Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.09.2017, 08:43
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Наташ,а шахматы..прям как урок?
Ничего себе...ясно...а наши ттт пока не учились

У Олеси сын идет только в след. году...это она заранее все продумывает
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 08:48
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юль, да, прям урок)

Ааааа... я думала, что вот уже пошли) Олесь, ты очень заранее нагнетаешь) неизвестно что там будет) ты прям накрутила себя что в школе зло)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 08:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Первый раз слышу...забавно...
А с др. стороны шахматы развивают математические способности...учат думать,анализировать,просчитывать....это тоже хорошо...
А у вас обычная школа?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 09:34
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юль, самая обычная) шахматы полезны, записала и на допы по ним. Думаю, домой чтоли купить?) пусть сын учит меня)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 09:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Олесь, а вы с какими цветами пошли?)
Это мне вопрос?
Куда пошли? Нам 6,1. В школу не берут 6 летних. Мы в сад. В честь первого сентября по небольшой коробочке альпен гольд воспитателям и помощнице подарили.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У Олеси сын идет только в след. году...это она заранее все продумывает
Ага, морально готовлюсь


Юль, freken,, естественно с какими пойдут в следующем году я не знаю и заранее не узнаю, наверное
Но я видела что было в этом году (до этого и внимания не обращала) удивилась насколько букеты изменились.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
накрутила себя что в школе зло)
Я? Да не, Наташ, про зло это только личный школьный опыт. Разные города, разные школы, разный возраст.
Про сына я пока только о садике говорю. Ну то бишь все посты по факту. В школе, школьной дальнейшей жизни сына, я надеюсь на лучшее
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 10:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ой, у нас тоже шахматы будут, ага
Наверно ввели в некоторых школах
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 10:22
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

А мы сделали проще. Заказали на 1 сентября 31 розу и раздали каждому ребенку. В итоге все были с одинаковыми цветами и никто никого не сравнивал. Да и дети не сравнивают в этом возрасте, я согласна с большинством. В итоге и детей не обделили (хотя я предпочла бы, чтоб мой пошел все-таки со своим букетом), и учительнице приятнее, ничего не выкидывать и не тягать. Ну и деньги сэкономили нехило.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 10:23
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
В 1 классе что-то сравнивают? Да им в этом возрасте точно пофик, вы что? ??? У кого какие цветы, во что одет и т.д. они и не запоминают. Им нужно общение, веселье, игры

у моей даже телефон самый простой: кнопочки и просто звонить и фсёёёё. И ни разу я не заметила, чтоб она переживала как-то. Предлагала на др ей телефон подарить, она отказалась, говорит игрушки лучше. Игрушки! !!

И вообще, Олесь, возможно ты паришься сильно (ну это заметно и по другим твоим постам насчет ремонта, рюкзака, уборки) и сын глядя на тебя парится

всем добра и любви
согласна полностью
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 10:23
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Юль, freken,, естественно с какими пойдут в следующем году я не знаю и заранее не узнаю, наверное
Но я видела что было в этом году (до этого и внимания не обращала) удивилась насколько букеты изменились.
Лесь, да запросто узнаешь! Щас все вопросы у родителей обсуждаются в группах в соцсетях, в вайберах/ватсапах и прочем. Мы "перетерли" все, что могли, иной раз голова уже пухла от этого постоянного "трындежа".
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 10:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас тоже группа есть
Но чет неудобняк как-то спрашивать с каким букетом пойдут
Да и как люди скажут?
По ходу дела оно знаете как меняется
Запланировали на 1000 букет
А пришли купили на 1500-2000
Ну это образно))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 11:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Кыль-Кыль, ну это в группах то наверное уже перед вторым и последующим классом? Я хз кто в нашем классе будет. Или это на предварительном собрании создается, группы, обмен контактами?

1000 на букет еще ладно. 2000 мне жалко
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 11:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я никого не аггитирую сейчас)))))
Но у меня гладиолусы стоят, будто из только срезали
Крепкие, свежие, супер
Даже в процессе распускания многие
Я к тому, что купишь и потом вянут к вечеру)))
Чем красивее букет, тем больше шансов получить в нем замаскированные поломанные, реанимированные всякими «экспресс» средствами
Ну с одной стороны, конечно, не узнаешь...выбросила учительница его на след.день или через неделю
С другой стороны ..при таких задранных ценах к 1 сент. Обидно, если он быстро завянет

Это так
Мысли вслух
Не более

Мне очень нравится идея, когда дарят по цветку и получается отличный хороший букет
Было бы у нас так....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 11:51
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А у нас в группе в вайбере учительница сидит, поэтому букеты не пообсуждаешь
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 12:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Катя, а завести вторую группу? Только родительскую?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 12:15
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

freken, мы за неделю букет заказывали за 1000. с разными пришли.

Добавлено через 1 минуту

у нас с учителем в дневнике чат.

Добавлено через 1 минуту

моей опять маленькую парту поставили, не как у всех. подставку покупать не надо))
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 12:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ой
Эл.дневники ж еще эти
Я в прошлом году так и не зашла ни разу даже
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 12:35
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я заходила- только не поняла зачем
Там ничего нет кроме темы урока
Даже домашки (ее ведь нам официально "не задавали")
Да еще и пароль не сохраняется
Каждый раз по новому набирать приходилось
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 13:07
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас сказали все там будет. обычный не будет вообще

Добавлено через 34 секунды

и проверять его обязательно. а то секир башка базар кирякми)
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 13:14
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас два дневника классика и электронный. Сказали проверять. А в первом классе электронный ни к чему, дз нет ведь
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 13:28
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Катя, а завести вторую группу? Только родительскую?
Оно мне надо?
Вот никому так же и не надо получается
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.