Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2011, 18:54
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
У них там теперь новые правила по использованию мигалки. Только в чрезвычайных случаях при угрозе жизни пациенту. Иначе могу попросту наказать.
Ничего себе, нововведение! В Москве такого нет пока (недавно меня везли в больницу, состояние было средней тяжести, ничего экстренного, но с мигалкой).
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 08:03
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что мы с мужем успеем до роддома, живем в поселке от города ближайшего 18 км, но там никто уже не рожает(один роддом на всех и то для малообеспеченных), а до того в который меня направляют ехать 2 часа, боюсь рожать начну по пути.....
заранее ложиться не хочу, а то стимулировать начнут, у нас это в порядке вещей
Я думаю не стоит беспокоиться, первые роды врят ли будут быстрыми, просто сумку соберите заранее и пусть она со всем необходимым дежурит у дверей )))) Успеете и доехать и еще пару раз домой захотеть, даже если воды отойдут. Я помню у меня от начала подтекания вод и первых схваток 2 часа только ушло, чтобы доехать до роддома (правда я там лежала в патлогии), собрать вещи в палате и доказать дежурной акушерке - что это воды, а не что нибудь еще. Так что не бойтесь, успеете и главное чтобы муж не торопился сильно это опаснее
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 10:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
дело в том, что все роддома хорошие в нашем районе закрываются на мойку в то время как мне рожать. решили рожать в другом округе, по контракту.
заранее решили не ложиться, чтоб там не одуреть от скуки да и чтобы не дай бог они не начали меня там стимулировать. так что поедем уже со схватками
НО как до роддома добраться?
машины у нас нет. так что варианта два: скорая и такси

про такси я слышала что таксист может отказаться везти нас (даже если он вообще приедет, если соврать диспетчеру ), да и если дело будет происходить днем, мы в пробках встанем. его можно понять...

а скорая любит возить в ближайший роддом, а тк у нас все нормальные закрываются то могут отвезти в инфекционку ближайшую... платить скорой чтоб довезла на другой конец москвы? и сколько же?
и что делать если они откажутся?
или если у меня контракт то не могут отказаться?
на скорой!!! без вариантов!!! не имеют права отказать, тем более по контракту, повезут туда куда скажете, а таксист сто процентов со схватками не возьмет вас, только если отморозок и по двойному или тройному тарифу, а если пробки, то с таксистом вообще не доберетесь, скорая хоть со спец сигналом поедет, выбора не будет пропустят!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 10:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
Ничего себе, нововведение! В Москве такого нет пока (недавно меня везли в больницу, состояние было средней тяжести, ничего экстренного, но с мигалкой).
у нас тоже спец сигнал не отменяли!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 11:07
Giesa
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Giesa на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!)))Я вот тоже вся в раздумьях на сей счет! Рожать думаю в Балашихинском роддоме, а живем с мужем при этом в Москве (в ЦАО). Риск встрять в пробке очень пугает. А вдруг пятница вечер??!!Ужас!))Но рожать при этом хочется именно именно там. Моя школьная подруга недавно родила. Очень хвалила и сказала, что многие из столицы едут туда....Историй о том, как кто-то не добрался - не слышала))Но не хочется стать первой)
Giesa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 12:24
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giesa Посмотреть сообщение
Всем привет!)))Я вот тоже вся в раздумьях на сей счет! Рожать думаю в Балашихинском роддоме, а живем с мужем при этом в Москве (в ЦАО). Риск встрять в пробке очень пугает. А вдруг пятница вечер??!!Ужас!))Но рожать при этом хочется именно именно там. Моя школьная подруга недавно родила. Очень хвалила и сказала, что многие из столицы едут туда....Историй о том, как кто-то не добрался - не слышала))Но не хочется стать первой)
не переживай, доберемся))
я живу в 40 км от Москвы, рожать буду само собой в Москве, вот так у мужа наоборот паника про воскресенье (когда все дачники-москвичи домой едут)
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 19:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peepeach Посмотреть сообщение
не переживай, доберемся))
я живу в 40 км от Москвы, рожать буду само собой в Москве, вот так у мужа наоборот паника про воскресенье (когда все дачники-москвичи домой едут)
Юль, а ты заранее в пятницу не хочешь попробывать лечь, правда страшновато как то, я конечно не уверенна что рожать в воскресенье будешь)))))но мало ли
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 23:56
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Юль, а ты заранее в пятницу не хочешь попробывать лечь, правда страшновато как то, я конечно не уверенна что рожать в воскресенье будешь)))))но мало ли
а у нас теперь с мужем развлекалово мы по воскресеньям едем пораньше(когда еще пробки нет) в Москву и гуляем там, в кино ходим
просто заранее не получается лечь, т.к. я из области, и чтоб положили в потологию надо получать какой-то дибильный розовый талон в департаменте здравоохранения
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 04:29
Neney
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Neney на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giesa Посмотреть сообщение
Всем привет!)))Я вот тоже вся в раздумьях на сей счет! Рожать думаю в Балашихинском роддоме, а живем с мужем при этом в Москве (в ЦАО). Риск встрять в пробке очень пугает. А вдруг пятница вечер??!!Ужас!))Но рожать при этом хочется именно именно там. Моя школьная подруга недавно родила. Очень хвалила и сказала, что многие из столицы едут туда....Историй о том, как кто-то не добрался - не слышала))Но не хочется стать первой)
Giesa, балашихинский роддом действительно славен и за пределами этого города, но, позвольте спросить, неужели он настолько превосходит те, что имеются в ЦАО?))) Ей богу, в голове не укладывается! Тем более, что еще и переживаете теперь из-за пробок....Почитайте отзывы о московских и не забивайте с мужем голову!. Если хотите, могу порекомендовать Вам в личку, можно сказать семейный, давно и неоднократно ПРОВЕРЕННЫЙ вариант))
Neney вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 16:30
Giesa
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Giesa на пути к лучшему
По умолчанию

Neney, более того, один из московских у нас буквально под боком (НИИ ФХМ), на параллельной улице. Сюда меня активно "зазывает" теща. Ей кто-то сказал, что мол глупо иметь рядом с домом подобное заведение, а обращаться при этом в затридевятьземельное....
В общем, едва ли что-то изменит мое решение, но с удовольствием выслушала бы Ваш комментарий.
Giesa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 21:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

а я вот все не рожаю и не рожаю((( видимо придется сдаваться так, без схваток, на 41 неделе поеду на машине сама
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 22:08
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13969
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А меня переклинило и я рожать поехала (сдаваться) на обычном автобусе. рано утром
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 07:41
Neney
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Neney на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giesa Посмотреть сообщение
Neney, более того, один из московских у нас буквально под боком (НИИ ФХМ), на параллельной улице. Сюда меня активно "зазывает" теща. Ей кто-то сказал, что мол глупо иметь рядом с домом подобное заведение, а обращаться при этом в затридевятьземельное....
В общем, едва ли что-то изменит мое решение, но с удовольствием выслушала бы Ваш комментарий.
Ясно))Раз Вы так твердо это решили, значит так тому и быть! Не иначе!))) P.S. про "тещу" - это имелось ввиду СВЕКРОВЬ, я так понимаю!))) В любом случае, она говорит дело)) ФХМ - действительно достойное заведение)
Neney вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 00:58
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

если со схватками, то поеду на скорой. А если планово, то на автобусе
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 13:33
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поеду по скорой, если конечно раньше не отправят... Машину оставлю мужу,боюсь что воды отойдут и сиденье намочу
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 22:45
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416850
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
если со схватками, то поеду на скорой. А если планово, то на автобусе
видимо все-таки не на автобусе уехала, Надюшка
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 23:40
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130678
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас такси в час–пик не вызовешь, никто по пробкам не едет)))
На скорой в любом случае надежней
А если планово, муж отвезет на машине)
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 23:42
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495206
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мама когда мной беременная была, рожать пошла пешком. Взялись с отцом за ручки и пошли.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 12:18
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130678
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Мама когда мной беременная была, рожать пошла пешком. Взялись с отцом за ручки и пошли.
Ага, кстати мои тоже так пешком пошли)))
Город маленький)
Так мамка там еще шла и через какие–то трубы по дороге пепелазила. Я грю ну ты даешь
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 20:52
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Ага, кстати мои тоже так пешком пошли)))
Город маленький)
Так мамка там еще шла и через какие–то трубы по дороге пепелазила. Я грю ну ты даешь
Да уж, всякие случаи бывают! Когда я беременна была, у нас ещё не было машины. Роддом от нас 30-40 км.Сели мы утром с мужем в электричку, приехали в роддом по договоренности на осмотр, и там мне сказали, "сегодня будем рожать", а я ведь и не предполагала даже, а так бы не поехала, наверное на электричке.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.