Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.04.2014, 10:51
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Если вдруг покакал ночью (что бывает редко), тогда меняю конечно, а так до утра.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2014, 19:16
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Я до двух месяцев меняла подгузники. Сейчас на ночь меняю и до утра спит в нем. Не меняю, потому что потом не уложить ее, если разбудишь. к тому же она просыпается и какает. А ночью только пописы.
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2014, 18:38
Катерина67
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина67
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
Катерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспорима
По умолчанию

Смысл менять если ребенок просто написял в памперс, если укакался то да, а так... мы пользуемся беллой хеппи, даже попка не влажная после ночного сна.
Катерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2014, 19:41
Вовыч
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Вовыч на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже беллой хеппи пользовались только уже трусиками, тоже на ночь, ребенок спал нормально ничего его не беспокоило, вот как для совсем маленьких я не знаю.
Вовыч вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 14:14
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

нам три недельки.почти месяц,ночью памперс не меняю,так как ребенок спит крепко даже когда кушает поэтому не бужу процедурами такими,а утром меняю сразу)
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 16:42
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Я меняла только когда были ночные кормления
Когда по ночам поесть просыпаться перестала - памперсы не меняла
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 17:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAB-3 Посмотреть сообщение
Спасибо!
А то я наверно его задергала ночью с переодеваниями и сама задергалась с последующими укачиванием его!
у меня был такой прибабах)) после полутора месяцев начала одевать подгузы, и на каждое просыпание ребенка, я снимала подгузник, подмывала, а потом уже грудь. Подгузники были чистыми или практически чистыми (пару раз пописал), т.е деть просыпался перекусить, а я ему сразу комплекс процедур, орал он кэшн сильно)) теперь понимаю зря мучила его и себя))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 04:45
Olezhka
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Olezhka на пути к лучшему
По умолчанию

ох уж эти мамки. если острой необходимости нет то что дергать то себя и ребенка. я тоже редко редко когда меняю, а так всю ночь. хватает до утра. хотя мы в японских гунах, гоорят они хуже впитывают памперсов, но у нас наоборот. гун держат влагу лучше.
Olezhka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 15:59
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

я пользовалась памперсами 5 звезд,хаггисами короче я к тому что во всех памперсах я ночью не меняю и все,у меня ребенок ночью спит)))покормила и обратно спать
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2014, 12:51
ksunya-k82
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ksunya-k82 на пути к лучшему
По умолчанию

Я не меняю, ребенок спит спокойно. Согласна, если бы что-то волновало, то обязательно дал бы знать об этом. Да и подгузниками пользуюсь проверенными, покупаю в интернете дамашоп точкару. Производство Ю.Корея, отличные. Не вызывают раздражения и проблем с кожей ребенка. Поверхность остается сухой, даже после длительного использования. Своим подружкам тоже сказала, которые не знают. Остались довольны. Попробуйте, может и вам понравится, да и спать будете спокойно) Удачи.
ksunya-k82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2014, 15:48
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я никогда не меняла ночью подгузник
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2014, 16:07
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меняю только, если слышала, что укакался. Иногда такое было, что даже в радио няню слышно. В другом случае спокойно спит до утра в одном подгузе.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2014, 21:03
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Ночью не какает, поэтому спит в одном подгузе)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2014, 02:53
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Меняю только если покакал при мне во время кормления или если чувствую,что памперс переполненный-тогда и подмою
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2014, 12:53
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Меняю только если покакал при мне во время кормления или если чувствую,что памперс переполненный-тогда и подмою
аналогично
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2014, 14:48
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
у меня был такой прибабах)) после полутора месяцев начала одевать подгузы, и на каждое просыпание ребенка, я снимала подгузник, подмывала, а потом уже грудь. Подгузники были чистыми или практически чистыми (пару раз пописал), т.е деть просыпался перекусить, а я ему сразу комплекс процедур, орал он кэшн сильно)) теперь понимаю зря мучила его и себя))
наученная опытом)) не буду больше терзать малышастика))) но покаки конечно менять и мыть попку, крем и пр. тут уж никак, красноту и раздражение лечить хуже, чем уложить снова
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 02:29
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 673
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

пока спит не меняю, если проснулся и памперс полный меняем.
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 14:45
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Меняю только если полный или ребенок накакал,тогда и подмою
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 15:58
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
у меня был такой прибабах)) после полутора месяцев начала одевать подгузы, и на каждое просыпание ребенка, я снимала подгузник, подмывала, а потом уже грудь. Подгузники были чистыми или практически чистыми (пару раз пописал), т.е деть просыпался перекусить, а я ему сразу комплекс процедур, орал он кэшн сильно)) теперь понимаю зря мучила его и себя))
Вот у меня с сыном первый месяц так же было)
Потом меняла только если покакал. Сейчас доче тоже меняю если "с сюрпризом" памперс
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 18:18
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3912
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ночью меняла только в том случае, если ребенок обкакался, а так не тревожила малыша, титьку в рот и дальше спать
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.