Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Присутствие мужа на родах?
За! 46 23.47%
Против! 65 33.16%
За, но только если в отдельном родбоксе! 27 13.78%
За и без вариантов 11 5.61%
За, но только если муж сам изъявил желание! 47 23.98%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.08.2012, 19:40
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyanochka Sergeevna Посмотреть сообщение
Да,надо будет узнать про курсы у своего гинеколога,может у нас тоже направляют,хотя сомневаюсь. Но инструктаж дома провести ,конечно,надо
а мне понравились курсы тем, что женщина очень хорошо настраивала мужчин, мой после курсовшел на роды как на праздник. Эту эмоцию и вынес из родов, и ничегострашного и неэстечного просто не помнит,рассказывает в основном как взялдочу в первый раз на руки.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 07:12
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Вот чесно, на понимаю, зачем кого-то в родзал с собой брать. Маму тем более, лишние стрессы создавать и себе и близким. Может если совсем в раннем возрасте рожают лет в 16 тогда еще можно как то понять, но взрослые женщины, ну не знаю... Я категорически против. Для себя однозначно знаю, что в такой ситуации мне будут только мешать своим присутствием. Одной мне легче сконцентрироваться на процессе. Муж не врач и очень далек от медицины, зачем ему все это, что-нибудь не так пойдет, или ему покажется что не так и будет агрессия на врачей и т.д. Плюсов, на мой взгляд, очень мало. По опыту некоторых своих знакомых еще раз убедилась в правильности своей точки зрения. Когда я рожала, все было не по плану, раньше срока, муж привез меня в роддом и сидел там в коридоре за стеной, и ребенка показали ему и мне нормально.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 13:44
Aristokratka
Мама-умница
 
Аватар для Aristokratka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: St-Peters
Сообщений: 248
Вес репутации: 634
Aristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется мужу не зачем видеть это
Aristokratka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 22:44
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если ребенок желанный и любимый - почему бы папе тоже не пойти на роды, если есть желание? Ничего такого тут нет. Зачали-то его вдвоем, он же не пальцем деланный! Лично мы с мужем вместе пойдем, на потугах он выйдет, если захочет Через неделю - на курсы сходим, послушаем. А мама и сестра - это не те люди, кого я бы хотела видеть рядом на родах. Муж ближе и роднее.
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 00:02
Aristokratka
Мама-умница
 
Аватар для Aristokratka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: St-Peters
Сообщений: 248
Вес репутации: 634
Aristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну нет это таинство... Не зачем мужу видеть как жена корчится в схватках...потом еще хотеть не будет
Aristokratka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 00:15
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aristokratka Посмотреть сообщение
Ну нет это таинство... Не зачем мужу видеть как жена корчится в схватках...потом еще хотеть не будет
если хотеть не будет - значит и раньше проблемы были
а если семья крепкая, мужчина знает, что его ожидает, готов к этому и САМ хочет присутствовать - то проблем не будет, ни с хотением, ни с эстетическим восприятием супруги
и как-то слово корчились тут наверно как относится
я не считаю роды некрасивым процессом...
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 05:35
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
если хотеть не будет - значит и раньше проблемы были
а если семья крепкая, мужчина знает, что его ожидает, готов к этому и САМ хочет присутствовать - то проблем не будет, ни с хотением, ни с эстетическим восприятием супруги
и как-то слово корчились тут наверно как относится
я не считаю роды некрасивым процессом...
согласна с каждым словом
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 05:36
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Г+А Посмотреть сообщение
Если ребенок желанный и любимый - почему бы папе тоже не пойти на роды, если есть желание? Ничего такого тут нет. Зачали-то его вдвоем, он же не пальцем деланный! Лично мы с мужем вместе пойдем, на потугах он выйдет, если захочет Через неделю - на курсы сходим, послушаем. А мама и сестра - это не те люди, кого я бы хотела видеть рядом на родах. Муж ближе и роднее.
Мы с мужем тоже так договаривались, что он выйдет на потугах. Я его хотела потом "попросить", а он в кровать вцепился и говорит "никуда я не пойду, я так хочу его уже увидеть!"
И правда, самый запоминающийся момент на родах был, как сынуля родился, его показали мне и ... завернув в пеленку, отдали папе. Пока меня шили, муж так и сидел с сыном в кресле как изваяние, не мог насмотреться. А сынуля на него внимаьельно смотрел. Никогда этого не забуду!

Со вторым у нас даже сомнений нет, идти ли вместе, хотя на первого мне пришлось чуть=чуть уговаривать.
На мой взгляд, плюсов в совместных родах очень много, а из минусов слышала тольок что мужья "слишком впечатлительные". И это мне как-то смешно. Жене не просто больно, ей помощь нужна, а они видите ли впечатлительные. ИМХО. Я не отрицаю, что есть женщины-одиночки, им проще самим боль переносить, но я не из их числа, мне было бы очень и очень плохо одной на родах.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 20:08
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
На мой взгляд, плюсов в совместных родах очень много, а из минусов слышала тольок что мужья "слишком впечатлительные". И это мне как-то смешно. Жене не просто больно, ей помощь нужна, а они видите ли впечатлительные. ИМХО. Я не отрицаю, что есть женщины-одиночки, им проще самим боль переносить, но я не из их числа, мне было бы очень и очень плохо одной на родах.
Вот и я с мужем иду из-за поддержки, знаю что только с ним мне будет легче все перенести!
У нас месяц назад девочка не могла врачей 4 часа дозваться (все это время она как могла потуги сдерживала!). А муж будет рядом - и врачей позовет, и воды подаст, и массаж сделает, да и морально намного легче!
Я не считаю, что какие-то будут проблемы в сексе после совместных родов, если между мужем и женой замечательные отношения.
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 21:50
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Г+А Посмотреть сообщение
Вот и я с мужем иду из-за поддержки, знаю что только с ним мне будет легче все перенести!
У нас месяц назад девочка не могла врачей 4 часа дозваться (все это время она как могла потуги сдерживала!). А муж будет рядом - и врачей позовет, и воды подаст, и массаж сделает, да и морально намного легче!
Я не считаю, что какие-то будут проблемы в сексе после совместных родов, если между мужем и женой замечательные отношения.
У нас так и было. Мне муж массаж спины делал беспрестанно, толко так смогла перенести боль на схватке. У него потом руки все в мозолях были, а у меня спина в синяках А еще он бегал в одноразовую перчатку лед накладывал и мне на поясницу клал, это таааааак помогло!! кто бы это все делал, если бы не муж???
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2012, 20:53
Aristokratka
Мама-умница
 
Аватар для Aristokratka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: St-Peters
Сообщений: 248
Вес репутации: 634
Aristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю,мой и не хочет,и собственно я против...У каждого свое мнение
Aristokratka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 13:29
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж успел приехать на сам момент рождения доченьки,видел меня "во всей красе"-сказал что ничего страшного там и не было,зря пугала Желание испытывает абсолютное такое же,как и до родов Так что все это глупости,рожайте вместе на здоровье
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 15:32
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня среди знакомых две пары, которые развелись после совместных родов, и еще три, которые замечательно живут и дальше душа в душу. Все индивидуально и, мне кажется, тут не угадаешь.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 16:20
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
У меня среди знакомых две пары, которые развелись после совместных родов, и еще три, которые замечательно живут и дальше душа в душу. Все индивидуально и, мне кажется, тут не угадаешь.
а причиной развода именно совместные роды стали? ну в смысле их психологические последствия?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 16:51
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
а причиной развода именно совместные роды стали? ну в смысле их психологические последствия?
Ну, если честно, я думаю, что не только.
В первом случае роды стали как бы катализатором. Там уже до этого были некоторые проблемы: жена считала, что муж ее мало ценит и тд, думала, что если вместе родят, то все немного изменится. В итоге после родов он сказал, что типа "ничего такого" в этом нет, подумаешь родила... Ее это основательно взбесило, ведь ситуация вышла из разряда: хотели, как лучше, а получилось, как всегда)) В конце-концов она решила, что уж если роды его не проняли и не заставили пересмотреть свое отношение, то уже ничто не заставит.
У второй пары все наоборот: и любовь, и нежность, и тд. Ходили вместе на курсы, родили. После этого у мужика в мозгах щелкнуло - он не то чтобы перестал ее хотеть, просто отношение в корне изменилось. Стал видеть в жене прежде всего не женщину, а мать семейства. Бегал пылинки с нее сдувал, боготворил, боялся лишний раз прикоснуться, каждый раз вспоминал, какие она там муки перенесла и прочее. В общем, оказался гипер-впечатлительным. А ей наоборот хотелось вернуть страсть, показать, что ребенок ее не изменил, и что она не рассыплется, как хрустальная ваза от активного полового акта.
Не помню, сколько они так продержались, около года, вроде...

Другое дело, что тут еще вопрос в том, что неизвестно, как было бы, если б обе семьи на это не решились. Вполне возможно, что все то же самое, а возможно, что и не развелись бы... Поэтому и говорю, что не угадаешь...
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 13:05
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
На мой взгляд, плюсов в совместных родах очень много, а из минусов слышала тольок что мужья "слишком впечатлительные". И это мне как-то смешно. Жене не просто больно, ей помощь нужна, а они видите ли впечатлительные. ИМХО. Я не отрицаю, что есть женщины-одиночки, им проще самим боль переносить, но я не из их числа, мне было бы очень и очень плохо одной на родах.
Я наверное как раз из этого числа присутствие мужа считаю на самих родах необязательным, скорее как женская блажь, с моим врачом я познакомилась еще за неделю до родов, ездила к нему на приемы, общалась, задавала вопросы, мне было комфортно с ним рожать, в принципе он сделал все, чтобы было БЫСТРО и НЕБОЛЬНО -а для меня это было приоритетно, потому что первые роды. Мне уже потом в послеродовой было тоскливо без мужа, хотя я лежала с хорошими девчонками, веселились мы постоянно, а когда выписывались даже всплакнули. Все-таки этот период жизни был мой, и прожила я его исключительно для себя, и наверное рада, что все получилось именно так. А с мужем у нас много других моментов связующих.

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
У меня среди знакомых две пары, которые развелись после совместных родов, и еще три, которые замечательно живут и дальше душа в душу. Все индивидуально и, мне кажется, тут не угадаешь.
у меня тоже появилась знакомая, она с мужем рожала вместе, а через пару лет вот разошлись как в море корабли, но тут как в песне у Валерии "Была любовь..."

Мораль сего поста, каждому свое))))
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 13:45
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501043
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну-у-у 4 часа звать врача это что-то из ряда "вон выходящего". Обалдеть!!!
Я рожала оба раза без мужа. Нормально все перенесла. Но я еще раз повторюсь, что для меня проще быть одной, т.к. если он рядом мне становится себя жалко и поныть у него на плече очень уж хочется. А здесь сама себя собрала, и вперед за детками!!!
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 16:08
Карапуля
Мама-чайник
 
Аватар для Карапуля
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Карапуля на пути к лучшему
По умолчанию

Нет, я против присутствия мужа на родах. Это таинство. И для него оно таким должно и остаться.
Карапуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 17:59
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да скорее всего это все абсолютно индивидуально!Смотря какая вы и какой муж Я вот наоборот при своем бы держала себя в руках на схватках, как и без него А во время потуг вообще не до кого-там он был бы или нет)))Там такая работа идет,что все мысли немного о другом Но мне нужна была поддержка или даже сама мысль о том,что он может быть рядом-помогала и настраивала на "победу"Я вроде и жалею,что он не успел,и не жалею))))))Он приехал в тот момент,когда уже появилось наше чудо и ее положили мне на животик)))Так что провел два часа с ней на руках- это очень мило!!!И как мне потом сказал муж-очень важно было для него и долго благодарил меня,что я не лишила его возможности увидеть нашего ребенка сразу,а не через 4 дня)))
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 11:06
Biatrik
Мама-чайник
 
Аватар для Biatrik
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Biatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карапуля Посмотреть сообщение
Нет, я против присутствия мужа на родах. Это таинство. И для него оно таким должно и остаться.
в принципе с Вами согласна . Но своему ради шутки предложила поехать со мной в роддом , ой что с ним было вы б видели ... Перепугался, занервничал , говорит не поеду никуда
Biatrik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.