Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.08.2010, 13:01
Иванка
Мама-теоретик
 
Аватар для Иванка
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 58
Вес репутации: 36
Иванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Рада- Посмотреть сообщение
Всю беременность пила молоко каждый день. Любимый мой ночной перекус был : стакан молока, кусок сыра на зерновом хлебе и банан)
Прям слюни потекли))) Пойду ка сделаю себе такую вкусняшку.
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 13:17
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я делаю молочные коктейли.Смешиваю молоко,мякоть фрукта(банана например) и немного сиропа блендером,получается офигительная вещь
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 14:14
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 355
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересно, а хватает малышу кальция, если я ем примерно 200 гр творога в день+пачка йогурта? Сыр тоже ем, но нечасто
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 14:14
swetlannka
Мама-теоретик
 
Аватар для swetlannka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 92
Вес репутации: 31
swetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я в первую б. как-то равнодушна к молоку была. А сейчас стаканами пью, а чай без молока вообще не представляю
swetlannka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 14:16
swetlannka
Мама-теоретик
 
Аватар для swetlannka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 92
Вес репутации: 31
swetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
А я делаю молочные коктейли.Смешиваю молоко,мякоть фрукта(банана например) и немного сиропа блендером,получается офигительная вещь
А я еще туда мороженое добавляю. Ням-ням!
swetlannka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 15:23
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусин Посмотреть сообщение
Во время беременности позволяю себе почти всё! Без молочных продуктов вообще не могу, особенно люблю творог!!!
Надо исключать из рациона:
генетически модифицированные (или трансгенные) продукты, к ним относятся соя, кукуруза в консервах, хлопьях и мюсли.
Ещё одна категория продуктов непригодных для здоровья - это "пищевой мусор"(продукты,которые были созданы пищевой промышленностью,т.е. их не существует в природе):
- растворимый кофе
- кока-кола и прочие газировки
- молоко длительного хранения (более 6 месяцев)
- маргарин
- чипсы
- копчености
- колбасы
- консервы.
Делайте свой выбор в пользу натуральных продуктов!)))))))))))))))))))))
меня к сожалению тянет на эту гадость, и кофе растворимый я пью с молоком , люблю особенно пару горячих бутеров сделать с сыром и колбасой - одно время это был мой постоянный завтрак!
сейчас стараюсь есть тровожки (агушу детские, т.к. настоящий творог не могу есть)
молоко я покупаю со сроком хранения в несколько дней (пачка такая похожа на с советских времен, по госту)

и колой если честно грешу...вот так вот

а есентуки можно пить никто не знает????
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 15:27
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
я каждый день ела морожено во время б)
а с мороженным, между прочим, тоже надо быть аккуратнее, так как в составе всякие Е содержаться и эмульгаторы и прочая хрень (причем конкретно не пишут какие Е, а заменяют умными, непонятными словами, типа камедь и т.п.) которая безопасна только в малом количестве!
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 16:18
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12636
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
а с мороженным, между прочим, тоже надо быть аккуратнее, так как в составе всякие Е содержаться и эмульгаторы и прочая хрень (причем конкретно не пишут какие Е, а заменяют умными, непонятными словами, типа камедь и т.п.) которая безопасна только в малом количестве!
Согласна, конечно! Но мороженко - это моё единственное лакомство!
Поскольку всякие сладости и фрукты я не люблю... Только чай с сахаром и мороженку. Да я его и не каждый день лопаю.

А про Есентуки не знаю.....
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 16:24
Иванка
Мама-теоретик
 
Аватар для Иванка
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 58
Вес репутации: 36
Иванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже мороженое люблю, кофе пью в Мак-Кафе в Макдоналдсе или в Шоколаднице. Не могу отказаться от латте и капучино)
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 19:41
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 717
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оооооо,как же отказаться от чипсов??...Я их сейчас не ем,конечно,но постоянно мечтаю о них..А еще о консервированной сардине,но это тоже вредно...А сегодня воот Баунти захотела, а муж сказал,что нечего даже думать о такой гадости.Вот так-то..
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 06:19
Иванка
Мама-теоретик
 
Аватар для Иванка
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 58
Вес репутации: 36
Иванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспорима
По умолчанию

Вредно, не вредно, от одного батончика Баунти ничего не случится) Потом когда ГВ будет, вот тогда нужно будет диету соблюдать, а сейчас я не хочу.
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 11:37
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
...А сегодня воот Баунти захотела, а муж сказал,что нечего даже думать о такой гадости.Вот так-то..
уж Баунти мог бы и разрешить , я порой, то твикс съем, то пикник - обычная шоколадка, не так уж и часто это бывает
вроде когда что то хочется и отказываешь себе в этом родимые пятнышки могут у масика быть
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 11:40
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусин Посмотреть сообщение
Согласна, конечно! Но мороженко - это моё единственное лакомство!
Поскольку всякие сладости и фрукты я не люблю... Только чай с сахаром и мороженку. Да я его и не каждый день лопаю.
ну да, кто чем "грешит" я много разного всего ненужного ем, но не часто
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 11:55
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

молоко можно! и пью литрами. и сейчас, когда ГВ. только вчера ездили в деревню, купили парного молочка, я 1,5 литра за вечер выпила. красотаааа
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 12:22
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9221
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я молоко пью, когда хочется - находит как-то временами, то литр за день могу выпить, то по 2 недели не пью вообще.
А вот мороженого хочется безумно, но все сладкое врач запретила. Единственное на свадьбе не удержалась, слопала два куска торта, уж больно вкусный был. А так потихоньку привыкла питаться без сахара.
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 15:36
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
И я молоко пью, когда хочется - находит как-то временами, то литр за день могу выпить, то по 2 недели не пью вообще.
А вот мороженого хочется безумно, но все сладкое врач запретила. Единственное на свадьбе не удержалась, слопала два куска торта, уж больно вкусный был. А так потихоньку привыкла питаться без сахара.
а я без сладкого вообще не могу, хотя стараюсь сдерживать себя, ограничивать, заменять конфетки и печенюшки фруктами и ягодами, но порой накатывает, могу каждый день сладкое есть
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 16:22
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12636
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
а я без сладкого вообще не могу, хотя стараюсь сдерживать себя, ограничивать, заменять конфетки и печенюшки фруктами и ягодами, но порой накатывает, могу каждый день сладкое есть
Я к сладкому вобще равнодушна, но во время беременности могу тонну съесть ! Тоже стараюсь сдерживаться, но позволяю себе маленькие слабости!

А молоко ещё от изжоги помогает хорошо!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 00:55
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вначале прохладно к молоку относилась,редко его пила.А где-то недели с 25-26 меня прям пробрало,могу литр запросто выпить.От изжоги кстати и правда помогает,только молоком и спасаюсь.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 08:28
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Я вначале прохладно к молоку относилась,редко его пила.А где-то недели с 25-26 меня прям пробрало,могу литр запросто выпить.От изжоги кстати и правда помогает,только молоком и спасаюсь.
надо попробовать, а то изжога замучила
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 08:32
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2736
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ВСЕ ВРЕМЯ ПИЛА МОЛОКО И ЕЛА МОРОЖЕНОЕ ДА ВООБЩЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОТКАЗЫВАЛА СЕБЕ НИ В ЧЕМ И НИЧЕГО
Тигренка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.