Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2010, 17:18
Irishka
Мама-чайник
 
Аватар для Irishka
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Irishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tishya Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответы, а теперь расшифруйте что значит слипики и царапки?-) Пеленать намерена, но там жизнь покажет насколько долго. Вот советуете комбинезончик осень-весна, а малышка будет почти летняя, может что-нибудь другое для прохладной погоды?
Не вижу смысла покупать комбез (сынок должен родится в к. марта-н.апреля), ходить в нем не долго, т.к. скоро лето, а к осени уже маловат будет... Я вот например из теплого буду шить одеяло-тансформер (на синтепоне), сначала на выписку, потом гулять, а там уж и как одеяло можно использовать.
Irishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 09:35
maarusay
Мама-чайник
 
Аватар для maarusay
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: тверь
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
maarusay на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
Не вижу смысла покупать комбез (сынок должен родится в к. марта-н.апреля), ходить в нем не долго, т.к. скоро лето, а к осени уже маловат будет... Я вот например из теплого буду шить одеяло-тансформер (на синтепоне), сначала на выписку, потом гулять, а там уж и как одеяло можно использовать.
сама будешь шить? если есть выкройки или размеры - киньте ссылочку пожалуйста !
maarusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 10:27
Irishka
Мама-чайник
 
Аватар для Irishka
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Irishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maarusay Посмотреть сообщение
сама будешь шить? если есть выкройки или размеры - киньте ссылочку пожалуйста !
Ага сама, уже и материал купила Вот ссылочка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] думаю, что очень легко его будет сшить
Irishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 13:45
maarusay
Мама-чайник
 
Аватар для maarusay
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: тверь
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
maarusay на пути к лучшему
По умолчанию

Да думаю, что ничего сложно тут нет!! Спасибо за ссылку , а то так что нибудь хотца сделать для малыша, аж не в терпеж
maarusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 13:47
maarusay
Мама-чайник
 
Аватар для maarusay
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: тверь
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
maarusay на пути к лучшему
По умолчанию

думаю, в таком конвертике и велюровом комбинезончике малышу будет достаточно тепло начиная с конца апреля
maarusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 13:48
maarusay
Мама-чайник
 
Аватар для maarusay
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: тверь
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
maarusay на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
Ага сама, уже и материал купила Вот ссылочка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] думаю, что очень легко его будет сшить
А какой синтепон будешь брать : шерстяной или обычный в несколько слоев?
maarusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 15:21
sima-ev
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
sima-ev на пути к лучшему
Question Весенние комбинезоны Baby Club, кто носил?

Наступила весна, но малыш в данный момент гуляет в зимнем комбинезоне пока на улице вроде еще нет жары переходить на весеннюю одежду. Занимаюсь поиском комбинезона на весну. Просмотрела кучу весенних комбезов и нашла сочетание цены и качества. Мне понравились весенние комбинезоны Baby Club. Просмотрела много магазинов и нашла самую низкую на них цену. Вот что интернет-магазин одежды для новорожденных пишет об этом комбинезоне:
Практичный и удобный комбинезон-трансформер на основе современного гипоаллергенного утеплителя ISOSOFT. Наружный слой ткани обработан водоотталкивающей пропиткой, подкладка – из мягкого и нежного хлопка. Модель «трансформер» позволяет с помощью молнии переделать комбинезон в конверт, поэтому комбинезон послужит не один сезон. Две молнии позволят одеть малыша быстро и удобно. Пинетки и рукавички - на кнопках, при желании их можно отстегнуть. Капюшон утягивается и идеально облегает головку ребенка. На груди – симпатичный кармашек с яркой вышивкой для соски или носового платка.
Хочу купить, но перед покупкой хочу послушать советы. Подскажите кто-нибудь покупал данные комбинезоны?
sima-ev вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 22:37
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы с 1-го дня в роддоме одевали слипы. с кнопочками. Очень удобно. Одеть новорожденного не составило труда. Руками он конечно махал первые пару недель, но себя не будил.
и пеленок у нас 5 ситцевых и 1 фланелевая. Нам предостаточно. Даже не знаю куда их использовать. В поликлинику 2 шт надо, ну это вроде как раз месяц у нас пока, подкладываю когда на нашу кровать кладу...и все наверное...
Всю одежду нам подарили до 3 месяцев. Покупали в mothercare. Качество обалденное и всё не реально красивое
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 17:34
Mona
Мама-теоретик
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 62
Mona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, кто еще подбирает одежку для новорожденных, напишу - вдруг пригодиться!
Я тут заказала детский комплект в отто. Уже пришел - мне ОЧЕНЬ понравился! Там 42 предмета - все самое необходимое на первое время: есть и пеленки (легкие и тепленькие), 6 пар махровых носочков, царапки, 3 шапочки (совсем маленькая - на выписку прям, и побольше), куча всяких кофточек, распашонок, ползунки, бодики, комбинезончики. Все в двух размерах - 56 и 62 примерно поровну поделено. Все такое мягенькое, качество мне очень понравилось! Каталог называется Klitzeklein. Я за это отдала около 3000. Зная цены в детских магазинах - это моя самая выгодная покупка.
Я не рекламирую отто! Просто правда очень хороший комплект
Mona вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 17:39
Mona
Мама-теоретик
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 62
Mona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспорима
По умолчанию

Вот такой у меня:
http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP....re=2386423.jpg
Mona вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 15:19
petite
Мама-чайник
 
Аватар для petite
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: россия, москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
petite на пути к лучшему
По умолчанию

а нам нравится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - вещи очень красивые и необычные
petite вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 17:33
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petite Посмотреть сообщение
а нам нравится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - вещи очень красивые и необычные
у вас 6 сообщений и все со ссылкой на этот магаз. прям реклама какая агрессивная!!!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 17:02
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Комбинезон для новорожденного

Дорогие мамочки, всем здраствуйте!!!

Последнее время мучает меня такой вопрос:
Какой комбезик взять новорожденному малышу-октябренку: осенний или сразу зимний?
Планируем трансформер, чтобы можно было и конвертиком сделать, а когда подрастет - ножками.
Да и вообще нужны советы, на что обратить внимание при покупке, какой лучше наполнитель (изософт, пух, овчинка и тд).

Очень нужны ваши советы, всем откликнувшимся заранее спасибо
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 17:24
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лануся Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, всем здраствуйте!!!

Последнее время мучает меня такой вопрос:
Какой комбезик взять новорожденному малышу-октябренку: осенний или сразу зимний?
Планируем трансформер, чтобы можно было и конвертиком сделать, а когда подрастет - ножками.
Да и вообще нужны советы, на что обратить внимание при покупке, какой лучше наполнитель (изософт, пух, овчинка и тд).

Очень нужны ваши советы, всем откликнувшимся заранее спасибо
Дак можно же осенне-зимний (с отстёгивающимся подкладом). Насчёт наполнителя...у нас овчина...тяжело таскать было дочу и сохнет долго в случае чего...Я завидовала мамам у кого изософт, говорят он не обваливается и не слипается после стирки как пух и Лёгкий( мой пуховик на пухе после стирки испортился).
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 17:28
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 89
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже думаю, что с отстегивающим изософтом. У нас 2 было
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 17:28
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Дак можно же осенне-зимний (с отстёгивающимся подкладом). Насчёт наполнителя...у нас овчина...тяжело таскать было дочу и сохнет долго в случае чего...Я завидовала мамам у кого изософт, говорят он не обваливается и не слипается после стирки как пух и Лёгкий( мой пуховик на пухе после стирки испортился).
Что-то я таких не встречала пока.... Это наверное только на овчине такие бывают
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 17:28
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лануся Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, всем здраствуйте!!!

Последнее время мучает меня такой вопрос:
Какой комбезик взять новорожденному малышу-октябренку: осенний или сразу зимний?
Планируем трансформер, чтобы можно было и конвертиком сделать, а когда подрастет - ножками.
Да и вообще нужны советы, на что обратить внимание при покупке, какой лучше наполнитель (изософт, пух, овчинка и тд).

Очень нужны ваши советы, всем откликнувшимся заранее спасибо
насколько я помню питерскую погоду -там в окрябре уже весьма холодно. И в окрябре скорее всего уже замний надо будет одевать. Всеже принцип одевания ребенка - как на себя +1 слой сверху...У меня был комбинизончик-трансформер на овчине. Всю зиму в питере ходили в нем гулять часа по 2-3 без проблем. Первые месяцы я его конвертом делала, только к концу зимы детё доросло до возраста когда ходить стало и топики удобно стало одевать. Если есть возможность взять и осенний, то берите сразу на вырост его, чтобы весной носить.
Насчет тяжело не сказала-бы, да и в основном ребенок в коляске всеже лежал или в кенгуру висел (так что тяжесть особо не ощущалась), а вот стирать у нас его так и не появилось причин.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 17:41
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лануся Посмотреть сообщение
Что-то я таких не встречала пока.... Это наверное только на овчине такие бывают
Нет, я видела такие отстёгивающиеся и получается осенний вариант.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 17:49
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Нет, я видела такие отстёгивающиеся и получается осенний вариант.
Бум искать
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 10:39
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я бы взяла самый простенький на овчине. Непонятно зачем стирать комбинезон для новорожденного, он лежит себе и лежит в своей колясочке, никуда не ходит. А температуру регулировать поддёвой и одеялом. Просто когда очень тепло, одевать под низ бодик и колготки, а когда очень холодно - накрывать ещё тёплым одеялом.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.