Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.11.2009, 23:57
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3215
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потапчиха Посмотреть сообщение
здорово так родить!!!! шустрик!!!!
Он явно переношен уже был, потому как и воды темные были,и мацерация выраженная. Такое ощущение,что ленился-ленился и вдруг спохватился "мааатушки, все сроки прозевал!"
Как на этот раз будет- даже не загадываю всего не предусмотришь
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 23:59
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

мне прокололи,когда 5 см открытия было уже.Вообще ничего не почувствовала
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 00:56
Потапчиха
Мама-любитель
 
Аватар для Потапчиха
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия,г.Липецк
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
Потапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Павловна Посмотреть сообщение
Он явно переношен уже был, потому как и воды темные были,и мацерация выраженная. Такое ощущение,что ленился-ленился и вдруг спохватился "мааатушки, все сроки прозевал!"
Как на этот раз будет- даже не загадываю всего не предусмотришь
и в этот раз все пройдёт быстро и гладко!!!!

мацерация выраженная-что это?странное название какое то!!!
Потапчиха вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 02:12
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3215
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мацерация- это сморщивание кожи вот когда ты в воде что-то делаешь- вспомни как сморщиваются ладошки, это и называется мацерацией У непереношеных тельце ещё в смазке, а когда ребёныш перенашивается, эта смазка теряет свои защитные свойства.
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 17:47
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
мне прокололи,когда 5 см открытия было уже.Вообще ничего не почувствовала
а я вздрогнула от неожиданности, когда всё это полилось. а потом такой озноб бить начал - врач сказала что это потому что силы выходят.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 17:57
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657035
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
дети крупненькие!! и ничего врачи не говорили, что надо раньше родить?
нет не говорили)))с дочкой я приехала на схватках в роддом,а с сыном легла раньше в роддом,мне абсолютно ничего не кололи,и вообще ничего не делали просто была под наблюдение из за крупного плода и многоводия т к при многоводии и вторых родов могло быть выпадение ручки или пуповины малыша......ну ничего сами родились.....и то уже 41 нед и 3 дня......я ныла ныла и мне на ночь поставили таблетку....схвтки на утро так и не начались(а с открытием в 2,5 пальца я ходила месяц)и решили прокалывать пузырь,и за 3 часа мы родились!малой был практически без смазки и на следующее утро на ручках и ножках все шелушилось,детский врач на обходе сказала что я его переносила......а как долго не сказала....
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 18:30
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
а я вздрогнула от неожиданности, когда всё это полилось. а потом такой озноб бить начал - врач сказала что это потому что силы выходят.
а под меня такой тазик подложили и я вод не почувствовала,а так хотела по рассказам так ждала этого тепленького
а в озноб меня еще до этого начало кидать
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 19:18
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
а под меня такой тазик подложили
и мне) а потом этим тазиком в лицо тыкали и говорили - "смотри какие у тебя воды зелёные были, как ребёночку там плохо было". садисты блин)
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 19:22
Потапчиха
Мама-любитель
 
Аватар для Потапчиха
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия,г.Липецк
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
Потапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Павловна Посмотреть сообщение
Мацерация- это сморщивание кожи вот когда ты в воде что-то делаешь- вспомни как сморщиваются ладошки, это и называется мацерацией У непереношеных тельце ещё в смазке, а когда ребёныш перенашивается, эта смазка теряет свои защитные свойства.
все поняла,спасибо за рассшифровку!!!
Потапчиха вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 19:28
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
и мне) а потом этим тазиком в лицо тыкали и говорили - "смотри какие у тебя воды зелёные были, как ребёночку там плохо было". садисты блин)
а я наоборот так хотела увидеть свои зеленые воды, но мне их так и не показали ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 20:02
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3215
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

помню акушерка одна,старушка, девчонкам ругательные страшилки втюхивала по поводу зеленоватых вод, типа это от их вредных привычек- жрёте всякую химию, в накуренных помещениях торчите,евроремонты делаете- вот вам и результат! :D Я когда эту ересь услышала- прям захотелось её в медучилище отправить, мозг поправить :D
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 20:09
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Павловна Посмотреть сообщение
помню акушерка одна,старушка, девчонкам ругательные страшилки втюхивала по поводу зеленоватых вод, типа это от их вредных привычек- жрёте всякую химию, в накуренных помещениях торчите,евроремонты делаете- вот вам и результат! :D Я когда эту ересь услышала- прям захотелось её в медучилище отправить, мозг поправить :D
это когда я как-то лежала в больнице в гинекологии, там заведующая каждый день нам доказывала, что все наши выкидыши из-за сотовых телефонов! Может она хотела, чтобы мы в страхе ей их сдали? )))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 21:22
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
а я наоборот так хотела увидеть свои зеленые воды, но мне их так и не показали ))
они такие болотные и противные - я всё отворачивалась и зажмуривалась, как-то мне дурновато было) потом дочу лягушонком врачи называли)))

Наталья Павловна, а из-за чего воды зелёные? то есть я знаю что это гипоксия, но почему зеленеют-то? я думала что это действительно из-за того что я всё подряд жрала во время беременности)
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 21:44
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
и мне) а потом этим тазиком в лицо тыкали и говорили - "смотри какие у тебя воды зелёные были, как ребёночку там плохо было". садисты блин)
мне не показывали
сказали только,что светлые,но почему-то мало и втихаря убрали
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 22:40
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
они такие болотные и противные - я всё отворачивалась и зажмуривалась, как-то мне дурновато было) потом дочу лягушонком врачи называли)))

Наталья Павловна, а из-за чего воды зелёные? то есть я знаю что это гипоксия, но почему зеленеют-то? я думала что это действительно из-за того что я всё подряд жрала во время беременности)
ну это ж вроде от того, что дите уже начинает какать в эти воды ) я везде только такое объяснение читала. Это если перенашивание уже. А если еще нет - то не знаю...
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 23:56
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Плюша да, это из-за мекония, но не всегда при перенашивании, когда кислорода карапузу не хватает.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 23:58
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3215
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ну это ж вроде от того, что дите уже начинает какать в эти воды ) я везде только такое объяснение читала. Это если перенашивание уже. А если еще нет - то не знаю...
Вот и объяснение Меконий (первородный кал) выделяться начинает, а плацента уже перезревшая и тщательно отфильтровывать не в состоянии, вот и зеленеет. Гипоксия тут не причем, т.к. кислород поступает через пуповинную кровь. Канешн, когда маловодие тогда гипоксия чаще проявляется- малышу тесно, пуповинку передавливает (это как водолазу наступить на шланг), а если при этом два сосуда вместо трех- то риск увеличивается. Врач диагностирует и должен принять меры для уменьшения гипоксии- назначить лекарства улучшающие кровоснабжение матки и т.п. Но это уже из другой оперы
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 01:04
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я перенащивала,и ребенка была гипоксия,но воды,ттт,были светлые и всё хорошо,ну когда воды зеленеют это на УЗИ могут рассмотреть.
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 01:47
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
Я перенащивала,и ребенка была гипоксия,но воды,ттт,были светлые и всё хорошо,ну когда воды зеленеют это на УЗИ могут рассмотреть.
как? У меня они ничего не видели!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 08:02
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

у меня светленькие были и тепленькие)))
А озноб меня тоже бил - пипец какой сильный!
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.