Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.04.2016, 08:38
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас с Нового года сильно мясо подорожало. Ощутимо прямо!!! Если раньше брала, что хотелось, то теперь ценники рассматриваю
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 12:42
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несешь?!
— Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.

не могла просто не добавить сюда)))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 08:17
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Mammo4ka,
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 12:00
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наша семья не может жить без мяса. Покупаем курицу, свинину, иногда кролика, индейку, говядину. Ну и всякие субпродукты тоже уважаем. Поэтому мы мясоеды )) но естественно в качестве гарнира любим овощи: свежие или тушеные ))
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 12:14
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

я тоже не представляю свою жизнь без мяса, шашлык моя слабость, в любом виде и в любое время года
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 22:41
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мясо рулит))) тем более самое высокое количество гемоглабина именно в мясе даже в гранате его нет!хотя белок можно допустим и с фасоли получить!
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 00:50
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

И у нас мясоедная семья.Великий Пост даётся с огромным трудом
В рационе мясо или рыба практически каждый день.
Курочек выращиваем дома, кролики были, но как то мы не оценили. Свинина с рынка, говядину , баранину никто не любит .
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 00:57
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
В рационе мясо или рыба практически каждый день
у нас также
Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
говядину , баранину никто не любит .
и у нас

говядину могу только в скороварке,чтоб хорошо разварилась
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 13:12
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
И у нас мясоедная семья.Великий Пост даётся с огромным трудом
В рационе мясо или рыба практически каждый день.
Курочек выращиваем дома, кролики были, но как то мы не оценили. Свинина с рынка, говядину , баранину никто не любит .
мы тоже нелюбим баранину,по мне такая гадость, единственный кто любит это свекр но ему помойму пофиг что жрать лиш бы жрать!
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 13:52
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ой, у меня неодназначное отношение к мясу и к вегетарианству...
С одной стороны мясо я ем и люблю, с другой стороны отказ от мяса по гуманным соображениям мне близок и понятен. Детей точно мясом и рыбой кормить буду. Вырастут, сделают свой выбор. Не давать детям животного белка, считаю, = вредить своим детям, но это имхо.
Сейчас кормлю грудью и ем мясо. Но хочется мне его все меньше..
Не исключаю, что когда кормить перестану, сильно уменьшу количество мяса в своем рационе и рационе мужа (у нас с ним на удивление совпадает потребность в мясе и взгляд на это дело). Но совсем отказаться... - это вряд ли. А там поживем - увидим!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2016, 22:25
rosez7
Мама-чайник
 
Аватар для rosez7
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Подольск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
rosez7 на пути к лучшему
По умолчанию

после вторых родов почему я мяса не хочу, вот убейте меня, переела что ли? муж смеется, типо что веганкой стала, да не веган я, просто не хочу, хотя когда жарится шашлык или пахнет каким-нибудь бургером я как наклании, а приближусь снова отпускает.
rosez7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2016, 13:41
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

я могу и без мяса обходиться, но временами прям очень хочется))
особенно сейчас во время Б
люблю шашлыки
семья вся любит мясо
так что вегетарианство не для нас)))
рыба, курица, свинина.. но вот говядина и баранина не для нас)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2016, 14:00
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как же летом без шашлычка я прям не представляю
Весения вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2016, 15:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вот меня что то отвернуло от мясного, да и овощи не особо, помидору только. Фрукты и ягоды единственное что могу есть, наверное меня веган укусил)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2016, 11:12
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Ни вегетарианство, ни веганство не для меня и моей семьи. Детей тем более не стала бы к этому принуждать, как некоторые делают. Хотя к мясу я привередлива и ем только чистое филе и чтоб нигде ни жилки, ни хряща, ни жиринки. Овощи люблю, но в меру.
Ljubasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2016, 20:05
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151476
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мясо ем, но в идеале хотела бы отказаться от него. честно, вот смотрю на вегетарианцев и по-белому им завидую только вот не понимаю почему вегетарианцы ещё те кто молочное не едят - по какой причине? )) у меня близкие друзья вегетарианцы молочку едят.
А ещё в Б от мяса по началу плохо оч было и сейчас на запах не могу его выносить, готовлю сейчас в основном рыбу и курицу.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2016, 23:02
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Наша семья, семья мясоедов, особенно муж) он кушает мясо каждый день, что касается меня, я могу недельку и без мяса прожить, а потом начинает хотеться дочь пока очень избирательна в мясе, много чего не ест, также еще смотря как приготовлено!
Среди друзей вегетарианцев нет, но в принципе отношусь к таким людям нормально, это их выбор чем питаться.
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2016, 18:35
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
Мясо ем, но в идеале хотела бы отказаться от него. честно, вот смотрю на вегетарианцев и по-белому им завидую только вот не понимаю почему вегетарианцы ещё те кто молочное не едят - по какой причине? )) у меня близкие друзья вегетарианцы молочку едят.
А ещё в Б от мяса по началу плохо оч было и сейчас на запах не могу его выносить, готовлю сейчас в основном рыбу и курицу.
Если без мяса,рыбы,молочки и яиц-это веганы.

Не едим,так как не считаем полезным.

Кстати,во вторую б меня и отвернуло от мяса сильно.Ела только свежие фрукты,овощи,ягоды.Так вот доча и после рождения так питается
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2016, 18:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

*Стася*, не считаете полезным мясо?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2016, 19:57
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
*Стася*, не считаете полезным мясо?
ага
Мясо,рыбу,молочку,яйца.

JuliaRud спросила почему не едят,я ответила ,так скажем,общее мение большинства веганов.
Хотя естьи те,кто не едят только из гуманных соображений.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.