Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2010, 12:34
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

В нашем род.доме, точнее, перинатальном центре,практикуют совместное пребывание мамы и дитя.Вот я родила,нас с масей на каталку переложили, довезли до палаты и вывалили на койку и благополучно о нас забыли на 5 часов.Зашибись! Я лежу вся как свинка простите. мокрая, потная, в туалет хочу,пить хочу, а пошевелиться не могу-боюсь лялю разбудить. да и запретили вставать. пока осмотра не будет.Я считаю. маму надо спрашивать, хочет ли она, чтобы ребёнка забрали и она отдохнула.Я бы вот на то время, пока мне не разрешили вставать,отдала лялю.Поспала бы часика 3, помылась, поела,а потом бы золотиночку свою не отдала бы.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 01:50
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночная Фея Посмотреть сообщение
В нашем род.доме, точнее, перинатальном центре,практикуют совместное пребывание мамы и дитя.Вот я родила,нас с масей на каталку переложили, довезли до палаты и вывалили на койку и благополучно о нас забыли на 5 часов.Зашибись! Я лежу вся как свинка простите. мокрая, потная, в туалет хочу,пить хочу, а пошевелиться не могу-боюсь лялю разбудить. да и запретили вставать. пока осмотра не будет.Я считаю. маму надо спрашивать, хочет ли она, чтобы ребёнка забрали и она отдохнула.Я бы вот на то время, пока мне не разрешили вставать,отдала лялю.Поспала бы часика 3, помылась, поела,а потом бы золотиночку свою не отдала бы.
вот и я об этом
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 08:21
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nisik76 Посмотреть сообщение
вот и я об этом
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 13:58
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночная Фея Посмотреть сообщение
В нашем род.доме, точнее, перинатальном центре,практикуют совместное пребывание мамы и дитя.Вот я родила,нас с масей на каталку переложили, довезли до палаты и вывалили на койку и благополучно о нас забыли на 5 часов.Зашибись! Я лежу вся как свинка простите. мокрая, потная, в туалет хочу,пить хочу, а пошевелиться не могу-боюсь лялю разбудить. да и запретили вставать. пока осмотра не будет.Я считаю. маму надо спрашивать, хочет ли она, чтобы ребёнка забрали и она отдохнула.Я бы вот на то время, пока мне не разрешили вставать,отдала лялю.Поспала бы часика 3, помылась, поела,а потом бы золотиночку свою не отдала бы.
Вот в такие моменты надо мужа под рукой держать Когда нас привезли в палату так же вывалили на койку и ушли. Муж помог мне помыться, довел до туалета, покормил меня когда я от наркоза отошла. И дал поспать 2 часика сам малыша укачивал что б меня не разбудил!!!
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 14:00
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrinika Посмотреть сообщение
Вот в такие моменты надо мужа под рукой держать Когда нас привезли в палату так же вывалили на койку и ушли. Муж помог мне помыться, довел до туалета, покормил меня когда я от наркоза отошла. И дал поспать 2 часика сам малыша укачивал что б меня не разбудил!!!
Аналогично!
муж не заменим !!!!!
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 23:11
Svetlanka_13
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlanka_13
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Svetlanka_13 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется, хорошо, когда в роддоме предоставляют выбор мамочке.
Я ночь до родов не спала со схватками, ночь после - тоже.
В конце концов, на след. день после родов уснула при кормлении - разбудить соседки не могли....Так медсестричка предложила на ночь дочу забрать - я ей благодарна до сих пор!
По этому хорошо, когда малыш с мамой, но еще лучше - когда есть возможность попросить взять ребеночка.....
Svetlanka_13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 08:34
евгешка212
Мама-теоретик
 
Аватар для евгешка212
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
евгешка212 на пути к лучшему
По умолчанию

я тоже считаю, что самой нужно смотреть, как себя чувствуешь. Но к сожалению или к счастью, сейчас выбор вместе или нет есть у мамы очень редко
евгешка212 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 09:36
melomanka
Мама-чайник
 
Аватар для melomanka
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
melomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспоримаmelomanka репутация неоспорима
По умолчанию

У меня спрашивали - может я хочу отдохнуть до утра? А то я только от наркоза отошла (примерно минут 15) и сразу ребенка потребовала)))) Переживала жутко - как он там без меня!!! Меня в палату перевезли и через минут 10 и малого принесли и больше мы с ним не разлучались)))
melomanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 10:03
=счастливая=
Мама-чайник
 
Аватар для =счастливая=
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия, ДВ
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
=счастливая= на пути к лучшему
По умолчанию

у меня были тяжелые роды и сыночка 1 день находился в реанимации, потом мне его привезли и мы наслаждались обществом друг друга я успела отдохнуть и была полностью готова ухаживать за малышом. и вобще это правильно, когда маме дают отдохнуть...иначе откуда силы то после такой нагрузки на организм за ребёночком ухаживать!
=счастливая= вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 11:00
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 239
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я первого в 16:20 родила и мне сразу его привезли в палату, а второго в 00:20 и привезли только утром. Сказали, что те, кто рожает ночью, для того, чтобы смогли отдохнуть мамы, деток забирают
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 20:25
Кудесница
Мама-чайник
 
Аватар для Кудесница
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия, Дивеево
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Кудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всем
По умолчанию

А я первого рожала тяжело. Разрывы, разрезы... в18.25 родила, через 2 часа нас перевели в палату. Где я лежала до утра, а мася вякал. Правда медсестра заходила проверяла, масю укачивала.
Второй раз родила в 05.00 через 2 часа нас перевезли. А еще через 2 часа заставили встать. Обход врача и прочее. НО все ребята были со мной и мне спокойее и им.
В этот раз тоже буду рожать, там где мамочки с малышами лажат
Кудесница вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 21:03
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы с дочерью были вместе.Если бы не она я бы с ума сошла в роддоме.А так мы вместе отсыпались,просыпались покушать и привести себя в порядок.А через 4 дня,когда мы обе набрались силенок папа нас забрал домой
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 21:27
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне повезло с ребенком в этом плане, она давала мне четыре часа между кормлениями и пеленками, я успевала и выспаться, и поесть, и себя в порядок приводить, и по телефону трещать, и с соседками по палате и по этажу. Поэтому я за совместное пребывание, так как братьев-сестер у меня не было, не знала, как за детками ухаживать, научилась прямо в процессе в роддоме.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 23:41
kiki-viki
Мама-чайник
 
Аватар для kiki-viki
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
kiki-viki на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже было совместное пребывание, и я очень рада этому! Хоть домой потом не так страшно было возвращаться и оставаться с дитем один-на-одни. А так, пока в роддоме была, медсестры многому научили, как и что делать. Спасибо им за это. сама бы не справилась... Только на первую ночь в детское отдавала, сил не было. В ПМЦ гдея рожала к этому спокойно очень относятся - хочешь - отдавай, хочешь - у себя оставляй. Пеленать сестры прям в палату приходили
kiki-viki вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 09:33
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ребенок был со мной с 6 утра до 10 дня, потом с 10 до 2 у всех (и у мам и у детей) был обход - поэтому их забирали.
Потом с 2 дня до 12 ночи - опять вместе.
Ночью - с 12 до 6 - он спал в детском отделении.
Я считаю это оптимальные условия пребывания.
И сама успеваешь отдохнуть, и к ребенку привыкнуть, и врачи свои дела успевают сделать с тобой и с ним.
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 15:36
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 199
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Lou-Lou, в каком вы роддоме лежали? Я лежала в роддоме №4 в Москве, там мамы с малышами постоянно находятся. И никуда их не увозят.
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 17:28
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

почитала вас,девочки,и решила,что лучше,когда малышастик рядом с мамочкой))) а то мне многие твердят,что это очень трудно,отдельно нужно....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 09:56
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 199
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
почитала вас,девочки,и решила,что лучше,когда малышастик рядом с мамочкой))) а то мне многие твердят,что это очень трудно,отдельно нужно....
Лучше не выспаться две ночки, и то не факт, может малышок спать будет. Зато не волноваться, что с ним, где он и как он. И вовсе это не трудно. Наоборот привыкнешь к нему быстрее и опыт начнешь осваивать с малышом. Мы сами в роддоме и пеленки меняли, и мыли малышей. Нам все рассказали-показали, так мы и делали. Так что когда домой приехали (на третьи сутки выписали), основное уже могли делать без всякой помощи.Особенно мне фраза понравилась врача. Цитирую:"Сейчас мама тебя сразу полюбит", когда она говорила так только что родившемуся малышу. Я от этих слов даже прослезилась.
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 10:44
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже считаю что рядом с малышом спокойней,у меня КС было,так я 1,5 суток без сна,все переживала что там с моей лялечкой...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 10:56
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

я выбрала роддом где лежат вместе с ребёнком. и хоть роды у меня были тяжолые и я устала. одно только то что она рядом со мной - и ни какой усталости . даже спать не хотелось. мне это было только в радость. и второго так же рожать буду
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.