вовсю, смеется. Только когда старший сын рядом, настораживается. Оно и понятно: он ей жару дает!

Я не считала , сколько стоит один памперс. меньше знаешь-лучше спишь. Ведь если надо поменять , то все равно поменяшь, и хоть переживать не буду, что стлько-то денег выкинула только что ))) Хотя да, бывает обидно, когда намоешь ее, в чистое оденешь, а она кааааак пукнет все по новой
красота! а моя только ночью днем нифига(( пару дней недавно удались! спала два раза по 2-4 часа, так я поверить не могла, ну, а потом опять...думаю, у вас так и выходит. ночь + 2+3 длинных дневных сна, да?

и я не считаю из тех же соображений

Цитата:
Сообщение от escada Посмотреть сообщение
Мы все в разьездах,стараемся дома поменьше бывать. Темочка вовсю переворачивается,месяца где то в 2 начал, еще гулим,уже пытаемся ползать,думаю через месяцок ползать вовсю будем. Соски так и не сосем,зато палец постоянно насасываем.
путешественники - круть! ну, вы и шустрики))) моя до сих пор не переворачивается...ну да ладно - мне же пока спокойнее))) и с сокой также, только пока кулаки в ходу, до пальца не дошли...

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
а мы вчера опять ходили купаться на водоем,ну не сидится нам в такую жару дома и не гуляется....Взяла только с собой большую бутыль с водой,чтоб ополоснуть после купания в чистенькой водичке,ну и купались осторожно,следила чтоб грязная вода в рот не попадала
молодцы! да, главное - чтоб не наглотались, но это везде так. тут в бассейн если повести, то будет то же самое
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2013, 13:31
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Доброе утро всем!)))

Темочку, Машеньку с прошедшими датками! Данюшу с пятерочкой

Девочки, а мы с дивана упали(( я в шоке сказать ничего не сказать. перетрусило жутко...


ну, я тоже не сторонница сна на пузике, но иногда других вариантов нет. ночью сегодня спала на спине, как и всегда, а вот под утро никак не засыпала, положида на живот - и до 10-30 спали. днем тоже иногда так выкладываю. а чего оишься? СВС?

А глазик ваш жалко(( неужели нельзя по-другому? хоть бы прошло само и не пришлось делать зондирование


Думаю, может...там же в составе тоже аромотизаторые какие-то, подсластители(((

медуз не люблю, но их еще в сезон только встретишь, а так у нас тут водичка не очень, порт


красота! а моя только ночью днем нифига(( пару дней недавно удались! спала два раза по 2-4 часа, так я поверить не могла, ну, а потом опять...думаю, у вас так и выходит. ночь + 2+3 длинных дневных сна, да?

и я не считаю из тех же соображений


путешественники - круть! ну, вы и шустрики))) моя до сих пор не переворачивается...ну да ладно - мне же пока спокойнее))) и с сокой также, только пока кулаки в ходу, до пальца не дошли...


молодцы! да, главное - чтоб не наглотались, но это везде так. тут в бассейн если повести, то будет то же самое

ого вот это вы даете, мамам. Папашка не знает ваш? теперь перебирайтесь на пол след раз играть. Главное что все обошлось!!
Что такое свс?

Ой как я переживаю по поводу глазика, и не говори лишь бы прошло!!
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2013, 14:40
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Саша, у нас в городской с первого июля 5 тыс оба глаза!
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2013, 15:13
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сашуль, у вас глазик, у меня голова(( капец, не живем спокойно...конечно, папе не говорила, а то он по скайпу уничтожит, а потом приедет и добьет + он все равно далеко, помочь ничем не может, чего его зря мучить? маме своей тоже не сказала, иначе не уснет и на корвалоле просидит все дни и ночи.
На диване мы и не жили. Это кормила, позвонил телефон - как раз должна была услышать, что выезжают к нам знакомые (в супермаркет нас вывозили), ответила "да, ждем, через 15 мин спустимся", повернулась - и привет! еще утром с мамой разговаривала на тему, что не оставляю одну((( что за закон подлости?(((

синдром внезапной смерти (детсткой)...((
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2013, 22:11
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Сашуль, у вас глазик, у меня голова(( капец, не живем спокойно...конечно, папе не говорила, а то он по скайпу уничтожит, а потом приедет и добьет + он все равно далеко, помочь ничем не может, чего его зря мучить? маме своей тоже не сказала, иначе не уснет и на корвалоле просидит все дни и ночи.
На диване мы и не жили. Это кормила, позвонил телефон - как раз должна была услышать, что выезжают к нам знакомые (в супермаркет нас вывозили), ответила "да, ждем, через 15 мин спустимся", повернулась - и привет! еще утром с мамой разговаривала на тему, что не оставляю одну((( что за закон подлости?(((

синдром внезапной смерти (детсткой)...((
и не говори, меньше будет знать, лучше будет спать Что значит синдром внезапной смерти?
Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
Саша, у нас в городской с первого июля 5 тыс оба глаза!
капец, вот и где мы и где вы!!
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2013, 22:55
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем привет! Давненько нас тут не было. Всех деток с датками!!! Мы все на даче тусуемся)) только на этой неделе ездили в Москву ставили первую АКДС, ттт, перенесли вроде хорошо, в первый день немножко покапризничал и все.

Вот и начала переворачиваться наша малышня) уже у некоторых первые полеты(( надо быть конечно осторожней сейчас. Мой тоже начал переворачиваться, а сегодня вообще решил, что ему нужно спать на животе))
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2013, 23:00
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Давненько нас тут не было. Всех деток с датками!!! Мы все на даче тусуемся)) только на этой неделе ездили в Москву ставили первую АКДС, ттт, перенесли вроде хорошо, в первый день немножко покапризничал и все.

Вот и начала переворачиваться наша малышня) уже у некоторых первые полеты(( надо быть конечно осторожней сейчас. Мой тоже начал переворачиваться, а сегодня вообще решил, что ему нужно спать на животе))
какие вы молодцы!! Да за малышами нужен глаз да глаз!!
Как там ваши ушки??
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2013, 23:42
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
У меня малышня в спячке: по 16-18 часов спит! Зато как выспится, такая счастливая, улыбается вовсю, смеется. Только когда старший сын рядом, настораживается. Оно и понятно: он ей жару дает!
А у нас наоборот, братика увидит и расплывается сразу в улыбке
Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
Все будет в мармеладе,
Папка у нас очень ответственный и принимает активное участи во всем, что касается дочки.
у нас тоже)), мы все решения совместно принимаем.

Светик, пусть скорее пятныщки пройдут!!И чего-то ты перестала отмечать рост-вес Темика!!

Саш, разрекламировала подгузы...надо попробовать, у гас я вижу, что многие их берут...но что-то я сомневалась..

Ян, уф...не падайте больше!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2013, 23:45
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Артемку, Данечку и Машеньку с датками!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2013, 23:57
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет, девчоночки!
Мы на океан уезжаем завтра, не теряйте нас! Буду почитывать вас с телефона.
Мы тоже стараемся изо всех сил на живот перевернуться, повернется на бок и тужится-кряхтит чтобы на живот лечь, но пока не получается. Пока оставляю на диване. он у нас низкий, плюс подушки под ним на полу разбросала.
Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Девочки, а мы с дивана упали(( я в шоке сказать ничего не сказать. перетрусило жутко...


ну, я тоже не сторонница сна на пузике, но иногда других вариантов нет. ночью сегодня спала на спине, как и всегда, а вот под утро никак не засыпала, положида на живот - и до 10-30 спали. днем тоже иногда так выкладываю. а чего оишься? СВС?



путешественники - круть! ну, вы и шустрики))) моя до сих пор не переворачивается...ну да ладно - мне же пока спокойнее))) и с сокой также, только пока кулаки в ходу, до пальца не дошли...

Ян, а как же она полетела, если еще не переворачивается?
Про сон на животе: я так сильно с сыном заморачивалась чтоб не дай Бог на пузе не уснул, боялась SIDS - это тот самый синдром. А дочка так полюбила на животе спать, и иногда только так засыпает - ни на руках ни на спине не спит. Так что теперь я (хоть и не сторонница тоже) кладу ее на животик и ребенок отрубается через 5 минут. Конечно под моим присмотром, чтоб не уткнулась никуда.
Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
и не говори, меньше будет знать, лучше будет спать Что значит синдром внезапной смерти?

Это когда ребеночек до года внезапно перестает дышать во сне. Никто не знает, от чего, т.е. причин при вскрытии не находят. случается чаще в зимнее время, с мальчиками и с теми, кто на животе спит.
Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
будем надеятся что обойдется.
у нас в любом крупном супермаркете мирового значения есть товары выпускаемые под их брендом.


ого это за раз столько спит??
Нет , не за раз конечно. Кушает , гуляет полчаса и опять засыпает, так весь день
Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Ну нам пока назначили массаж и капли в глазки. А через 2 месяца контроль. Так я полазила в интернете и на фруме местном, у нас даже в платных клиниках под полным наркозом делают. Только вот цена вопроса 2 года назад написала девочка что отдала 8 тыс!!!
Саш, а у вас сильно гноится глазик? беспокоит его? Решать, конечно, вам с мужем, но я слышала и нередко, что само проходит от консервативного лечения , плюс ребеночек растет и канальчик расширяется. КОнечно, может и не пройти, тогда придется делать... Палка о двух концах (
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2013, 23:59
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
А у нас наоборот, братика увидит и расплывается сразу в улыбке

НУ, ваш братик постарше и поосторожней! А наш - батарейка несадящаяся
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2013, 00:30
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
какие вы молодцы!! Да за малышами нужен глаз да глаз!!
Как там ваши ушки??
ТТТ, ушки вылечили, но все ровно мажу для профилактики.
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2013, 00:34
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Ого, что это за синдром такой ужасный( первый раз о нем слышу( что-то как-то страшно стало((
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2013, 06:02
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем доброе утро!

Темочку - с четверочкой!

Вчера все равно повезла в больницу, не выдержала...нейрохирурга не застали, но общий осмотр показал, что все в норме. Меня просто ее срыгивания ооочень напрягали, посоветовали понаблюдать. Если что - опять к ним уже на нсг...вчера все равно срыгивала. и сегодня утром, но совсем чуть-чуть, правда, я и кормила ее тупо через час, полтора, так как газики замучали, грудь все время просит. сегодня кровь из носа - но не буду кормить чаще, чем через 2 часа.
самое обидное - никогда не оставляла на диване и стояла в метре от нее! 5 секунд блин.

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
и не говори, меньше будет знать, лучше будет спать Что значит синдром внезапной смерти?
вот-вот))
в редких случаях груднички умирают во сне. часто потом, правда, обнаруживается пневмония или ряд других заболеваний, которые не имели выраженности, но бывает, что причина остается неизвестной. по статистике она чаще происходит у тех, кто на животиках спит.думала, ты по этой причине на пуз не кладешь спать)))

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Давненько нас тут не было. Всех деток с датками!!! Мы все на даче тусуемся)) только на этой неделе ездили в Москву ставили первую АКДС, ттт, перенесли вроде хорошо, в первый день немножко покапризничал и все.

Вот и начала переворачиваться наша малышня) уже у некоторых первые полеты(( надо быть конечно осторожней сейчас. Мой тоже начал переворачиваться, а сегодня вообще решил, что ему нужно спать на животе))
дача - это круто! лучше там, чем в городе, однозначно)) с прививочкой

да ну, для меня это не повод радоваться, а черная дата календаря(( и моя спит уже вторую ночь на животе. иначе никак вообще

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
у нас тоже)), мы все решения совместно принимаем.

Ян, уф...не падайте больше!!
и у нас также, но про падение, наверное, не скажу...

да уж куда больше?..

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Привет, девчоночки!
Мы на океан уезжаем завтра, не теряйте нас! Буду почитывать вас с телефона.
Мы тоже стараемся изо всех сил на живот перевернуться, повернется на бок и тужится-кряхтит чтобы на живот лечь, но пока не получается. Пока оставляю на диване. он у нас низкий, плюс подушки под ним на полу разбросала.
Ян, а как же она полетела, если еще не переворачивается?
Про сон на животе: я так сильно с сыном заморачивалась чтоб не дай Бог на пузе не уснул, боялась SIDS - это тот самый синдром. А дочка так полюбила на животе спать, и иногда только так засыпает - ни на руках ни на спине не спит. Так что теперь я (хоть и не сторонница тоже) кладу ее на животик и ребенок отрубается через 5 минут. Конечно под моим присмотром, чтоб не уткнулась никуда.

Нет , не за раз конечно. Кушает , гуляет полчаса и опять засыпает, так весь день
класно вам отдохнуть!

а мы тужились кряхтели из-за газиков. переворачиваться - не переворачивалась, ну, один раз случайно с боку плюхнулась и руку зажала - это не в счет. а вот задницей крутить - мастера + поворачиваться на бок. вот на бок и повернулась, ногами дернула, они видно с дивана свесились, потянули попу, а попа - самая тяжелая часть - вот и поехали-полетели после падения причем еще активнее задницей начала крутить. теперь все время на бок, на спину, на бок, на спину...козюля!

и я заморачивалась еще в Б! случайно вычитала...потом послала все мысли подальше и решила, что как будет - так пусть и будет. но спала она у нас на спине, на пузе ненавидела лежать даже. а сейчас мы не любим лежать на пузе, но из-за газиков если укладываю спать на спину - крутится, вертится, но не спит. на животе спит. вот и меняем теперь стратегию))

эх, красота у вас, а не режим))) а какая у вас погодка сейчас?

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Ого, что это за синдром такой ужасный( первый раз о нем слышу( что-то как-то страшно стало((
и не надо об этом думать даже редкие очень случаи, так что меньше негатива - больше позитива! за всю свою жизнь не встретила ни одних знакомых с таким случаем)) правда, жизнь у меня еще короткая...
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2013, 18:00
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

всем привет!!!
вот и мы сегодня с дивана грохнулись,оставила на минутку,сбегала за водой на кухню,ничему меня жизнь не учит,средний 2 раза падал с дивана,правда там он чуть постарше был,а здесь,в 4 месяца,умудрился перескачить от одного края к другому,обойти подушки и нырнуть вниз.Благо все обошлось и диван у нас низенький!!!Я никак не могла понять как это у него получилось,потом проэкспереминтировала,оставила еще раз и поняла!!Легко!!!Отталкивается ногами,крутится колесом ,переворачивается на бочок и так легко оказывается на др.краю,а там как магнитом тянет вниз...а вообще,говорят,природа позаботилась о малыше и в случае падения в большинстве случаев все обходится хорошо.Череп у них не литой еще и мягонький,это смягчает удар.Ну это в 99 % и боже упаси кому-нибудь попасть в этот 1 %.Так что бдим,мамочки!!!!
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2013, 19:42
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 89
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Что это у нас тут за сезон полетов!!! Я вас начиталась, теперь боюсь даже в туалет сходить, беру с собой))))
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2013, 21:06
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
НУ, ваш братик постарше и поосторожней! А наш - батарейка несадящаяся
Ну да))
Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
Что это у нас тут за сезон полетов!!! Я вас начиталась, теперь боюсь даже в туалет сходить, беру с собой))))
Мариш и я также, теперь все свое ношу с собой или на коврике оставляю
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.