Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.06.2018, 07:25
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро
Vestochka поздравляю с очередным свиданием с малышом, желаю удачи на УЗИ

Добавлено через 3 минуты

Мореманша поздравляю с сыночком, у нас в болталке, почему то мальчики у большинства будут)))

Добавлено через 54 секунды

Маринусик, Абиссинка, Мореманша девочки с недельками Вас

Добавлено через 32 минуты

Анна_Я ну и правильно, если ничего не беспокоит, все анализы в норме и не фиг себя травмировать 3-х часовым пребыванием в больнице, еще и гадость эту пить.
Ключик так ты у нас Учитель, да еще и такая ответственная, Вы вымирающий вид, береги себя
Moonstone вне форума  
Old 27.06.2018, 07:42
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!а я все ни как ни чего не куплю.надо для молокоотсоса запчасти купить,муж уже спрашивает когда кровать ставить будим))половино вещей не стираны,короче вообще обленилась,вот уже гуляем с дочкой а то рано встала)Девчонки с недельками!!
Дашулька) вне форума  
Old 27.06.2018, 07:46
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Дашулька) а я думала, я одна такая ))), решила после 30 недель только думать начну, а тебе уже и пора обустраивать все. Я еще на Госсуслугах гланула, можно из дома оформить больняк через этот сайт, чтобы тебе не ездить по БиР
Moonstone вне форума  
Old 27.06.2018, 08:25
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Moonstone, спасибо) Сижу в очереди,я следующая)
Я после 30 недель уже буду не ходок. Мне с моим варикозом уже тяжело ходить долго,а там еще тяжелее будет.Поэтому надо сейчас все подготовить.
Vestochka вне форума  
Old 27.06.2018, 08:36
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Да я что то обленилась совсем ,надо полсто взять список составить и пойти купить😁но это так сложно😁муж тут обозлился на своих братьев.я рассказывала что есть вариант остаться в трешке но со свекровью а двушку братьем отдать а они во всем подвох ищут начали а почему с доками такая спешка с переоформлением собственника и свекровь начала бред нести типо потом ее сдадим куда то и выпишим из кв.вот муж обозлился сказал как хотите предлагаем квартиру отдельную а они еще думают и мы переедим сами в свою квартиру.))

Добавлено через 43 секунды

Vestochka, хорошего узи тебе!

Добавлено через 48 секунд

Да и мужу я сказала за то мозги ни кто пилить не будет что дети везде и игоушки и шум и т.д.

Добавлено через 1 минуту

Я только из за садика переживаю и поликлиники.может просто кажется так мне а на самом деле все хорошо будет и нет ни каких проблем.страх переезда на новое место и все заново надо узнавать чего и куда и как.

Добавлено через 5 минут

А я уже смотрю какие выплаты оформлять.мне тут в жк дали что я встала до 20 гнедель и надо в соц защиту идти,а то что до 12 недель я встала этт на работу сдала.еще хотела про лужковские узнать на одном сайте написано что хотя бы одному из родит должно быть меньше 30 и зарегестрирован в москве с ребенком вот не знаю как на деле будет,может есть у кого опыт с этими выплатами кто в москве зарегистр.надо будет все равно в мфц или в соц защите узнавать.еще хочу мат капиталом воспользоваться говорят 2 мес перечисляют и можно 25 тыс обналичить но я точно незнаю надо будет простт придти и спросить чтт мне положено)
Дашулька) вне форума  
Old 27.06.2018, 08:54
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonstone Посмотреть сообщение
Дашулька) а я думала, я одна такая ))), решила после 30 недель только думать начну, а тебе уже и пора обустраивать все. Я еще на Госсуслугах гланула, можно из дома оформить больняк через этот сайт, чтобы тебе не ездить по БиР
Ха! В смысле одна? Про меня забыла?
Я после 30 недели в лучшем случае в декрет все же уйду...
А покупать начну... ну когда-нибудь)
Это при условии , что мне все покупать надо! Девчонкины вещи все отданы/проданы.
Мой максимум был- съездить посмотреть бугабу или стоке и все

Добавлено через 31 секунду

Moonstone, спасибо за недельку

Добавлено через 43 секунды

Ой, 3-из триместр начался официально
Маринусик вне форума  
Old 27.06.2018, 08:58
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Vestochka, где у тебя варикоз?

Дашулька), вот на 200% уверена, что правильное решение! С поликлиникой и садиками разберетесь. Мы вообще в пригород переезжаем, там в садик не попасть, а поликлиника в другом поселке с другой стороны города. У нас амбулатория только какая-то. Но есть же куча платных МЦ на крайняк. Мы в ПК даже через дорогу ходили пару раз всего. Главное -- погода в доме.

Добавлено через 51 секунду

Маринусик, с неделькой!
)
Curly Straight вне форума  
Old 27.06.2018, 09:18
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Vestochka представляю, какая тяжесть и боль в ногах.Ты носишь компрессионные колготки, они очень хорошо помогают, у сестры на фон беременности варикоз был.
Маринусик вот и будем потом бегать. Я договорилась в декрете буду удаленно работать, не офиц. так что после родов только в отпуск пойду)))
Дашулька) эти квартирные вопросы, все время ссорят всех. Curly Straight права, главное погода в доме, со временем ко всему привыкните. Мы вообще решили в другой город переезжать, все продавать и там покупать, так я такая радостная от этой мысли.
Moonstone вне форума  
Old 27.06.2018, 09:35
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ой девочки я то же радостная от мысли что одни будим,да мне кажется я больше накручиваю себя.меня надо было просто подбодрить и силы сами придут))зато одни.главное мозги ни кто делать не будет!
Дашулька) вне форума  
Old 27.06.2018, 10:06
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 5 минут

Я сегодня поперла мочу на анализы, а лаборатория не работает. Опять прошастала по жаре бестолку. Завтра на прием теперь пойду без анализов, не по моей же вине. А в пятницу все таки поеду на УЗИ в платную клинику. Так хочется узнать все ли хорошо. Наконец уточню пол, сделаю 3д фото, а то до третьего скрининга еще больше месяца ждать, уже терпения не хватает.
Ключик вне форума  
Old 27.06.2018, 11:04
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

А мне завтра на ктг и к Г,а 29 числа получаю родовой сертификат.два дня подряд поездки по врачам((
Дашулька) вне форума  
Old 27.06.2018, 12:31
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Curly Straight, на ногах только начинается, а вообще малом тазу... это кошмар какой-то... ходить долго не могу.такая тяжесть там...
Moonstone, не.ноги пока нормально. Все давление на промежность...надо бандаж носить. Живота особо пока нет,не знаю куда ж его цеплять
Чулки компрессионные у меня после 2 беременности остались.Пару раз одела их,не могу...жарко... Днем +36-37 в тени.
Дашулька), спасибо)

Добавлено через 2 минуты

Сходила на узи.Врач попалась молчаливая и вредная. Все молча. На мои вопросы не отвечала. На вопрос о поле ребенка сказала:"не вижу,ножки вместе,а рассматривать мне некогда"
Потом уже в заключении я сама прочла,что все в норме у нас. Но с полом малыша снова непонятки)))
Vestochka вне форума  
Old 27.06.2018, 13:03
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Vestochka, вот это врачиха.Мне даже фотку дали и дочке показали на экране что и где.только втт настройки были сбиты на аппарате и не смогли вес подсчитать а мне так хотелось узнать сколько весит,узистка сказала ечли хочу могу позже подойти и она подсчитает.поздравляю с хорошим узи жалко что с полом непонятки.

Добавлено через 1 минуту

Vestochka, про таз и промежность вообще молчу.у меня уже животина такая мне кажется.
Дашулька) вне форума  
Old 27.06.2018, 13:14
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Весточка, с удачным УЗИ! Главное, что все в порядке. А Узи было бесплатное, раз она так себя вела? Вот и у меня на последнем УЗИ малышок отказался пол показывать. Надеюсь в пятницу узнаю.
Ключик вне форума  
Old 27.06.2018, 13:19
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Дашулька), КТГ начинают делать после 30 недель? Я каждый раз хожу по 2 дня подряд. Сначала сдаю анализы, а на следующий день на прием.

Добавлено через 1 минуту

Маринусик, с началом третьего триместра!
Неделек с недельками!
Ключик вне форума  
Old 27.06.2018, 13:25
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ключик, да ктг после 30 недели,я анализы за 3 дня сдаю до приема у Г.
Дашулька) вне форума  
Old 27.06.2018, 14:06
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Vestochka, у меня тоже варикоз в матке и снаружи тоже. Тебе венотоники прописывают? Мне сказали 10 дней раз в месяц курс пропивать.
С хорошим узи давай со мной до родов с секретомв животе ходить? )))
Curly Straight вне форума  
Old 27.06.2018, 18:45
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Блин,пол часа писала писала и все стерлось...
Дашулька), спасибо)да,врачиха реально злюка какая-то.Я сразу поняла,что не покажет она мне ребенка. Первый скрининг делала в другом месте,там адекватная была,монитор повернула,показала.А этой жалко,видимо...
Ключик, спасибо.Да,главное,что все показатели в норме. Пол это уже чисто любопытство мое.Но все равно расстроилась,1,5 месяца ждала это узи,а оно так прошло...
Ага.бесплатно,по направлению от ЖК. Чувствую,на 3 скрининг все же сразу платно пойду.
Curly Straight,спасибо)
Мне про матку не говорили ничего,видимо на матке норм.У меня именно в промежности(пардон за откровенность)
Венотоники она пока не стала назначать,говорит пока бандаж носить.Дальше посмотрим.
Ахаха,я уже не смогу не узнать пол.Распирает любопытство.Да и с цветом коляски хочу определиться. Записалась завтра платно в частную,у них услуга называется:"определение пола плода"
На минуточку лягу просто пол глянуть,без замеров и заключений"
До 3 скрининга я не выдержу
Vestochka вне форума  
Old 28.06.2018, 05:15
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Vestochka, да я то же не выдержала бы пол незнать)главное что все хорошо)нам то же потом скажи какого пола)интересно)

Добавлено через 9 часов 24 минуты

Всем привет.в соседней болталке еще одна родила,так волнительно,считай на 5 дней раньше!
Дашулька) вне форума  
Old 28.06.2018, 07:03
Мореманша
Мама-чайник
 
Аватар для Мореманша
 
Регистрация: 22.06.2018
Адрес: Россия, Камчатка
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Мореманша на пути к лучшему
По умолчанию

Moonstone, спасибо за недельку!

Vestochka, хорошо, что все хорошо по УЗИ. Вот поэтому я всегда платно хожу на второе УЗИ, чтобы пол узнать и мужа взять с собой, да, вообще, обо всем распросить поподробнее. Скажи потом кто там спрятался
Маринусик, ты же много летаешь) как ты полёты переносишь?

Добавлено через 1 минуту

Moonstone, спасибо за недельку!

Vestochka, хорошо, что все хорошо по УЗИ. Вот поэтому я всегда платно хожу на второе УЗИ, чтобы пол узнать и мужа взять с собой, да, вообще, обо всем распросить поподробнее. Скажи потом кто там спрятался
Маринусик, ты же много летаешь) как ты полёты переносишь?

Добавлено через 1 минуту

Что-то у меня глюкануло

Добавлено через 2 минуты

Дашулька), хорошего ктг

Добавлено через 45 секунд

Дашулька), хорошего ктг
Мореманша вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.