Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.07.2018, 18:37
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Нефертити, мои соболезнования..
Но настрой у тебя что надо!
Скажу больше, в некоторых странах разрешают планировать сразу)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.07.2018, 19:02
Нефертити
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Но сразу думаю это слишком. Надо пройти дополнительные обследования. Посмотреть состояние эндометрия, не хочется снова прийти к такой катастрофе(
  Ответить с цитированием
Old 25.07.2018, 19:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Нефертити, ну смотрите сами Уж 1 цикл на восстановление хорошо бы..А дальше)))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.07.2018, 19:35
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10920
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Нефертити, сочувствую
не грусти, настрой у тебя хороший
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2018, 19:46
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1148
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нефертити, очень жаль. У меня тоже три года назад была ЗБ на сроке 8 недель. Не разрешили планировать пол года. Но это только у нас в России по старинке так. Если цикл восстановился, можно и через пару месяцев.

Добавлено через 58 секунд

Елька, с красивущей линеечкой тебя
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2018, 19:56
Нефертити
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо девочки за поддержку. Но точно мес 3 подожду, тк муж мой врач сам не разрешит раньше залететь.
  Ответить с цитированием
Old 25.07.2018, 19:56
Tati_Ведьма
Мама-чайник
 
Аватар для Tati_Ведьма
 
Регистрация: 25.07.2018
Адрес: Ufa
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Tati_Ведьма на пути к лучшему
По умолчанию

alenabarsik, роднаяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя)))))))))) я тоже рада)))) блин.... так приятно вас всех видеть))) что аж придется тоже планировать начинатЬ))) было бы еще с кем))
Tati_Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2018, 20:38
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10920
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Tatka, спасибо)
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2018, 00:35
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Доброй всем ночи! Я новичок..и вот почему тут. У нас есть с мужем уже дочка, досталась она очень тяжело. Забеременели то мы быстро и роды в срок, но врачи пропустили сложнейший порок сердца сочетанный с лёгкими. Чухнулась первая я в роддоме на 2 сутки у нее началась одышка...но это другая история...в общем долго мы с мужем оправлялись после такого поворота событий, но сейчас в целом мы очень счастливые родители уже третиклассницы! Суть не в этом))) решились таки на второго причем так резко в мой сейчашний отпуск. Бегло посмотрели календарики на моем тел примерно О. 21-22.07. ну и старались как могли. Я человек взрослый и первую Б. никаких признаков как задержка и не было...но сейчас: грудь и так 3 размер, а сейчас нереально, низ и правый бок живота с 2 дня па...думаю то ли я сдурела, Толи знаю что Б, так как писать рано ещё 11 дней. Начиталась тут всего. Теперь в любом случае с вами так как ребенок и беременность желанная, правда сейчас первая попытка)))
Юлек32 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2018, 00:50
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Юлек32, добро пожаловать
располагайся))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 26.07.2018, 00:57
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибки))) осваиваюсь..у вас комфортно все по разделам и темам...пойду к старшим пока деткам в наболевшие темы)))
Юлек32 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2018, 04:39
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1148
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С добрым утром. Всем хорошего дня.

Юлек32, добро пожаловать. Желаю поскорее увидеть //))
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2018, 09:09
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7229
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Всем доброе утро! Пропала я что-то аж на целый месяц))) После посдеднеднего своего сообщения о задержке и подозрении на Б, сходила я к врачу, Б не подтвердилась. Зато направили на узи, т.к. цикл перевалил за 60дн. Выписали дюфастон. Дюф я правда пропить не успела, уехали на море, через неделю пребывания М пришли сами. На узи выявили на правом яичнике множественные фолликулы, диагноз синдром поликистозных яичников. повторно к врачу только 31. Кто подскажет насколько все серьезно? Планирование я отложила. Может это быть следствием чистки год назад (узи тогда делали только в больнице, а потом я как-то и не подумала, что надо бы)
В общем, я вся в переживаниях

Добавлено через 2 минуты

Елька, поздравляю тебя с // ! Очень рада за тебя! Легкой беременности тебе)
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2018, 09:18
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Juleta, есть варианты.
По одному УЗИ СПКЯ не ставят.
Так что не паникуй, выше носик! И разбираться
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 26.07.2018, 09:36
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1148
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Juleta, мне тоже на узи ставили поликистоз Я. В итоге не подтвердился. А у Г была?
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2018, 09:45
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7229
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatka Посмотреть сообщение
А у Г была?
Записалась на 31.07. И вот только что позвонили из ЖК, сказали Г заболела, перезаписывайтесь к любому другому( А у нас запись на 2 недели вперед, опять время... Наверно есть смысл платно сходить.
А как может не подтвердиться? повторное узи? на фото отчетливо видно много-много темных точек
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2018, 09:45
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем привет)
Принимайте блудную дочь обратно))))
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2018, 09:49
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7229
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нефертити Посмотреть сообщение
Хотя хочется уже прямо сейчас.
Я через два месяца после чистки сдавала анализы (гормоны и пр.), врач тогда говорила, что можно хоть сейчас начинать. Но я не рискнула. А через погода иногда допускали свободу, но Б не наступала (а при задержке меня охватывала паника). Я читала о случаях беременности в первый же цикл после чистки.
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2018, 10:25
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Вета, ну давай посидим)))

Добавлено через 1 минуту

Juleta, мультифолликулярный яичник - не единственный критерий постановки диагноза

А чего ты боишься?
У тебя есть дети?
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 26.07.2018, 10:35
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1148
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Juleta, и узи повторное было, и анализы сдавала, только не помню какие уже

Добавлено через 57 секунд

Вета, конечно примим) Только давай не надолго тут!!!
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.