Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:Сколько было малышу, когда вы перестали пользоваться коляской?
До года 19 12.75%
После года 66 44.30%
После 2 лет 64 42.95%
Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.05.2011, 19:08
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
А меня велосипед спасает последние дни, на нем хоть не много может проехать, на коляску даже не садится
про санки тоже думала - но чет многим, как и вам , не нравится
мне с ними просто тяжело выходить/заходить было,да и магазы не зайти.
А вы то еще маленькие,мы в вашем возрасте в колясе тока так рассекали,сын поздно пошел,в 1.1
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 07:45
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
про санки тоже думала - но чет многим, как и вам , не нравится
мы в таких санках с 8 месяцев катались, нам наоборот нравились. И удобнее с ними, легкие они. Правда этой зимой уже плоховато в них сидела, бегать надо было. А для маленьких считаю самое то!
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 09:09
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
мне с ними просто тяжело выходить/заходить было,да и магазы не зайти.
А вы то еще маленькие,мы в вашем возрасте в колясе тока так рассекали,сын поздно пошел,в 1.1
Цитата:
Сообщение от Снежинка_85 Посмотреть сообщение
мы в таких санках с 8 месяцев катались, нам наоборот нравились. И удобнее с ними, легкие они. Правда этой зимой уже плоховато в них сидела, бегать надо было. А для маленьких считаю самое то!
тогда подскажите какие удобнее...высокие такие,где малыш к тебе лицом или низкие, ну как раньше были...

ПыСЫ ..простите за флуд, что в теме про коляски, спрашиваю про санки))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 10:11
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
тогда подскажите какие удобнее...высокие такие,где малыш к тебе лицом или низкие, ну как раньше были...

ПыСЫ ..простите за флуд, что в теме про коляски, спрашиваю про санки))
особенно перед летом

а по теме-у меня были обычные с отстегивающейся ручкой,как коляска их катить,но не к себе лицом.основная проблема выходиз дома и занос санок назад,и в магаз не заехать с ними.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 12:55
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
особенно перед летом:girl_haha:

а по теме-у меня были обычные с отстегивающейся ручкой,как коляска их катить,но не к себе лицом.основная проблема выходиз дома и занос санок назад,и в магаз не заехать с ними.
готовь сани летом, как говорится

просто у нас ДР на днях, все спрашивают чего подарить, а на лето все есть, вот и подумалось про санки
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2011, 07:17
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
Как научить малыша долго ходить,как стимулировать это желание?Дома ребенок постоянно ходит ,бегает.а на улице только за руку или к чужим игрушкам.Сам идет собирает всю гадость,рядом не идет.
хаха тут за руку или к игрушкам, а мой на ручки просится!!! с ума схожу уже.выходим гулять без коляски и хана! сразу на ручки но вот вчера мы гуляли, и он от дома до магазина прошёл пешком, с ключиками в руках.,правда пытался машины царапать ими,а отхожить не хотел,приходилось брать на руки пока шли мимо машин...
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 09:01
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой за руку ни в какую,только сам! я его ловлю постоянно,еще и дороги у нас не ахти,вернее одно название,того глядишь и зацепится.... на улице редко ходит,думаю,что после 2х лет мы будет думать об отлучении с коляской.... хотя может за лето будет увереннее ходить.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2011, 14:41
Shokoladka
Мама-чайник
 
Аватар для Shokoladka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Shokoladka на пути к лучшему
По умолчанию

Нам вот скоро 1,5 года будет и я решила отучать от коляски. И как-то сразу привык, и сейчас уже не хочет там кататься))) Пешком гуляем, но надо идти только туда, куда он хочет
Shokoladka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2011, 17:45
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мой в коляске долго не сидит,хорошо если до магазина успеем доехать!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2011, 21:19
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80282
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы перестали пользоваться коляской где то в 1,5 года, сейчас ходим пешком, коляску берем тока в экстренных случаях на далекие расстояния!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 12:21
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

нам 1,4 и все,коляска на антресоли,теперь только на велике
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 13:00
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нам 1,3 в коляску не усадить, только пешком гуляем. Ну а на длинные расстояния на папиной машине
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 10:27
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы на коляске,хотя в ней не очень любим кататься,зимой планирую на санках,вообщем до 2,5 точно.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 10:59
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Убрали в 1.4(но все же оооочень редко катались),а в 1.6 убрали полностью коляску,т.е. увезли в гараж
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 12:27
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Мы уже практически не пользуемся коляской..очень при очень редко))) или пешком, или на маме ,или на велосипеде))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 13:34
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Мы тож в полтора ходили пешком, а после двух понял, что если устанет, на руках его я таскать не буду и стал требовать коляску... и даже в три еще требовал, сейчас лето, так он все с машиной своей гуляет, коляску забыл.
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 14:19
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Мы уже практически не пользуемся коляской..очень при очень редко))) или пешком, или на маме ,или на велосипеде))
мы велик не покупали,а на маме это жесть,тащить его поэтому когда вдвоем далеко от дома не отходим
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 14:55
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

даже не знаю... за руку мы не ходим,к дороге магнитит постоянно и пути наши расходятся всегда.... пока сидит в ней буду возить иначе просто жесть!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 14:57
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
мы велик не покупали,а на маме это жесть,тащить его поэтому когда вдвоем далеко от дома не отходим
он меня худенький
Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
даже не знаю... за руку мы не ходим,к дороге магнитит постоянно и пути наши расходятся всегда.... пока сидит в ней буду возить иначе просто жесть!
в том то и дело что не сидит((( вылазит..а если ремнями пристегнуть сразу в слезы(((
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 17:00
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
он меня худенький


в том то и дело что не сидит((( вылазит..а если ремнями пристегнуть сразу в слезы(((
))) мы тоже не крупные)))
мой тоже орет в коляске после 10 мин проката,вот даю всякую хрень ему чтоб сидел,палочки,попить,щипчики)))),ключи и т.д.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.