Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.06.2015, 15:19
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем!!! Дария , Тонечку Киму с полугодием!!!! Маргаритку и Вову с пятёрочкой!!!

Добавлено через 7 минут

Марин а ты лишнее сцеживай что б застоя не было , у меня тоже Ксенька разок с дивана упала .
А моя пока не очень прикорм лопает , во два дня делала перерыв сегодня снова дала овощную смесь съела только 2 ложки .
Зубки у нас даже не намечаются пока
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 21:19
Акулочка
Мама-чайник
 
Аватар для Акулочка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Акулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспорима
По умолчанию

Лен, спасибо.
Сделали мы сегодня АКДС. Ножка сильно болит. Даже не шевелит ею Рита.Так плакала вечером. Даже визжала. Вставила свечку. Еще и температурка поднялась(((
А еще зуб появился. Царапается)))
Врач велела прикорм вводить. Начать с овощей.Мы были не усвоей. Так она мне говорит, что с 4 мес.нужно было уже ввести овощи. Я ей говорю, мы же на груди. Но на меня как на сумашедшую посмотрели..

Добавлено через 44 секунды

Лен, какой фирмы овощи берешь?
Акулочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 21:58
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673433
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Акулочка, пусть ножка проходит и температура не поднимается. У нас уже почти месяц после прививки прошло а шишечка до сих пор осталась,но не болит.
Я редко покупаю готовое,но беру Спеленок,хотя мне кажется намного вкуснее,если сама делаю
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 22:21
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию

Риту жалко с ножкой( вот блин... Я только решилась на прививку...теперь снова незнаю делать или нет.завтра в польку
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 23:26
Акулочка
Мама-чайник
 
Аватар для Акулочка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Акулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо девчонки.
Ален, я тоже думаю сама вкуснее сделаю пюре. Но почему-то врачи рекомендуют с баночек начать. Вот я в раздумьях вся.
Акулочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 00:24
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 673
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акулочка Посмотреть сообщение
Сделали мы сегодня АКДС. Ножка сильно болит. Даже не шевелит ею Рита.Так плакала вечером. Даже визжала. Вставила свечку. Еще и температурка поднялась(((
пусть быстрее все пройдет, жалко Ритулю. а чью вакцину кололи?
мы тоже укололись пентаксомом , даже не заплакал, к вечеру покапризничал, сейчас спит, небольшая температура.

Цитата:
Сообщение от Акулочка Посмотреть сообщение
А еще зуб появился. Царапается)))
поздравляю с зубиком!!!
у нас верхние на подходе десна напухшая

Цитата:
Сообщение от Акулочка Посмотреть сообщение
Врач велела прикорм вводить. Начать с овощей.Мы были не усвоей. Так она мне говорит, что с 4 мес.нужно было уже ввести овощи. Я ей говорю, мы же на груди. Но на меня как на сумашедшую посмотрели..
держись)))нас тоже все пытаются накормить)))вот сейчас оклемаемся после прививки и начнем что нибудь пробовать)))

Цитата:
Сообщение от umanata Посмотреть сообщение
Я только решилась на прививку...теперь снова незнаю делать или нет.завтра в польку
спроси какая вакцина. пентаксим легче переносится.

Цитата:
Сообщение от Акулочка Посмотреть сообщение
Но почему-то врачи рекомендуют с баночек начать. Вот я в раздумьях вся.
попробуй сразу из баночки посмотришь как понравится, а потом начнешь делать свое
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 08:54
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лен, да нет застоя - она вечером все рассасывает)) Еси сцеживать - вообще в молочных реках захлебнусь
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 12:03
Kissa85
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!!! Спасибо девченки!! Деток с зубиками!! У нас тоже после АКДС шишечка маленькая а уже две недели прошло(( Юль как Маргарита сегодня?

Добавлено через 3 минуты

Кима тоже днем грудь не хочет брать(( ещё с месяц и буду завязывать с гв полностью, тяжело так с одной грудью наливается, болит все время((
  Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 12:06
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 673
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Kissa85, у нас после прививки ничего нет.

Цитата:
Сообщение от Kissa85 Посмотреть сообщение
оже днем грудь не хочет брать(
а как кушает прикорм? может ему хватает каш и пюрешек
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 12:26
Акулочка
Мама-чайник
 
Аватар для Акулочка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Акулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем.
Вероник, наша прививка . Нет у нас не пентаксимы, не инфантрикс. Вот и страдаем.
Сегодня температура 37, 6 недавно была.
Капризная доча.Ножка хоть получше.Сегодня не болит. Вчера что-то было...Мне бы сразу свечку вставить ей.

Добавлено через 1 минуту

Ну девчонки, расскажите какой фирмы овощи деткам даете?
Акулочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 12:44
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 673
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акулочка Посмотреть сообщение
Нет у нас не пентаксимы, не инфантрикс. Вот и страдаем.
плохо конечно.у нас они тоже быстро заканчиваются, но привозят.хотя первую российскую кололи и прошло все хорошо без температуры.Видимо и от ребенка все зависит.
Цитата:
Сообщение от Акулочка Посмотреть сообщение
Сегодня температура 37, 6 недавно была.
бедняжка, пусть быстрее пройдет.


Цитата:
Сообщение от Акулочка Посмотреть сообщение
Ну девчонки, расскажите какой фирмы овощи деткам даете?
я начну с Беллакта или Абибок
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 17:03
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет , Юль я сама варю ей овощи и блендером сбиваю в пюре , даю морковку , кабачок , цветную капусту , а сегодня ещё обычную капусту попробовали .
Пусть у Марго ножка быстрей проходит .
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 17:09
Kissa85
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С 8-9 даю молочную кашу и сцеживаю чуть туда молока, 11-9 овощное пюре сама делаю и сегодня третий день на легком курином бульене пошло хорошо и курочка домашняя, педиатр говорила с 6,5 месяцев на курином бульене но я уже так ест с удовольствием, в 15 смесь с овсяной или гречневой мукой и туда сцеживаю молоко может это и ненадо делать но молоко не хочется выливать которое сцеживаю и в 18 смесь, а на ночь ужегрудь

Добавлено через 3 минуты

Ну и соки или сама делаю или покупные, компот и чаек пьем, девченки с ошибками пишу с телефона и малый на руках так что извиняюсь
  Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 17:15
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673433
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Девочки подскажите,а фруктовые пюрешки какие давать? Яблоко?
и как их (фруктовые) делать? Просто очищаешь фрукт от кожи,семечек и блендером?
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 19:39
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

Алён я яблока и грушу запекала в духовке и без шкурки и косточек мякоть сбивала блендером , а сливу и банан просто блендером сбивала .

Добавлено через 46 секунд

Начинать можно с яблока

Добавлено через 3 минуты

Марго с первым зубом
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 21:32
Акулочка
Мама-чайник
 
Аватар для Акулочка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Акулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena25 Посмотреть сообщение

Марго с первым зубом
Лена, спасибо.
Ножка почти прошла. А вот температура нет еще((
Акулочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2015, 11:04
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию

привет) были вчера в польке 71 см 8.500.лезут сразу 4 зубика вверху.ох...)давала вчера кабачек Дар очень удивился что это)))непонравился.пока останемся на кефире и добавлю кашку безмолочную.или незнаю куплю в баночке брокколи попробуем.нет так позже давать начну
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2015, 12:43
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

всем привет)) А я думаю фрукты сначала в кашах вводить, и после мяса и кисломолочки начну фруктовые пюре. В них и кислоты много, и сладко - пусть привыкнет ко всему типа овощи-мясо, а потом фруктики
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2015, 13:07
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 673
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Юля как сегодня Маргоша?

вот мы сегодня
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2015, 13:31
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет , Тиму с 6 мес, голубоглазый сынуля сёстрами не похож совсем
Марин я смотрю вы уже много чего лопаете , а мы что то застряли на овощах пока , кашку я ей не водила ещё так как не знаю какую купить для пробы
У меня так времени свободного мало стало, Ксеня спит 3 раза в день из них 2 раза на улицы , пока она дома спит стараюсь приготовить и по убирать, а затем смотрю так как она ползает и пытается на шкодит
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.