Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2011, 23:01
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

С мужем у меня все хорошо Может просто я его люблю до безумия и не хочю,чтоб он спал отдельно,но скорее всего это из-за того,что он в 05:30 уезжает и в 22:00 приезжает я за ним скучаю....а ночью можно обнять.....прижаться.... воть
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 00:38
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой малыш спит отдельно. боюсь задавить и тем более муж вообще во сне мало соображает а еще с нами спит кот.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 02:18
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Вы грудью кормили или ваша дочь была на ИВ? Кому интересно или важно, можно почитать хотя бы рекомендации ВОЗ по ГВ. На выработку молока влияет частота и длительность прикладываний к груди. Если есть проблемы с ГВ, молока якобы мало, то чем чаще прикладывать и дольше держать у груди, тем больше будет молока. И дело не в вере или эффекте плацебо, а в физиологии.

Вот тоже не понимаю, зачем класть спать рядом с собой, если ребёнок нормально спит в своей кроватке. Ради своего удовольствия? Но там столько же неудобств, сколько удовольствия.
По-моему, спорить-то и нечего. У кого спит ребёнок отдельно - замечательно. У меня тоже до 3-4 месяцев спал отдельно в люльке, потом кроватке, я вставала каждые 1-2 часа, муж каждый раз просыпался, никто не высыпался, мы с мужем были никакущие, никакой секс не нужен, зато радовались и чуть ли не гордились, что у нас ребёнок спит отдельно, какие мы молодцы! не приучаем спать вместе и т.п.!
А потом он начал кричать в кроватке. Только почувствует, что мамы нет рядом, что его с маминых рук и от груди переложили - и сразу крик! Положишь себе под бочок - спит. Положишь в кроватку - тут же просыпается и кричит. Ну и спим все вместе. И хоть обспорьтесь вы здесь все, что это плохо и ГВ не способствует и проблем потом не оберёмся А нам хорошо. И в лактационные кризы выручал по большей части именно совместный сон. Мы все высыпаемся. Утром в выходные просыпаемся все вместе. В будни малыш просыпается и на дверь показывает - дескать, там папа, ушёл на работу...
Я грудью не кормила, а 5 месяцев кормила сцеженнм молоком 8 часов в день с молокоотсосом я не шучу, молока было мало. И больше его не стало ни от совместного сна, ни от работы часами молокотсосом по ночам.
Вы можете мне возразить, что молока было мало т.к. ребенок не сосал, а был молокоотсос. Так одна форумчанка больше года кормит сцеженым молоком ребенка и молока достаточно. Груди всё равно чем заберут молоко. Сколько забрали столько и пришло. А если забирать по большому счету нечего?

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Тут нет объективно или субъективно. Есть установленные медициной факты, а есть ваши личные выводы и доводы. Совместный сон - не залог успешного ГВ, но если есть проблемы с ГВ, то совместный сон помогает наладить кормление грудью в достаточном объёме. Потому что ночью при совместном сне ребёнок прикладывается к груди чаще и сосёт дольше, сосёт во сне, он не переживает, не нервничает и не злится, что молоко течёт плохо, по каплями, не льёт фонтаном, потому что он спит, что в ротик ему попадает в час по чайной ложке то и хорошо, а женщина не спешит отобрать у него грудь, сунуть соску и уложить в люльку, чтобы самой лечь хоть немного поспать, а держит у груди фактически всю ночь.

У меня днём на большой нашей кровати спит, просыпается и песни поёт, ждёт, что подойдут. Когда помладше не понимал, где край кровати, просто сразу шла к нему, чтобы не уполз и с кровати не свалился, и с боков подушки клала. А ночью сразу и очень легко просыпаюсь, на горшок сходит, грудь или кефир дам и дальше спать.
Я предпочитаю, чтобы у меня ночью у груди был муж, а не ребенок У вас другие предпочтения - ваше право



Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Это Ваше мнение, я точно знаю, что соответствует

Так выше же есть посты и форумчанки пишут, что спят детки отдельно, а молока достаточно
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 02:52
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я грудью не кормила, а 5 месяцев кормила сцеженнм молоком 8 часов в день с молокоотсосом я не шучу, молока было мало. И больше его не стало ни от совместного сна, ни от работы часами молокотсосом по ночам.
Вы можете мне возразить, что молока было мало т.к. ребенок не сосал, а был молокоотсос. Так одна форумчанка больше года кормит сцеженым молоком ребенка и молока достаточно. Груди всё равно чем заберут молоко. Сколько забрали столько и пришло. А если забирать по большому счету нечего?
Вот тут ты не совсем права. Груди конечно все равно, чем забирают, но только в случае, если грудь такая молочно-молочная. Если действительно есть проблемы с лактацией, физиологически, грубо в юношестве лифчиком пережала что-то ,то стимулировать нужно так скажем здоровые протоки. Если ребенок - живой организм-то он подстраивается и высасывает молоко оттуда, где оно есть. А молокоотсос знаешь бездушная машина. Опять же, если течет хорошо, из всех протоков, то и молокоотсосом можно и год и два сцеживаться и кормить. И ни совместный сон, ни прикладывания, ничегошенки тебе не помогло бы, за исключением встречи со специалистом, который научил бы Лину брать грудь, а тебя прикладывать. Ну не случилось - не случилось. Совместный сон не залог удачного ГВ. я скажу более, не особо на него и влияет, потому что посасывание тити как соски на образование молока никак не отражается.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 09:14
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Sashulya, готова вам аплодировать, настолько во всех постах все грамотно расписали))))

KARAMEL - у меня дочь всегда спит у стенки, и чтоб ей приползти в краю, надо переползти через меня, я всегда от любого шороха просыпаюсь.
Днем, я от нее не отходила, когда она спала, часто отдыхала вместе с ней. Сейчас могу выйти из комнаты, если она и проснется, то сама слезет с кровати)


По поводу совместного сна и проблем с мужем))))) их нет)))) муж уже почти год спит в другой комнате, но с сексом проблем вообще нет))) да еще и все высыпаются, и утром уходя на работу он нас не будет, все очень даже устраивает нас))))) и я согласна с Sashulya)), проблемы появляются в тех семьях, в которых изначально не все гладко было.
А у нас кровать посередине комнаты,наверное как начнет ползать будем приучаться к кроватке,так как я просо Очень боюсь когда дети падают
девочки чего ж тут вообще спорить, ну хоть убейте не могу я понять зачем так рьяно отстаивать свое мнение,это я вобщем говорю,каждый делает так как ему удобно,и про ГВ,давно известно кто во что верит тому это и помогает))))))
и папа должен понимать что маму надо Желеть, и то что когда ре 5раз за ночь просыпается и при этом будит папу который и без того спит мало так как работает ОооОчень много,это тоже не хорошо. поэтому нечего гордиться тем что дети спят отдельно
каждому свое
тут как говориться
в чужой монастырь со своим уставом не ходят
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 09:53
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я грудью не кормила, а 5 месяцев кормила сцеженнм молоком 8 часов в день с молокоотсосом я не шучу, молока было мало. И больше его не стало ни от совместного сна, ни от работы часами молокотсосом по ночам.
Вы можете мне возразить, что молока было мало т.к. ребенок не сосал, а был молокоотсос. Так одна форумчанка больше года кормит сцеженым молоком ребенка и молока достаточно. Груди всё равно чем заберут молоко. Сколько забрали столько и пришло. А если забирать по большому счету нечего?



Я предпочитаю, чтобы у меня ночью у груди был муж, а не ребенок У вас другие предпочтения - ваше право






Так выше же есть посты и форумчанки пишут, что спят детки отдельно, а молока достаточно
это только твое дело как и чем ты кормишь ребенка.ты мать и только тебе решать

не вижу связи между спать с ребенком и количеством молока
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 15:06
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Вот тут ты не совсем права. Груди конечно все равно, чем забирают, но только в случае, если грудь такая молочно-молочная. Если действительно есть проблемы с лактацией, физиологически, грубо в юношестве лифчиком пережала что-то ,то стимулировать нужно так скажем здоровые протоки. Если ребенок - живой организм-то он подстраивается и высасывает молоко оттуда, где оно есть. А молокоотсос знаешь бездушная машина. Опять же, если течет хорошо, из всех протоков, то и молокоотсосом можно и год и два сцеживаться и кормить. И ни совместный сон, ни прикладывания, ничегошенки тебе не помогло бы, за исключением встречи со специалистом, который научил бы Лину брать грудь, а тебя прикладывать. Ну не случилось - не случилось. Совместный сон не залог удачного ГВ. я скажу более, не особо на него и влияет, потому что посасывание тити как соски на образование молока никак не отражается.
Ну грудь она у меня брала) Вот только как Кусок соска в итоге отвалился А консультатнт по ГВ если может мяч удержать зубами, тогда я поверю, что можно было сосать мою грудь Грудь большая и круглая прям как мячик) Соски втянутые, я их молокотсосом вытягивала минут 7-10, потом дочь пару минут сосала, сосок спрятался и всё...простите за подробности. Это не лифчик, это физиология. И за 5 месяцев соски ничуть другие по форме не стали. Если бы дочь было кг. на 4, то может и смогла бы уцепиться и сосать. А с ее 2700 веса, ротик малюсенький

И опять же про молокотсос - если им сцеживать только переднее молоко, то да, конечно ребенок лучше высасыват, а если сцеживать всё, что есть, и нет больше ни капли, то груди по моему всё равно.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 15:10
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
А у нас кровать посередине комнаты,наверное как начнет ползать будем приучаться к кроватке,так как я просо Очень боюсь когда дети падают
девочки чего ж тут вообще спорить, ну хоть убейте не могу я понять зачем так рьяно отстаивать свое мнение,это я вобщем говорю,каждый делает так как ему удобно,и про ГВ,давно известно кто во что верит тому это и помогает))))))
и папа должен понимать что маму надо Желеть, и то что когда ре 5раз за ночь просыпается и при этом будит папу который и без того спит мало так как работает ОооОчень много,это тоже не хорошо. поэтому нечего гордиться тем что дети спят отдельно каждому свое
тут как говориться
в чужой монастырь со своим уставом не ходят
Кто хочет спать уснет Если человек мало спит и много работает, его желанию спать не может что то помешать.
А гордиться или нет дело каждого. Кто то до 2-3 лет кормит и гордиться.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 15:20
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ну грудь она у меня брала) Вот только как Кусок соска в итоге отвалился А консультатнт по ГВ если может мяч удержать зубами, тогда я поверю, что можно было сосать мою грудь Грудь большая и круглая прям как мячик) Соски втянутые, я их молокотсосом вытягивала минут 7-10, потом дочь пару минут сосала, сосок спрятался и всё...простите за подробности. Это не лифчик, это физиология. И за 5 месяцев соски ничуть другие по форме не стали. Если бы дочь было кг. на 4, то может и смогла бы уцепиться и сосать. А с ее 2700 веса, ротик малюсенький

И опять же про молокотсос - если им сцеживать только переднее молоко, то да, конечно ребенок лучше высасыват, а если сцеживать всё, что есть, и нет больше ни капли, то груди по моему всё равно.
Аленыч, веришь ли нет, но я когда столкнулась с реальной проблемой решила спросить совета у наших местных консультантов, итог конечно не утешительный. а вот личное присутствие Елены (ее так звали) мне очень-очень помогло. Поэтому я больше чем уверена, конкретно эта тетка и мяч в зубах удержит
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Кто хочет спать уснет Если человек мало спит и много работает, его желанию спать не может что то помешать.
А гордиться или нет дело каждого. Кто то до 2-3 лет кормит и гордиться.
Я тоже так думаю. Кто хочет спать - уснет. Да и потом, работа мамы ничуть не проще, что бы не спать. Многие реально не могут себе позволить днем вздремнуть, и что теперь? Одному спать, а другому расхлебывать? Но виноваты-то оба
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 15:32
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю. Кто хочет спать - уснет. Да и потом, работа мамы ничуть не проще, что бы не спать. Многие реально не могут себе позволить днем вздремнуть, и что теперь? Одному спать, а другому расхлебывать? Но виноваты-то оба
а у нас папа 2 раза в электричке последней засыпал проезжал до конечной станции и оттуда ночью на такси приходилось возвращаться, убытки сплошные ночью на такси из другого города...да и если он не выспавшиеся на работу придет и что нидь по невнимательности не то сделает мы тааак на бабки попадем, что полжизни расплачиваться еще будем так что в наших же интересах обеспечить папе спокойный сон
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 15:39
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас папа хоть и на выхи пока приезжает,но я и в эти дни обеспечиваю ему хороший сон! Он постоянно не высыпается)))) поэтому спит даже в другой комнате чаще,чем с нами... нам тоже так удобно.
Я считаю что правильней когда ребенок спит с мамой с рождения,но если и отдельно и все спокойны и счастливы тогда в принципе тоже нормуль... главное что бы НИКТО НЕ СТРАДАЛ от совместного или раздельного сна! все остальное семейный быт и правила каждой семьи
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 16:11
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
у нас папа хоть и на выхи пока приезжает,но я и в эти дни обеспечиваю ему хороший сон! Он постоянно не высыпается)))) поэтому спит даже в другой комнате чаще,чем с нами... нам тоже так удобно.
Я считаю что правильней когда ребенок спит с мамой с рождения,но если и отдельно и все спокойны и счастливы тогда в принципе тоже нормуль... главное что бы НИКТО НЕ СТРАДАЛ от совместного или раздельного сна! все остальное семейный быт и правила каждой семьи
не с нами спать низя мы сексом занимаемся, а малыш в своей кроватке спит
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 16:13
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
не с нами спать низя мы сексом занимаемся, а малыш в своей кроватке спит
Согласна Только для некоторых форумчанок секс с ре на одной кровати не проблема.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 16:18
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Согласна Только для некоторых форумчанок секс с ре на одной кровати не проблема.
каждому свое получается
все по разному кормят, поразному воспитывают, ростят
все индивидуально
нет единой системы
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 16:40
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну извините
секс с ребенком...в одной кровати...)))))))))))
это конечно,мда, я лучше промолчу
а вот насчет папы,мы его желеем, он нас, он на нас горбячится и день и ночь себя не желея, а если ваш только по клавиатурестучит, то конечно,ему можно и ночью с детем поскакать.
А маме декретный отпуск для того и дан чтоб ребенка выхаживать
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 16:49
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж к ребенку вставал один раз и то сместе со мной (пеленку дочке греть). Не считаю, что папа должен по начам к ре вставать. Муж много работает и когда спит, то не то что дочь, я по нему буду ходить, а он не проснется))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 16:56
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
не с нами спать низя мы сексом занимаемся, а малыш в своей кроватке спит
Не поверишь,но мы тоже этим занимаемся)))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 17:21
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Не поверишь,но мы тоже этим занимаемся)))
и мы иногда
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 22:37
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я грудью не кормила, а 5 месяцев кормила сцеженнм молоком 8 часов в день с молокоотсосом я не шучу, молока было мало. И больше его не стало ни от совместного сна, ни от работы часами молокотсосом по ночам.
Вы можете мне возразить, что молока было мало т.к. ребенок не сосал, а был молокоотсос. Так одна форумчанка больше года кормит сцеженым молоком ребенка и молока достаточно. Груди всё равно чем заберут молоко. Сколько забрали столько и пришло. А если забирать по большому счету нечего?



Я предпочитаю, чтобы у меня ночью у груди был муж, а не ребенок У вас другие предпочтения - ваше право






Так выше же есть посты и форумчанки пишут, что спят детки отдельно, а молока достаточно
Даже ребенок не может высосать все молоко, а уж мололокоотсос тем более. Я не о тех у кого достаточно, а о тех у кого мало.
Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Вот тут ты не совсем права. Груди конечно все равно, чем забирают, но только в случае, если грудь такая молочно-молочная. Если действительно есть проблемы с лактацией, физиологически, грубо в юношестве лифчиком пережала что-то ,то стимулировать нужно так скажем здоровые протоки. Если ребенок - живой организм-то он подстраивается и высасывает молоко оттуда, где оно есть. А молокоотсос знаешь бездушная машина. Опять же, если течет хорошо, из всех протоков, то и молокоотсосом можно и год и два сцеживаться и кормить. И ни совместный сон, ни прикладывания, ничегошенки тебе не помогло бы, за исключением встречи со специалистом, который научил бы Лину брать грудь, а тебя прикладывать. Ну не случилось - не случилось. Совместный сон не залог удачного ГВ. я скажу более, не особо на него и влияет, потому что посасывание тити как соски на образование молока никак не отражается.
Не согласна с выделенным, ночью ребенок как раз и высасывает заднее молоко, а не сосет грудь, как соску +еще доп. стимуляция сосков.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 09:56
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Согласна Только для некоторых форумчанок секс с ре на одной кровати не проблема.
Ооо я знаю историю,когда ребенку 3 года и он спал с родителями,когда те занимались сексом...малыш проснулся и сказал...А потише нельзя?
Я у шоке...Я блин не могу вообще сексом заняться если мой ребенок рядышком в кроватке лежит....Как-то с ребенком это все вульгарно,неправильно и грязно....
Хотя опять же каждому свое но мне этого никогда не понять
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.