Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2009 и раньше


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2011, 16:28
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирулик Посмотреть сообщение
Девочки всем ПРИВЕТ!!! У вас детки сами убирают за собой???Ну например поиграли-убрали?Моя к выходным такой бордак наведёт,что мы с мужем 2 выходных разгребаем,а к следующим выходным такаяже история И вроде что то ребёнок убирает,но всё равно Просто я помню по своему детству,что я могла за собой всё убрать-и за собой и за братом с сестрой-или вещей у нас столько небыло Просто муж у меня очень недаволен этой ситуацией ругается Доче 9 год пошёл( как её приучить?
У меня Ваня убирает. Конечно не так, как это сделала бы я, но....лучше уж так, чем совсем никак И вообще стараюсь приучать его к самостоятельности: он пылесосит, моет посуду(хотя часто приходится тайком переделывать )
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 22:56
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97469
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет! мы когда были у психолога, она сказала, что дети с 7 лет должны иметь домашние обязанности: помыть вечером посуду или полить цветы, протереть пыль или убрать в своем шкафу....моя игнорирует обязанности, хотя было не раз сказано....не знаю как её сподвигнуть, ибо уговоры и здравый смысл не помогают...однажды я стала её заставлять помыть лестницу с нашего сторого этажа на первый-деревяннную, небольшую...налила воды, тряпку дала... она стала ревёт пипец как громко, слёзы крокодильи - А Я НГЕ ХОЧУУУУУ....короче прибежала на вопли моя бабушка и начала меня ругать - так закончился воспитательный процесс, так как не следует при ребёнке ораться....
короче надо как -то ребёнка к общественно-полезному труду приучать
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 23:36
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76839
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
привет! мы когда были у психолога, она сказала, что дети с 7 лет должны иметь домашние обязанности: помыть вечером посуду или полить цветы, протереть пыль или убрать в своем шкафу....моя игнорирует обязанности, хотя было не раз сказано....не знаю как её сподвигнуть, ибо уговоры и здравый смысл не помогают...однажды я стала её заставлять помыть лестницу с нашего сторого этажа на первый-деревяннную, небольшую...налила воды, тряпку дала... она стала ревёт пипец как громко, слёзы крокодильи - А Я НГЕ ХОЧУУУУУ....короче прибежала на вопли моя бабушка и начала меня ругать - так закончился воспитательный процесс, так как не следует при ребёнке ораться....
короче надо как -то ребёнка к общественно-полезному труду приучать
А моя наоборот все рвется в бой, а я не даю. Вот сегодня все порывалась картошку почистить, а мне в 100 раз быстрее, когда я сама сделаю, так она 3 почистила и моя нервная система не выдержала.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 23:38
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97469
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
А моя наоборот все рвется в бой, а я не даю. Вот сегодня все порывалась картошку почистить, а мне в 100 раз быстрее, когда я сама сделаю, так она 3 почистила и моя нервная система не выдержала.
Женечка, завидую тебе белой завистью. хотя, с другой стороны, у вас пока нет школьного загруза...интересно, а учеба сильно влияет на это?
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 23:42
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76839
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
Женечка, завидую тебе белой завистью. хотя, с другой стороны, у вас пока нет школьного загруза...интересно, а учеба сильно влияет на это?
Да, посмотрим какой Ксюня станет, когда в школу пойдет. Надо будет вернуться к этой теме через годик .
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 23:52
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97469
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тьфу-тьфу , чтоб не сглазить! дальнейшей тебе помощи!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 00:52
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки! А мой старший убирает с очень большой неохотой, а вот готовить просто рвётся (поесть обожает), сам делает яичницу с ветчинкой, отваривает вареники с пельменями... уже до салатов всяких дошёл...
Если бы с уборкой так же....
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 01:44
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Привет, девочки! А мой старший убирает с очень большой неохотой, а вот готовить просто рвётся (поесть обожает), сам делает яичницу с ветчинкой, отваривает вареники с пельменями... уже до салатов всяких дошёл...
Если бы с уборкой так же....
Ух-молодец а моя к плите боится подойти-только чайник выключает когда тот кипит,а взять с плиты тоже не берёт-стонет что он горячий и она боиться обжечся На днях сама попросилась посуду помыть-я не припятствовала,но на ложки и вилки уже желания не хватило
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 16:48
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 263
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Надо же!И мы за вторым сходили ))))
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 19:06
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы тоже сходили)))))))))))
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 19:41
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 263
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я уже заметила! Поздравляю)))
Как взаимоотношения детей складываются???
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 00:52
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙ! А где все опять пропали????
Девочки, дорогие мои, со всеми прошедшими замечательными праздниками вас!Пусть все желания ваши, загаданные в новогоднюю ночь обязательно сбудутся!!! счастья вам дорогие!!!!!
У нас потихонечку жизнь в норму приходит.Настена сдала таки почти все свои хвосты, всего три 3-это не очень много, учитывая, сколько пропущено было, а еще учитывая, что у нее программа год за два.Молодечек она у меня!
Папе оформляем инвалидность 3 группы.Чувствует он себя вроде неплохо, хотя все таки сдал немного.
У меня опять почти вся сессия на 5.Осталась психология.
А у меня Дима опять что-то захандрил подкашливает, насморк и сегодня правый глаз красный, но не явный конъюктивит.Так что лечимся опять.В саду был вчера целый день, а сегодня ездили вместе в "школедж" сдавать педагогику.Уболтал там всех вместе с преподом.
Юргита, как твои шалуны?
Прикинь, меня тут наш папа начал на третьего склонять? Пока в планюшки не записываюсь....Думаю)))
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 19:26
Milana32
Мама-практикант
 
Аватар для Milana32
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 103
Вес репутации: 253
Milana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки можно к вам? Я мама 7-летнего сына. меня зовут Аня, сыночка-Иван. У меня такая проблема, мой ребенок не умеет слушать критику и замечания от учителя. Жалуется на него, что он обижается, губы надувает, а недавно язык ей показал. Что делать? как ему объяснить, что так себя вести нельзя. Начинаю с ним разговаривать, глаза наливаются слезами, обещает больше себя так не вести, и через время все повторяется.
Milana32 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 19:30
Milana32
Мама-практикант
 
Аватар для Milana32
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 103
Вес репутации: 253
Milana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспорима
По умолчанию

Мой Ванек за собой убирает только после вскрика, в компьютер играет каждый день, но только после сделанных уроков.
Milana32 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 20:37
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana32 Посмотреть сообщение
Девочки можно к вам? Я мама 7-летнего сына. меня зовут Аня, сыночка-Иван. У меня такая проблема, мой ребенок не умеет слушать критику и замечания от учителя. Жалуется на него, что он обижается, губы надувает, а недавно язык ей показал. Что делать? как ему объяснить, что так себя вести нельзя. Начинаю с ним разговаривать, глаза наливаются слезами, обещает больше себя так не вести, и через время все повторяется.
Приветик)) Добро пожаловать Меня Юля зовут
У нас тоже проблемы с обидами....но с учителем у них прекрасные отношения...ттт И вообще школу очень любит, вчера поставили ему свой будильник(чтобы учился сам вставать) - так ребенок в 4 утра проснулся и переживал, а чего же это будильник не звенит? Боялся проспать)))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 22:29
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Приветик)) Добро пожаловать Меня Юля зовут
У нас тоже проблемы с обидами....но с учителем у них прекрасные отношения...ттт И вообще школу очень любит, вчера поставили ему свой будильник(чтобы учился сам вставать) - так ребенок в 4 утра проснулся и переживал, а чего же это будильник не звенит? Боялся проспать)))
У нас с учителями тоже проблем нет,я никогда не критикую при нем учителей,чтоб не подорвать их авторитет!Он с удовольствием ходит в школу,как то с самого начала сложилось все хорошо!!!
Максиму уже будет 10,а с будильником он так и не подружился ....он звонит,Максим его выключает и........ложится дальше спать...все....Я его прихожу будить,а он мне,мама я уже не сплю,меня будильник разбудил...ага,конечно,блин.... ...как его приучить вставать я не знаю!Муж предложил купить советский будильник,поставить его в металлическое ведро с ложками и вилками...... но на такую меру я пока не согласна!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 22:49
Milana32
Мама-практикант
 
Аватар для Milana32
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 103
Вес репутации: 253
Milana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспоримаMilana32 репутация неоспорима
По умолчанию

Да у нас нет с проблемой ходить в школу, все нормально. Он просто очень-очень обидчивый. Хотя я тоже такая, но он мальчик. Куда перебороть его обиды не знаю.
Milana32 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 02:55
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ир, Приветик. И тебя с прошедшими праздниками. Чего это вы там все разболелись, прям какая то полоса черная у вас.. Желаю , что б все болячки ушли и больше не возвращались.

А мы деда мороза на дом перед НГ вызывали, там мои так испугались, хотя все утро его ждали, Алина даже все в прихожку ходила, двери открывала и проверяла не пришел ли кто.. говорят посоха испугались
Мы вот растем потихоньку , Ромка к Артемке все лезет, прям целует его, чуть ли не облизывает, я его отгоняю, а то он бывает сопливит, боюсь чтоб Артемку не заразил. а еще нас со следующего года в логопедический садик переводят.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 02:59
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ой, мне кажется надо бы все деток сезона объединить в одну темку, просто детки 2006а то смотрю не только наша темка пустует
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 07:32
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка-пупурышка Посмотреть сообщение
У нас с учителями тоже проблем нет,я никогда не критикую при нем учителей,чтоб не подорвать их авторитет!Он с удовольствием ходит в школу,как то с самого начала сложилось все хорошо!!!
Максиму уже будет 10,а с будильником он так и не подружился ....он звонит,Максим его выключает и........ложится дальше спать...все....Я его прихожу будить,а он мне,мама я уже не сплю,меня будильник разбудил...ага,конечно,блин.... ...как его приучить вставать я не знаю!Муж предложил купить советский будильник,поставить его в металлическое ведро с ложками и вилками...... но на такую меру я пока не согласна!!!

Цитата:
Сообщение от Milana32 Посмотреть сообщение
Да у нас нет с проблемой ходить в школу, все нормально. Он просто очень-очень обидчивый. Хотя я тоже такая, но он мальчик. Куда перебороть его обиды не знаю.
У нас тоже бывает, как обидится-обидится Может и дверью хлопнуть, может и язык показать, а может просто расплакаться и убежать Мне кажется это все от стеснения....когда он был маленький, то обзывал "дурак" всякого, кто приходил к нам в гости и с порога начинал с ним "дружить"....а мы с мужем каждый раз краснели Теперь Ваня сам пытается побороть себя....раньше он не здоровался ни с кем и никогда....особенно было неудобно перед начальником мужа, он очень хорошо относится к нам и нашим деткам, а Ванька при встрече показывал язык и убегал......а теперь сын здоровается со всеми прохожими на улице(взрослыми) Я поначалу удивлялась и спрашивала: А кто это, Ваня? "Не знаю.." А теперь и Надюшка, когда Ваня говорит громко "Здравствуйте", начинает ручкой махать "привет-привет" Муж, увидев это ооочень гордится своими детьми
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.