Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.06.2014, 19:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Эх...ещё бы нал. давали..было бы приятнее
С сертификатиком вас
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 19:23
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299209
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

спасибо, Юль!

кстати, сейчас не дают ни сколько налом?
в кризис вроде 12 тыщ можно было получить?
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 19:25
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы на дачу завтра собрались... Ох сколько вещей то надо тащить
Ямама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 19:31
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

не,ничего не дают...это временное что-то было....да и такая сумма мне все-равно ни к чему...а вот от 430 нал. я бы не отказалась
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 19:35
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299209
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

да это понятно, что такая сумма ни к чему, просто интересно, да, от 430 наверное бы многие не отказались!

Юль, надолго на дачу?
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 19:46
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

а мы сертификат брату мужа отдадим а он отказывается от доли квартиры...
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 21:07
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

До выходных планирую
Всё никак не соберусь кровати детям заказать, как то не лежит душа, сама не знаю что хочу
Лен, а разве его можно отдать? Он то как им сможет воспользоваться? Или я чет не понимаю.
Ямама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 21:14
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

да можно...мы у юриста узнавали...там доверенность оформляется... автоматически брат мужа лишается доли..он собирается ипотеку на квартиру брать...
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 21:32
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Ну зато в области все только малоимущим, и после того как деть родился ничего нам не давали... да и молоко это до родов, еле выбила, прописки жеш не было...
В Питере тоже ничего не дают...ни до родов, ни после, один раз выписали питание какое-то, типа смеси разводить, для Б и кормящих и все.
Не только малоимущим, я получала и Б, и сейчас на себя на кормящую получаю 11 пачек литровых молока Агу-мама, вкусное молоко, ток я его не пью))) С 6мес уже на киру буду кашу агушу получать, творог и сок вроде, и так до 3х лет всем деткам, только меняется количество.

Ясельные группы есть всего в 2х садах, из 6. Ну, это конкретно в нашем городе. И получается всего 60 деток - 3 группы по 20 человек. Только льготники и попали наверно.

Я мольберт хочу владке подарить, мне кажется, интересно будет - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот такой наверн купим.

Ир, вот Аня болтушка, про деньги уже соображает)) Пуст быстрее зубки вылазят, тогда спокойнее от соски отучитесь С садом конечн круто, 30тка И нет гарантиии, что возьмут

Ань, с сертификатом вас

Добавлено через 2 минуты

Там кстати тонкость есть с ипотекой с использованием мат капитала - доли ж надо детям выделять, так потом эту квартиру нельзя будет продать, не выделив доли детям где то в другом месте Мы хотели для начала двушку побольше взять с мат.капиталом, через ипотеку, но теперь наверн будем сразу только трешку рассматривать, а это уже другие деньги
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 22:00
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33686
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Не только малоимущим, я получала и Б, и сейчас на себя на кормящую получаю 11 пачек литровых молока Агу-мама, вкусное молоко, ток я его не пью))) С 6мес уже на киру буду кашу агушу получать, творог и сок вроде, и так до 3х лет всем деткам, только меняется количество.

Ясельные группы есть всего в 2х садах, из 6. Ну, это конкретно в нашем городе. И получается всего 60 деток - 3 группы по 20 человек. Только льготники и попали наверно.

Я мольберт хочу владке подарить, мне кажется, интересно будет - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот такой наверн купим.

Ир, вот Аня болтушка, про деньги уже соображает)) Пуст быстрее зубки вылазят, тогда спокойнее от соски отучитесь С садом конечн круто, 30тка И нет гарантиии, что возьмут

Ань, с сертификатом вас

Добавлено через 2 минуты

Там кстати тонкость есть с ипотекой с использованием мат капитала - доли ж надо детям выделять, так потом эту квартиру нельзя будет продать, не выделив доли детям где то в другом месте Мы хотели для начала двушку побольше взять с мат.капиталом, через ипотеку, но теперь наверн будем сразу только трешку рассматривать, а это уже другие деньги
Вы тоже льготники?
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 22:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Лен,я так понимаю,вы просто получается выкупаете его долю в квартире...и уже на эту свою долю будете делить на части
Ян,хороший мольбертик
А разве так нельзя будет сделать...т.е. вот ты берешь 2-ку в ипотеку по мат.капиталу.Потом например решаешь купить 3-ку(ну 2-ка допустим уже маловата,решили расширяться)..и идешь так же к натариусу и пишешь это обязательство,что потом в этой трешке выделишь доли детям.Ну как обязательство...
Просто до 18 лет ты же имеешь права распоряжаться имуществом детей(так скажем) по своему усмотрению,разве нет...т.е. решают же родители
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 22:24
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я мольберт тоже своим хочу уже давно. Лите хочу коляску для кукол, маленький трёхколёсный велосипед, говорящую азбуку
Ямама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 22:27
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33686
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моей не интересно рисовать, нам бы лестницу с кольцами домой ну типа шведской стенки
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 22:59
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет еще раз
У нас 2 мольберта))и оба на даче
Дома иногда фантазия разыгрывается и можно мимо мольберта фломастером нарисовать,а я не люблю этого,у мну стерильность)
Поэтому на даче, хоть обрисуются пусть))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2014, 00:28
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Марин,да, льготники.
Моя сама не рисует почти, дает карандаш и просит ей нарисовать машинку, кису, домик и далее по списку)) Можт на мольберте интереснее будет

Юль, знакомые знакомых столкнулись с такой проблемой. И выход нашли только переписав доли на детей в кв у родителей жены, а маме жены долю в их однушке. Потом купили трешку и уже в ней доли выделили детям, а маме вернули доли в ее квартире. Если б можно было проще, наверн сделали бы проще. Там через опеку как то надо делать и она не разрешает никаких обязательств, только чтоб были доли у детей.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Всем привет еще раз
У нас 2 мольберта))и оба на даче
Дома иногда фантазия разыгрывается и можно мимо мольберта фломастером нарисовать,а я не люблю этого,у мну стерильность)
Поэтому на даче, хоть обрисуются пусть))
вот тож думала об этом вдруг понравится рисовать на вертикальной поверхности)) так то пока не рисует нигде, кроме как за столом своим
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2014, 04:39
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

юль я даже незнаю...в этом вопросе не разбираюсь..
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2014, 05:46
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299209
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ян. я знаю про доли, я не только детям должна выделить, но и мужу))) я уже тут возмущалась
мы вчера сделали уже это обязательство.
я не хочу продавать ту квартиру, поэтому пусть там будут доли у них
но и не хочу, чтоб у мужа была в ней доля, не дай Бог что-то с нами случится, хочу чтоб квартира досталась только моим детям! мне она такой кровью досталась...

всем доброе!

я тоже думала про мольберт, но Рома у нас вообще не хочет рисовать. весь в меня я кроме солнышка и домика ничего не умею рисовать

у нас Б не дают ничего, ну витамины только, мне еще железо выписывали.
молочку до 2 лет, выписали нам рецепт до 21 июля)))

про деньги, если Анютка так спрашивает, значит ей об этом говорят
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2014, 06:13
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33686
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
У нас подъем в 5:30 утра
Я нашла что было бы идеальным подарком для Саши

Но места у нас в квартире на такое нет
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2014, 06:31
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299209
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

ой, Марин, ничего себе!
а засыпает во сколько?

я б тоже хотела Роме такой подарок!

кстати, он вроде не стал так особо лазить везде, на площадке только с горки катается.

вчера в пф даже стоял около меня, не убегал, правда он после сна был. тетка одна ему конфету дать хотела за хорошее поведение
когда я сказала, что мы не едим конфеты, она говорит ой уж от карамели-то ничего не будет, небось повреднее что-нибудь даете, чем конфеты
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2014, 06:46
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33686
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
ой, Марин, ничего себе!
а засыпает во сколько?

я б тоже хотела Роме такой подарок!

кстати, он вроде не стал так особо лазить везде, на площадке только с горки катается.

вчера в пф даже стоял около меня, не убегал, правда он после сна был. тетка одна ему конфету дать хотела за хорошее поведение
когда я сказала, что мы не едим конфеты, она говорит ой уж от карамели-то ничего не будет, небось повреднее что-нибудь даете, чем конфеты
Заснула вчера в 11 вечера.
Чем это вы там ребятенка вредным кормите?

А у Саши понос, наелась ягод с кустов
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.